Места силы - святые места

Дмитрй

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Лысая гора в Киеве
Придя на «лыску», обязательно оставьте на ней подарок, чтобы она поделилась с вами силой. Это может быть что угодно: конфета, яблоко, бутерброд или печенье, взятые с собой на прогулку, ленточка, заколка для волос... Положите на землю ладони и произнесите:

«Тебе дар принесла, твою силу взяла. Сберегу, сохраню, другим подарю! Да будет так!» Обязательно прихватите белую длинную рубашку и белый платок, несколько прутьев (лучше - ивовых), деревянный гребешок. Кстати, именно из прутьев ивы, по преданиям, чаще всего были метлы ведьм для полетов на шабаш. Прибыв на место, облачитесь в рубашку, выложите из прутиков круг, встаньте в его центре. Расчешите волосы гребнем, встряхните ими - они отлично впитывают и хранят энергию, а потом долгое время способны заряжать вас ею! Поднимите руки к небу, представьте, что сила проникает через кончики пальцев и растекается по всему телу. Сосредоточьтесь на этом ощущении и, не опуская рук и закрыв глаза, прочитайте заговор:

«Стою в круге света, сама в свет одета- его излучаю, его призываю! Колдовская сила, меня посети! Разум мои осени, чувства обостри! Заполни сосуд-тело - на ведовское дело. Слово мое легко, воля моя крепка, да будет все так, как сказала я!»

Затем переоденьтесь в обычную одежду (а рубашку надевайте всегда, когда будете проводить магические обряды). Повяжите платок, чтобы волосы не растеряли энергию (гора дала, она же и забрать может!). А прутики соберите, сложите из них костерок и подожгите. Глядя на огонь, скажите: «Сила огня, перейди в меня! Чтоб горела да хотела, чтоб все случилось-получилось!» В Уфе на Лысой горе находилось древнее поселение - Чертово городище. Археологи считают, что время его появления - примерно 10 тысяч лет до нашей эры! А название идет от огромного Чертова камня, что лежит на вершине горы. .Местные жители утверждают, что можно излечиться от болезней; прикоснувшись к нему. А можно так «перебрать» с энергетической подзарядкой, что и с ума сойдешь. Еще примеры - Бабья гора в Словакии и Польше, Шатрия в Литве, Блокула в Швеции, Броккен в Германии.

Но самая сильная и загадочная - Лысая гора в Киеве, Впрочем, «лысок» там несколько, и украинцы спорят, какая из них главная. Большинство «голосует» за возвышающуюся над Андреевским спуском Замковую гору. Ее энергетика настолько сильна, что гора на протяжении многих веков отторгала любые постройки. Рушились замки, монастыри, церкви - она будто сбрасывала их, храня свою «лысину».
 
Аркаим, Челябинская область

Видеобзор этого места от Натальи.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день, конечно чуть не в тему, это место силы находится в Карачаево-Черкесской республике. Лесо-Кяфарь. Называют Лесо-Кяфарское городище или город Солнца. Попала туда случайно летом, когда отдыхала в Кисловодске, попались такие отдыхающие , которые любят места силы. Доехали мы туда на машине, там есть два дома, которые сдаются как гостиница было 500 рублей с человека в сутки. Не кормят, еду с собой. Улицу не помню, но как въезжаешь в село через несколько домом красивый дом с желтой крышей. Мимо не проедете. Вот только идти потом к дольменам минут 50 по бездорожью. И само прохождение дольменов заняло часа 4. Там больше 20 разных дольменов, и каждый отвечает за свое направление. На них выбиты различные руны. И как заходишь в лес физически чувствуешь какую то другую плотность чтоли.
Сейчас из интернета чуть информацию возьму. По словам эзотериков, городище Кяфарь располагается в геопатогенной зоне, т.е. на линии разлома земной коры. Здешним дольменам более 10 тысяч лет. Они хранят информацию нескольких цивилизаций. Еще тысячу лет назад здесь жили аланы, которые первыми на территории современной России приняли христианство. А более 10 тысяч лет назад по преданию здесь жил другой народ – потомки великих атлантов. Вожди народа знали, что их племенам, жившим в горах Кавказа, пребывать на Земле осталось недолго. Чтобы с их уходом планета не потеряла великие знания, они приняли решение строить дольмены.
 
Недавно узнал что перевал Дятлова где погибли советские альпинисты тоже является местом силы. Еще там есть горный массив Косьвиснкий камень, порода из которой состоит гора не пропускает радиоволны, что уникально.
 
Вот удивительно, сколько живу в Северодонецке, а так здесь и не нашла место силы. Есть места успокоения, релакса, а вот чтобы Силы набраться делаю практики независимые от расположения. Если есть какие-то особенные, то мы до них так и не добрались. А вот Киев силище! Есть места в которых наполняешься только стоит туда ступить. Даже хватает ментально перенестись и уже полный до краев. Киев удивительный город своими местами, энергетикой, силой. Причем силой нейтральной. В нем можно развить свой потенциал любого направления.
 
@Альба, попробуйте леса посмотреть, там тоже много есть мест силы, особенно где растительность высокая.
@Alex72, это где круги нарисованы? Знакомые ездили, желание загадывать - пока не сбылось.
 
@Alex72, про Аркаим слышала, еще бы Китеж посетить) Конечно все мечты, питаешься тем, что имеешь. Жаль, что так сложно с территориями и уже по России не попутешествуешь. Ну кто знает) Байкал и Ольхон меня ждет))
 
@Мур мур, да там есть спирали, насчет желаний вопрос конечно, это природное место силы, а не волшебная палочка, много переменных что бы желание реализовать.
@Альба, про Китеж надо почитать) сам для себя смотрел про Окунево там пять озер, отзывов от практиков не слышал, может тут кто напишет, а то что на ютубе есть, сложно дать оценку)
 
А интересно Питер и область есть что-то?
В Питере как раз очень много мест силы, город на костях, как его называли когда-то. Тысячи мучеников трагически погибли при постройке города, мест силы должно быть очень много, не сравнить с этой горой в Киеве.
 
не сравнить с этой горой в Киеве.
Какой горой, вы имеете ввиду? Если о Лысой Горе так их там не одна и в Киеве места Силы не только они - Киев - одно сплошное место Силы, я редко встречала что то настолько энергетически необыкновенное.
 
Последнее редактирование:
@Ludmila, дополнила предыдущее сообщение - Лысая гора это просто получившая известность локация, так скажем, а Сила там практически сплошным потоком везде и в городе и в окрестностях.
 
@Ludmila, дополнила предыдущее сообщение - Лысая гора это просто получившая известность локация, так скажем, а Сила там практически сплошным потоком везде и в городе и в окрестностях.
Интересно, почему? Сила же просто так ниоткуда не берется...
У нас я ни о чём таком не слышала особом.
Только... Истоки реки Кальмиус. И всё. А интересно было бы.

@Альба, кстати да, правильно @Мур мур говорит - леса. В Северодонецке, я помню, шикарные сосны. Именно такие, порядочные - высокие, с кронами где-то там, высоко) Я в школе спортивным ориентированием занималась, поэтому леса помню.
Ещё Северский Донец. Он, конечно, за чертой города больше... Кто-то мне рассказывал про мелкие аномалии в тех местах... Надо вспомнить в чем они заключались) склероз уже))))
 
Последнее редактирование:
Интересно, почему? Сила же просто так ниоткуда не берется...
это пожалуй относится к базовым и изначальным вопросам, соотносящихся с такими как "откуда взялась Вселенная или жизнь на Земле, "что есть подлинный источник энергии" и как она выбирает места для своего проявления...ответы на них можно только предполагать, констатируя то что наблюдаешь, но не имея возможности именно доподлинно знать - не собралось ещё столько даже коллективного осознания у человечества, не говоря уже о возможностях индивидуального постижения, что бы внятно объяснить;
но факт остаётся фактом - некоторые места более "энергетичные" чем другие; это можно сравнить с тем, как в каком то месте бьёт родник и даже даёт начало реке а в каком то его вообще нет, так и с местами Силы; Киев ещё в "Повести временных лет" называли "матерью городов русских", место мощнейшего ресурса, который давал начало вехам истории, но это уже результат того, что там проявляется колоссальная энергия, а почему с такой мощностью и именно там а тем более её истоки - "загадки человечества", как принято говорить. я не встречала ничего достаточно убедительного, в плане объяснений, только теории на уровне смелых или не очень фантазий.
 
В Северодонецке, я помню, шикарные сосны. Именно такие, порядочные - высокие, с кронами где-то там, высоко
У Вас воспоминания украсились) сосны кривые)) это в Харькове корабельные, а тут их что-то корежет. Я сфотографирую, освежу Ваши воспоминания.
 
У Вас воспоминания украсились) сосны кривые)) это в Харькове корабельные, а тут их что-то корежет. Я сфотографирую, освежу Ваши воспоминания.
Не только Харьков. До Харькова хорошие леса под Славяногорском, Красным Лиманом, Кременная, Изюм. Грибы люблю собирать, поэтому знаю. Сейчас уже не получается туда поехать. За границей.
 
Назад
Верх