Селена

Мыслитель
Сообщения
857
Пол
Женщина
Магия зеркал.jpg


Много говорилось о зеркалах, о том что они представляют, какую информацию отображают, способны ли каким то образом отображать наши мысли?. Существует множество поверий связанных с миром зазеркалья. Зеркала относят к стихии воды.зеркальная гладь отображает все предметы, всех людей, которые находятся в непосредственной близости от зеркала. Но есть такие дни, даже мгновения разделяющие два мира, истончаются и на нас из зазеркального мира глядят иные сущности. Необходимые условия для работы с зазеркальем являются обширные знания и крепкая психика.
Зеркала присутствуют во многих гаданиях и обрядах. Как в белой так и в черной магии а произошло это от того, что люди подметили их особые возможности . Зеркало это проход между двумя мирами, миром живых и миром духов и заглянув туда можно было увидеть свое будущее.
Очень «плохие» зеркала можно определить самостоятельно: они прохладные на ощупь, не нагреваются под вашей рукой, каким-то образом они вас угнетают, или просто неприятны вам, а еще перед таким зеркалом от избытка негатива может потухнуть церковная свечка.
Зеркало - это энергетический вампир, они способны отбирать энергию человека. Это происходит не сразу, как человек отразился в зеркале. Например если он находится перед ним в течении трех минут, то ни какого вреда не нанесет. А вот те люди которые постоянно занимаются самолюбованием, страдают. Одним из негативных последствий может быть усталость и ухудшение памяти. Зеркала в доме нужно иметь по минимуму. Помните что в зеркале так же отображаются все люди, которые приходят в Ваш дом и могут оставить двойника с определенной программой, конечно если они желают Вам и вашему дому добра, то это принесет лишь пользу.
Перед уходом , посмотритесь в зеркало и мысленно попросите своего двойника охранять свое жилище. существет информация о том что врач Парацельс лечил своих больных с помощью зеркал. Он считал, что с помощью столь необычного предмета, открывается возможность лечить людей. Для этого он сажал больного лицом к зеркалу, произносил заклинание и начинал вычерчивать магические формулы. Считая, что данным обрядом он заставляет зеркало вбирать в себя всю энергетику болезни. Своим познанием о таинстве зеркал, Парацельс создал в средневековой медицине целое направление. Многие алхимики и мистики прошлого, для влияния на подсознание людей использовали именно зеркала.
Для очищения Стихиями Земли и Воды, возьми миску, наполни ее чистой водой и раствори в ней ложку соли. Затем, держа миску в руках, в свободной форме обратись к Стихиям с просьбой помочь провести очищение зеркала. После этого подойди к зеркалу, мокни пальцы в воду и по часовой стрелке окропи старое зеркало (снимать с него ткань нельзя), читая заговор:

Землей и Водой я очищаю это зеркало.​

1. Пусть все негативное и потустороннее покинет это зеркало.
Землей и Водой я освящаю это зеркало.
Пусть любовь и благоденствие прибудут в нем.

2. Для очищения Стихиями Огня и Воздуха, зажги благовоние сандала или подожги уголек в курильнице и положи на него пару зерен ладана. Затем, держа дымящийся предмет в руках, в свободной форме обратись к Стихиям с просьбой помочь провести очищение зеркала. После этого подойди к зеркалу и по часовой стрелке окури старое зеркало (снимать с него ткань нельзя), читая тот же заговор только с обращением к Огню и Воздуху.

3. После очищения старое зеркало нужно перевесить на новое место или по желанию – можно и выкинуть (при этом разбивать зеркало не стоит).
 
За 0
Селена, спасибо Вам большое за такую полезную и интересную статью
 
Purum,благодарю, на самом деле о зеркалах можно еще много что сказать
 
Ох с одной стороны в моей работе без них ни как, но вот в простой жизни заметила что стараюсь избегать зеркал
 
Селена, спасибо большое за интересную статью, полезную информацию и советы
 
Селена, спасибо за статью, так прекрасно подана интереснейшая информация: и кратко и ёмко
 
Щас вот прочитала и расстроилась. У меня зеркало большое в зале и там все отражается. Можно двойников нахватать?
 
Типо по феншую нельзя чтоб отражалось дверь и спальное место, но я в это не верю т.к. современные шкафы купе отражают всю комнату, а без них никуда(
 
Вот вот, в однокомнатной квартире найду место ему, чтоб на смотрел на дверь или кровать(
 
У меня раньше шкаф с двумя огромными зеркалами стоял ровно напротив дивана, и получалось что во сне я в нем полностью отражалась и к тому же спала ногами к зеркалу. Первое время никак не могла понять почему ночами плохо стала спать, просыпалась уставшая, с головной болью. Потом дошло, на ночь стеклянные двери стала открытыми оставлять и все как рукой сняло. А раньше тоже в вещи типа "феншуй" не верила :)
 
Блин, может по этому плохо сплю а? Думала привыкаю к новому месту.
 
Блин, может по этому плохо сплю а? Думала привыкаю к новому месту.
Я тоже так сначала думала, потому что только переехала и вся обстановка была новая. Хотя внутренне квартира очень нравилась. И потом сколько раз доводилось проверять, если дверцы на ночь не открою - на утро выжатый лимон с головной болью :)
 
Вот у кого как с этим. Кто-то спокойно спит, отражаясь в зеркале, а кто-то уснуть не может, а потом разбитый весь день ходит. Лично я бы конечно же закрывала зеркала на ночь. Однако в детстве спала напротив трюмо на старой квартире и никогда на утро разбитой себя не помню.
 
Может быть еще зависит от того, как именно там отражаться... Сейчас тоже сплю в комнате с зеркалом, но оно сбоку и голова не отражается - никаких проблем в связи с этим не испытываю. Возможно, именно головой и ногами к зеркалу спать не стоит.
 
Может быть еще зависит от того, как именно там отражаться... Сейчас тоже сплю в комнате с зеркалом, но оно сбоку и голова не отражается - никаких проблем в связи с этим не испытываю. Возможно, именно головой и ногами к зеркалу спать не стоит.
Тоже подумала, что зависит от положения зеркала. Я тоже спала сбоку от зеркала и в е было в полном порядке)
 
спала напротив трюмо
Ой я вспомнила что в школьные годы тоже спала в такой комнате, а до этого в ней моя бабушка покойная проживала и трюмо было при ее жизни. И ведь мне реально что-то мерещилось в те времена
 
Если осознавать, что зеркало является неким порталом или же средством для накопления и передачи информации, а не только отображением «себя любимой», тогда все проблемы как избежать отображения себя в зеркале спящей отпадут. Необходимо осознать важность, что этого необходимо избежать.
 
Кстати зеркалами можно многое сделать, но..цена ошибки велика. Сейчас стало модно защиты ставить зеркальные, да они надежные, но если что-то сделаешь неправильно то закроешь себя от всего на свете, да и есть методы (в сети не найти) которые легко зеркала снимают.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в доме не живут зеркала. После покупки самое долгое 2-3 месяца и бьются.
 
Назад
Верх