@Рьяна , отпустите. Пространство возьмет свое и Вам отдаст втройне.
Так обычно и делаю. Но я не знаю почему, личная неприязнь пошла такая к девушке, просто жуть. Спасибо за совет, я прислушаюсь. И все же аж потряхивает от ситуации и от самой девушки.
 
Так обычно и делаю. Но я не знаю почему, личная неприязнь пошла такая к девушке, просто жуть. Спасибо за совет, я прислушаюсь. И все же аж потряхивает от ситуации и от самой девушки.
Я конечно не практик, но по-человечески понятно, как минимум обида у Вас, потому что:
1. Затрачено ваше время, а вы сами говорите, оно на вес золота
2. Элементарные законы приличия никто не отменял, девушка наверняка взрослая и должна понимать, что за бесплатно только сыр в мышеловке
3. Обидно, даже тяжело, трудно, но как сказала Альба, отпустите ситуацию... Постарайтесь по максимуму, хоть и тяжело. Закон равновесия никто не отменял.
4. На будущее, учитесь отказывать, грамотно, спокойно. А то нам всё неудобно, стараемся не обидеть человека, а люди порой тупо на шею садятся.
 
4. На будущее, учитесь отказывать, грамотно, спокойно. А то нам всё неудобно, стараемся не обидеть человека, а люди порой тупо на шею садятся.
Вот отказывать то я и не собиралась. Да, дело совсем не в деньгах, а в неуважении к чужому труду. Ну сколько б она тех денег заплатила... Ситуацию я обычно отпускаю и тогда человеку прилетает - мама не горюй. Мне порой потом их аж жалко становится. Я не могу понять, почему этот случай такой особенный, раньше бывало и не такое. Пример - хорошая знакомая заплатила за тяжелый обряд чистки 250 рублей. Неприятно было, но подумала - а боги с тобой, ведь больше заплатишь. И так всегда. А тут вдруг взяла какая-то неимоверная злость. Причина то по сути пустяковая. Я, конечно, усилием воли это на раз откину. Мне интересно, с чего вдруг такая реакция, я вообще человек по натуре беззлобный. Порчи направо и налево в далекой юности оставила. Только по заказу и только по справедливости. А тут аж на форум написала. В общем к мнениям прислушаюсь, но и карты раскину - чего это. Спасибо.
 
Вот отказывать то я и не собиралась. Да, дело совсем не в деньгах, а в неуважении к чужому труду. Ну сколько б она тех денег заплатила... Ситуацию я обычно отпускаю и тогда человеку прилетает - мама не горюй. Мне порой потом их аж жалко становится. Я не могу понять, почему этот случай такой особенный, раньше бывало и не такое. Пример - хорошая знакомая заплатила за тяжелый обряд чистки 250 рублей. Неприятно было, но подумала - а боги с тобой, ведь больше заплатишь. И так всегда. А тут вдруг взяла какая-то неимоверная злость. Причина то по сути пустяковая. Я, конечно, усилием воли это на раз откину. Мне интересно, с чего вдруг такая реакция, я вообще человек по натуре беззлобный. Порчи направо и налево в далекой юности оставила. Только по заказу и только по справедливости. А тут аж на форум написала. В общем к мнениям прислушаюсь, но и карты раскину - чего это. Спасибо.
Я бы тоже отпустила бы. Значит то, что взяла девушка ушло в нужное русло.
Я считаю, что клиентам сразу надо объяснять, что за бесплатно не работаете, даже по знакомству. Сначала деньги на карточку, если удаленно, затем просмотры и советы.
Пусть обижаются, могут отвалиться, но иногда нужно так.
Я ногтями занимаюсь, так тут подруга намекала на бесплатный маникюр на День Рождения. Она мне в том году ничего не подарила, хотя обещала. Я отказала, та надулась. Но любая работа стоит денег.
P.S. Я тоже не практик.. но чисто по-человечески отпустила бы ее с ее проблемами.
 
Последнее редактирование:
личная неприязнь пошла такая к девушке, просто жуть
Вы же с черным эгрегором работаете, поэтому почему бы и нет, при условии, что не надо будет ничем жертвовать и делать что-то отдельно. В комплексе с другими работами, я бы воздала должное по заслугам и делам, если есть негатив и неприязнь, он должен уйти в сторону его породившую.
 
@Рьяна мне кажется силы Вас проверяют, т.е. по качествам вашим. Такие случаи как уроки приходят, либо Вы должны научится отпускать и обуздать злость, либо должны научится ценить свой труд и озвучивать цену сразу, т.к. оплата это показательно не только Вашей работы но и взаимоотношений с силами, т.е. на каком основании для кого-то магия бесплатна?
Оно конечно Вам вернется, либо с новыми клиентами, либо другим проявлением энергии, но урок должен быть усвоен.
 
@Рьяна мне кажется силы Вас проверяют, т.е. по качествам вашим. Такие случаи как уроки приходят, либо Вы должны научится отпускать и обуздать злость, либо должны научится ценить свой труд и озвучивать цену сразу, т.к. оплата это показательно не только Вашей работы но и взаимоотношений с силами, т.е. на каком основании для кого-то магия бесплатна?
Оно конечно Вам вернется, либо с новыми клиентами, либо другим проявлением энергии, но урок должен быть усвоен.
Очень мудрое замечание, не надо боятся говорить цену. Либо вы займетесь деньгами, либо деньги займутся вами (© с форума перефразировала)
 
Знакомые постоянно платят копейки. «По знакомству» можно и не много - наверное так считают. Я лично знакомым отказываю.
 
Я хорошо помню те времена, когда были «бабушки» и было запрещено брать деньги за подобное.
Да нет, всегда брали деньги, при СССР боялись и брали дефицитом, я специально интересовалась одно время. Хотя и читала в вашу версию, но она только в интернете, по факту поспрашивайте у пожилых кто ходил к гадалкам, они вам скажут - такого не было.
«дар дан для помощи всем людям, и нет у тебя права отказать, если у человека нет денег»
Да, да это интернет версия.
Прошу прощения, если кого обижу или оскорблю своим отзывом, цели такой не имею.
Вы никого не обидели и то что не сбылось - верю и знаю такое есть и не может не быть.
 
Да нет, всегда брали деньги, при СССР боялись и брали дефицитом, я специально интересовалась одно время. Хотя и читала в вашу версию, но она только в интернете, по факту поспрашивайте у пожилых кто ходил к гадалкам, они вам скажут - такого не было.

Да, да это интернет версия.
Вы никого не обидели и то что не сбылось - верю и знаю такое есть и не может не быть.
Мне не нужно спрашивать у пожилых. Я это прекрасно помню из личного опыта. Времена раннего СССР я, конечно не беру (так и до царей можно дойти). Рассказываю про то время, что я застала. Ни интернета ни компьютеров ни сотовых у нас тогда не было. Денег с меня не брали никогда, но я не ездила «по объявлениям» (в газетах иногда были), я была только в деревнях по слухам и рекомендациям искала домики именно с бабушками. Мама моя так же. Дефицитом тоже не брали))))) Может брали в городах, конечно, не знаю этого. А фраза, которую я привела в цитате-это то, что сказала бабушка, к которой меня возили, моей маме. Лично.
 
Всегда брали деньги, об этом писали уже. Про неоплату - миф. Не отрицаю возможно такие случаи и были, но если даже и так и что из этого следует?
Времена раннего СССР я, конечно не беру (так и до царей можно дойти). Рассказываю про то время, что я застала
Получается во всем мире за эти услуги брали и берут до сих пор деньги, а на территории СССР родилось новое правило в какой-то момент - не брать деньги? Кто издал такой указ? В каких книгах про это написано? Почему тогда Ванга брала деньги? Почему в царской России ходили погадать на святки за деньги? Есть кто сейчас не берет за это деньги? Покажите таких праведников. Они есть в действительности или опять только из историй о прошлом? Сколько живу, столько слышу про этих мифических бесплатных гадалках, всегда предлагала мне показать таких, дать контакты, но по факту только воспоминания из прошлого или кто-то сказал.
 
Последнее редактирование модератором:
Всегда брали деньги, об этом писали уже. Про неоплату - миф. Не отрицаю возможно такие случаи и были, но если даже и так и что из этого следует?

Получается во всем мире за эти услуги брали и берут до сих пор деньги, а на территории СССР родилось новое правило в какой-то момент - не брать деньги? Кто издал такой указ? В каких книгах про это написано? Почему тогда Ванга брала деньги? Почему в царской России ходили погадать на святки за деньги? Есть кто сейчас не берет за это деньги? Покажите таких праведников. Они есть в действительности или опять только из историй о прошлом?
«Что из этого следует»? это вопрос, который можно задать к каждой фразе. Он мало того, что не корректен, ещё и лишён уважения к участникам. Это первое. Второе-какие указы, какие где надписи, вы вообще о чем? Люди пишут свой опыт тут. Причём спорить, я думаю, мало кто с кем собирается. Третье-перечитайте повнимательнее: я высказала свое мнение об оплате, причём с уточнением, что оно отличается от большинства. И рассказала о своём опыте в прошлые времена, причём с уточнением где и когда это было, и о том, что сейчас хожу с «оплатой». Покажите мне мою фразу о том, что «на всей территории СССР гадание исключительно бесплатно»?
Фраза не требует на самом деле ответа.
 
Всегда меня такое мнение удивляло)) то есть, если у человека есть "дар", то он помогает (должен помогать) бесплатно. Видимо, наличие того самого дара отключает естественные потребности организма, например, есть.
 
Всегда меня такое мнение удивляло)) то есть, если у человека есть "дар", то он помогает (должен помогать) бесплатно. Видимо, наличие того самого дара отключает естественные потребности организма, например, есть.
И их все ищут, но не могут найти... потому что в природе таких нет, но наверное в старом завете есть, хотя тоже навряд ли.
Отсюда же про то что дар заберут - почему его должны забрать, кто должен забрать, какие такие правила для пользования даром... Тогда и врачи должны лечить бесплатно? И хлеб должен раздаваться бесплатно в магазинах, судя по такой же логике.
6. Денег не берет, только бесплатно или продуктами, яйца, молоко, мед, потроха животных. Про то, что теперь в магазинах есть мясо и колбаса - не подозревает.
7. Полностью оторвана от реальности, всю жизнь жила в глухой деревне, 2 дома и непроходимая дорога до города более 50 км. Рядом с домом болото и лес, гиблые места, на доме сидят совы, над домом кружит стая ворон, слышен вой волков.
 
Я считаю у каждого человека есть определенный дар. У одних видеть будущее, у других лечить, у третьих учить, петь, рисовать, шить. И это именно дар. Тк если у меня вокальных данных нет и ни одна школа и гимназия не поможет. Но почему то за все услуги мы платим деньги, а маги и гадалки за "хлеб с рисом" должны работать....и другой момент, узнать будущее - это ни необходимая потребность и ни острая боль, никто из гадалок не заставляет к ним идти и тратить деньги. Раз была в глухой деревушке у старой бабушки, дак платили 50/50 деньги/продукты, тк она из дома не выходит ноги болят. Но любой человек за свой дар и работу хочет получать деньги, а не еду....Помимо еды и мебель и одежда нужны и за жилье платить. Я думаю в банке не обрадуются, если я за ипотеку им продукты на 15тыс принесу. Вот сейчас нашла хорошую бабушку гадалку в Челябинской области (это не реклама), все говорит по телефону, у нее нет компа и мэссенджеров. Что ей посылки из Тюмени слать?
 
Последнее редактирование:
Не скрою, по глупости таких искала одно время, тоже начиталась о якобы даре который есть только у тех кто не берет ничего. Ездила в Килки (Богандинка) к Татьяне - уже наверно не практикует, ее обучала некая старушка из Омутинки. Всё как надо, деревня, старый дом, старушка плохо слышит, берет продуктами. Она то мне и рассказала, никогда продуктами она не брала, кроме тех случаев когда были тяжелые времена и кушать было нечего, конец 80-х, платили курами, мясом и так далее. Про мои рассказы о даре который заберут улыбнулась и с сарказмом - "Как дар меня накормит, если я откажусь от того что он дает - Дар даёт. Нет, не было такого, мать моя брала деньгами, бабка брала и я беру и буду брать." На этом такие поиски я закончила. Но в интернете все так же постоянно натыкаюсь на такие рассуждения.
 
Как бы не старались любители бесплатного сыра - физику никуда не убрать. Баланс энергии должен быть восполнен и оплата это одна из самых простых и безобидных возможностей сделать это. Мы же не станем спорить что энергия не берется из ниоткуда и не девается в никуда? Так же что все что нас окружает и собственно вообще все - это и есть энергия. Обращаясь к практику, даже по созидательным работам, идёт корректировка вероятностей, смена в нужное русло, даже просмотр даёт информацию на основе которой человек меняет свои действия и отношение. Это может только показаться что ну узнал и узнал, по сути же цепная реакция которая распространяется на многих других - колоссальна. Самые важные у практика это знания, энергия и время. Почему такие ценные ресурсы по мнению клиентов им должны подарить?
Да, если не будет оплаты силы сами возьмут в любом случае, но оправдывает ли это отсутствие оплаты? Все хотят кушать, одеваться и т.д, и мне вот гораздо удобнее взять оплату деньгами или услугой по бартеру, чем осознание что оплату с человека все равно возьмут. Кода практику нужно восстановить баланс энергии, он без проблем устроит бесплатную акцию или хорошие скидки. Но только по своему решению и воле, а не из-за слез "нуждающихся"
Ну и будем откровенны: 90% нужд это вернуть Петю, Васю, Колю. А это не нужда, товарищи, это все таки прихоть. А за хотелки нужно платить и очень дорого. Если магия станет дешёвой - она потеряет свою ценность и займет место на ряду с кроссовками из Китая, а это допустить - кощунство.
 
Что бы хотелось сказать, есть кто не всегда берет деньги, т.е. в виде исключения, но они берут другое, здоровье, удачу и так далее - заберут точно, принцип сохранения энергии, физика в чистом виде, энергию отдал - взял что-то другое, иначе это не работает. Вся жизнь построена на этом принципе, все движения планет, общение, любовь, секс, дети - Отдал - Взял.
Я как и многие практики могу сделать любой ритуал без оплаты, но возьму годами жизни, здоровьем, удачей, семейным счастьем. А потом эти же люди бегают и думают, а что же нам так плохо-то живется, вроде нам и все сделали бесплатно, но чего-то не так, дали здоровье, забрали работу, дали семью, отняли жизненные интересы и перспективы. Поэтому всегда лучше заплатить, чем получить удар в другой сфере.
 
Назад
Верх