Материальная жизнь и магия

Ирина777

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Здравствуйте, хотелось бы задать данный вопрос практикам.
Всю жизнь была "волком - одиночкой".
Что в дед - саде, что в школе, что теперь, в училище. Больше всего прилетало в школе, упрёки со стороны классного руководителя по поводу того, что :"Знаешь, Ирочка, вот ты одна в классе такая... Никогда ещё не видела, чтобы кто - то себя так противоставлял классу"
Потом шли непонятные звонки и жалобы на меня моей матери.
Собственно говоря, и противопоставления никакого не было. Просто воспитание у меня было другое, детство не" беззаботное ". Денег на модные шмотки не было, да что там на шмотки, порой даже конфет возможности не было купить. С мальчиками я по подъездам не шарахалась, не пила, а сидела дома и читала книги.
Друзей-приятелей либо не было, либо бывали, а потом сплывали. Знали, что я такой человек, на которого можно положиться, пользовались какое - то время, а потом кидали, да и многие из них не упускали возможности повыделываться на моём фоне . Думаю, вы всё понимаете. Этакий образ "Белой вороны".
И это постоянное чувство одиночества...Оно просто пожирает меня изнутри.
Я вижу, что кругом все в каких - то группах, компаниях, а я везде одна.
И ладно бы я чувствовала себя комфортно, но я чувствую только страх и напряжение. Дома - пожалуйста, абсолютно спокойно себя чувствую наедине с собой, а вот в социуме - мне очень и очень тяжело.
Последней каплей стал мой однокурсник.
Мне 19 лет, в этом году поступила в колледж. Так вот за сентябрь месяц успела обзавестись и снова потерять приятельницу, потому что по законам жанра, меня, как всегда кинули и предпочли мне компанию "крутых" девочек.
Возращаюсь к однокурснику.
Как - то раз, видя, что я иду одна он подошёл и завёл диалог "А че это вы все по отдельности идёте?
Ты идёшь одна... Грустная такая"
И начал подшучивать на тему того, что я умру в одиночестве, в компании 40 - ка котов, и так далее.
Нет, юмор его был вовсе не ехидный, шутил - то он по - доброму, ему меня жаль, я уже давно это поняла.
Люди замечают и видят мою неуверенность в себе, видят, что у меня нет той самой "стеночки", на которую я смогу опереться, когда мне будет плохо.
Я и сама это уже давно осознала.
Если смотреть с астрологической точки зрения(увлекаюсь астрологией) , то у меня по карме идёт такая ерунда, что мне нужно развивать себя.
Научиться быть самостоятельной, независимой ни от кого. Жизнь как назло будет подкидывать мне ситуации, из которых придётся выбираться в одиночку. Просить помощь - самое последние дело для людей с Раху в первом доме. Будут подставлять, подставлять и кидать, до тех пор, пока человек не станет самодостаточным .

И вот связи с этим, я хочу спросить : Можно ли мне заняться магией и использовать её, как "ангела хранителя "?
Я хочу в конце концов просто вдохнуть воздух полной грудью и смириться с тем, что я по жизни одна.Научиться решать свои проблемы самой, спокойно ходить по улице одной.
И применять её в материальных целях, если она мне там понадобиться. Но только уходить в неё с головой - мне тоже не хочется, а я боюсь, что это может случится .
Хочется найти какой - то баланс между материальностью и магией .
В черную я ни за что не полезу.
Можно ли использовать белую магию для жизни?
 
Ну коли я знаю про черную, а в нее Вы не полезете, комментарии будут лишними)
Но дам подсказку, нет ни черной ни белой магии, есть человек, его воля, и нужно стать для себя "ангелом хранителем"
К слову бесы замечательные ангелы, только с изюминкой;)
 
За 0
Есть такой раздел на форуме "бесплатные гадания" - для начала не плохо бы проверить нет ли на Вас магического негатива, а потом продолжит искания в этой теме, смотрите сами но как вариант. Кроме того человек идущий в магию должен быть со стержнем - оцените себя с этой стороны. И не думайте что придёте в магию и будете свободно решать свои проблемы - прийти это только начало, а там как кому везёт ))
 
За 0
Ну и сумбур! У Вас немало комплексов и на их фоне, стремление представить себя среди других "иной"

Раху в первом доме и Кету в седьмом доме: Кету в 7-м доме показывает что в прошлой жизни человек сильно заботился о семейном благополучии. В этой жизни такой человек всячески стремится себя реализовать, самоутвердиться и получить признание от окружающих. Они настолько увлечены самореализацией, что семейная жизнь уходит на второй план. Очень редко им получается создать счастливую семью. В этой гонке за признанием они иногда выглядят агрессивными. В обществе и в партнерских отношениях они хотят демонстрировать свою личную исключительность и продвигать свои условия.
Раху в любом доме усиливает и увеличивает показатели того дома. Первый дом- это раннее детство. Раху – смерть. Поэтому, Раху в 1-м доме приносит болезненное детство или детскую смерть. Гарга муни пишет, что если у ребенка Раху находится в 1-м доме, а Луна в 6-м или 9-м доме, он умрет в течении 20 дней после рождения. По мнению многих мудрецов, плохое расположение Раху и Луны дают детскую смерть (баларишта-йога).
Человек с Раху в 1-м доме очень гордый, упрямый, не видит свои ошибки и обвиняет других за свои неудачи. Это злонамеренный человек который держит в себе обиды и хочет отомстить. Часто человек становится высоким или толстым. Человек очень бодрый, активный, и он постоянно находится в движении. Благодаря своей целеустремленности человек добивает своей цели. Но их успех постоянно колеблется и редко остается перманентным. Они должны быть гибкими, чтобы научиться слышать советы других людей. У них складывается ощущение, что люди, которые находятся вокруг них, забирают их энергию. Многие древние мудрецы считали это неблагоприятным местом для здоровья и долголетия. Раху сильно повредит показатели первого дома, если первый дом находится под аспектом Сатурна или Марса. (Махеш Дармадаса)
 
За 0
Ну коли я знаю про черную, а в нее Вы не полезете, комментарии будут лишними)
Но дам подсказку, нет ни черной ни белой магии, есть человек, его воля, и нужно стать для себя "ангелом хранителем"
К слову бесы замечательные ангелы, только с изюминкой;)
Для меня, как для фаната творчества Булгакова, с его "Мастером и Маргаритой" тема бесов могла бы стать довольно привлекательной) . Только в жизни все не так, как в романах.
В магии много подводных камней.
Да, в ютубе видела видео, в котором одна женщина тоже говорила, что не бывает магии "Белой и Чёрной ", и даже" Белый Маг " может кого - то проучить, если посчитает это нужным.
И после этого снова на меня обрушился шквал информации в котором ещё появилась и "Серая магия" - стало немножко смешно)
Наверное скоро появится и "красно - зелёная магия " С этого момента я запуталась.
Просто очень многие говорят, что люди, которые занимаются чёрной магией и прибегают к помощи "бесов" портят себе судьбу .
Бесам нужно постоянно чем - то платить.
Я, как человек крещеный, побаиваюсь связываться с чёрной магией.
Наводить порчу на кого - то и вставлять людям палки в колеса - однозначно нет! . Вот сдесь точно пойдёт минус в карму.
А вот насчёт покровительства бесов - не знаю... Страшно (
Но судя по тому, как одна ведьма на ютубе снимала негатив с человека при помощи восковой отливки, использовала при этом множество икон и Обращалась к "Архангелу - Михаилу" - чёрной и белой магии действительно не бывает.
Спасибо за ответ 😃
 
За 0
Есть такой раздел на форуме "бесплатные гадания" - для начала не плохо бы проверить нет ли на Вас магического негатива, а потом продолжит искания в этой теме, смотрите сами но как вариант. Кроме того человек идущий в магию должен быть со стержнем - оцените себя с этой стороны. И не думайте что придёте в магию и будете свободно решать свои проблемы - прийти это только начало, а там как кому везёт ))
Да. В том то и дело, что однажды на мне уже побывала порча.
Делали на маму, а вместо неё перешло на меня.
Потом снимала её отжигами и отливками по советам одной женщины.
Это послужило ещё одним поводом почему я решила придти в магию.
И путь будет не лёгок, ох как не лёгок.
Но в том то и дело, что я ищю середину.
Я не хочу становится магическим практиком и связывать с магией всю жизнь, но использовать её в качестве решения сложностей можно.
Но вы не подумайте. Я не в коем случае не рассчитываю на то, что я туда приду и махом решу все свои материальные сложности.
Знаете, по типу - деньги начнут падать с небес, врагов совсем не станет. Я за здоровое отношение к магии и реализм

Так Вы уж определитесь, или магия или крещеная, а то на метле летать хотим словно Маргарита и водку с котами распивать, а боженьки боимся.
Вот поэтому и колебаюсь😅.
С бесами врятле удастся сотрудничать...
Остаются "Ангелы - Хранители"
Булгаковский роман - всего лишь роман
 
За 0
@Ирина777 ну Вас же никто не заставляет быть практиком. Читйте форум, изучайте, общайтесь, делайте что-то для себя, какие-нибудь обряды. Да и потом я тоже крещеная, но обяды с бесами делала и нормально... Но я-то в церковь не хожу, не молюсь, к христианству не имею особой симпатии. Вас же никто не тянет порчи ставить. Не хотите-не ставьте, хотите-ставьте. Все просто)
 
За 0
Ну вы действительно себя противопоставляете обществу. Вы холите и лелеете эту мысль, а в подростковом возрасте это особенно заметно. Вы даже в мелочах ведете себе неадекватным образом, возможно даже не замечая этого, это отпугивает людей.

Эта инаковость затягивает в магию, но в ней тоже не найдется покоя, скорее наоборот, вы еще больше отпугнете от себя людей.

Знаю я одного парня, примерно вашего возраста, связывались по работе, но он еще и в эзотерику лезет. Живет в общаге, с ним жить никто не хочет. Воскуривает благовония, считает себя воплощением божества. Вызывающее поведение (при этом дикие комплексы, неуверенность, полный набор). Причем там одновременно и завышенная самооценка, и постоянно самобичевание — я никому не нужен. Много читает, но при этом абсолютно не практичен. Эзотерика как раз и используется для еще большей инаковости, для напускной важности и, по большому счету, только вредит. Магия любит тишину, в магии важен результат. Я, например, не афиширую своих увлечений — не поймут. Они нужны мне для моих собственных целей, а не для попыток произвести впечатление на окружающих. Окружающие все еще не оценят. В лучшем случае, покрутят пальцем у виска, в худшем — сделают изгоем.

Разбираться надо в себе, без самокопаний только. Конкретно в случае этого парня — авторитарная мать, воспитывался без отца, мать вымещала на нем ненависть за собственную неудачную жизнь — все оттуда. Как в вашем случае — не знаю, возможно что-то подобное.

Попытйтесь понять других людей. Подстроиться под них, под их желания. Это социум, ему необходимы жертвы определенные.

Да, как выглядят занятия "магией" в его случае. Гадания на картах обязательно на кладбище. Фоточки в инстаграм на могильных плитах. Черная одежда. А в простейшей рассорке на тарелку он обломался на том, что "я не смог разбить тарелку". Если покупает свечи: "Я им сказал, что мне для ритуалов". Верный путь в изгои, не рекомендую.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Ирина777, Вам для начала, нужно в бесплатный раздел за помощью. Сформулируйте свои вопросы, и придерживаясь правил, пишите! Вам сейчас ответить очень сложно. Разве только, как психологу. А чтобы разобраться хотя бы в основном, нужны данные (см. в правилах)
 
За 0
Ну вы действительно себя противопоставляете обществу. Вы холите и лелеете эту мысль, а в подростковом возрасте это особенно заметно. Вы даже в мелочах ведете себе неадекватным образом, возможно даже не замечая этого, это отпугивает людей.

Эта инаковость затягивает в магию, но в ней тоже не найдется покоя, скорее наоборот, вы еще больше отпугнете от себя людей.

Знаю я одного парня, примерно вашего возраста, связывались по работе, но он еще и в эзотерику лезет. Живет в общаге, с ним жить никто не хочет. Воскуривает благовония, считает себя воплощением божества. Вызывающее поведение (при этом дикие комплексы, неуверенность, полный набор). Причем там одновременно и завышенная самооценка, и постоянно самобичевание — я никому не нужен. Много читает, но при этом абсолютно не практичен. Эзотерика как раз и используется для еще большей инаковости, для напускной важности и, по большому счету, только вредит. Магия любит тишину, в магии важен результат. Я, например, не афиширую своих увлечений — не поймут. Они нужны мне для моих собственных целей, а не для попыток произвести впечатление на окружающих. Окружающие все еще не оценят. В лучшем случае, покрутят пальцем у виска, в худшем — сделают изгоем.

Разбираться надо в себе, без самокопаний только. Конкретно в случае этого парня — авторитарная мать, воспитывался без отца, мать вымещала на нем ненависть за собственную неудачную жизнь — все оттуда. Как в вашем случае — не знаю, возможно что-то подобное.

Попытйтесь понять других людей. Подстроиться под них, под их желания. Это социум, ему необходимы жертвы определенные.
Вооот. Меня тоже воспитывает мать без отца и тоже очень властная, подавляющая.
Но вы поймите. Я же уже пыталась так жить. Находить общий язык с другими, но меня всюду и везде отталкивали. В конце концов начиная с 4-летнего возраста, когда я ещё и не знала, что такое магия.
Сморите, как оно всё получается.
Пытаешься жить обычной жизнью - люди тебя так и так используют.
Нужен ты им только тогда, когда их все побросали и им не с кем общаться. Тогда вспоминают тебя, идут к тебе.
Пользуются твоей добротой и дружбой, а потом опять кидают.
Вариант второй. Снова пытаешься жить обычной жизнью, но уже не размениваясь на всяких там людей - предателей. Пытаешься вести себя уверенно - им не нравится. Начинают огрызаться, сбиваться в шайки и начинают травлю.
Ооо, через сколько самокопаний я прошла.
А потом резко раз... И пришла в астрологию.
Нет... Конечно не прям так сразу.
С 14-лет читала всякие "астрологические статьи" на тему знаков зодиака. Мне это было интересно. Смотреть всякие гороскопчики, смотреть совместимость. Но это была лишь Западная астрология с их дурацкими гороскопчиками на день, месяц и год.
Потом я перешла на более глубокое изучение. Составление натальных карт с домами и знаками.
Каждый дом отвечает за определённую сферу жизни, в каждом доме есть знак - выступает в качестве игрока на поле.
Поковырявшись в заподной - встретила одного человека. Он занимался ведической астрологией, и так постепенно перетянул меня к себе. Ведическая астрология - рабочая, Западная - нет.
Но я сейчас все это к чему - астрология является инструкцией к жизни.
Если человека мучают филосовских вопросы "Кто я, зачем я сдесь?" - ему прямиком туда.
Сразу все проясняется, в том числе и кармические задачи.
Вот я и пытаюсь донести людям, что я не строю из себя "особенного подростка", так действует карма.
Если у Вас есть знакомые астрологи, можете спросить их про людей с Раху в Тельце в первом доме и Кету в скорпионе в 7-ом.
И показатели того, что в моей жизни присутствует магия есть.

Когда то я тоже думала, что заигралась... Ан, нет.
Может у того мальчика тоже есть какие - либо показатели в карте, которые заставляют его идти в тему эзотерики?

НО! Я не в коем случае не собираюсь разглашать о себе то, что я занимаюсь магией и так далее.
Вам наверное нужно ещё раз перечитать мой текст и поставить себя на моё место.
Представьте, что вы одна.
И вокруг Вас такое...

Я согласна с Вами @Alefbeth, человек на самом деле упивается своей "я не такая как все", а по факту хочет накинуть важности
Спасибо, но боюсь, что зависть в этом случае не уместна...
Вы даже не вникли в суть.
Иначе я не могу по другому Вас оправдать
 
За 0
Спасибо, но боюсь, что зависть в этом случае не уместна...
Вы даже не вникли в суть.
Если не вникла в суть значит завидую? Завидую чему? Вот тут как раз и вылезло Ваше желание быть лучшей через "не такая как все" , и думаете что Вам будут завидовать
 
За 0
За 0
Ну вы действительно себя противопоставляете обществу. Вы холите и лелеете эту мысль, а в подростковом возрасте это особенно заметно. Вы даже в мелочах ведете себе неадекватным образом, возможно даже не замечая этого, это отпугивает людей.

Эта инаковость затягивает в магию, но в ней тоже не найдется покоя, скорее наоборот, вы еще больше отпугнете от себя людей.

Знаю я одного парня, примерно вашего возраста, связывались по работе, но он еще и в эзотерику лезет. Живет в общаге, с ним жить никто не хочет. Воскуривает благовония, считает себя воплощением божества. Вызывающее поведение (при этом дикие комплексы, неуверенность, полный набор). Причем там одновременно и завышенная самооценка, и постоянно самобичевание — я никому не нужен. Много читает, но при этом абсолютно не практичен. Эзотерика как раз и используется для еще большей инаковости, для напускной важности и, по большому счету, только вредит. Магия любит тишину, в магии важен результат. Я, например, не афиширую своих увлечений — не поймут. Они нужны мне для моих собственных целей, а не для попыток произвести впечатление на окружающих. Окружающие все еще не оценят. В лучшем случае, покрутят пальцем у виска, в худшем — сделают изгоем.

Разбираться надо в себе, без самокопаний только. Конкретно в случае этого парня — авторитарная мать, воспитывался без отца, мать вымещала на нем ненависть за собственную неудачную жизнь — все оттуда. Как в вашем случае — не знаю, возможно что-то подобное.

Попытйтесь понять других людей. Подстроиться под них, под их желания. Это социум, ему необходимы жертвы определенные.

Да, как выглядят занятия "магией" в его случае. Гадания на картах обязательно на кладбище. Фоточки в инстаграм на могильных плитах. Черная одежда. А в простейшей рассорке на тарелку он обломался на том, что "я не смог разбить тарелку". Если покупает свечи: "Я им сказал, что мне для ритуалов". Верный путь в изгои, не рекомендую.
Не заметила вашего редактирования...
Вот тут да, фанатизм со стороны молодого человека .
Только я за подсказками пришла на форум к практикам.
А на кладбище гадать не хожу, инстаграмов не веду

Если не вникла в суть значит завидую? Завидую чему? Вот тут как раз и вылезло Ваше желание быть лучшей через "не такая как все" , и думаете что Вам будут завидовать
Ну, а как же? А где поддержка с вашей стороны в моем начинании?
Или просто дельный совет. Почему сразу какие - то отговорки и нападки?
Наверняка Вы старше меня, и Вас задевает, что я хочу заниматься магией.
А я, между прочим, открыта к общению. Спокойно Вас воспринимаю.
Почему Вы так реагируете-не знаю.
19 лет уже вполне себе осознанный возраст
 
За 0
Да, вот вам, кстати, верно обращают внимание. "Зависть", "оправдать".

О зависти речи не шло, кому или чему завидовать? "Оправдывать" — вы собираетесь "оправдывать" человека, который, возможно, не так вас понял?

У вас уже подсознательно весь мир разделен на "предателей", "завистников" и есть острейшее ощущение "инаковости". Вы ищете этому подтверждение, оправдание — "я не такая", "мое предназначение". Если ваша цель наладить нормальные отношения с обществом, магия не поможет. Астрология не поможет. Вы превратитесь в человека, который сразу навешивает ярлыки в стиле: "Ну ты же Стрелец, что с тебя взять" — это не нравится в общении.

Да, мир такой. Используют вас, используете вы. Во всем есть баланс. Вас не примут только за то, что вы есть. Вам никто ничего не должен по определению. Вы ничего никому не должны. Потом пойдут проблемы в личной жизни, потому что половина партнеров для вас будет скучными, неинтересными и тупыми, "после смерти Ганди не с кем поговорить". А те, кто в чем-то вас превосходит, тоже не подойдут, потому что вам не захочется, чтобы вас затмевали. Это не копаться нужно, это нужно что-то делать. Понять проблемность собственную, а не окружения. Весь мир не может быть неправ.

Люди делятся на два сорта. "Такие как все" и "не такие как все". "Нетакие" в результате тоже очень похожи между собой, как это ни странно.
 
За 0
Да вы уже враждебно настроены ко всем, а потом удивляетесь, почему с Вами не общаются...
Завидовать чему? Тут некоторые практики с детства с магией связаны, а завидовать тому, что Вы хотите заниматся магией, но при этом крещеная и при этом боитесь... Ну такое себе, если честно. тем более, чтобы Вас поддерживали, необходимо НАЧАТЬ заниматься, а не ХОТЕТЬ. Тут многие пришли на форум совсем не знающими о магии ничего, но потом многое изучили. И их поддерживали, потому что они что-то делали, а не только хотели. И Вы думаете, они все были окружены магами? Да так же, одни среди всех. Как и большинство пользователей форума.
 
За 0
Ну, а как же? А где поддержка с вашей стороны в моем начинании?
Или просто дельный совет. Почему сразу какие - то отговорки и нападки?
Наверняка Вы старше меня, и Вас задевает, что я хочу заниматься магией.
А я, между прочим, открыта к общению. Спокойно Вас воспринимаю.
Почему Вы так реагируете-не знаю.
19 лет уже вполне себе осознанный возраст
Так Вы поговорить пришли? Или за помощью?
 
За 0
Вы такая же биомасса как и все
Я тоже когда то думал что особенный, и умный и нужен обществу, есть предназначение какое то. Но произошел случай, по студене нас пьяных задержали в полицию. Я начал качать права и был жестоко избит в подсобке дубинками. И тогда мне пришло это осознание, что все так думают, что он что то стоит и является чем то важным. Но нет, ты нужен только когда полезен.

Ну, а как же? А где поддержка с вашей стороны в моем начинании?
Или просто дельный совет. Почему сразу какие - то отговорки и нападки?

Да кому какое дело до вас... @Ника все правильно вам написала.
 
За 0
Назад
Верх