Мистические истории в вашей жизни

У меня тоже одна история есть, не знаю насколько она мистическая, но было жутко!) Было мне лет 15. Сестра притащила откуда-то книжицу, сказала, что это сатанинская Библия. Чёрненькая такая, небольшая. Что там было в ней не помню, не вникала. Так вот, вечером сидим в комнате, я делаю уроки, а она читает эту книгу. И параллельно обсуждаем существует ли Сатана и все прочее или же это сказки. Мнения разделились у нас: она говорит существует, я говорю, что нет. И вдруг во всей квартире резко вырубается свет! Она такая: Это, наверное, высшие силы!!! Я говорю: хватит что ли, просто пробки выбило! Говорю, давай проверим! Если это ВС, то свет включится как только я досчитаю до трёх! Не поверите, но он включился по хлопку, как только я сказала ТРИ! В ту же секунду! Мы аж завизжали!!! Было жутко, но можно сослаться на совпадение, если бы не одно НО! Легли спать... среди ночи начинает разрываться домашний телефон, спросонья беру трубку, а там кто то начинает орать нечеловеческим голосом! Я клянусь, человек не сможет такое произнести!!! Какой-то набор невнятных звуков! Кинула трубку! Сестра проснулась, я ей рассказываю, меня трясёт! Телефон опять звонит, она взяла - тоже самое! Короче, нас тряхануло так! Я потом очень долго боялась к телефону подходить! Не знаю, мистика ли это, либо череда жестких совпадений, но было невероятно страшно! 🙈
 
@Адиос, после такого события у Вас и в дальнейшем должны были происходить вещи похожие на присутствие подобной энергии, даже судя по тому , что Вы сейчас на этом форуме..) Не сомневаюсь.
 
@Нина70 Я на этом форуме, потому-что все это безумно интересно) Но больше ничего подобного вроде не происходило. Но эта тема меня всегда меня привлекала, я даже раньше гадала довольно хорошо на обычных картах, все сбывалось) Потом купила себе огромную книгу Степановой и стала что-то пробовать) лет 17 мне было) Привороты не срабатывали вообще 😂 Но! Помню, там были такие обряды типа «Заставить вернуть долг» и «Заставить просить прощения» , вот это работало безотказно! 😁 А потом я все забросила) сейчас у меня даже вызовы не работают)))
 
Но эта тема меня всегда меня привлекала, я даже раньше гадала довольно хорошо на обычных картах, все сбывалось)
У меня ничего не сбывается, но я карты для этого и не использую, всё это баловство, диагностику зато научился делать отлично.
Привороты не срабатывали вообще
Значит мало делали, это как и со спортом, сначала ничего не получается, но ты ходишь на тренировки, потом тебе тренировки становятся необходимыми, организм требует, потом что-то получается, потом больше и больше, а ты все ходишь и ходишь.
И все больше и больше убеждаюсь, магия для сильных и опытных людей, случайным людям вход закрыт, особенно с нестабильной психикой, для этих вход завален валуном.
 
@Колыванов да тогда это были просто девчачьи забавы) в 17 то лет!) понятно, что там ничего не могло сработать, у меня и отношений то с этими мальчиками не было, тем более сексуальных))) 😂
 
Решила написать одну историю, не знаю насколько она мистическая, но меня впечатлила)
Моя мама все детство работала, ну скажем так, администратором в паке колхозов. Организовать людей на посадку овощей/бахчи, организовать сбор, вывоз на рынок, кому продавать мясо и т.д. И на все лето соответственно уезжала на заработки в один из этих поселков. Когда я была совсем маленькой, мне постоянно снились пожары и в одно лето она забрала меня с собой, там познакомила с одной бабуленькой, которая была травницей, заговорчиками занималась. Это глубокое детство, года 3 было мне, чем мы там с этой бабуленькой занимались,я не помню, но кошмары прошли, а я на все каникулы стала ездить туда с мамой. Ну а бабуленька эта была как няня, много с ней время проводили.
Было мне уже лет 10-11. В один из дней, все в полях работают, я помогаю в силу моих детских способностей. Приезжает на грузвичке мужичек, местный водитель и говорит, что идет град стеной на поля и показывает уже подтаявшие, но реально большие льдины. А небо действительно затянутое, дождь идет, но пока без града. Дело было в начале лета, на растениях как раз завязь пошла.если град побьет-урожая в этом году не видать.Мама начала быстро собирать людей под навесы, чтобы хоть людям градом не прилетело, а поле-ну что ж уже сделаешь. Тут я вижу, что эта бабуленька уходит в обратную сторону от навесов в глубь поля и ушла уже прям далеко. Я за ней, кричу мол назад, побьет же, мама за мной.. В общем пока мы с мамой бежали, она дошла чуть больше, чем до середины и остановилась. Начала крутиться вокруг сбя, если что то и говорила, то за сильным дождем было не слышно, а мы еще не добежали к ней. В какой то момент она просто упала , и руками уперлась в землю. в этот момент мы замерли. Поле этого колхоза от чужого отделяла железная дорога в одну колею. Так вот мы с мамой видим, как стена града в этот момент подошла к этой железной дороге и там остановилась, о рельсы разбивается лед, но на наше поле не летит. Ветер просто сдувает. Мы с мамой обошли бабуленку, пошли даже посмотреть в шоке от происходящего. А бабуленька так руки на земле держала, пока град не закончился. Поле целое осталось, у соседей-пропал урожай.
 
Читала интервью одной из мам, которая потеряла детей в Беслане. Она рассказала, что одна из дочек в тот день не хотела идти в школу, ей снились плохие сны. Ей самой приснился умерший отец, который лежал в гробу. Он встал, поманил к себе внучек - и они легли к нему в гроб. Обе девочки погибли 😥.
 
Если в памяти покопаться - то можно вспомнить довольно много рассказов знакомых,и эпизодов из личного опыта,в которых можно узреть нечто мистическое ....
Но события того страшного дня всегда с содранием вспоминаются...
Думаю,все помнят о жутком теракте в Питерском метро,ставшим трагедией для всего города..Не хочу даже представлять,какой трагедией это могло обернуться,лично для меня...

3 апреля 2017 года.Санкт-Петербург.Я жду в гости свою самую близкую подругу Оксану...В половине третьего,примерно, она позвонила,сказала,что уже на"Сенной",ждёт поезд,и 'скоро примчит".....
Подъехал состав,распахнулись,гостеприимно, его двери, оставалось всего несколько шагов сделать ей,до входа в !3! вагон(она всегда,почему-то,именно в 3-й садиться любила)..И тут ей показалось,что что-то "звякнуло' о пол-сломалась,наконец,барахлившая застёжка,и с ее шеи упала золотая цепочка,с образом Ксении Блаженной....Разумеется,пока искала-поднимала-двери вагона номер три-захопнулись,и поезд умчал его пассажиров в АД....Через несколько минут-глухой грохот,и станцию наполнил дым,паника,и ужас...
После она уже звонила мне,захлебываясь рыданиями..Не трудно догадаться,в какой дикой истерике,она находилась,когда я услышала ее голос....Я ,с трудом,понимала,что она говорит.Понимала,что случилось страшное,но,главное,понимала,что ОНА ЖИВА.......
Разумеется,приходила в себя она очень долго,к метро до сих пор близко не подходит-получила права...в 34года)),муж купил машину))
..............
Можно по разному случившееся объяснять:"счастливый случай", "кому суждено сгореть-не утонет", "развитая интуиция',и и.д.....
Но Ксюха моя-ни на секунду не сомневается в том,КТО ей помог..И,как только она отошла от первого шока,мы вместе поехали на Васильевский остров,благодарить "Ксеньюшку' (прав.святую Ксению Блаженную)...Да и я,хоть от православия далековата,тоже убеждена,что это не случайность,и без помощи Высших Сил тут не обошлось....Так что,я тоже ,периодически ,с тех пор,смотрю на икону,у мамы в комнате висящую ,и говорю:"Спасибо,Ксеньюшка!'🙂🙏
 
и с ее шеи упала золотая цепочка
Это Ангел Хранитель помог, а не Ксения Блаженная, его надо благодарить. Нам могут помогать и давать знаки бесы и демоны или наши ангелы, архангелы, святые же не участвуют в помощи.
 
В этой теме хотела бы обсудить мистические истории, которые произошли с вами, вашими друзьями, знакомыми или просто истории, о которых вы слышали. Делитесь самыми страшными и необычными историями. Давайте порассуждаем, имеет ли место быть, в нашей повседневной жизни, полтергейст.


- - - Добавлено - - -

Начну со своей истории.... Когда я была маленькой, примерно 10 лет мне было, я отдыхала летом у бабушки в деревне. Как- то так получилось, что все уехали из дома и я осталась одна, был очень жаркий день, поспела клубника и я отправилась ее собирать в огород. Прошло примерно 30 - 40 минут и у меня в руках оказалась полная тарелка сочной, спелой и сладкой клубники. Направляясь в дом, чтобы ее съест, неожиданно, подняв глаза, я увидела нечто темное, на двух ногах и очень высокое, примерно 2 метра. Это не было похоже на человека, я не могла понять что это. Вобщем, это нечто, увидев меня, очень быстро ретировалось к стене деревянного дома и исчезло. Как будто и не было ничего. Помню тогда, что испытала дикий испуг. Когда приехала бабушка, я все ей рассказала, но она не поверила и только посмеялась над моей фантазией. Прошло уже много лет, а я до сих пор это помню, и анализируя это, думаю, неужели я просто перегрелась на солнце? или на самом деле это было что-то необъяснимое и живое? Как вы думаете, что это могло быть? Жду комментарии ваши. Спасибо.
Интересно, я лично верю что на самом деле была какая то сущность.. от детей всегда отмахиваются «перегрелась». Может не в тему но у меня такая история.Говорят что дети до 5-6 лет часто помнят прошлые воплощения. Родители рассказывают что я лет до пяти рассказывала что раньше до того как попала к родителям у меня были другие мама и папа и про брата который погиб когда мы плавали . Я очень боялась воды и когда купали кричалы вы же убьете меня водой. Родители мои никогда при мне не говорили о теории перевоплащения и т.д и телевизора у нас не было также как и брата у меня нет. В садик я не ходила почти всегда болела так что не понятно откуда могла придумать такое.очень хорошо помню свое детство но именно вот эти случаи не помню но мама и папа И бабушки утверждают что именно так и было..
 
Это Ангел Хранитель помог, а не Ксения Блаженная, его надо благодарить. Нам могут помогать и давать знаки бесы и демоны или наши ангелы, архангелы, святые же не участвуют в помощи.
Ну,да)Согласна- такие дела-в их компетенции должны быть,по логике)) Это если разбираться в тонкостях..
Но это же тоже можно отнести к обобщенному понятию-"помощь эгрегора',"промысел Высших Сил'?Ну,я так понимаю..Как,повторюсь,человек,от Христианства далёкий весьма..

А Ксюшка моя-убеждена,что именно Она уберегла,с Ее образом связывает свое спасение-она и раньше особенное отношение к Ксении питала,считала своей Покровительницей,часто на "Ваську" ездила-то с просьбой,то с благодарностью,говорила-,всегда помогает)))
Так что,ее убежденность,в принципе,понятна...
И переубеждать я ее в этом не буду))..Тем более,стопроцентной уверенности в ее неправоте-я не имею)))
 
Последнее редактирование:
Хм... А никто не рассматривает вариант судьбы?
У меня вот тоже был подобный случай, но меня там так крутила судьба вокруг определенного места... Сначала меня туда затянули, хотя меня там не должно было быть, потом также случайно мы оттуда уехали раньше чем положено.
И кто скажет что это - Ангелы Хранители, или просто не судьба была.
Вышло как в фильме "На его месте должен быть я". Вот вместо нескольких человек погиб один парниша... Хотя на его месте должны были быть мы.
Вот почему так? Я решила, что не судьба была мне там жизненный путь закончить.
Ой, а сколько историй обратных. Когда убегали от смерти, а она догоняла в другом месте.
 
Не люблю и не принимаю мистику! У всего есть свое физическое объяснение. Мистика, это скорее тайна, которую еще не разгадывали. Но реально разгадать.
Очень хорошо об этом показывает сериал "Реальная мистика" хорошо прочищает мозги, если понимаешь о чем речь.
Сначала, конечно, он воспринимается, как увлекательные, но неопасные страшилки, да еще плюс, нестандартный подход. И это притягивает. Потом начинаешь многое понимать и приходит желание, н6о только понимать, но и осознавать суть. Правда, это доступно не всем, а главное, не сразу.
Хм... А никто не рассматривает вариант судьбы?
У меня вот тоже был подобный случай, но меня там так крутила судьба вокруг определенного места... Сначала меня туда затянули, хотя меня там не должно было быть, потом также случайно мы оттуда уехали раньше чем положено.
И кто скажет что это - Ангелы Хранители, или просто не судьба была.
Вышло как в фильме "На его месте должен быть я". Вот вместо нескольких человек погиб один парниша... Хотя на его месте должны были быть мы.
Вот почему так? Я решила, что не судьба была мне там жизненный путь закончить.
Ой, а сколько историй обратных. Когда убегали от смерти, а она догоняла в другом месте.
А это не мистика. Это подсознание. Оно состоит из систиматизированного опыта. Как того, с каким пришли, так и приобретенного в нынешней жизни. Это его работа. И это Ваша личная сила, которая уже физически реализует его волю. При том ему не обязательно связываться с сознанием. При повторении, Вы так поймёте все. Качество подсознания и его индивидуальную направленность, часто называют Ангелом - Хранителем. И нет ничего потустороннего. Все здесь и сейчас с нами.
 
Последнее редактирование:
Не люблю и не принимаю мистику! У всего есть свое физическое объяснение. Мистика, это скорее тайна, которую еще не разгадывали. Но реально разгадать.
Очень хорошо об этом показывает сериал "Реальная мистика" хорошо прочищает мозги, если понимаешь о чем речь.
Сначала, конечно, он воспринимается, как увлекательные, но неопасные страшилки, да еще плюс, нестандартный подход. И это притягивает. Потом начинаешь многое понимать и приходит желание, н6о только понимать, но и осознавать суть. Правда, это доступно не всем, а главное, не сразу.

А это не мистика. Это подсознание. Оно состоит из систиматизированного опыта. Как того, с каким пришли, так и приобретенного в нынешней жизни. Это его работа. При том ему не обязательно связываться с сознанием. При повторении, Вы так поймёте все. Качество подсознания и его индивидуальную направленность, часто называют Ангелом - Хранителем. И нет ничего потустороннего. Все здесь и сейчас с нами.
Ну так и магию... Можно истолковать с помощью "круговорота энергии в природе".
А можно сказать, что всему есть реальное объяснение без всяких там энергий. Было бы желание и интеллект.
" - Браво! – вскричал иностранец, – браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство! "(Сы)
 
Правильно! Магия не мистика! Магия имеет свои законы и маг их знает и оперирует ними. При том, у каждого своя схема. .. Мистика- это то, что не понятно и никаким законам не подчинятся, Пока не нашли физического обьяснения.
 
@Синильга, это здесь, на эзотерическом форуме, магия подчиняется законам.
Но за его границами - толпы людей, считающих это всё бездоказательным.

"Ми́стика (от греч. μυστικός «скрытый, тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом." (сы))))
 
@Синильга, это здесь, на эзотерическом форуме, магия подчиняется законам.
Но за его границами - толпы людей, считающих это всё бездоказательным.

"Ми́стика (от греч. μυστικός «скрытый, тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом." (сы))))
О мистике я то же самое сказала, но своими словами.

О магии тоже.


А это Википедия
Вообще секрет магии объясняется результатом взаимодействия биоволн человека со стоячими электромагнитными волнами, которые сохраняются в атмосфере длительное время в неизменном состоянии, формируя стабильное Информационное поле Земли. Внешние факторы, взаимодействуя с информационным полем, способны вызывать искажения, при которых создаётся новая информация. Источником энергии для воздействия является эмоция. Таким образом, магия управляет пространством окружающего мира на основе резонанса мысли и материи, что рождает энергию преобразования мира.
 
У меня тут недавно случай был) ну все от моей забывчивости конечно, но доперло не сразу. Предистория....убираясь на могиле бабушки и дедушки случайно кокнула вазу для цветов, пообщела принести новую красивую. Но тут пришел вирус и все немного были в шоке, потом заболели и сами и, конечно, было мне не до вазы да и не до чего, главное ввлезти самой и вытащить семью.
Итог, в доме начали биться вазы -вот стоит на столе, я ее вижу, 5 сек бух и на полу, при этом коты вот в зоне видимости спят. 3 вазы улетели в мусор так. Тоже самое случалось, когда я пришла в гости к подруге. Дошло до меня, когда в магазине, в который я пришла прикупить новую вазу к ДР ( не в ведро же цветы ставить), мужчина врезался в стелаж и уронил целую полку с вазами.
И тут до меня дошло. Сьездила, извинилась, благо теперь ваза стоит-цветы радуют глаз.
 
Назад
Верх