Мария Магия

Мыслитель
Сообщения
700
Пол
Женщина
Магия золота.jpg
Золото - это металл Солнца, который является проводником энергии этой планеты. Оно может оказывать на человека, как положительное, так и отрицательное влияние. Если человек добрый, великодушный, эмоционально уравновешен, то золото дает ему много положительной энергии, если же, человек злой, агрессивный, психически нестабилен, в таком случае, этот металл, дает ему еще больше негативной энергии и возбуждает его психику. В последнем случае, золото противопоказано таким людям, оно им просто на просто вредит. Золото излучает особые магнитные волны, которые стимулируют активные процессы в участках головного мозга. На многих они оказывают положительный эффект (улучшение памяти и обмена веществ), но менее стрессоустойчивые люди могут стать раздражительными и агрессивными. Золото любит лидеров, сильных духом людей, оно одаряет их удачей, успехом, дает омолаживающий эффект. Такой металл очень подходит Львам, т.к. они от природы наделены лидерскими качествами, Стрельцам, Козерогам, Водолеям, Овнам, Тельцам и Близнецам. Остальным знакам стоит отдать предпочтение другим металлам. Считается, что пока у ребенка, подростка до 18 – 20 лет характер еще не сформирован, ему не рекомендуется носить этот коварный металл, т.к. может негативно повлиять на становление характера и поведенческих реакций. Золото имеет выраженную способность к концентрации и накоплению в себе энергии человека, поэтому не стоит покупать и даже мерить чужие ювелирные изделия, даже своих родных. Исключения есть у родовых, фамильных украшений или просто слитков. Они хранят в себе силу и энергию рода, продавать или терять такое золото, крайне нежелательно.
Как же влияет золото на его обладателя:
Ношение этого металла на правой руке – способно продлить жизнь.
Ношение в ушах – улучшает зрение.
Кроме того, золото – это эффективное средство против сглаза и порчи, золото сильно усиливает энергетику солнечного сплетения.
Укрепление воли и духа у сильных людей.
Благотворное влияние на работу сердца.
Избавление женщин от депрессии, апатии, плаксивости (визуализация + энергия и притяжение позитивных волн).
Уменьшение болевых ощущений, лечение суставов.
Так как золото – это металл солнца, оно оказывает согревающее действие на организм человека, дополняя его энергию.
Энергетические свойства золота и серебра
Золото – это Солнце, это высокочастотный спектр жизненной энергии человека или духовный Серебро – это Луна, низкочастотный диапазон вибраций или животный. Серебро вытягивает из человека все «темное» и животное, тем самым повышая средний уровень его жизненных вибраций. Таким образом приближая человека к Богу. Также присуще для серебра свойство в отдаче человеку лунной, магической энергии. Серебро защищает от сглаза, если вас сглазила, он непременно вам даст знать. Купола церквей окрашивались позолотой – для аккумуляции высокочастотной жизненной энергии, исходящей, непосредственно от Солнца. А форма купола отождествляла накопление и отдачу этой энергии храму. В золоте нельзя умирать и хоронить, лучше, чтобы человек, который при смерти отдал все украшения своим родным. Носить золото умершего человека можно только после 40 дня его смерти. Золото нельзя красть, если вам досталось оно через чью-то кровь, тогда в вашем доме будут страшные беды и несчастья. Этот металл может отомстить за своего хозяина. Но может и уйти сам, путем потери пропажи, если вы жадный, скупой, завистливый человек. С такими людьми, металл Солнца не делится своей светлой энергией, а наоборот обретает своего хозяина на чрезмерные траты, неудачи в делах, денежные потери, болезни. Если вы покупаете или вам дарят ювелирные украшения, лучше всего почистить их. Существует множество ритуалов очищения металла. В основном, используют воду, соль, землю. Вариант с водой очень прост – используют проточную воду (помещают золото в емкость с проточной водой днем для золота, ночью для серебра) на несколько дней. По аналогии с водой, металл можно поместить в соль или землю, так, чтобы изделие было полностью покрыто, и оставить на несколько дней. После этого очистить от соли или от земли, промыть и оставить на 7 дней, чтобы оно снова зарядилось от Солнца или от Луны. И только после этого смело можно носить изделия, радуясь их красотой.
 
За 0
Мария, спасибо большое за содержательную и интересную статью
Я чувствую сильную связь с обручальным кольцом, кроме него больше ничего не ношу на руках.
 
Purum, спасибо за мнение. Правильно все, носите, обручальные кольца несут только положительную энергию, защищают отношения и продлевают жизнь своему хозяину :)
 
Мария, спасибо большое! Очень интересная и познавательная статья! Много полезной информации! У меня несколько золотых колец, подаренных мужчинами, с которыми была в отношениях. Но ношу только то, что купила сама. Теперь знаю, как их почистить и может быть тоже буду носить. И ещё вспомнилась история, когда была маленькой у мамы украли золотое фамильное кольцо, которое передавалось через несколько поколений. И она подозревала, кто это сделал. Помню, как она плакала сильно, и у бабушки умершей уже просила прощение, что не сберегла. А парня того через год убили. Может совпадение, а может и нет.
 
Мария, большое спасибо за содержательную и интересную статью! В юности я носила много золота, было такое желание, которое со временем сошло на нет. Теперь это золото уже много лет убрано в шкатулку и не одевается. Возникла тяга одеть серебро, друзья и близкие дарили серебряные украшения, хотя я не просила об этом. До сих пор, идя на работу одеваю определенные серебряные украшения, это как оберег для меня, что день пройдет без неудач и потерь.
 
Лаванда, мне кажется это не совпадение. Я тоже слышала про кармические наказания воров :(
 
Все мое золото уходило постепенно, пропало около 12 предметов. Приходили гости, потом через время, я понял, что кто-то украл 1 предмет. И так за 10 лет украли все. Причем все это были люди мне знакомые, девушки, возможно парни, но все они точно не подпадали под портрет воров, хотя кто его знает. Никогда не прятал золотых предметов, всегда они лежали в стенке, на видном месте. Устраивать разборки, кто, ты или не ты - не в моем стиле, ушло, значит такова судьба предмета. Единственное, что неприятно, что видимо я плохо разбираюсь в людях, а возможно в таком обществе мы и живем.
 
Egor,а щас придет Зена и расскажет какой вы дурак раз привели в дом воров...помню как она одной девушке уже высказывала свое мнение по такой ситуации
 
Про золото супер интересно! Я обожаю его и мне было интересно читать вашу статью :)
 
Мария Магия, интересная статья, дополнил свои знания по этому металлу. Спасибо!
~~~
Вчера запаял свою печатку в ювелирном, лопнула. Что можно сказать в этом случае ? Металл не мой или изделие просто лопнуло )
 
Alex72 сказал(а):
Вчера за паял свою печатку в ювелирном, лопнула. Что можно сказать в этом случае ? Металл не мой или изделие просто лопнуло )
Знак не очень хороший, если металл был не ваш, то возможно в нем накопилась отрицательная энергия. В любом случае - почистить стоит. :)
 
Alex72, вы его покупали с рук? Новое? Или вам его подарили? В любом случае это не положительный знак. Согласна с Настасьей, почистить стоит.
 
Настасья,
Мария Магия,

Покупалось новым год назад, чистилось не однакратно, почищу ещё раз. :)
 
Еще золото берет на себя порчу. У мужа лопнуло обручальное кольцо, был подел на разлад семьи. Вот такие дела.
 
Никогда о таком не слышала, чтобы само по себе лопалось кольцо, действительно какой-то зловещий знак :(
 
Хорошая статья! Тоже считаю у золота есть огромная магия и влияние на человека, не даром за ним столько веков "гоняются" ))) ... ни одни металлы на планете так не "притягивают человека", как золото. Я читал интересные вещи, в Азии в Китае можно встретить 80- 90 летних стариков, совсем не богатых и даже бедных порой, но с огромным медальоном ("лысым" совсем без надписей и гравировок) просто, или "чистой"пластиной на шее из чистейшего золота (999 пробы). Можно подумать, что за бред, "маразм", зачем очень старому человеку иметь золото, большого размера да ище и самой высокой пробы?))) Просто там, в Китае старики очень ценят энергетическое свойство золота - продлевать жизнь...
 
Последнее редактирование модератором:
С большой опаской отношусь к золоту, всегда с ним приключаются какие то несчастья. Не всем оно подходит.
 
Назад
Верх