Материальная жизнь и магия

Ирина777

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Здравствуйте, хотелось бы задать данный вопрос практикам.
Всю жизнь была "волком - одиночкой".
Что в дед - саде, что в школе, что теперь, в училище. Больше всего прилетало в школе, упрёки со стороны классного руководителя по поводу того, что :"Знаешь, Ирочка, вот ты одна в классе такая... Никогда ещё не видела, чтобы кто - то себя так противоставлял классу"
Потом шли непонятные звонки и жалобы на меня моей матери.
Собственно говоря, и противопоставления никакого не было. Просто воспитание у меня было другое, детство не" беззаботное ". Денег на модные шмотки не было, да что там на шмотки, порой даже конфет возможности не было купить. С мальчиками я по подъездам не шарахалась, не пила, а сидела дома и читала книги.
Друзей-приятелей либо не было, либо бывали, а потом сплывали. Знали, что я такой человек, на которого можно положиться, пользовались какое - то время, а потом кидали, да и многие из них не упускали возможности повыделываться на моём фоне . Думаю, вы всё понимаете. Этакий образ "Белой вороны".
И это постоянное чувство одиночества...Оно просто пожирает меня изнутри.
Я вижу, что кругом все в каких - то группах, компаниях, а я везде одна.
И ладно бы я чувствовала себя комфортно, но я чувствую только страх и напряжение. Дома - пожалуйста, абсолютно спокойно себя чувствую наедине с собой, а вот в социуме - мне очень и очень тяжело.
Последней каплей стал мой однокурсник.
Мне 19 лет, в этом году поступила в колледж. Так вот за сентябрь месяц успела обзавестись и снова потерять приятельницу, потому что по законам жанра, меня, как всегда кинули и предпочли мне компанию "крутых" девочек.
Возращаюсь к однокурснику.
Как - то раз, видя, что я иду одна он подошёл и завёл диалог "А че это вы все по отдельности идёте?
Ты идёшь одна... Грустная такая"
И начал подшучивать на тему того, что я умру в одиночестве, в компании 40 - ка котов, и так далее.
Нет, юмор его был вовсе не ехидный, шутил - то он по - доброму, ему меня жаль, я уже давно это поняла.
Люди замечают и видят мою неуверенность в себе, видят, что у меня нет той самой "стеночки", на которую я смогу опереться, когда мне будет плохо.
Я и сама это уже давно осознала.
Если смотреть с астрологической точки зрения(увлекаюсь астрологией) , то у меня по карме идёт такая ерунда, что мне нужно развивать себя.
Научиться быть самостоятельной, независимой ни от кого. Жизнь как назло будет подкидывать мне ситуации, из которых придётся выбираться в одиночку. Просить помощь - самое последние дело для людей с Раху в первом доме. Будут подставлять, подставлять и кидать, до тех пор, пока человек не станет самодостаточным .

И вот связи с этим, я хочу спросить : Можно ли мне заняться магией и использовать её, как "ангела хранителя "?
Я хочу в конце концов просто вдохнуть воздух полной грудью и смириться с тем, что я по жизни одна.Научиться решать свои проблемы самой, спокойно ходить по улице одной.
И применять её в материальных целях, если она мне там понадобиться. Но только уходить в неё с головой - мне тоже не хочется, а я боюсь, что это может случится .
Хочется найти какой - то баланс между материальностью и магией .
В черную я ни за что не полезу.
Можно ли использовать белую магию для жизни?
 
Я тоже когда то думал что особенный, и умный и нужен обществу, есть предназначение какое то. Но произошел случай, по студене нас пьяных задержали в полицию. Я начал качать права и был жестоко избит в подсобке дубинками. И тогда мне пришло это осознание, что все так думают, что он что то стоит и является чем то важным. Но нет, ты нужен только когда полезен.



Да кому какое дело до вас... @Ника все правильно вам написала.
Вы наверняка сломались после того случая, если это не выдумка, конечно.
Ну что вы)) Нужна конечно, коли была бы не нужна - человек бы просто подумал "Да ну её, выскочка какая - то" и пролистал бы эту тему и пошёл по своим делам.
НО, тут, к сожалению, явная зависть.
Форум же и был создан для помощи и обмена опытом.
А тут раз... И включилось собственное Эго, не желание принимать в свои круги новенького человека. Новеньких, молодых и заинтересоввнных - не любит никто.
Да о чем я говорю? Какие свои круги? Мы и не знакомы даже. Я живу совершенно в другом городе,
И магией я все равно буду заниматься там.
А тут такое подавление "Ты стоишь из себя особенную".
Это бесполезно... Я уже пошла и через огонь, воду и медные трубы.Почему бы не написать и не посоветовать мне очищение, медитацию, заземление - это на первых этапах.
Со словами "Попробуй, не получится - оставишь, значит не твоё "
Насколько люди стали жадными до информации.
Ну и в конце концов - я нужна самой себе

Так Вы поговорить пришли? Или за помощью?
Да за помощью, за помощью.
 
За 0
@Ирина777, да с чего вы взяли что кто то что то вам должен советовать?
Бл..... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: оставайтесь конечно при своем мнении, каждый думает как хочет пусть. История и правда реальна, но я не сломался а приобрел полезный опыт. Малолетки должны получать по зубам (сейчас про себя в то время). И вам советую того же, чтоб кто то дал Вам по зубам (метафора), чтоб свою значимость маленько осознали.
 
За 0
Да за помощью, за помощью.

Вот здесь прочтете правила открытия темы.

А вуот от здесь откроете свю тему.
 
За 0
Спасибо за участие в теме))
Меня это мотивирует

да конечно, жадные, столько материала лежит полезного- пылится, а жадные мы !

Лежит то он лежит, вот только где?
Давно бы уже могли поделиться))
Давайте начистоту - магические штучки - ведь на самом деле не так уж и легко отыскать

Вот здесь прочтете правила открытия темы.

А вуот от здесь откроете свю тему.
Спасибо большое.
Я обязательно займусь изучением этого материала
 
За 0
Да о чем я говорю? Какие свои круги?

А действительно, какие свои круги? И я так и не могу понять что именно должно являться объектом зависти.

Понимаете, в 12 лет у девочек растут сиси. А у мальчиков в 14 писи и волосы на лобке. После 25 у мальчиков волосы начинают выпадать, иногда раньше. После 30 сиси обвисают, после 50 писи перестают работать. Это биология и это никого не удивляет.

Но когда речь заходит о поведении и психологии почему-то упоминание возраста сразу вызывает истерику. Ваша проблема не в том, что вам 19 лет. Ваша проблема в том, что ваше поведение не уникально. Сиси-писи растут у всех. Подростковая инаковость проявляется у всех. Одинаково. У кого-то больше, у кого-то меньше, потом проявляется. Потом всех накрывает кризис среднего возраста (точнее, их череда). Климакс, пенсии, все умирают (некоторые раньше). Чему, собственно, здесь завидовать? Бывают большие и маленькие сиси. Бывают большие и маленькие писи. Бывают большие и маленькие комплексы.

Вас никто не понимает - это не ново и в вашем случае не удивительно. Вы хотите уйти от этого в магию - это не ново и не удивительно. Вы огрызаетесь - И ЭТО НЕ НОВО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Удивите.
 
За 0
А действительно, какие свои круги? И я так и не могу понять что именно должно являться объектом зависти.

Понимаете, в 12 лет у девочек растут сиси. А у мальчиков в 14 писи и волосы на лобке. После 25 у мальчиков волосы начинают выпадать, иногда раньше. После 30 сиси обвисают, после 50 писи перестают работать. Это биология и это никого не удивляет.

Но когда речь заходит о поведении и психологии почему-то упоминание возраста сразу вызывает истерику. Ваша проблема не в том, что вам 19 лет. Ваша проблема в том, что ваше поведение не уникально. Сиси-писи растут у всех. Подростковая инаковость проявляется у всех. Одинаково. У кого-то больше, у кого-то меньше, потом проявляется. Потом всех накрывает кризис среднего возраста (точнее, их череда). Климакс, пенсии, все умирают (некоторые раньше). Чему, собственно, здесь завидовать? Бывают большие и маленькие сиси. Бывают большие и маленькие писи. Бывают большие и маленькие комплексы.

Вас никто не понимает - это не ново и в вашем случае не удивительно. Вы хотите уйти от этого в магию - это не ново и не удивительно. Вы огрызаетесь - И ЭТО НЕ НОВО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Удивите.
Хм... Даже не знаю чем Вас тут т удивить 😂
Вы зашли, увидели как много раздражения вылилось в мой адрес и в Вас сработало "стадное чувство"
Тоже, кстати из разряда психологии.
Удивила?)
 
За 0
Хм... Даже не знаю чем Вас тут т удивить 😂
Вы зашли, увидели как много раздражения вылилось в мой адрес и в Вас сработало "стадное чувство"
Тоже, кстати из разряда психологии.
Удивила?)
Ну и примеры у Вас...
Сиси, писи. А они то, бедные, тут причём?
 
За 0
Вообще ни капли. Меня удивляет та настойчивость, с которой вы применяете метод, не работающий в жизни и здесь тоже.

Этот мальчик, о котором я рассказывал, он ведь делает то же самое. Он пытается эпатировать, пытается раздражать, получает закономерный отлуп и жалуется, что его ОПЯТЬ никто не понимает. Одеждой, поведением, внешностью, повадками - чем угодно. У него привычное состояние - контры со всем миром. Стадо затопчет, на то оно и стадо. Даже стадо "не таких" затопчет, причем сделает еще быстрее, оно сбивается в стадо еще быстрее и топчет еще ожесточеннее, по старой памяти.
 
За 0
@Ирина777 Да все мы были новенькими, молодыми и заинтересованными.
Вам же сто раз сказали, читайте форум, изучайте, задавайте вопросы, все вам объяснят. Какие свои круги? Вы о чем?
Какие Вам давать советы? Вы спрашивайте, что Вы хотите узнать. Медитации, заземление... ну что за бред? И чему завидовать? Тому, что Вы просто форум изучить не можете?)
 
За 0
Я вот сейчас по сути без компании: кто разъехался, с кем разошлись интересы. Очень часто хожу куда-то одна: вот на мастер-классы, например, по живописи, сегодня тоже одна ходила на валяние. Общения хватает на работе, я не бука, шутим, много новых рабочих знакомств и общения. Иногда конечно смотрю с восхищением на компании, тусовки людей, хочется с целой группой друзей поехать куда-то, на дачу или в бассейн, поиграть в игры. Но потом... в своём мире одиночки много всего интересного на самом деле. Противопоставлять себя социуму не надо, это максимализм. А жить обособленно вполне можно, если комфортно. Ты открываешь в себе большой мир, вопросы для роста и развития, и вовне перестаёт тянуть.
 
За 0
@Feride Да у всех есть свой мир в той или иной степени. Я например никому не рассказываю, что интересуюсь магией. Ну вот подружка одна умеет на таро смотреть, но даже ей не заикаюсь, особенно о том, что ритуалы иногда провожу сама. О личной жизни молчу. В лучшем случае покрутят пальцем у виска. Но не делаю из этого трагедии. Наоборот, это мой собственный маленький мирок, в котором мне уютно и спокойно, и это ТОЛЬКО МОЙ мирок.
Пы.сы. тоже люблю мастер-классы по хенд-мейду и живописи)
 
За 0
@Ника я тоже не обсуждаю. Только с одной коллегой иногда кармические вещи обсуждаем, она интересуется этим вопросом, но не говорю про обряды. Я вот одно время много говорила о личном, теперь не хочу. Интересны - работа, книги, хобби, поиск пути. Меня тут спросили: «Как ты не расстраиваешься, что почти зовут тебя на дни рождения?». Нет, значит мне там не надо быть. В социуме мне скорее комфортнее наблюдателем, чем выстраивать всю эту сложную сеть с компаниями, отношениями, подружками. Иногда, каюсь, хотелось бы 300 телефонов в записной книжке, 50 приглашений в бары, открытия выставок и т.д. Но интроверту брать энергию нужно не отсюда.
 
За 0
@Ирина777 , вы вот сами писали
Нужна конечно, коли была бы не нужна - человек бы просто подумал "Да ну её, выскочка какая - то" и пролистал бы эту тему и пошёл по своим делам.
А теперь включите логику, если она на фоне Вашей исключительности еще способна давать результат.
На форуме сколько участников? И сколько участников пытались вести с вами диалог?
Думаю, что тут все понятно. Ребенок, который вознес себя в ранг "эксклюзивных", это не ново, думаю, что психиаторы уже руку на этом набили.
 
За 0
Лежит то он лежит, вот только где?
Давно бы уже могли поделиться))
Давайте начистоту - магические штучки - ведь на самом деле не так уж и легко отыскать
Нет никаких магических штук! Откройте главную страницу форума и читайте внимательно
 
За 0
Вообще ни капли. Меня удивляет та настойчивость, с которой вы применяете метод, не работающий в жизни и здесь тоже.

Этот мальчик, о котором я рассказывал, он ведь делает то же самое. Он пытается эпатировать, пытается раздражать, получает закономерный отлуп и жалуется, что его ОПЯТЬ никто не понимает. Одеждой, поведением, внешностью, повадками - чем угодно. У него привычное состояние - контры со всем миром. Стадо затопчет, на то оно и стадо. Даже стадо "не таких" затопчет, причем сделает еще быстрее, оно сбивается в стадо еще быстрее и топчет еще ожесточеннее, по старой памяти.
Да ...Простите ,видно я слишком втянулась во все это .
 
За 0
@Ирина777 , вы вот сами писали

А теперь включите логику, если она на фоне Вашей исключительности еще способна давать результат.
На форуме сколько участников? И сколько участников пытались вести с вами диалог?
Думаю, что тут все понятно. Ребенок, который вознес себя в ранг "эксклюзивных", это не ново, думаю, что психиаторы уже руку на этом набили.
Ну не скажите ...Уж точно не "Эксклюзивных ".
Это слишком
 
За 0
@Ника я тоже не обсуждаю. Только с одной коллегой иногда кармические вещи обсуждаем, она интересуется этим вопросом, но не говорю про обряды. Я вот одно время много говорила о личном, теперь не хочу. Интересны - работа, книги, хобби, поиск пути. Меня тут спросили: «Как ты не расстраиваешься, что почти зовут тебя на дни рождения?». Нет, значит мне там не надо быть. В социуме мне скорее комфортнее наблюдателем, чем выстраивать всю эту сложную сеть с компаниями, отношениями, подружками. Иногда, каюсь, хотелось бы 300 телефонов в записной книжке, 50 приглашений в бары, открытия выставок и т.д. Но интроверту брать энергию нужно не отсюда.
А вы уверены ,что Вы интроверт ?
Есть такая штука в психологии.Называется "соционика ".Очень интересная штука.
У интровертов все их мысли направлены "внутрь",на себя .
Но они могут быть активными и их можно спутать с экстравертами.
А экстраверты бывают пассивными,и тихими ,но в тоже время их мысли и действия могут быть направлены на других.
А еще есть 16 соционических типов .
Всякие там Гамлеты ,Есенины .
Меня мой знакомый 37-летний на эту штуку подсадил .
Можете почитать ,если интересно

Но меня никуда не зовут не из за моих интересов.
О них никто и не знает .
В повседневной жизни я обычный человек
 
За 0
В повседневной жизни я обычный человек
Каждый из нас имеет, свою собственую, исключительную уникальность. При том, никоим образом уникальность разных людей, не сравнивается. И нет общих, стереотипных решений. У каждого свой путь.
 
За 0
Назад
Верх