Линда

Практик
Сообщения
3 499
Пол
Женщина
rukovodstvo-dlja-novichkov-jpg.9107


Читая книги современных авторов - практиков, постоянно натыкаюсь на рассказы о войнах, наложении порч друг на друга, экспериментах постановки блоков и так далее. Может кто нибудь внятно объяснить, зачем они затевают эти войны? С какой целью? Какие мотивы и чего этим можно добиться?
Возможно это для "красного словца" пишут. Якобы сила мага настолько непоколебима, что находятся сразу враги желающие покарать или нанести вред, но зачем? Например я занимаюсь магией, откуда у меня могут появиться враги из стана коллег? Как они меня найдут и на что будут ставить, а главное зачем? Я знаю некоторых практиков, но у меня и в уме не поворачивается пружина, ставить на них порчи или деструктивные программы. Но зато по книгам все практики живут в ожидании войн, описывают как они победоносно с этим или с тем расправились.
 
Когда к вам пойдут клиенты толпами и будут хорошо отзываться, то сразу найдутся те кто решит что вы забираете их клиентов. Практики и авторы книг публикуют своё мнение и видение на некоторые моменты в магии о коих другие говорить не хотят, в следствии начинают предпринимать действия магического характера ( ну а что ещё если противник тоже маг и действия в следствии магические). И в деревнях раньше войны были.
 
Возможно вы и правы, но мне кажется сейчас все войны идут в интернете или через клиентов. И вся суть их сводится только к одному, негативные отзывы, обычная ненависть, злость и зависть, к ней идут, а ко мне нет - вот и вся война. Недавно от клиентки слышала, пришла она к гадалке и разговорились о жизни и гадалка возьми и вытащи целый сшитый том, о своих конкурентах, некоторых и нет в живых или принимать перестали, а у ней все подшито, все по фамилиям, адресам за последние 15 лет, в ее районе.
 
Я ввязывалась в магическую войну, пытаясь спасти свою семью. Ну не давало покоя мое личное счастье одной особе и она ходила по спецам, нашла мощного, война длилась годами, одна бабка умерла, но особу это не остановило, она находила все новых.
Также, бывает, ввязываются в войны из-за клиента - пытаюстся спасти его, вычистить,а "на том конце" бьют в ответ, навешивая новые работы. Под удар попадает чаще клиент, иногда и сам практик. Так я, снимая некропривязку с одной женщины, сломала себе ногу, а там потом опять понавешали. Это основные причины - клиенты. Было еще из-за конкуренции, на другом ресурсе, но это было давно и длилось недолго. Там в ход шел и черный пиар и магия, пытались обвешать мороками.
 
На любом попроще найдутся "доброжелатели" а в таком специфичном ремесле и подавно. Любят люди вот пис...... (силами) мерится)
 
@Татьяна Л, вот с последним согласна. Знаю ситуации, когда маг знает, что будет магическая война, что на той стороне имеется маг, практик берётся за работу и терпит поражение, отвечает: ну бывает...
 
а что он должен сказать? Его и так бедного наверно шандарахнуло не мало
Думаю, было бы логичнее, если бы практик предупреждал, что предстоит война и обозначал хотя бы примерную стоимость всего этого действа. Либо вообще не брался за такую работу. Тогда у клиента была бы возможность не терять время, а искать практика, который сможет выполнить такую работу
 
Думаю, было бы логичнее, если бы практик предупреждал, что предстоит война и обозначал хотя бы примерную стоимость всего этого действа. Либо вообще не брался за такую работу. Тогда у клиента была бы возможность не терять время, а искать практика, который сможет выполнить такую работу
Всегда предупреждаю, если возможна маг. война и стараюсь редко браться за такие вот заказы.
 
Всегда предупреждаю, если возможна маг. война и стараюсь редко браться за такие вот заказы.
Получается, что если практик не уверен в успехе своего начинания, он не берется за такое дело? А если взялся, то идет до конца?
Долго вообще может длиться эта борьба?
 
Получается, что если практик не уверен в успехе своего начинания, он не берется за такое дело?
Не все так однозначно. Бывает и такое, когда говоришь клиенту, что надежд крайне мало, но он все равно просит хотя бы попытаться. Если человек адекватный и все осознает, есть разумный процент какого-то шанса, можно и попробовать. Если всегда руки опускать - тоже не дело.
А если взялся, то идет до конца?
Либо до конца, либо пока те же руки не опустятся. Тут тоже надо разумно подходить, тратить годы на войну как-то глупо.
Долго вообще может длиться эта борьба?
Лично мой пример, на меня колдовать бегала женщина 4 года. От упертости зависит.
 
Т.е., кто более упертый, тот и победит?
А в жизни, в учебе, в бизнесе, в любви - как-то иначе? Чаще побеждают самые не инициативные, те кто ленив и не имеет цели?
А если взялся, то идет до конца?
Если платят то да, если не платят то он занимается другими клиентами.
Получается, что если практик не уверен в успехе своего начинания, он не берется за такое дело?
Когда люди начинают делать какое-то дело - всегда они получают то, что хотели? Всегда удачными являются запуски ракет на луну? Есть хоть одно дело - которое гарантировано получается и не зависти ни от каких либо факторов?
 
Думаю, было бы логичнее, если бы практик предупреждал, что предстоит война и обозначал хотя бы примерную стоимость всего этого действа. Либо вообще не брался за такую работу. Тогда у клиента была бы возможность не терять время, а искать практика, который сможет выполнить такую работу
Хм. Я вообще не знаю практиков кто бы брался за магические войны.
Постоянно слышу: «В магические войны не ввязываюсь ни за какие деньги».
Так что конкретно тут я бы на месте клиента радовалась что вообще за меня берутся (если берутся), а не претензии предъявляла, честно.
 
Магическая война, обязательно будет, если берешься снимать чью-то работу, или ее делает. Практики это знают и принимают решение, браться или нет. Если скажем, зделан хороший приворот, и Вы просите снять его, то ждите и хорошей сдачи. Потому как, любая работа нуждается в защите. Так что, только практик, зная эту ситуацию наперед, может принчть решение.

Я давно сошла с этого пути. Не лезу, где меня не ждут. Как бы меня не просили, сколько бы не обещали заплатить.
 
Практик берется, не всегда зная, что будет война, да даже если и будет может быть ранее сражался и выходил победителем, но это не значит быть на коне всегда. Поэтому найдется тот кто отрубит голову самому сильному практику.
А то что берутся - а в чем собственно вина? Клиент просит, его просьбу удовлетворяют в надежде на положительный результат излечения болезни, но не всегда врач может справится, иногда болезни побеждают.
 
Практик берется, не всегда зная, что будет война, да даже если и будет может быть ранее сражался и выходил победителем, но это не значит быть на коне всегда. Поэтому найдется тот кто отрубит голову самому сильному практику.
Может в таком случае помочь совместная работа практиков?
 
Может в таком случае помочь совместная работа практиков?
Думаю, это возможно, но это решить должны между собой практики. И никак не заказчик, который обращается сразу к двум или больше практикам. А то как на компе, когда ставят два антивирусника и они входят между собой в конфликт, считая друг дура вирусом.
 
Назад
Верх