Мистические истории в вашей жизни

Синильга

Практик
@Синильга, вот я с вами согласна, иначе меня бы тут не было)))
Но при желании - всё это можно загнать в рамки софистики.
При желании, можно все что угодно сделать. Потому что сохранить объективность не просто. Ведь не зря же Эманнуил Кант сказал что "мир не есть то, что мы видим"
Вот сказал и ушел. А мы тут думай, а что на самом деле вокруг нас, если не то, что мы видим? Самые упертые еще и пытаются понять, выдвигая свои гипотезы. И сенсорные и физические и математические и логические...ну, куто на что горазд. Главное, на месте не сидеть. Важно искать.

- При том искать себя во всем этом. Свое место.

Вот написала нелогичное утверждение...тогда какое? Логично бы, сначала понять , что этио вокруг меня, а потом искать там свое место. Подсознание, великая штука! Скорее всего, все правильно. Во всяком случае, для меня. Буду я там, и тогда уже разберусь, что вокруг. Исключительно потому, что свой мир, сама я и сотворила. А как же. Только согласно каких то законов. Видимо Кант имел их ввиду.

Мне нравится его фраза. Конечно не только эта, но по моему, она здесь к месту.

"Имей мужество пользоваться собственным умом."

Kalina L

Знаток
@Синильга, и снова согласна)
Но получается, что каждый наполняет свой мир своими критериями. Для Вас в Вашем мире есть магия, но нет мистики. В моём мире для меня есть и мистика, и магия. А у кого-то нет ни того, ни другого.
Но в абсолюте, я думаю - спектр существования намного шире.
А там - как его не назовите, хоть горошком)))

Feride

Мыслитель
Мне рассказывала такую история одна женщина. История ее родственников во время войны. Мать получила письмо от сына с фронта. Написал ей «Снится мне сон, мама, что карабкаюсь на стену, падаю и разбиваюсь». В этот день они пошли в атаку, он молодой парень, разведчик, погиб.

Синильга

Практик
Мне рассказывала такую история одна женщина. История ее родственников во время войны. Мать получила письмо от сына с фронта. Написал ей «Снится мне сон, мама, что карабкаюсь на стену, падаю и разбиваюсь». В этот день они пошли в атаку, он молодой парень, разведчик, погиб.
Душа...она все знает. Она и подсказала. Сыновья, перед смертью в бою, да и не только в бою, к матерям приходили. Это было ее подсочная. Ведь между душами и не только родными , на земле есть незримая связь. Исключительно потому, что есть общие задачи. Таким образом подсознание, подготавливает сознание, оберегая его от слишком большого и опасного стресса.

@Синильга,
Разумеется. Иначе не было смысла в словах Э. Канта

Последнее редактирование:

Бурьян

Мыслитель
@Синильга, и снова согласна)
Но получается, что каждый наполняет свой мир своими критериями. Для Вас в Вашем мире есть магия, но нет мистики. В моём мире для меня есть и мистика, и магия. А у кого-то нет ни того, ни другого.
А там - как его не назовите, хоть горошком)))
Как там у волхвов было : "В вечном, бесконечном спектре знаний, каждый видит только то, что доступно его сознанию, иначе "мерой", отпущенной ему по заслугам свыше...."

Синильга

Практик
Как там у волхвов было : "В вечном, бесконечном спектре знаний, каждый видит только то, что доступно его сознанию, иначе "мерой", отпущенной ему по заслугам свыше...."
при этом, как говорил Кант

"Имей мужество пользоваться собственным умом."

Верх