Наталья

Модератор
Сообщения
1 174
Пол
Женщина
znachenie-kamnej-jpg.13676

Уважаемые участники, задавайте пожалуйста Ваши вопросы по: минералам, амулетам, талисманам, оберегам и любым другим артефактам в этой теме.
 
За 0
А вот мне не хватает темы с камнями.
(Админы, очень извиняюсь за офф!!!)
Вы столько интересного пишите о них, но моя безалаберность не может никак сложить это в стройный ряд.
Вы про алмазы и циркон? Да, это одна из главных "тайн" этих камней (двойная структура кристалла). Это и есть то самое "коварство алмаза", он может легко аккумулировать энергию человека в себя, так и отдавать обратно... Камень может энергично потом подпитывать человека "аккумулированной энергией" (либо уже ранее накопленной за миллионы лет), давая повышенные умственные способности, а значит способствовать продвижению по "карьере" среди людей -"давать власть". Либо "высосать" из человека все до последней капли жизни, убив (да и потом при передачи другим людям этого камня, "он" будет продолжать "высасывать жизнь" из других, убивая одного за другим.., потенциал у "них" просто огромный).
Маги никогда не использовали "свободные алмазы" (и цирконы), только после "жесткого программирования" на алтаре. Только "артефакт-алмаз"(или артефакт- циркон) становится колдовским камнем, напитывая "колдуна" энергией, но не как просто "свободный кристалл" (свободные кристаллы могут быть "убийцами"...).
 
@Kalina L, @Бурьян, серой или природной магии у нас на форуме посвящен целый раздел -
О минералах темы подраздела -
Если есть что добавить, конечно открывайте новые темы, это ведь замечательно делиться знаниями)
 
@Бурьян,
Если будете носить "хиастолит", "шлем ужаса" уже не понадобится никогда )))...
Скажите, пожалуйста, этот камень могут носить только люди , которые ходят в церковь или все, даже те , кто обращался к ЧМ. Посмотрела продажи в интернете, а там почти везде подписано , что продаётся хиастолит с крестом, и на каждом камне внутри как крест.
 
@Бурьян,
Скажите, пожалуйста, этот камень могут носить только люди , которые ходят в церковь или все, даже те , кто обращался к ЧМ. Посмотрела продажи в интернете, а там почти везде подписано , что продаётся хиастолит с крестом, и на каждом камне внутри как крест.
Да, конечно все, у этого камня нет "религиозных предубеждений" ))). Им пользовались и индейцы в Америке и мальтийские рыцари и маги в ритуалах , и т.д.. Графитовый крест это и есть "оригинальная черта" хиастолита, без креста это "андалузит"... Если Вы глубоко меди тируете, то сможете даже визуально увидеть эту астральную оболочку защиты которую дает в резонансе с человеком этот камень...

Я когда первый раз погружался в "шаманскую-медитацию" и вызывал духов животных, для определения "своих-чужих", надел этот камень. Они даже близко не подходили, "сидел как в броне", только почему-то ворон не побоялся этой "защиты" и подлетев сел на левое плечо....

(Сейчас опять будут "ругаться".... тема то про камни и предметы, а он опять в "медитации сьехал", а это уже в другом разделе -"медитации" ))))... Просто этот камень "астральный-защитник" и как еще рассказать в реалии как он работает? Только по своему опыту "использования"....)
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, а хиастолит можна носить когда наведена порча или тогда уже бессмысленно, этот камень уже ничего не даст?
Снимите порчу и носите потом на здоровье.

(Аналогия, все равно, что спросить, -Можно ли надевать бронежилет когда уже несколько пуль попали в тело? Ответ,- Ну конечно можно, хотя желательно бы сначала эти пули вытащить... ))).)
 
Вы про алмазы и циркон? Да, это одна из главных "тайн" этих камней (двойная структура кристалла). Это и есть то самое "коварство алмаза", он может легко аккумулировать энергию человека в себя, так и отдавать обратно... Камень может энергично потом подпитывать человека "аккумулированной энергией" (либо уже ранее накопленной за миллионы лет), давая повышенные умственные способности, а значит способствовать продвижению по "карьере" среди людей -"давать власть". Либо "высосать" из человека все до последней капли жизни, убив (да и потом при передачи другим людям этого камня, "он" будет продолжать "высасывать жизнь" из других, убивая одного за другим.., потенциал у "них" просто огромный).
Маги никогда не использовали "свободные алмазы" (и цирконы), только после "жесткого программирования" на алтаре. Только "артефакт-алмаз"(или артефакт- циркон) становится колдовским камнем, напитывая "колдуна" энергией, но не как просто "свободный кристалл" (свободные кристаллы могут быть "убийцами"...).
Здравствуйте!
Как понять свободный кристал ?
 
Природный кристалл который не "активирован" на алтаре для определенных целей и задач.
Могли бы Вы посоветовать какие-то камни в особенности, которые способствуют по большей части развитию бизнеса, камни способствуют развитию личной жизни и отдельно женскому здоровью. Хотя бы, в нескольких словах.
 
Могли бы Вы посоветовать какие-то камни в особенности, которые способствуют по большей части развитию бизнеса, камни способствуют развитию личной жизни и отдельно женскому здоровью. Хотя бы, в нескольких словах.
"Бизнес камни"? Так это уже "заезженная тема", весь интернет "пестрит этим" . Сразу вижу Ваш вопрос, почему у одних камни "работают" у других нет? От себя скажу конечно, они все с разной "частотой" и энергетикой и чтобы от камня был эффект он должен быть "за синхронизирован с владельцем" (способов конечно несколько: это настройка в медитации, любовь, жесткое "программирование" задач на алтаре. Самое надежное из всех, это наверно последнее и это уже "магический артефакт").

Если Вы хотите услышать именно мой список (субъективный) в порядке убывания "свойств" и " магической силы"связанной с различным бизнесом и торговлей? Могу выделить из списка только несколько камней : алмазы ( верхняя из позиций бриллиантов), циркон, фенакит очень силен в этой сфере, потом нефрит (только "молочно-белый", или "бараний жир") и конечно из кварцев это цитрин...

Многие спросят а где остальные камни? Ну там рубины, топазы, сапфиры, бериллы (изумруды) ), жемчуг...., я в этот список их бы не стал ставить, они конечно тоже со своими "эксклюзивными свойствами", там власть, шарм, привлекательность и т.п, но к бизнесу и деньгам они имеют лишь "косвенное" отношение.

Не разделяю камни на "мужские" и "женские", но разделяю по энергетическим свойствам и взаимодействию ( в принципе также как и металлы. Золото, платину и серебро могут носить как женщины так и мужчины...).

(PS: Можно взять "замызганную яшму" или кусок гранита (или даже простую "деревяшку"), нарисовать определенные символы на нем и с помощью магии превратить в сильнейший денежный талисман. И это "создание" будет работать, развивать бизнес, карьеру и притягивать прибыль с неимоверной силой! Но гораздо интереснее положить на алтарь кольцо с алмазом и проделать тоже самое )))...).
 
Последнее редактирование:
"Бизнес камни"? Так это уже "заезженная тема", весь интернет "пестрит этим" . Сразу вижу Ваш вопрос, почему у одних камни "работают" у других нет? От себя скажу конечно, они все с разной "частотой" и энергетикой и чтобы от камня был эффект он должен быть "за синхронизирован с владельцем" (способов конечно несколько: это настройка в медитации, любовь, жесткое "программирование" задач на алтаре. Самое надежное из всех, это наверно последнее и это уже "магический артефакт").

Если Вы хотите услышать именно мой список (субъективный) в порядке убывания "свойств" и " магической силы"связанной с различным бизнесом и торговлей? Могу выделить из списка только несколько камней : алмазы ( верхняя из позиций бриллиантов), циркон, фенакит очень силен в этой сфере, потом нефрит (только "молочно-белый", или "бараний жир") и конечно из кварцев это цитрин...

Многие спросят а где остальные камни? Ну там рубины, топазы, сапфиры, бериллы (изумруды) ), жемчуг...., я в этот список их бы не стал ставить, они конечно тоже со своими "эксклюзивными свойствами", там власть, шарм, привлекательность и т.п, но к бизнесу и деньгам они имеют лишь "косвенное"Благодарю
Благодарю Вас.
В тот то все и дело, что именно пестрит интернет и пестрит он вовсе другим списком, чем Вы назвали. Поэтому было интересно именно Ваше мнение, как специалиста.
Вот смотрите, интернет пестрит: топаз, тигровый глаз, хризопрас, хризолит, сердолик, янтарь, ордонит. Но это интернет теория. Было дело, увлекалась и много об этом читала. Это из той истории, как халцедон называют камнем овладевающим мужскими сердцами. Но теория, как Вы уже и написали, она от практики отличается. Умной то головой можно и деревяшку заговорить. Только уметь надо, а не просто опять вычитать в интернете пару заговоров и вперед в бой.
Если мы заговорили о личной жизни, то какие Вы назовете "похитителями мужских сердец" ?
Хочу охоту начать и попробовать через камни, как-бы для опыта.
Признательна.
 
Благодарю Вас.
В тот то все и дело, что именно пестрит интернет и пестрит он вовсе другим списком, чем Вы назвали. Поэтому было интересно именно Ваше мнение, как специалиста.
Вот смотрите, интернет пестрит: топаз, тигровый глаз, хризопрас, хризолит, сердолик, янтарь, ордонит. Но это интернет теория. Было дело, увлекалась и много об этом читала. Это из той истории, как халцедон называют камнем овладевающим мужскими сердцами. Но теория, как Вы уже и написали, она от практики отличается. Умной то головой можно и деревяшку заговорить. Только уметь надо, а не просто опять вычитать в интернете пару заговоров и вперед в бой.
Если мы заговорили о личной жизни, то какие Вы назовете "похитителями мужских сердец" ?
Хочу охоту начать и попробовать через камни, как-бы для опыта.
Признательна.

Понимаете, "свободные кристаллы" нужно подбирать индивидуально к человеку ( его энергетике) то, что одному хорошо, другому будет противопоказано, у другого(ой) он работать не будет или произведет совсем нежелательный, неожиданный эффект. Все делается методом "проб и ошибок", допустим те же рубины или изумруды одной девушке принесут "шарм" и притягательность, а другой сделают "невыносимой" ее жизнь..

(Если Вы конечно имеете ввиду магические талисманы и амулеты с камнями (подбор камня в талисман)? Там да, задается "нужная программа работы" и "нужный эффект". В магическом "артефакте" камень только усиливает эффекты этого "магического предмета" и не может "выкинуть" нежелательные (неожиданные) свои свойства).
 
Последнее редактирование:
В Петербургском эрмитаже есть одна подвеска очень интересная. Подвеска Френсиса Дрейка из розового кварца.

Вот такая вот штучка
Подвеска.jpg

По легенде предмет может управлять 4 стихиями: землей, воздухом, водой и огнем. Легенда про нее очень долгая, и была они почти у всей европейской элиты. В 16 веке испанец Франсиско Писсаро разграбил страну инков, и забрал из местного храма этот камень. Привез и подарил его королю Испании, тот же в свою очередь не рискнул связываться со странным предметом и передарил его короле союзной шотландии Марии Стюарт. Первый раз камень проявил себя у нее. Так как с мужем были у нее мягко говоря напряги и постоянные заговоры друг против друга, Мария молилась о том что бы ее муж исчез из ее жизни держа этот кварц в руках. Вдруг он засветился красным и в это ночью муж сгорел, вроде даже не один а с любовницей. Далее камень попал к Елизвате I, но не казался ей ценным и она его переподарила Дрейку, нанятому бывшему пирату, нанятого на пост главнокомандующего Английским флотом. При столкновении Английского и Испанского флота на Ла-Манше, Дрейк крутил в руках подвеску с эти камнем и просчитывал как победить 130 кораблей врага. Камень обрел темный цвет и начался шторм, который в последствии вытеснил все вражеские корабли. На утро камень исчез. Через 200 лет объявился в России. Мол даже Алекснадра I победил Наполеона вызвав с помощью этого камня сильные морозы.

Конечно все это всего лишь на первый взгляд сказка, но известно что на подписании в 1942 году антигитлеровской хартии, Черчилль попросил Сталина продать розовую безделушку Англии за любую цену. На что Сталин ответил, что у СССР такого предмета нет. Вот такая вот и правда штучка, если интересно можете даже найти док фильм с ней связанный.
 
В Петербургском эрмитаже есть одна подвеска очень интересная. Подвеска Френсиса Дрейка из розового кварца.

Вот такая вот штучка

Посмотреть вложение 29174


По легенде предмет может управлять 4 стихиями: землей, воздухом, водой и огнем. Легенда про нее очень долгая, и была они почти у всей европейской элиты. В 16 веке испанец Франсиско Писсаро разграбил страну инков, и забрал из местного храма этот камень. Привез и подарил его королю Испании, тот же в свою очередь не рискнул связываться со странным предметом и передарил его короле союзной шотландии Марии Стюарт. Первый раз камень проявил себя у нее. Так как с мужем были у нее мягко говоря напряги и постоянные заговоры друг против друга, Мария молилась о том что бы ее муж исчез из ее жизни держа этот кварц в руках. Вдруг он засветился красным и в это ночью муж сгорел, вроде даже не один а с любовницей. Далее камень попал к Елизвате I, но не казался ей ценным и она его переподарила Дрейку, нанятому бывшему пирату, нанятого на пост главнокомандующего Английским флотом. При столкновении Английского и Испанского флота на Ла-Манше, Дрейк крутил в руках подвеску с эти камнем и просчитывал как победить 130 кораблей врага. Камень обрел темный цвет и начался шторм, который в последствии вытеснил все вражеские корабли. На утро камень исчез. Через 200 лет объявился в России. Мол даже Алекснадра I победил Наполеона вызвав с помощью этого камня сильные морозы.

Конечно все это всего лишь на первый взгляд сказка, но известно что на подписании в 1942 году антигитлеровской хартии, Черчилль попросил Сталина продать розовую безделушку Англии за любую цену. На что Сталин ответил, что у СССР такого предмета нет. Вот такая вот и правда штучка, если интересно можете даже найти док фильм с ней связанный.
Я думаю, что розовый кварц хороший проводник энергии. Только вот не доводилось пока что обзавестись им. Согласна, очень ккрасивый и мистический минерал, прямо манит😍
 
@Gerda, ага, есть такое. Только не понятно можно или нет в живую посмотреть. Люди пишут видели, на сайте же эрмитажа написано что не предоставлен в постоянной экспозиции. Ладно, когда в следующий раз пойду окультуриваться, поищу.
 
Здравствуйте,уважаемые практики.Кто-нибудь использует в работе или просто в качестве амулета аметист? Для чего он используется?
 
Вот по поводу женственности не слышала, а отношения с мужчиной налаживает)
Розовый кварц пробуждает в женщинах женственность, мягкость. В основном подходит для юных девушек. У него эффект сделать из женщины "прям девочку-девочку мягкую и воздушную". Мне лично он помогает быть мягче, убирает агрессию, даёт спокойствие, внутреннюю гармонию. По мужчинам...когда браслет на мне мужчины обращают внимания больше, но это мягкое внимание: например, уступить место в автобусе, открыть дверь. Сексуального вожделения от мужчин, как эффекта от носки розового кварца не заметила.
 
@Olga09, доброе утро. Я не практик, просто поделюсь своим опытом. У меня есть аметистовая
щётка. Во-первых камень очень красивый. Он сразу выбрал себе место у сына на комоде. Я читала,что аметисты чистят энергию пространства, поэтому их не нужно убирать в коробочки и пр., поэтому там и живёт). С аметистом, если положить его под подушку мне хорошо спиться, снов нет, просто отдыхаешь; помогает мне так же унять боль и простудные воспаления убирал (не с одного раза).
 
Уважаемый @Бурьян , хотелось бы услышать ваше мнение об этих камешках.
Приобрела.
подскажите, как вы медитируйте на хиастолит?
И беспокоит, что сплю в присутствии камня, как убитая, без снов, но встаю выспавшаяся
Камень 1.jpeg
Камень 2.jpeg
 
Назад
Верх