Клариса

Мудрец
Сообщения
1 624
Пол
Женщина
Магические способности у психбольных.jpg


Обсудим Ваши представления о магических способностях душевнобольных? с чем они связаны? С наличием у них сущей или особого "канала связи" с потусторонним, или из за, в терминологии Кастанеды, сдвинутой, не как у всех, точки сборки?
Кто ощущал их энергетику? Под какими силами, Вам показалось, они ходят? Тёмные, Светлые?
Например, нашего Луганского знаменитого Иванова, с его " детками" многие склонны были считать человеком не совсем с нормальной психикой, хотя клинического диагноза "приклеено" не было. Но что то в человеке " сломалось" или "исправилось", это уж как посмотреть, и стал он "не от мира сего".
Блаженные, юродивые на Руси во все времена, могли предсказывать события и царствующими особами им было позволено высказывать то, что не дозволялось никому?
Сюда же, к психическим отклонениям, хоть и проходящим, можно отнести ту самую "белку" т е больных в состоянии алкогольного делирия. Как Вы думаете индус, например, тоже будет видеть чертиков? Зависят ли "видения" от религии в которой воспитан?
 
Клариса, спасибо за такую интересную тему.
По поводу Иванова, к нам еще в учебное учреждение приходили последователи и завлекали студентов в их секту. Что было удивительно действительно в нашу классическую зиму в мороз -15 и ветрами - были без верхней одежды, а только в легких костюмах, вещали, что не мерзнут, рассказывали, что могут хоть в нижнем белье ходить, но неприлично). Очень жаль, что сейчас не могу энергетику их прощупать, это было очень давно.
 
Альба, спасибо за идею)) очень интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу их энергетики.
Я помню Иванова там реально мощА была, последователи это как его " обезжиренная версия"... Если проводить какие то исторические параллели то довольно близко к Иванову, возможно, хотя и приближенно, поставила бы Гришу Распутина, хотя Распутин несравнимо масштабней.
По " окрасу" " белый" Иванов и "черный" Распутин? Хотя сейчас "Старец Григорий" иконки..
Но эти люди лечили, или пытались лечить, чаще от психбольных исходит негативная энергия, которой они в какой то степени могут управлять и наносить вред вполне осознанно...
другие обладают ясновидением, был пациент, который принимал людей, довольно успешно, кто не знал его диагноз, ни за что не подумал бы, а предсказания были точны
 
Последнее редактирование:
Если проводить какие то исторические параллели то довольно близко к Иванову, возможно, хотя и приближенно, поставила бы Гришу Распутина, хотя Распутин несравнимо масштабней.
По " окрасу" " белый" Иванов и "черный" Распутин?
Да, по вибрациям энергетика очень схожа, только + и -, хотя, что такое + и -, это же все условности. Думаю, что именно из-за своей огромной силы они привлекли столько последователей, а уж полярность не так важна.

чаще от психбольных исходит негативная энергия, которой они в какой то степени могут управлять и наносить вред вполне осознанно...
тут я склоняюсь к природе человека, чтобы излучать зло - особых сил прилагать не надо, и вот идут по накатанному, быть светлым гораздо сложнее, а человек не склонен лишний раз прилагать усилия к чему-то. Лучше же бездействовать и чтобы все было хорошо)
 
тут я склоняюсь к природе человека, чтобы излучать зло - особых сил прилагать не надо, и вот идут по накатанному, быть светлым гораздо сложнее, а человек не склонен лишний раз прилагать усилия к чему-то. Лучше же бездействовать и чтобы все было хорошо)
природа человека огромную роль играет, согласна.
Ещё замечала, что надо прислушиваться к тому, что говорит " сумасшедшего" вида человек проходя мимо Вас..
Душевнобольные это особая " сканирующая" каста...как и бомжи, хотя часто это два в одном флаконе. Качество сканирования зависит от фонового состояния и содержания психики обеих сторон. Сколько то лет назад, более чем состоятельная бизнес - вумен, проходила мимо мусорных баков, где как раз " обедала" пропитая душевнобольная и бомжиха, которая в этот момент, заливаясь остатками молока из картонной коробки, указала на бизнес леди пальцем и закричала "Я хочу что бы ты ела как я!". Как раз в этот период, эту леди нещадно и остервенело магически разоряли. Опять же, надо отметить, что проходила там эта леди не одна, а человека три ещё, но " избранной" оказалась именно она.
 
В 90-стые в нашем городке учение П. Иванова " Детка" было популярным, я наблюдала за этим из окна квартиры когда соседи в трусах и в купальниках выскакивали в любую погоду с ведрами воды и обливались. Меня не вдохновляло получить такой опыт, хотя ради интереса прочитала брошюрку где 12 заповедей. Не знаю, о многих результатах последователей, но скажу о конкретном человеке, у моей знакомой на тот момент был диагноз -эпилепсия. (Эпилепсия – это распространённое психоневрологическое заболевание, имеющее хронический латентный характер течения. Несмотря на это, для болезни типично возникновение внезапных эпилептических припадков. Они обусловлены появлением многочисленных очагов спонтанного возбуждения (нервных разрядов) в определенных участках головного мозга.) И было настоятельно не рекомендовано рожать., но через два года ежедневно занимаясь этой практикой, у нее приступы стали очень редкие и она все таки рискнула и родила. С чем это связанно не могу сейчас сказать, может вера, к стати и зовут ее Вера, была настолько сильна и надежда, что все получиться, может действительно в этом есть смысл.

По поводу магических способностей у людей с психическими отклонениями, так издревле несмотря на явное антисоциальное поведение, крайнюю нечистоплотность и подчас открытое глумление над религиозными ценностями, юродивых в России почитали – именно их часто считали блаженными и пророками. В реальной жизни я только одного такого знаю, сидел на привокзальной площади и в периоды лунного затмения, поднимался на возвышение, представлял наверное, что он на трибуне и зычным голосом цитировал тексты из каких то произведений, потом уже кто случайно или намеренно ради развлечения слушал этого " оратора" , говорили что много было интересного предсказано им какими то метафорами, например перед взрывом в Чернобыле или до ГКЧП буквально за несколько дней.
 
Я думаю, что это особый самонастрой. Достигается он легче у тех, у кого ломаются стереотипы восприятия Хоть на время,но убиратся привычка к тому, что это не возможно. Именно по этой причине мы не делаем многие вещи, потому что знаем, что этого не делат другие и сделать это не реально. Где-то, так...
 
Психбольные и правда бывают хорошими предсказателями, наверное у них видения постоянно приходят. Но опять же не у всех. Есть больные шизофренией, они совсем не предсказатели, злые и агрессивные. Но ещё знаю, что они физически очень сильны. Тоже не понимаю за счёт чего? Может что то с мышцами ещё происходит в период приступов?
 
Шизофреники не все агрессивные. У меня был такой знакомый, очень активный мужчина, 3 высших образования, одно из них медицинское, все три института закончил с красным дипломом. Постоянно рассказывал о горах денег, новые проекты роились в его голове каждый день. Занимался и картами и предсказаниями и кстати очень все здорово у него сбывалось. В один прекрасный день, он открыл фирму "оборон-сервис", снял большие апартаменты в лучшей гостинице Санкт-Петербурга, приделал таблички. Через 3 дня он пропал, как выяснилось позже с 7 млн. долларов США. С тех пор его больше никто и никогда не видел. И кстати по заявлениям докторов, еще не понятно, кто нормальный, а кто не нормальный. Возможно как раз люди с шизофренией более нормальные
 
Последнее редактирование:
Любовь85, хорошо такие истории слушать, когда не ты жертва такой финансовой афёры)

Я вспомнила один случай, который со мной произошел несколько лет назад. Шла по улице мимо девушки, которая была явно не в себе, она читала молитвы, когда я с ней поравнялась она на меня подняла голову, ее глаза расширились и она заорала во все горло:"Ведьма! Ведьма! Сжечь! Смотрите, это ведьма! Сжечь на костре!" сказать, что она меня испугала - не сказать ничего.
Мне вот интересно, что это за психическое заболевание, которое способствует этакой прозорливости?
 
Альба, очень много лет назад, диагностические критерии в психиатрии были намного чётче, потом расширили перечень признаков, которые почти чуть ли не всё относят к шизофрении), поэтому можно смело говорить, что шизофрения, какая то из форм))
 
Последнее редактирование:
Через 3 дня он пропал, как выяснилось позже с 7 млн. долларов США. С тех пор его больше никто и никогда не видел.
:) молодец какой. 100% уехал из России, живет наверное сейчас на море.
 
Читала тут на форуме, про одну гадалку, что у нее дар появился, после белой горячки от выпитого. Стала видеть умерших и предсказывать. Но даже в фильмах американских так же, у многих кто пережил пограничные состояния появляются и ведения и ответы на их вопросы. Возможно что они говорят ерунду, но тогда почему так много людей потом к ним ходят, очереди, запись на месяц вперед и растет количество людей полностью довольных предсказаниями. Возможно в этом состоянии они не зацикливаются на выборе и подборе ответов и говорят то, что им идет напрямую в сознание, отключая подсознание. Человек в пограничном состоянии готов на такие вещи, которые и не снились нормальному. Так например мне рассказывала знакомая, она работала врачом скорой. Мужчина перед смертью согнул металлический прут, 2 см. в диаметре. Как такое возможно? Я думаю человек очень силен, но у нас это закрыто, мы настолько деградировали, что процентами 80% наших возможностей не пользуемся, да и не знаем о них. И только пограничные состояния дают такой эффект. Кстати, в западных странах все эти явления изучают. И только в России, из-за того, что бюджета на это нет, все что касается случаев которые не могут объяснить - придают роль обмана и псевдонауке. Все как по учебнику политологии из 80-х. Там тоже самое было написано, чем глупее социум, тем в меньшее он может и хочет верить, вот и мы сейчас на пути назад в средневековье.
 
Последнее редактирование:
Часто у людей, переживших клиническую смерть, и у сумасшедших, в том числе, стирается грань, между корой головного мозга и подкорковым веществом и они начинают видеть и слышать, чего не видит и не слышит обычный человек. Кора головного мозга - это наше мышление, наш разум (она нам не дает видеть 3-м глазом). А вот у этих людей, все по другому. Они не особо контактируют со своей корой Головного мозга и поэтому все видят. Кора, как бы нам говорит, это не логично, перестань, подумай лучше! и часто из-за нее, мы не слышим свою интуицию, начиная анализировать и подсчитывать.
 
И самое странное, как собачка или кошечка спасла всю семью, при угрозе землетрясения - "О Да они всё чувствуют и видят!"
Как только человек начал чувствовать и видеть - "Не, это обман или совпадение, такого не бывает."
 
мы настолько деградировали, что процентами 80% наших возможностей не пользуемся, да и не знаем о них.
Я тут с Вами не соглашусь... наоборот человек развивается в процессе эволюции...раньше читать не умели и писать...поэтому это не деградация а постепенное изучение возможностей....
В современном мире люди стали много уделять внимания своим скрытым способностям...всему свое время
В новой наступающей эпохе сулят прогресс именно в этом направлении у нас же есть статья)
 
В Тюменских новостях на днях показывали, в деревне мужчина молодой обладает интересным даром, любую дату назови ему и он скажет какой это был день недели, даже можно загадать на 10 лет назад или вперед...он ответит правильно.....а сам мужчина инвалид с рождения, на сколько я поняла вроде ДЦП

- - - Добавлено - - -

говорит "видит таблицу где показывают дату и день недели"
 
И самое странное, как собачка или кошечка спасла всю семью, при угрозе землетрясения - "О Да они всё чувствуют и видят!"
Как только человек начал чувствовать и видеть - "Не, это обман или совпадение, такого не бывает."

Да, у человека всегда идет сначала отрицание. У всех так происходит, потому как включается мозг (кора)
 
Мне доводилось наблюдать психбольных. Не у всех, но у многих есть дар ясновидения/яснослышания/яснознания. Некоторые и правда просто больны и не более того.
 
Назад
Верх