Мистические истории в вашей жизни

Эсмочка

Мыслитель
Сообщения
1 123
Пол
Женщина
Мистика.jpg


В этой теме хотела бы обсудить мистические истории, которые произошли с вами, вашими друзьями, знакомыми или просто истории, о которых вы слышали. Делитесь самыми страшными и необычными историями. Давайте порассуждаем, имеет ли место быть, в нашей повседневной жизни, полтергейст.


- - - Добавлено - - -

Начну со своей истории.... Когда я была маленькой, примерно 10 лет мне было, я отдыхала летом у бабушки в деревне. Как- то так получилось, что все уехали из дома и я осталась одна, был очень жаркий день, поспела клубника и я отправилась ее собирать в огород. Прошло примерно 30 - 40 минут и у меня в руках оказалась полная тарелка сочной, спелой и сладкой клубники. Направляясь в дом, чтобы ее съест, неожиданно, подняв глаза, я увидела нечто темное, на двух ногах и очень высокое, примерно 2 метра. Это не было похоже на человека, я не могла понять что это. Вобщем, это нечто, увидев меня, очень быстро ретировалось к стене деревянного дома и исчезло. Как будто и не было ничего. Помню тогда, что испытала дикий испуг. Когда приехала бабушка, я все ей рассказала, но она не поверила и только посмеялась над моей фантазией. Прошло уже много лет, а я до сих пор это помню, и анализируя это, думаю, неужели я просто перегрелась на солнце? или на самом деле это было что-то необъяснимое и живое? Как вы думаете, что это могло быть? Жду комментарии ваши. Спасибо.
 
Когда жила в деревне, у соседей наших умерла бабушка. И на следующий день ее внучка зашла на кухню и там сидит умершая бабушка. Она села и говорила с ней, мама ее от такого кричала на нее что та издевается и она никого не видит и так было 3 дня подряд пока бабушку не похоронили. И за эти дни все поверили что девочка видит бабушку по настоящему, она отвечала на такие вопросы на которые никто не знал ответов кроме ее дочери - мамы девочки.
 
или на самом деле это было что-то необъяснимое и живое? Как вы думаете, что это могло быть?.

Интересно конечно, но у детей часто бывает такое, им кто-то мерещится. А может и домовой вам решил показаться. Меня только смутил рост 2 метра, их описывают как маленькие старички
 
Я слышала говорят дети очень чувствительны к сущностям, почему не знаю...но и сущности к ним добры. Сколько раз слышала истории как домовые с маленькими детишками играют
 
домовые с маленькими детишками играют
У нас однажды дети так бабу ягу вызвали ... да, да... Дети играли, носились и моя дочь начала придумывать истории про бабу ягу... бегали повторяли и повторяли ее имя, и сработало как вызов. Сначала не могли понять что за пень нам мерещится. Это был пень заросший зеленым мхом...и в нем сидела маленькая старушка, она ничего не делала и никак себя не проявляла. как выяснили при более детальном рассмотрении этот пень похож был на ступу бабы яги. Пришлось отправить ее туда, откуда появилась
 
У нас однажды дети так бабу ягу вызвали ... да, да... Дети играли, носились и моя дочь начала придумывать истории про бабу ягу... бегали повторяли и повторяли ее имя, и сработало как вызов. Сначала не могли понять что за пень нам мерещится. Это был пень заросший зеленым мхом...и в нем сидела маленькая старушка, она ничего не делала и никак себя не проявляла. как выяснили при более детальном рассмотрении этот пень похож был на ступу бабы яги. Пришлось отправить ее туда, откуда появилась

Расскажите подробнее, как она выглядела, что говорила и как вы ее отправили обратно?
 
Расскажите подробнее, как она выглядела, что говорила и как вы ее отправили обратно?
ничего не говорила. просто образ пня был. Очень и очень старый. В силуэте увидели образ ступы и старушки очень и очень старой. Потом вспомнили, что дети несколько часов назад бабу ягу звали. Ну а как отправили ее обратно, ну я даже не могу это обьяснить физически. Это как бы мысленное общение и открытие коридора. Ведь другие ее не видели кроме нас с подругой...
 
Я тоже в детстве однажды проснулась среди ночи и услышала шаги в квартире и они приближались. Жутко испугалась и залезла под одеяло. А младший брат рассказывал мне что видел некую темную сущность похожую на грозовую тучку под потолком
 
У меня в квартире это уже норма. Недавно с подругой ночевала, она меня будит, толкает в бок, шепчет мне в ухо, что шаги прямо у кровати. Я в полусне отвечаю: это постоянно, давай спать, не обращай внимания. Утром она обиделась, оказывается всю ночь не спала, слушала. А что я сделаю, если у меня постоянно прямо рядом с кроватью кто-то ходит или на кухне начинает предметы передвигать, я привыкла уже, сначала тоже включала фонарик или свет, шла смотреть кто на кухне.
 
Zena, ужас какой, я бы не смогла к такому привыкнуть страшно очень
Поначалу так и было, но человек ко всему привыкает. Изгнать или понять кто это или что это мы не смогли, длится это в этой квартире более 30 лет, дом старый. Но звуки впечатляет любую, он то есть, то неделю нет, снизу и сверху живут соседи, все преклонных лет, все ложатся рано, я выясняла в свое время, есть ли у них звуки - они не слышат. С другой стороны, что он мне сделает, ну ходит и ходит, главное не причиняет вреда надеюсь.
 
Какая тема интересная.
Я один из первых разов ночевала у мужчины, спала на боку, так вот проснулась я посреди ночи от того, что кто-то очень сильно давит мне на ребра с другого боку, я проснулась от такой тупой боли, не внутри ребер а именно снаружи, специально как будто. Повернулась к мужчине, а он ко мне спиной спал и давить никак ни мог!
Утром рассказала ему, но он не поверил (
 
Поначалу так и было, но человек ко всему привыкает. Изгнать или понять кто это или что это мы не смогли, длится это в этой квартире более 30 лет, дом старый. Но звуки впечатляет любую, он то есть, то неделю нет, снизу и сверху живут соседи, все преклонных лет, все ложатся рано, я выясняла в свое время, есть ли у них звуки - они не слышат. С другой стороны, что он мне сделает, ну ходит и ходит, главное не причиняет вреда надеюсь.
Может самоубийца неупокоенный в этом доме бродит? Страх какой

- - - Добавлено - - -

Какая тема интересная.
Я один из первых разов ночевала у мужчины, спала на боку, так вот проснулась я посреди ночи от того, что кто-то очень сильно давит мне на ребра с другого боку, я проснулась от такой тупой боли, не внутри ребер а именно снаружи, специально как будто. Повернулась к мужчине, а он ко мне спиной спал и давить никак ни мог!
Утром рассказала ему, но он не поверил (

Наверное домовой? Может вы ему не понравились или наоборот :)
 
Когда учился в школе, где-то класс 5-6-й. У нас в комнате (мы с сестрой в одной комнате жили), по центру была дверь с таким стеклом как бы "волной". Т.е. ты с коридора не видишь толком что происходим в комнате, а из комнаты коридор был виден - скажем так нормально. Кровати стояли вдоль стен, я дремал повернувшись лицом к стене, перевернулся на другой бок и как раз смотрел лицом в сторону стекла в двери, ведущей в коридор. Открыл глаза...а дальше все было как во сне, на меня через стекло смотрел "некто"..ростом, ну только голову было видно,думаю сантиметров 60-70 не больше. В комнате была абсолютная темнота, но он был как бы белый. Лицо сложно описать, чем то похоже на знаете заставку телеканала "ВИД", но весьма отдаленно...голова мне вообще показалась очень большой, но похожа была скорее на огромную голову но с чертами ребенка..потом он что-то сказал, увы лет прошло очень много, я доподлинно не помню что именно. Что-то простое, вроде "Ну и!" или похожее...я тут же провалился в темноту...может сознание потерял может еще что, мне сложно сравнивать, т.к. после этого я не разу в жизни сознание не терял. Ну поскольку я был таким тихоней и никогда взрослым о своих проблемах не говорил, я решил себе как то это обосновать, чтобы не бояться спать. Решил что это просто на дверь падал блик от луны, а сказанул фраз эту кто-то, кто снизу проходил (хотя этаж 8-й был). Ночью все очень хорошо слышно. Вот только косяк:)) На следующий день я обратил внимание что луна то на другой стороне дома:) После этого я стал спать только лицом к стене, из-за чего думаю себе и попортил осанку сильно ..уже сколько лет прошло, а все еще на подкорке стараюсь ночью глаза на открывать без надобности, а то мало ли кто там будет пялиться на тебя.
Была еще одна история, случилась со мной когда мне уже было лет 18-19, но там то же было "весело":)
 
Энцелад, спасибо большое за историю.

Ждем тогда еще одну

Ну как я могу отказать

В общем дело было в квартире моего друга детства, он как раз пришел из армии. Квартира была трехкомнатная, типовая в 9-ти этажном доме. В так называемой "детской комнате". Их вообще было два брата (из армии пришел старший), младший где-то блудил в ночи в ту ночь:)) В общем, наш дембель лег на нижний ярус, а я залег сверху. Он значит лежит и храпит себе, а я чет не могу уснуть, ворочаюсь. Тут надо отметить, тот факт, что с этой семьей я был знаком еще с 3-го класса и ночевал у него много-много раз и всегда все было норм, т.е. чувствовал там себя спокойно. Лежу, как водиться лицом к стене:)) А кто знает двух ярусная кровать (советская), она весьма высокая. И тут ситуация происходит чем то похожая на ту что описывала девушка выше, когда кто-то сжимал ей ребра. Только мне их не сжимали, меня как будто...как бы описать схватил кто-то и резко сжал ладошку и ощущение было что ладошка эта огромная...я от этого подскочил на своем месте..смотрю в темноту..ничего там нет. И не сразу смог даже осознать что это сейчас произошло со мной, мне даже первую минут повериться не моглось. Я пошел на кухню врубил свет, сидел там какое-то время (до сих пор не знаю чего дембеля то не разбудил). Взял с кухни котенка, решил что он может "увидеть" кого-то кого я не вижу. Включил свет в коридоре, приоткрыл дверь в комнату подпер её гирей..сел на кровать и там все ночь сидел с котенком и пялился в сторону комнаты...местами засыпал..но от любого ощущения что кто-то рядом тут же просыпался. Утром рассказал другу что произошло, он заметил что в квартире этой, до того как они в нее заехали был пожар и кто-то в ней угорел. И что особенно меня поразило, у меня потом были не то чтобы синяки, но прямо видно были полоски такие, как легкие покраснения на боку. Прошли очень быстро. Одного так и не понял, чем я "этому" не угодил тогда
 
Энцелад, жуткая история. Может быть вы медиум? Ну тот, который мертвых неупокоеных видит или духов всяких?

- - - Добавлено - - -

И в первой и во второй историях, как мне кажется, присутствовали сущности. Может и домовой конечно
 
Энцелад, жуткая история. Может быть вы медиум? Ну тот, который мертвых неупокоеных видит или духов всяких?

- - - Добавлено - - -

И в первой и во второй историях, как мне кажется, присутствовали сущности. Может и домовой конечно

Не думаю что я медиум, за всю жизнь всего два подобных случая. Маловато для медиума:)))

Может что мелкий был, первый меня реально напугал тогда в детстве. Мне потом часто это снилось....но нет худа без добра:))) Я потом запомнил (мне часто снился этот кошмар), что если мне сниться та квартира ночью и не работают включатели/выключатели света - значит я сплю!:)) И тогда я начинал творить что хотел во сне!:)))
 
Последнее редактирование:
Не думаю что я медиум, за всю жизнь всего два подобных случая. Маловато для медиума))
Да как сказать. Может у вас был дар в детстве, а вы его не развили. Вам бы к магу сходить. Может он что и увидит, подскажет. Я думаю это какой-то был знак.
 
Да как сказать. Может у вас был дар в детстве, а вы его не развили. Вам бы к магу сходить. Может он что и увидит, подскажет. Я думаю это какой-то был знак.

Никогда не думал об этом в таком разрезе, точнее вообще не вспоминал даже пока не увидел эту тему.
 
Назад
Верх