Меркурий и его функции

Ekaterina I

Мыслитель
Сообщения
464
Пол
Женщина
Меркурий и его функции.jpg


Мистер Меркурий и его функции:

Меркурий отвечает за интеллект, за восприятие, усвоение и передачу информации, а так же речь.

Если Вы знаете, где у мужа Меркурий, Вы легко сможете найти с ним общий язык и донести до него, почему именно эту шубу нужно купить 🤝 (да простят меня мужчины)

Мамочки, Меркурий Вашего чада будет как подсказка в обучении ребенка, а именно подскажет какой репетитор «зайдет» и как себя вести если дитя не желает учиться 👼

И не забываем, что помимо знака, у планеты есть дома и аспекты. Мы сейчас рассматриваем только знак.


♈ Меркурий попал в знак Овен
Агрессивный, хамоватый, прямой, иногда может врать, игнорирует других. Говорит потом думает, отличный оратор. Может торопиться, от чего хромает внимательность.
Учитель подойдет: молодой парень, активный, не стесняющийся в высказываниях. Чтоб заинтересовать - берите «на слабо» и вступайте в дискуссии.

♉ В Тельце, как и все земные знаки, имеет продуктивно-результативное мышление.
Не любит лишних деталей. Иногда подтупливает, т.к. Мышление не очень гибкое и быстрое. В отличии от Овна, сначала думает - потом говорит. Может долго раскачиваться. Крепкая память. Часто имеет красивый голос.
Учитель нужен терпеливый, спокойный, с грамотной речью.
Мотивация для учебы - материальное поощрение.

♊ Меркурий в Близнецах
Быстрое, гибкое, логичное мышление. При этом неусидчивый, легко теряет интерес, моментально переключает внимание. Хочу все знать - девиз такого Меркурия. Мастер переговоров. Шикарно чувствует себя в коммерции. Как правило быстрая и кратковременная память. Многозадачность.
Хорошо учится в диалоге.
Хорошо если учитель будет постоянно чем то новеньким удивлять и баловать, чтоб не потерять интерес от процесса учебы.

♋ В Раке не будет воспринимать информацию если на него давить, орать. Вы станете на для него чуть ли не врагом, а если Вы мама такого Меркурия - орать противопоказано, для него это страх, как будто мама Гитлер. Если Ваш ребенок имеет такой Меркурий - хвалите, гордитесь, и проявляйте позитивные эмоции, говоря о своей любви и важности ребенка. Репетитора спокойного, терпеливого, который не будет отчитывать.
Если учитель будет ругать и пугать, ребенок может «спрятаться в ракушке» от страха.

♌ Если Меркурий во Льве, запаситесь килограммами лести и похвалы, и вываливайте это все на такого Меркурия.
Восхищение и аплодисменты, то что нужно Львиному Меркурию. Хорошо учится когда есть творческий подход, где он может себя показать во всей красе. На спор такого не взять.

♍ В Деве Меркурий четкий, конкретный, логичный. Холодный разум, целесообразные высказывания. Хорошо выполняет рутинную и монотонную работу. В знакомствах избирательный, от чего имеет узкий круг общения. Информация должна подаваться без лишних деталей и эмоций. Любит задачи, алгоритмы.
Учитель нужен взрослый, собранный, педантичный, спокойный.

♎ В Весах Меркурий в принципе хорошо воспринимает информацию, но еще лучше в диалоге. Общение деликатное, миролюбивое, легко идет на контакт. Отлично умеет подстраиваться под собеседника. Высокая сообразительность, быстрая реакция. Теряется в ситуации выбора.
Может учиться любым способом, но чтоб не стало скучно - должен с кем то обсуждать.

♏ Меркурий в Скорпионе
Категоричный, общается напряженно, может колко шутить и обижать юмором. Аналитический ум. Скрытный.
Имеет глубокую цепкую память, от чего жутко злопамятный и часто правдолюб.
Считывает на уровне энергии, взглядов и жестов, по этому чувствует ложь за версту.
Репетитор нужен сильный властный мужчина.
Хорошо усваивает информацию если будет искать неточности либо ложь.

♐ Меркурий в Стрельце хорошо воспринимает информацию, при чем любым методом: самостоятельно или от учителя. Важно для такого Меркурия статус. Скучно и не интересно будет учиться в обычной школе или городском универе. Лучше давать престижное образование, а школу экстерном. Полезно давать усложненные программы. Обязательно Ин.яз либо научный уклон. Учитель нужен статусный: кандидат или доктор наук, иностранец, авторитетный, имеющий атрибуты, говорящие о статусе (крутой телефон, гаджеты, часы и т.д.)

♑ Меркурий попал в знак Козерог
Мышление направленное на результат. Речь как у должностных лиц, четкая, емкая, по делу. Опирается на здравый смысл. Память очень стойкая. Шикарный критик. Часто обидчивый. Плохо фантазирует.
Придерживается формального стиля. Выборочные контакты. Важен статус.
Учитель статусный, спокойный, с железной логикой и фактами, желательно одет в строгий костюм, не яркая одежда.

♒ Меркурий в Водолее
Самый гениальный Меркурий, но воспитать гения не так уж легко, как говориться от Гения до идиота, один шаг.
Общение в дружеском стиле. Придерживается различных идеалов, философских идей. Мышление глобальными категориями. Отличная память. Может использовать необычные слова и термины. Аномальный ритм мозговой деятельности. Изобретатель и революционер.
Может потерять интерес к учебе и уплывать в параллельные реальности, и чтоб этого не случилось, постарайтесь дать иностранное образование, подружить с сложными техниками, познакомить с магией.

♓ Меркурий в Рыбах
Душевный, эмоциональный, глубокий. Воспринимает не что, а как, важен эмоциональный фон. Реагирует на интонацию и настроение.
Хорошо учится через интернет, фильмы, картинки, Запоминает образы.
Речь не понятная, без идеи и структуры.
Если не уделять внимания и терпения, может начать сочинять небылицы.

А где у Вас Меркурий?
 
Где смотреть свой Меркурий?

Открываем сайт Сотис Онлайн, строим одинарную карту и справа ищем в каком знаке наша планета (см картинку).

16535
 
У меня получается в раке. Орать значит нельзя на меня😏
 
Последнее редактирование модератором:
Я прям монстр 😱 мой Меркурий в скорпионе, а у мужа - в водолее, про него совпадает. Про меня характеристика из «17 мгновений весны» напомнила 😂 А если серьезно, самыми лучшими моими преподавателями действительно были мужчины.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означает такой меркурий???

Меркурий.jpg
 
Меркурий в Раке, так и есть. От ругани, ора я просто перестаю адекватно воспринимать реальность. Когда со мной спокойно - слушаю и слышу.
 
Меркурий в Раке, так и есть. От ругани, ора я просто перестаю адекватно воспринимать реальность. Когда со мной спокойно - слушаю и слышу.
Девушки, Это просто что-то нереальное, в самую точку, это я смотрела старшую дочку, она у меня Козерог гиперактивный... это прям в точку!!!! Я когда на нее бывает ругаться начинаю она просто закрывается в себе...
 
У меня в Овне. Я очень часто на эмоциях разговариваю, а потом жалею да и поспорить люблю
 
А у меня на границе с раком и близнецами. Да, перестаю все воспринимать, если на меня орут.
 
Если Меркурий во Льве, запаситесь килограммами лести и похвалы, и вываливайте это все на такого Меркурия.
Восхищение и аплодисменты, то что нужно Львиному Меркурию. Хорошо учится когда есть творческий подход, где он может себя показать во всей красе. На спор такого не взять.

На спор меня точно не взять, не спорю, даже и если знаю, что на 100% права)))
 
Последнее редактирование:
У меня меркурий в тельце. Мда.... подтупливать во время учебы я умею) и долго раскачиваюсь
 
♏ Меркурий в Скорпионе
Категоричный, общается напряженно, может колко шутить и обижать юмором. Аналитический ум. Скрытный.
Имеет глубокую цепкую память, от чего жутко злопамятный и часто правдолюб.
Считывает на уровне энергии, взглядов и жестов, по этому чувствует ложь за версту.
Репетитор нужен сильный властный мужчина.
Хорошо усваивает информацию если будет искать неточности либо ложь.
Общаюсь я как раз легко, на мой взгляд конечно. Но вот злопамятность это да, причем не осознанно. Могу простить а через год как вспомню и капец, ненавижу сразу :mad:
 
Общаюсь я как раз легко, на мой взгляд конечно. Но вот злопамятность это да, причем не осознанно. Могу простить а через год как вспомню и капец, ненавижу сразу :mad:
Такое есть еще у Раков. Водные знаки (и Рак и Скорпион) эмоциональней других могут реагировать, по этому отмечается злопамятность. Но у Раков она более скрытая, у Скорпа конечно тоже, но Рак не будет исхитряться в мести.
 
@Ника, зато память не краткосрочная и хорошая логика должна быть. Есть нотки материализма, помогающие зарабатывать.
 
Я и без Меркурия могу сказать, что на Рака орать нельзя иначе он просто отмораживается от тебя) А Льва нужно хвалить даже за то, что он просто тупо утром встал с кровати ибо то Царь, блин))))))
У меня два Рака и один Лев в семье))) На меня одну бедненькую Деву))))))
Поэтому у меня в семье главная я) чтоб мальчики не ссорились))))
 
Назад
Верх