Мистические истории в вашей жизни

@Синильга, вот я с вами согласна, иначе меня бы тут не было)))
Но при желании - всё это можно загнать в рамки софистики.
При желании, можно все что угодно сделать. Потому что сохранить объективность не просто. Ведь не зря же Эманнуил Кант сказал что "мир не есть то, что мы видим"
Вот сказал и ушел. А мы тут думай, а что на самом деле вокруг нас, если не то, что мы видим? Самые упертые еще и пытаются понять, выдвигая свои гипотезы. И сенсорные и физические и математические и логические...ну, куто на что горазд. Главное, на месте не сидеть. Важно искать.

- При том искать себя во всем этом. Свое место.

Вот написала нелогичное утверждение...тогда какое? Логично бы, сначала понять , что этио вокруг меня, а потом искать там свое место. Подсознание, великая штука! Скорее всего, все правильно. Во всяком случае, для меня. Буду я там, и тогда уже разберусь, что вокруг. Исключительно потому, что свой мир, сама я и сотворила. А как же. Только согласно каких то законов. Видимо Кант имел их ввиду.

Мне нравится его фраза. Конечно не только эта, но по моему, она здесь к месту.

"Имей мужество пользоваться собственным умом."
 
@Синильга, и снова согласна)
Но получается, что каждый наполняет свой мир своими критериями. Для Вас в Вашем мире есть магия, но нет мистики. В моём мире для меня есть и мистика, и магия. А у кого-то нет ни того, ни другого.
Но в абсолюте, я думаю - спектр существования намного шире.
А там - как его не назовите, хоть горошком)))
 
Мне рассказывала такую история одна женщина. История ее родственников во время войны. Мать получила письмо от сына с фронта. Написал ей «Снится мне сон, мама, что карабкаюсь на стену, падаю и разбиваюсь». В этот день они пошли в атаку, он молодой парень, разведчик, погиб.
 
Мне рассказывала такую история одна женщина. История ее родственников во время войны. Мать получила письмо от сына с фронта. Написал ей «Снится мне сон, мама, что карабкаюсь на стену, падаю и разбиваюсь». В этот день они пошли в атаку, он молодой парень, разведчик, погиб.
Душа...она все знает. Она и подсказала. Сыновья, перед смертью в бою, да и не только в бою, к матерям приходили. Это было ее подсочная. Ведь между душами и не только родными , на земле есть незримая связь. Исключительно потому, что есть общие задачи. Таким образом подсознание, подготавливает сознание, оберегая его от слишком большого и опасного стресса.

@Синильга,
Но в абсолюте, я думаю - спектр существования намного шире.
Разумеется. Иначе не было смысла в словах Э. Канта
 
Последнее редактирование:
@Синильга, и снова согласна)
Но получается, что каждый наполняет свой мир своими критериями. Для Вас в Вашем мире есть магия, но нет мистики. В моём мире для меня есть и мистика, и магия. А у кого-то нет ни того, ни другого.
Но в абсолюте, я думаю - спектр существования намного шире.
А там - как его не назовите, хоть горошком)))
Как там у волхвов было : "В вечном, бесконечном спектре знаний, каждый видит только то, что доступно его сознанию, иначе "мерой", отпущенной ему по заслугам свыше...."
 
Как там у волхвов было : "В вечном, бесконечном спектре знаний, каждый видит только то, что доступно его сознанию, иначе "мерой", отпущенной ему по заслугам свыше...."
при этом, как говорил Кант

"Имей мужество пользоваться собственным умом."
 
Расскажу свою историю, случилась в прошлом году. У меня была электронная рамка, типа как в ресторанах, на ней можно написать что-то фломастером и нажать переключатель и написанное будет светиться. Она была давно выключена и стояла в серванте в зале. Рядом с ней лежали фотографии двух покойных людей, один повесился незадолго до этого. Было где-то 3 ночи, просыпаюсь от того, что свет горит, встаю, иду в зал, а это рамка включена, а на ней моё имя и моих детей (возможно были уже написаны), но чтобы включить эту рамку надо было очень хорошо нажать на переключатель. Утром собрала все эти вещи, фотографии тоже, их здесь раздают в виде небольшой карточки, если на похороны к кому-то пойти, и отнесла их к бывшему, это были его вещи. А фото покойных были его мама и один общий друг.
 
У меня когда-то давно был ужасный случай. Гуляли мы как-то с подружкой по ТЦ и я купила себе очень красивую и дорогую резинку для волос. Поносила её где-то дня 2-3, а потом потеряла. Искала месяц, весь дом перевернула и нигде не нашла. Уже смирилась с тем, что потеряла я свою красивую резинку и вот пожаловалась подружке, что потеряла покупку, а подруга посоветовала мне попросить у домового её вернуть. Я тогда в это не верила и просто посмеялась, но шутки ради попросила: "Домовой, домовой, поиграй да назад отдай и чем скорее тем лучше!" Сразу после этих слов чей-то кулак очень больно ударил меня в плечо, так что я не смогла устоять на ногах и подалась вперед, после этого мне на плечи как-будто кто-то навалился, так что я аж согнулась и увидела под рядом стоящим стулом свою резинку! Она просто лежала на полу под стулом!!! При том, что я постоянно убираю в комнате, подметаю, мою пол и при этом выношу стулья, её невозможно было не заметить. Откуда она там взялась? И что это была за сила, ведь я в этот момент была дома совсем одна. После этого случая мне стало жутко, поэтому никому не советую такое проделывать.
Был и ещё один странный случай в моей жизни, но о нём даже и писать стыдно.
 
У меня когда-то давно был ужасный случай. Гуляли мы как-то с подружкой по ТЦ и я купила себе очень красивую и дорогую резинку для волос. Поносила её где-то дня 2-3, а потом потеряла. Искала месяц, весь дом перевернула и нигде не нашла. Уже смирилась с тем, что потеряла я свою красивую резинку и вот пожаловалась подружке, что потеряла покупку, а подруга посоветовала мне попросить у домового её вернуть. Я тогда в это не верила и просто посмеялась, но шутки ради попросила: "Домовой, домовой, поиграй да назад отдай и чем скорее тем лучше!" Сразу после этих слов чей-то кулак очень больно ударил меня в плечо, так что я не смогла устоять на ногах и подалась вперед, после этого мне на плечи как-будто кто-то навалился, так что я аж согнулась и увидела под рядом стоящим стулом свою резинку! Она просто лежала на полу под стулом!!! При том, что я постоянно убираю в комнате, подметаю, мою пол и при этом выношу стулья, её невозможно было не заметить. Откуда она там взялась? И что это была за сила, ведь я в этот момент была дома совсем одна. После этого случая мне стало жутко, поэтому никому не советую такое проделывать.
Был и ещё один странный случай в моей жизни, но о нём даже и писать стыдно.
Пишите, форум всё стерпит🙂
Не знаю, как то в последнее время с мистикой тишина у меня. Предполагаю, что это связано с тем, что сама не лезу туда, быт и всё такое.. Когда погружаюсь в эти энергии, тогда да, и отклик есть.
А так.. Из последнего, что есть интересного рассказать: после переезда на новом месте. Сплю, никого не трогаю, меня будит голос, зовёт по имени, откуда только узнал? Ну, видимо, там известно всё, не могу знать. Страшно особо не было, я скорее была недовольна, т.к. это было раннее утро в выходной день, и уснуть потом уже не получилось... Вот и думай теперь, кто же это был? То-ли домовой, то-ли бывший жилец.. Но больше пока что не беспокоили.
 
Интересно, я лично верю что на самом деле была какая то сущность.. от детей всегда отмахиваются «перегрелась». Может не в тему но у меня такая история.Говорят что дети до 5-6 лет часто помнят прошлые воплощения. Родители рассказывают что я лет до пяти рассказывала что раньше до того как попала к родителям у меня были другие мама и папа и про брата который погиб когда мы плавали . Я очень боялась воды и когда купали кричалы вы же убьете меня водой. Родители мои никогда при мне не говорили о теории перевоплащения и т.д и телевизора у нас не было также как и брата у меня нет. В садик я не ходила почти всегда болела так что не понятно откуда могла придумать такое.очень хорошо помню свое детство но именно вот эти случаи не помню но мама и папа И бабушки утверждают что именно так и было..
У меня есть сын. Сейчас ему 5. Он с самого рождения мне кажется необычным. Начал говорить французские и английские слова в 2 года, говорил мало и плохо еще, но некоторые слова называл не по русски. Помню большой было биг, мяч- бол, папа- тата, да- уи, никто его этому не учил. А вчера он нас немного удивил. Играл с папой, заигрался и начал говорить ни с того ни с сего, что на улице Кармацкого можно поставить палатку на одной стороне, а на другой стороне жарить шашлыки и купаться в речке. Говорил это так четко и уверенно, что мы пошли гуглить, где такая улица находится. У нас в Самаре такой улицы нет. Оказалось, что есть такая улица только в Тюмени и в деревне Кротово. В Тюмени на этой улице правда через дорогу лесополоса, окраина города, но реки нет и улицу так назвали только в 2017 г. А вот в деревне Кротово Тюменской обл, как раз через дорогу лес с одной стороны и речка с другой. Вряд ли по телевизору об этой деревне говорили и он это когда-то запомнил. Он название нашей улицы то не помнит. Мне кажется, что это воспоминания души.
 
@ВиталинаАЗ, На самом деле лучшие ясновидящие это дети до 12 лет, пока еще их мир не ограничен разного рода преградами и не нагружен логикой. Они лучше любой ясновидящей могут предсказывать, только их не воспринимают всерьез и чаще всего в силу их возраста, отмахиваются с усмешкой, а потом удивляются почему ребенок замкнут, малообщителен и в родителях не видит близких людей. Но у меня был противоположный случай, когда мальчика в одной семье наоборот слушали, отец работает в гражд. авиации, на боинге летает, мать врач. У них ребенок с 4 лет начал видеть покойных, предсказывал события, а раз отец летчик и всегда есть риски, они слушали молча, никаких "ты чего врешь" в этой семье не было, мальчику давали возможность высказаться и слушали без иронии. Он много предсказал, но в 14 лет как отрезало, да он и сам говорил, перестали ему помогать в поиске ответов. Поэтому никогда не говорите ребенку что он врет, все дети создают иллюзии и хотят жить в своем волшебном мире и это отлично, плохо если их родители, этого не понимают, потому что тупые и ограниченные люди в отличии от ребенка.
Надо понять, дети рождаются умными и одаренными, это мы, взрослые, отбираем у них ум, дары и стараемся их засунуть в рамки, в которые так же засунули в детстве нас. Вспоминаю как нас мать гоняла по дому, с криком: "вы уже в 5 классе, какие вам игры в кубики..." и вместо иллюзий и мечтаний диктант и математика с немецким. И недавно я читала книгу, там говорилось, подавляющая часть миллиардеров и ениальных людей выросли в семьях в которых была демократия и не было преград, ребенок мог сам занять свое время любимым занятием. В семьях же где была тоталитарная слежка, давление, манипуляции и обман, дети добивались крайне посредственных результатов в карьере и в жизни. Они боялись, что за их поступки, падения, их накажут, а поэтому не рисковали и боялись раскрыться. Вседозволенность - ведет к свободе и лидерству, недозволенность - к выживанию и посредственности.
 
Последнее редактирование:
@Ludmila, я так и подумала, ведь эти послания могли приходить от их рода, тем самым предупреждая об опасностях, а я где-то читала, что крещение обрывает связь с родом.
 
В прошлую пятницу 26 февраля еду в поезде, на верхней полке (на юг, в Абакан), там с Красноярска 11 часов он "пилит". На машине не люблю далеко ездить зимой, "напрягает", на автобусе тоже неудобно, а вот на "паровозе легко", завалился на полку и спишь ))). В общем еду, думаю перед сном что-нибудь включу послушаю, в наушниках. Залез на свою верхнюю полку, включил через наушники "шаманские бубны" (там несколько шаманов в живую камлали в общем ритме), ну и сам резко "провалился в транс" от ритма )))..." Костер горит, вокруг духи разные очень быстро летают и несколько шаманов "разгоняют ритм" и я тоже "вписался" в это все, медленно "вращаюсь вокруг костра... Костер становится выше и выше"... Потом меня "выбросило" обратно в поезд, а в поезде уже прошло часов пять, хотя "у того костра" я находился всего пару минут. И что самое интересное сидит мужик за столиком возле окна ( а он тогда спал, когда я музыку в телефоне через наушники включал), у него чай на столе стоит и ему реально плохо, его "колотит", на полках никого. Все куда то разбежались? Я спрашиваю, -что случилось и где вообще все, женщина напротив вас спала? Он говорит, -мне плохо стало, стал задыхаться, наверно давление! А она убежала куда то искать мне таблетки от давления и сердца. В общем потом пришла эта женщина и "накормила" этого мужика таблетками (он потом уснул и до самого Абакана спал...).

Не знаю, как это все "связать"в одно целое, но я больше не стал включать "музыку в наушниках" в этом поезде и вообще потом убрал телефон в сумку ))).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх