Кристина72

Мастер
Сообщения
3 466
Пол
Женщина
Вспомнилось мне как в детстве брат лунатил. При этом лунатил по крупному, он не ограничивал себя стенами квартиры и погодными условиями, мог уйти зимой в валенках и в куртке на голове тело, но это реже, чаще ходил по дому и пугал домочадцев.
Почему так происходит, от чего это зависит? Может есть определенная фаза когда лунатизм проявляется чаще?
Хотелось бы узнать мнение и с магической точки зрения.
 
Раньше лунатиков, на ряду с ведьмами, сжигали на костре, как одержимого бесами.
 
У меня такое было в детстве, но все это было связано только с походом в туалет, до 5 лет. Потом все прекратилось.
 
Двоюродный брат лунатил, ничего особенного, считаю. Тоже лет до 5-6.
Главное не пугаться и их самих не пугать/не тормошить во время хождения
 
Вспомнила что лунатят еще когда есть сильное воздействие на человеке, как думаете правда?
 
Автор, я зеленый новичке на форуме, но, надеюсь, Вы ко мне прислушаетесь. Как и у вышеотписавшихся, лунатизм, проверен на собственном опыте. Лет до 5-6 гуляла по ночам. В 12 лет был последний случай. Возможно, мое объяснение покажется Вам банальным и не совсем таким мистическим, как Вы ожидали, но лунатизм связан с расстройством сна. А вот что такое сон и зачем он нужен людям - это совсем другая история, над описанием и постижением которой, ученые бьются до сих пор. Следовательно, и причины расстройства сна далеко не так подробно изучены. Поэтому гадать чем именно они вызваны - бессмысленно. На то есть специальные люди редкой профессии - соннологи.
Единственное, что можно сделать, так это предотвратить уход из дома, расстелив с вечера мокрую тряпку у порога. Лунатика вода приводит в чувства. Но в случае обнаружения человека в лунатическом состоянии будить его все же не стоит. Просто отвести досыпать в кровать и все. Как-то читала описанный психиатрами случай еще середины века. Психически больного человека санитары застали гуляющим по краю краю крыши. Перепугались и стали кричать с просьбами вернуться. В общем разбудили. Больной вцепился в крышу, т.к. больше не мог соблюдать равновесие. Его ели-ели удалось вернуть в помещение. Уже позже от родных узнали о его сомнамбулизме.
К стати сказать, гипноз тоже раньше называли сомнамбулизмом (сно хождением).
 
Если в полнолуние ребенок лунатит, это психическое нарушение сна? Или выходы в астрал, в эти сутки энергетика сильна.
 
Если в полнолуние ребенок лунатит, это психическое нарушение сна?
Такое бывает у детей, пройдет само с возрастом, никаких лечений или психологов не надо. У них постоянное перестроение психики в детстве, организм быстрыми темпами растет, разного рода неожиданных моментов может быть много. Полнолуние влияет на всю землю, на прилив и отлив, на скрытые способности людей, на здоровье и психику, это нормальные природные явления.
 
У меня тоже было, я ходила по квартире и чаще не помнила. Но бывало и такое, что помнила. Сейчас такого вроде нет, но бывает утром иду на работу, дверь не заперта. Вот и начинаются размышления - это я вчера не закрыла или опять ходила куда то?
 
Такое бывает у детей, пройдет само с возрастом, никаких лечений или психологов не надо. У них постоянное перестроение психики в детстве, организм быстрыми темпами растет, разного рода неожиданных моментов может быть много. Полнолуние влияет на всю землю, на прилив и отлив, на скрытые способности людей, на здоровье и психику, это нормальные природные явления.
Да, вы правы, у детей это нормальное явление, я сама лично очень много лунатиков знаю. У взрослого же человека это уже отклонение, и необходимо лечение. У меня у сродного брата жена с такими приветами. Сначала она ему не верила, снять на телефон в первый раз не получилось, был в шоке не знал что происходит. На второй раз снял, я видела, зрелище конечно. Всет, слова, звуки, человеку вообще все равно. Приведение в халате просто бродит по дому.
 
Назад
Верх