Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Сегодня вспомнился случай который произошел в 2015г. Была глубокая осень после рабочего дня зашла в магазин за продуктами и пошла домой. Уже начало немного смеркаться. Шла по тротуару мимо церкви, и ещё издалека заметила старушку , которая как то очень быстро туда обратно ходила около самих церковных ворот. Когда я стала подходить ближе то увидела, что у неё в руке был маленький одноразовый стаканчик. Я вообще не могу пройти мимо просящих, если есть хоть немного но положу, и этот вечер не стал исключением... Достала из кармана деньги, которые остались на сдачу и хотела положить ей в стакан. Как только я протянула руку, даже не успев положить деньги. Старушка с такой силой схватила просто меня за руку, и просто с силой сжала её, мне даже как- то больно стало и очень неприятно.. (при том что рука у меня ещё немного замерзла и немного затекла от пакета)Она посмотрела на меня своими слегка мутными глазами, даже появилось такое чувство, что не очень по доброму и что-то буркнула не очень понятное.. Я была просто в шоке... Сказать что я испугалась было мало.... Стало так не по себе, очень долго не могла забыть этой ситуации ....Возможно от какого то страха или ещё от чего у меня в глазах всё потемнело, и голова начала болеть.
С тех пор если я кому то подаю деньги в переходах или ещё где, то стараюсь чуть ли не бросать в их тару и быстро ухожу....
 
Последнее редактирование модератором:
Никогда не подаю, наверное не встречались мне те нищие, которые бы вызвали у меня желание помочь, подать и оплатить им что-то.
Вижу насквозь, бабушек знаю таких, на которых смотришь и думаешь бедная, ходит в одних и тех же одеждах много лет, обувь тоже одна и та же, а оказывается она просто все заработанное отдает детям, одной купила квартиру другой купила квартиру, оплачивает кружки внукам своим, в кафе водит и зятю дорогие подарки покупает, квартирка есть в крупном городе для себя прикуплена, а с виду бедная женщина. И такие примеры у меня были несколько раз, на самом деле к этому возрасту все обеспечены детям все дали и дают, и сами живут устроены, да малая пенсия, а мы вообще до нее не дойдем, отменят ее.
Есть два нищих, сидят на лавке с начала рабочего дня и до конца рабочего дня организации, как обед-они тоже на обед уходят, им предлагали работу-тут на территории дворником, нет, это ж работать надо, еще работу предлагали другой двор убирать и комнату дадут-нет, работать же надо, это участь их в их собственным выбором, не жалко от слова совсем, как тепло и солнечно они как зайчики лежат на травке умиленные лица, никаких других эмоций, ни проблем у них-это их выбор сознательный и им хорошо, жалеть-это свое отдавать, энергетически.
Когда по телеку детям собирают, однажды я прям прослезилась тут же набрала сумму и отправила, все с тех пор еле выгреблась, резко ушли продажи, клиенты, стало все ломаться и расходы увеличились а доходы сократились, я сразу поняла-мне подавать нельзя. Так что нельзя тут всем повально заниматься такой помощью, это чревато, пока не почистилась не вошло все в норму. А и правда всем миром лечим детей, а в стране сабачек одевают в Ив Сенлоран, противно до невозможности, когда есть лица не знающие чтоб еще купить и какой очередной зАмок приобрести, то это уже кощунство над народом. Надо вводить налог на роскошь-когда есть яхты заводы пароходы и земли и зАмки, пора делать фонд отчислений на лечение детей, но это из области фантастики, и что самое интересное эти состоятельные лица не подаЮт и не слышно чтоб они построили больницу в деревне и открыли рабочее место стоматолога..ничего, и явно не скудеют у них кошельки, а наоборот. Так что тут все не так явно что надо подавать и тебе воздастся..ага.
Знаю еще даму, она всегда на повышенных тонах говорила "ага счас, иди работай" ну типо того, если кто-то к ней там просит подать или отдать, и что вы думаете, богатая состоятельная дама, дочка вообще вышла замуж за раба из Саудовской Аравии, там нам и не снилось, так вот эта дама с таким принципом-своего не отдам и еще и буду говорить ой денег то итак нет мало, на что купить то, т.е. вечно причитала что нет, все там было.
А что касается отдать одежду в хорошем состоянии, тут тоже история.
Насобирала я одежду, ну носили от силы пара раз одевалась а на двух бирки даже висели, ну думаю жалко выкинуть мало ли кому надо, пошла в церковь спросила-могу ли я принести вот есть новая одежда и чистая мало ношенная, на что мне сказали у нас тут таких нет, нуждающихся, я -как это нет? а мне в ответ-а вот так нет, те кто нуждается сюда не ходят, а сидят дома и пьют.
что сказать я офигавшая и ушла, потому как мне сказано было нече носить сюда ненужное, вот еду так они берут что странно а одежду нет, церкви этой веры нет чтото мне. Так обидно стало, ну выставила я в пакете большом вещи в помойку рядом да и все.
Еще спросила ну многодетные там или из деревень-мало ли-в ответ-нет и все тут всеравно выкинем.
 
Последнее редактирование:
@Leya888, Странная и циничная история. Комментировать сложно.
Ну что странного. Бабулька одуванчик, давит на жалость своим. Грех пройти мимо и не купить цветочек. А у дочки бизнес налажен, бабуля в теме, свое имеет надеюсь. А может вообще в приюте живет и это не дочка даже близко.
 
одной купила квартиру другой купила квартиру, оплачивает кружки внукам своим, в кафе водит
По турецким новостям такую новость видела, поймали бабулю такую на мошенничество, всю жизнь попрошайкой была, оказывается у неё вилла и 4 экскаватора в аренду сдаёт :))))
им предлагали работу-тут на территории дворником, нет, это ж работать
Смотрела видео про цыган в России, что они наркотики продают, им приезжают из соцслужб предлагают работу, они им говорят - Да, да обязательно придём оформимся, а потом подошёл к ним корреспондент и спрашивает - Ну, что пойдёте работать? Цыгане говорят - Неееттт, эта работа не для нас :D
 
Когда по телеку детям собирают, однажды я прям прослезилась тут же набрала сумму и отправила,
Я ТВ вообще не верю. Все эти фонды...кому эти деньги потом идут не известно. а соцсети это вообще. Что сложного создать счет, сделать фото рандомного мальчика больного и дать рекламу на ТВ. Привлекут за мошенничество, только кого?
 
Я ТВ вообще не верю. Все эти фонды...кому эти деньги потом идут не известно
Большинство создано для отмывки. Не малая часть любовницам, чтоб было чем заняться)
Альянс врачей хорошая организация.

Так обидно стало, ну выставила я в пакете большом вещи в помойку рядом да и все.
Еще спросила ну многодетные там или из деревень-мало ли-в ответ-нет и все тут всеравно выкинем.
Потому что ее реально много и все выкидывают. По себе замечаю что много покупаю, а подруги мои просто невероятно много все скупают.
 
Альянс врачей хорошая организация.
Это сарказм или правда так считаете? У меня не сложилось какого то четкого мнения об этой организации. Пропаганда конечно там рвет и мечет. Но и в твиттере про них дурная слава ходит.
 
Тут она спрашивает: А на карте?
Больше не покупайте, уже не то время, когда там сидели настоящие старушки. Сейчас и на рынках тоже самое, стариков нет, есть только те, кто может договориться с разными органами, что бы их не трогали, за доп. плату.
 
Одна женщина все время сидела на земле возле торговой точки с 2 детьми и просила деньги, недавно увидела её, у неё уже 4 детей, четвёртому несколько месяцев, она там же на земле ему подгузники меняет. Ни за что не дам ей деньги, пусть дети с неё потом спросят, почему она обрела их на такую жизнь. Она годами там сидит, нищету плодит. Мерзость.
 
Последнее редактирование модератором:
Одна женщина все время сидела на земле возле торговой точки с 2 детьми и просила деньги, недавно увидела её, у неё уже 4 детей, четвёртому несколько месяцев, она там же на земле ему подгузники меняет. Ни за что не дам ей деньги, пусть дети с неё потом спросят, почему она обрела их на такую жизнь. Она годами там сидит, нищету плодит. Мерзость.
Может это не ее? Подвозят специально, на жалость подавить.
 
Может это не ее? Подвозят специально, на жалость подавить.
Ее, знаю точно. Утром со всем своим выводком из дома выходит и идет к торговому центру как на работу.
 
Назад
Верх