Магия чая и кофе

С

Синильга

Так все таки:- Чай или кофе? Кто и что предпочитает?
Сама я люблю чай. И листовой и ягодный и с травами. Вкуса кофе совсем не понимаю.
 
За 0
От супермаркетных кофе у меня повышается давление после 2 чашек, а после кофе из кофемашины, арабику мы обычно берём, я вообще копыта откину, а муж хоть 10 чашек, вот организм разный.
 
Кто пьёт чай с имбирем признавайтесь? Хорошее средство для похудения, для иммунитета, повышает либидо, является источником энергии, помогает пищеварению :) одни плюсы!
 
Про либидо не слышала! Можно подробней? корень заваривать?

Можно применять порошок имбиря, или свежий корень, как приправу, так и в чай.
Такой чай позволяет ещё и убрать лишний вес. Из витаминов нужно отметить эфирные масла. Они улучшают кровообращение в органах малого таза. Мужчинам это позволяет иметь стабильную эрекцию, а для женщин плюс в том, что обильно выделяется смазка вагины. Цинк нужен для выработки половых гормонов, обеспечивающих наличие полового влечения. Но в источниках указано, что имбирь влияет больше на либидо у женщин!

- - - Добавлено - - -

Я люблю в чай добавлять, чищу корень имбиря, режу на маленькие кусочки, добавляю к заварке ( листовой чай) и заливаю горячей водой. Чай готов :)
 
Я люблю в чай добавлять, чищу корень имбиря, режу на маленькие кусочки, добавляю к заварке ( листовой чай) и заливаю горячей водой. Чай готов
я так же заваривала, корень режешь и с заваркой в чайник...а при простуде мёд плюсом добавляла. Спасибо за информацию, я даже не знала про такие эффекты.
 
Так все таки:- Чай или кофе? Кто и что предпочитает?
Сама я люблю чай. И листовой и ягодный и с травами. Вкуса кофе совсем не понимаю.
Вы где живёте? Почитайте книгу Вильяма Похлёбкина "ЧАЙ" и всё поймёте , что это от воды зависит: у нас вода мягкая, потому и подходит для чая, а там где жёсткая, там кофе любят.Страны даже делятся на чайные и кофейные по этой причине.Попробуйте кофе заварить в воде из баклажки с надписью Мытищинская :) вы как не старайтесь такая бурда будет даже из элитного сорта, а вот чай другое дело.Кто кофе любит пусть попробует на Бонакве заварить, совсем другой вкус.

От супермаркетных кофе у меня повышается давление после 2 чашек, а после кофе из кофемашины, арабику мы обычно берём, я вообще копыта откину, а муж хоть 10 чашек, вот организм разный.
Попробуйте купить зелёный кофе и обжарить его в духовке, мой отец так делал в 1980г когда кофе резко подорожал до 20р за кило, вкус арабики был круче магазинного.
 
Весьма логично что причина в воде. Кстати самая чистая вода из покупных это "аква минерале" проверено через специальный тестер.
 
Если Вы пьете чай заваривая в пакетиках, то не стоит его заваривать более 2х минут.

Вы эту туфту чаем называете??? Чай- это только то, что в заварном чайнике и водой не разбавлено, просьба не путать с чифирём,т.к. его ВАРЯТ а не ЗАВАРИВАЮТ как чай.
В пакетиках это что-то типа чая для нищих, ну как растворимый кофе против кофе в зёрнах, кто распробовал кофе в зёрнах тот от растворимого бежит без оглядки.

У меня бабушка была травницей, и я с детства привыкла пить травяные чаи, в нашей местности все произрастает, не ленись собирай, ни с чем не сравнишь запах душицы, чабреца, мелиссы лимонной или мяты, так же если сбор сделать и добавить липу, шиповник и ягоды это божественный аромат.


Дурак знает , что воскресенье --- праздник. В юности летом 1982г довелось пить настоящий липовый чай, только липа и ничего более...после чашки чая мы сидели мокрые словно вагон угля в торопях разгружали, а потом ещё разок повторили...Когда есть возможность правильного сбора, то травяной чай это кайф, но сбор должен быть правильным, аптечное фуфло не канает,т.к. там трава голимая собранная без смысла.

Весьма логично что причина в воде. Кстати самая чистая вода из покупных это "аква минерале" проверено через специальный тестер.
Знаю женщину которая по другому проверяет чистоту воды: по накипи в чайнике электрическом :) пьёт только Шишкин лес, а все остальные--- Беби,Бонаква, ну всё что можно представить игнорирует, она заявляет, что у неё только от Шишкиного леса в чайнике не было годами налёта.

Дамы нашёл для вас Вильяма Похлёбкина "ЧАЙ" --- это самая полная и толковая книга о чае в нашей стране, где нормальным языком написано.

Чай - Похлебкин Вильям

Надеюсь я никаких правил не нарушил?
 
Согласна про чайник. Я например заказываю воду домой, а когда первый раз заказывала у новой фирмы то тоже в чайник заглядывала " а не осталось ли там чего".
Кстати, не много знают что чайник от накипи чиститься лимонной кислотой доведенной до кипения, это и к стиральным машинкам относится, раз в пол года загружаем машинку пустую и только лимонную кислоту несколько пачек сыпем и на максимальную температуру.
 
Слышала от руководителя, что чай любят романтики, капучино ненадежные, а крепкий черный кофе везунчики по жизни)) Проверяла, работает)) Если что, извините, любители капучино :D это не ко всем относится, конечно
 
Как раз вчера, волею случая, купила кофе молотый, Bushido Red Katana, всегда пила растворимый и вчера решила попробовать, потом порылась в интернете, оказывается есть еще очень вкусный кофе и он на первом месте в мире Lavazza Qualita Oro, как закончится этот, куплю Lavazza, а пока допиваю растворимый, не выбрасывать же :) Перешла на молотый не просто так, хочу попробовать предсказания по кофейной гуще.
 
хочу попробовать предсказания по кофейной гуще.
Так скучаю по гаданию на кофейной гуще(
На днях купила немецкий молотый Exklusiv YY Darboven der edle. Какой вкус и аромат... бесподобно)
 
Перешла на молотый не просто так
Спасибо за наводку, прочла ваше сообщение и это меня сподвигло в пятницу купить молотый кофе. Турки у меня нет, есть очень маленький сотейник из IKEA на 100 ml. Рецепт такой, кладем кофе полторы ложки, заливаем кипятком и ставим на плиту до закипания, как только закипит, снимаем, примерно через 10 секунд после закипания или ранее, потом надо помешать и дать ему постоять минутку и наливаем в чашку. Очень вкусно, не сравнить с растворимым. Кто пьет еще растворимый кофе, попробуйте варить, это очень просто, выгоднее и полезнее.
 
Не совсем о магии... Просто о кофе)
Получился у меня как-то несложный и вкусный рецепт. Случайно.
Кофе молотый+какао+ ваниль.
Пропорций не скажу - всё на глазок. Причем с какао давно экспериментировала - чуток положишь - не то, ничего не даёт. Больше чем нужно - тоже не то, уже чувство, что это какао с кофе, а нужно, чтобы кофе просто приобрело шоколадный оттенок, но без химии. Только кофе с какао я перетирала ложкой, чтоб оно смешалось однородно.
А ваниль - в жидком виде. Мне Доминиканскую подарили. В порошке не совсем то. Ваниль закончилась - и я как-то не нашла нормальной. В основном продукт нефтегазовой промышленности продают (
Я не варю, ленюсь. Кипятком заливаю. Но эта штучка лучше выходит в кофейнике, чем в чашке.
Настолько чудесно получается) ну, на мой вкус.
Хотя почему не магия) столько времени прошло, когда я его пила, а вкус до сих пор помню
 
@Клариса, Да, я сразу всё соединяла. Хотя...ваниль наверное можно и потом, если жидкая. Какао с кофе точно нужно тщательно смешать, я когда просто насыпала - не так заваривалось ,могло комками какао отдельно.
Я помню, что у меня не с первого раза вышло так чтоб ах! пропорции в смысле и технология.
 
Я много лет не пила кофе, но сейчас реально не просыпаюсь без него. Начала с чёрного, с молоком как то не идёт. Попозже поеду в Метро, хочу поискать ликёр - соленая карамель, что бы в кофе добавлять. В ленте был раньше, вчера заходила, ваниль одна.
 
Назад
Верх