Oks55

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
zhenskaja-ehnergeticheskaja-zvukovaja-praktika-jpg.10270


В нашем современном мире, где много стресса, необходимо себе помогать. Как один из вариантов — медитация.
В индуизме: состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения.
Медитация – это процесс сосредоточения на каком-нибудь объекте! Медитация с латинского meditatio переводиться как "размышление, обдумывание".
Медитация – это умственное усилие.
Медитация – это способ, благодаря которому можно очистить свой ум.
Медитация – это способ расслабления.
Медитация – это способ, благодаря которому можно усилить ум, разум, память, волю.
Медитация – это способ, благодаря которому можно возвысить свой разум.
Медитация – это состояние сознания, которое помогает человеку соприкоснуться с истиной и вечностью!
Медитация – это состояние осознания Бога, связь с Богом!
На терапевтическом уровне, медитация снимает стресс и хроническую боль, улучшает сон и настроение. Вы становитесь более спокойной, более умиротворенной, здоровой и счастливой.
На более глубоком уровне медитация приводит ваши мысли в соответствие с реальностью, и это оказывает глубокое влияние на вашу жизнь.

Следующие семь советов помогут узнать как правильно медитировать.

1. Поза
Если ваша поза расслаблена, но в вертикальном положении, это влияет на ум. Правильная осанка-основа медитации, и это очень важно для правильной медитации. Неважно сидите вы на стуле или на полу, скрестив ноги, держите позвоночник и шею прямо.
Если вы сутулитесь, это будет отрицательно влиять на ваш ум.
Положите руки на колени ладонями вверх, левой рукой поддерживая правую. Также обратите внимание на свой язык, его кончик должен упираться в гортани позади передних зубов. Это помогает успокоить ум, держать под контролем внутреннюю болтовню. Это положение языка также помогает предотвратить чрезмерное слюнотечение, которое может произойти, когда ум успокаивается.
Ваши глаза могут быть слегка приоткрыты или закрыты.

2. Объект Медитации
Большую часть времени мы как бы спим и не замечаем, что происходит вокруг нас. Правильная медитация помогает вам бодрствовать, обращать внимание на свои мысли.
Чтобы не заснуть во время практики, и знать, что происходит, вы должны держать ваш ум сосредоточенным на объекте медитации. Самый простой объект медитации - это дыхание. Держите ваше внимание фиксированным на ощущениях вдохов и выдохов.

3. Сильные Эмоции
Если, во время медитативной практики, вы испытываете сильные эмоции, такие как гнев, сделайте их своими объектами медитации, на выдохе проговаривая внутренним голосом "гнев или злость", это поможет вам сохранить ваше внимание. К тому же вы не станете подавлять свой гнев, а просто позволите ему быть.

4. Молчание
Внешний шум, внутренняя болтовня, разговоры, как правило, разделяют ум на фрагменты. С молчанием кусочки начинают объединяться. Ум становится более гармоничным.
Музыка и разговоры неуместны в медитации.

5. Длина и Частота
Начните с коротких сессий по десять или пятнадцать минут, но делайте их как можно чаще. Постепенно увеличивайте время вашей сессии, а уменьшайте их частоту. Ум часто начинает успокаиваться после сорока минут медитации, так что вы должны стремиться медитировать от сорока пяти до шестидесяти минут два раза в день.

6. Место и Время.
Вы можете медитировать в любом месте и в любое время. Не обязательно сидеть в медитации дома с закрытыми глазами. Вы можете медитировать во время ожидания автобуса или прогулки в лесу.
Когда же вы находитесь дома, у вас может быть более формальная медитация, где вы можете медитировать в течение более длительного периода времени.

7. Быть Разумным и Нежным
Не наказывайте себя, потому что ваш ум непослушный. Всю жизнь о нем должным образом не заботились. Ему пришлось терпеть боль и давление в жизни, накопившиеся нерешенные мысли и переживания. Потребуется время для того, чтобы приспособиться к дисциплине и научиться успокоиться.
Когда вы начинаете медитировать, то вам может показаться, что ум становится еще более взволнован, и вы можете думать, что медитация-это плохо для вас. Он не становится более возбужденным. Вы становитесь более осознанными и в первый раз видите, как сильно вас беспокоят мысли.

Когда речь идет о медитации, не торопитесь. Куда вам спешить? Расслабьтесь, отложите в сторону свои рабочие перчатки и просто будьте. Пропускайте действительность через себя. Будьте терпеливым и просто БУДЬТЕ.
Теперь, когда вы ближе познакомились с аспектами медитации, вы можете наслаждаться:
  • избавлением от стресса
  • самообладанием
  • внутренним покоем
  • улучшением состояния здоровья
  • улучшением творческих способностей
  • чистотой мышления
  • развитой интуицией
  • чувством восторга и блаженства
Сделайте медитацию своим ежедневным ритуалом. Выйдите за пределы тела и сознания и вы измените свою жизнь.
 
как же себя смотивировать и заставить меняться? так хочеться по настоящему привести себя в порядок!
 
Говорят для появления привычки нужно 21 одень делать одно и тоже, 3 недели быстро пролетят😏
 
В интернете много призывов появилось, по груповым медитациям с 4-5 апреля, мотивируют мощнейшей волной гамма излучения, и тройным соединением юпитера-плутона-сатурна, якобы это редкое явление, последний раз было 700 лет назад.

И действительно, по текущей ситуацции которая нас окружает, можно легко уйти в ретрит до середины мая))
 
можно легко уйти в ретрит до середины мая))
В ретрит раньше надо было уходить, чтобы уменьшить потенциал коронавируса. Сейчас уже как после драки руками махать. Ну для успокоения машите.

Кто как соблюдает самоизоляцию? Я уже не смотрю фильмы, день поглотила меня полностью. Хотел помыть все дома, все переделать, ага... Кушать тоже уже не знаю что хочу, и все и не чего :)
Нашла сериал добрый, хороший, детективный) пишу акварелью, так как для меня ближе масло, я его прям пяткой чувствую))) а тут надо как первоклашке азам обучаться) прыгаю на скакалке - кот в шоке :LOL: хочу бегать, но бег на месте это идиотизм))) вяжу, вот хочу заказать Alize puffi fine и связать подушку. Хочу гулять, борюсь с хотеньем и пью много травяного чая с шиповником.
 
Последнее редактирование:
В том то и дело, один-два будут сидеть и направлять вашу волю в свои хотелки, заманчиво.
Так вот и я об этом. Это энергетическая пирамида. Я знаю воочию как она работает. Когдато один толковый энергет, собрал группу и платил каждому за медитацию. Но мы знали,
насколько он настроен денег. Интересно то, что он чувствовал, кто филонит, а особенно химичит. Выгонял на раз.

Между прочим вот эти "письма счастья" (перешли20 человекам, а то тебе будет плохо) из того же разряда. Но попроще. А соединением этих планет, да еще в Козероге, шутить опасно. Неизвестно, откуда это идет
 
Я знаю много коллективных толковых ритритов, вот тут не надо уже в крайности входить и на сайте у нас был направлен на прогресс и на развитие, а не на жатву энергии.
В буддизме вообще нет понятия жатвы энергии, так как концентрируются не на человека, а на просветленную энергию. Соображать надо на что молишься.
 
Я знаю много коллективных толковых ритритов, вот тут не надо уже в крайности входить и на сайте у нас был направлен на прогресс и на развитие, а не на жатву энергии.
В буддизме вообще нет понятия жатвы энергии, так как концентрируются не на человека, а на просветленную энергию. Соображать надо на что молишься.
Так ведь то что мы делали- открыто и согласованно. И все медитирующие на глазах
 
@Синильга, с такими размышлениями до маразма люди могут дойти, что любая коллективная медитация это открытый канал для откачки энергии, вместо того, чтобы соображать, что это коллективный поток, потенциал и сила на развитие. Слава богу в буддизме такого нет - мировая медитация - ок, все сидят и медитируют, передачи получают, заслуги увеличивают, карму улучшают.
 
немного воспаленная реакция :DЭго. На новости))

Тут главное намерение!)

Прекрасно помню, наши медитации на благо всем существам, в прошлом году, понимаю о чем речь)

Осознанности!
 
Тут главное намерение!)
Вы понимаете как это может быть истолковано в данном контексте? "А мое намерение на данный момент употребить эту коллективную энергию во благо себе". То есть идет искажение сути медитации и ее цели.
 
@Синильга, с такими размышлениями до маразма люди могут дойти, что любая коллективная медитация это открытый канал для откачки энергии, вместо того, чтобы соображать, что это коллективный поток, потенциал и сила на развитие. Слава богу в буддизме такого нет - мировая медитация - ок, все сидят и медитируют, передачи получают, заслуги увеличивают, карму улучшают.
Да я не спорю. Я говорю о необходимой согласованности. А вообще, на мой взгляд, лучше молиться в церкви. Религиозный эгрегор, сам настраивает согласованность.
 
@Синильга, да это привязка к ХЭ. Сейчас никому нельзя в церковь. Я вообще с ним только в дружестве. И вообще. Зачем отдавать свою энергию на страдание, которое так превозносит ХЭ?
 
@Синильга, да это привязка к ХЭ. Сейчас никому нельзя в церковь. Я вообще с ним только в дружестве. И вообще. Зачем отдавать свою энергию на страдание, которое так превозносит ХЭ?
Может быть. Но каждый выбирает сам. Спорить сложно.
 
@Альба конечно понимаю, и какой логический вывод? Не садись с сильными практиками))

@Синильга если говорить про эгрегоры и куда сливать, мне ближе буддизм.
 
@Альба конечно понимаю, и какой логический вывод? Не садись с сильными практиками))
Вывод в том, что нагоняют мракобесие на светлые практики.
Наверное стоит отмечать особым пунктом, что все что захотите себе забрать станет блоком, оно по себе автоматически блоком станет, потому что у каждой практики есть охранители, которые защищают практикующих, но если кто-то вознамерился забрать энергию себе, можно забрать групповую карму. Для многих это понятно априори, некоторым объяснять надо.
Да, групповая практика может стать опасной для хитрого энергетического вампира.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх