Маруся

Знаток
Сообщения
205
Пол
Женщина
Магия в СССР.jpg


Все мы часто читаем и слышим, Маг в 7 колене, Ведьма продолжательница рода Магов и так далее. Но мало кто задумывался как на самом деле обстояли дела в России по поводу Магии. Никаких 7-х колен не было, никаких родовых передач и обрядов и работ на кладбище не могло и быть. Магия в России была до 17 года и после 86-го года. Никто не мог себе позволить заниматься Магией в период СССР. Почему спросите Вы? По той причине, что коммунизм отрицал магов и гадалок в принципе. Так например был такой отдел в 60-е годы ОБХСС - который контролировал любые финансовые потоки, независимо от того, берете ли вы деньги за гадание или нет, вас могли за это привлечь к уголовной ответственности, вплоть до конфискации имущества, второй вариант - отвезти в псих. клинику, после чего все бы магические мысли - моментально отсеялись вместе с разрядом электрического тока по черепной коробке. В те времена, конечно же были гадалки, но это было очень и очень опасно, пройди слух и могли в любой момент приехать и если бы нашли дома карты, человеку оказывающему такие услуги, очень бы не поздоровилось. Что уж говорить о каких либо ритуалах. В те времена любой сосед, мог пойти и сказать в милицию, что вы что-то там делаете и куда то ходите, а милиция тогда работала не так как сейчас, прийти в квартиру и устроить обыск - во времена СССР - не было чем-то из рода вон выходящим. Так же была статья за тунеядство и если вы маг и практикуете - это было невероятно. И когда сейчас я читаю о практиках, что его бабушка гадала и занималась ритуалами и передавала опыт - я конечно этому не верю, потому что я жила в те времена, потому что я практиковала и занималась этим под очень большим секретом. О какой Магии в годы СССР мы говорим, если книгу Булгакова я прочла в 1984 году, перепечатанную на печатной машинке в домашних условиях и передающуюся из руки в руки завернутую в газету - самым близким людям - потому что не дай бог бы кто это узнал, сразу же грозил срок и тюрьма.
 
Вы поняли смысл темы? О чем идет обсуждение.
я - да. магия - это жизнь. она есть сейчас, она была в ссср, она была при христе, и пять тыщ лет назад была. автор топика абсолютно не корректен.
 
Я кстати находила статью в книге про репрессированных практиков - если найду, перескажу своими словами. Моя бабушка ни в кого не верила, но когда я спрашивала были ли женщины- целители - говорила, что были бабушки в 40-к, к которым ходили гадать и те же зубы заговаривать.
 
Моя бабушка ни в кого не верила, но когда я спрашивала были ли женщины- целители - говорила, что были бабушки в 40-к, к которым ходили гадать и те же зубы заговаривать.
И моя так же, им наверное в СССР мозги промывали, боялись сказать о вере, поэтому и не верили на словах, а по факту оглядываясь, что бы никто их не заметил, украдкой бежали погадать.
 
В СССР не чего не было, не секса, не магии, не религии, маньяков и сексуальных преступлений тоже. Но мы знаем что все было, и не меньше чем сейчас. Есть даже теория, что Сталин не зря на всех фото-портретах полубоком, для того чтоб фото не годилось для магических воздействий. Трубка, огонь, прикрытые глаза. Да и с Мессингом встречался периодически.
 
Да и с Мессингом встречался периодически
Не только встречался, но и разрешил ему в Москве проводить представления, скорее всего пользовался его услугами и не раз. Потому что представить сложно, особенно зная расстрелы 37-х годов, что бы Сталин мог на такое дать согласие.
 
В городах может и сложно найти упоминания, а вот в селах, в поселках всегда были и будут свои, местные колдующие\лечащие. Сколько историй слышала, как по роду шло и все практиковали и вся деревня бегали.
У бабы Маши внучка лечит, и к этой внучке ходит Юля, дочь Пети, который еще к бабе Маше ходил.
Как по роду передается дар, так по роду передаются контакты к кому ходить.
 
Читал тут недавно. В 20-х годах был в НКВД некий секретный отдел. Возглавлял его Глеб Бокий, загадочный чекист. Редко бывал на службе, общался с темными личностями и влиятельными партчленами. Одел занимался разработкой ядов, которая влияла на психу людей. Но многие считают что занимались они в серьез паранормальными и сверхъестественными явлениями. Изучали экстрасенсов, предсказателей. Представляю какие у них там были методы, не дай бог к таким попасть. Потом вроде как сильно опасен стал, и попал в расстрельный список, но Сталин его вычеркнул. Но потом все же расстреляли и очень так быстренько.
 
Магия и маги везде были, есть и будут. У знакомой по соцсетям были в роду шаманы. У ещё знакомой семьи прабабушка-цыганка лечила - и она к 40 годам сама сейчас хочет попробовать. Появилась потребность. У моей подруги дальняя родственница в советское и после время принимала людей -предсказывала будущее. Как из людей не будут пытаться делать Баранов -люди будут стремиться к знаниям.
 
Назад
Верх