Линда

Практик
Сообщения
3 490
Пол
Женщина
rukovodstvo-dlja-novichkov-jpg.9107


Читая книги современных авторов - практиков, постоянно натыкаюсь на рассказы о войнах, наложении порч друг на друга, экспериментах постановки блоков и так далее. Может кто нибудь внятно объяснить, зачем они затевают эти войны? С какой целью? Какие мотивы и чего этим можно добиться?
Возможно это для "красного словца" пишут. Якобы сила мага настолько непоколебима, что находятся сразу враги желающие покарать или нанести вред, но зачем? Например я занимаюсь магией, откуда у меня могут появиться враги из стана коллег? Как они меня найдут и на что будут ставить, а главное зачем? Я знаю некоторых практиков, но у меня и в уме не поворачивается пружина, ставить на них порчи или деструктивные программы. Но зато по книгам все практики живут в ожидании войн, описывают как они победоносно с этим или с тем расправились.
 
Несколько месяцев назад у меня была идея написать на эту тему статью, но @Линда меня опередила :)
Каждый маг по своей сути является боевым. Не может быть в природе такого практика, который только живет в свое удовольствие одновременно в системе и вне ее. Быть в системе - это уметь вовремя опознавать атаку, купировать ее, отражать и этого самого врага обезоруживать.
Быть практиком - это не только работа с клиентами, это свой особенный социум, который к тебе притягивается как магнит, где бы не был, на каком континенте не находился, но к тебе обязательно присядет шаман, колдун или практик из родной страны и вы великолепно проведете время)
Нам, практикам, всегда присуща амбициозность, без нее невозможно достигнуть вершин и познавать новое, аморфные личности остаются плавать в океане информации и в вечных сомнениях, поэтому для нас так свойственно мериться своей силой и устраивать эти самые магические войны - "бои гладиаторов", в которых выживает сильнейший, а слабый в лучшем случае восстановится спустя несколько лет, а наихудшем - покроется торфом.
Нужен острый ум, быстрая реакция, понимание ситуации, друзья, которым с нами по пути. Без этих качеств мы были бы очень плохими боевыми магами, да и вообще магами, которые могут помогать людям. 💞
 
Назад
Верх