Мистика при поиске не захороненных людей

VoRoN-z

Участник
Сообщения
61
Пол
Мужчина
Просмотрел мельком все темы про мистику. Думал что в какой то из них можно обсудить вопросы которые есть. Но потом подумал что лучше создать свою тему и не засорять чужие.

Сам я совершенно случайно в жизни стал поисковиком. Ездил по местам боёв и искал павших и не захороненных солдат. Почему случайно? Да потому что именно так и вышло.
Начитавшись про то как люди ведут поиск с металло детектором (МД) тоже решил приобрести сей прибор и начать поиски кладов.. тем более что по родовой легенде слышал про то что какая то из далёких бабушек была очень зажиточна и припрятала какие то богатства на той территории где я вырос.. естественно кто то искал... Но без результатов...
И вот у меня свой М.Д!!! И думал что я то уж точно всё найду ))).
Мой товарищ по работе тоже горел этим желанием поиска и тоже взял себе прибор...
Естественно надо где то походить, попробовать... Не знаю что нас дёрнуло выехать туда где. Были бои... Мы это знали прочитав кучу информации по этому месту,... Наро-Фоминск, деревня Чичково...
Приехав туда обнаружили что там дачный посёлок в лесном массиве.. Расчехлил приборы и начали искать... Мозг просто разрывало от звуков металла... Гильзы, патроны, осколки и остальная военная жбонь..
Моему приятелю вскоре это надоело и он со своей девушкой решил поплавать на лодке по реке Нара и испытать поисковый магнит... Но меня что то держало и отказался пойти с ними.. Вскоре ко мне подошёл местный житель, поинтересоваться что же я такого делаю... Я ему честно сказал что ищу клад..))) На что он мне неожиданно сказал что не тут надо искать то ... Барский дом стоял в другом месте, там и надо искать... Любезно пригласил меня туда проводить...
Придя к этому месту я обнаружил что трава уже очень высокая и махать там прибором не получится.. немного с ним поболтали о истории этого места и он ушёл показав на последок дорогу которая вела к усадьбе барина.. Саму усадьбу то немцы спалили ещё в 41-ом году.. а алея тополей вдоль дороги так и стоит.. Ну и пошёл я значит петляя вдоль этой дороги. Ничего нового.. всякая военная жбонь.. к этому времени уже начал по звуку различать что именно там звенит.. гильза, патрон, осколок,.. но правда из под корней вытащил старинный медальон в виде сердечка... Вы не представляете как я был этому рад!!! Это была моя первая находка по старине.
Но тут меня очень привлёк не понятный звук прибора, до этого такого не было. Какой то очень глухой но при этом чёткий. Начал копать, звук усиливался но ничего так и не было под лопатой. Почва глинистая, засохшая как камень и очень тяжело было копать.. и тут в голове встал рассказ старика про барина который тут жил... И я представил не меньше чем сундук с добром который он припрятал...😄
А тем временем яма становилась всё глубже и шире.... МД уже ревел чуть ли не с перегрузом... Но по прежнему ничего не было..
Вернулся товарищ со своей девушкой и начал мне помогать.. и вот глубина уже больше чем по колено... Лопата бьётся об метал... Начали расширять яму и углубляться.. появилась какая то сфера из металла.. расширив яму поняли что это каска!
И вот тут мне как резанула по мозгам мысль.... Хоть бы она была пустая!!!!! Я до сих по не могу этого объяснить.. никогда не думал что могу найти солдата и вообще что это в наше время возможно..
Начали копать дальше каменную глину... И вот.... Подцепил... Перевернул... А там череп..
Товарищ сразу же предложил закопать и валить оттуда... А меня как приклеили к этому месту. Начал копать дальше.. но на самом то деле ни я ни он не знали что делать в таких случаях.. решили всё спрятать, найти знающих людей и вернуться туда..
Товарищ с этой темы слился, я сам решил всё сделать.. поднял на уши все форумы кладоискателей.... Но все как один говорили чтобы забил и не искал себе гиморой.,..
Меня это очень бесило.. не мог я вот так вот всё бросить и забыть..
На счастье мою тему увидел один поисковик.... Тоже вместе со мной послал всех писак и мы договорились о встрече в Наро Фоминское на ближайшие выходные..
Не буду описывать какую огромную яму мы с ним вырыли на этой старой дороге собирая солдатика по косточкам... Перетирая руками все камешки в поисках медальона... Но его не оказалось к сожалению... Солдат без имени.
Это мой первый случай мистики... И как я потом понял самый легчайший... Что меня там держало и что меня повело именно в ту сторону, хотя глаза смотрели не туда совсем...
Я познакомился с этим парнем.. он рассказал про то что уже несколько лет занимается поиском... Поздравил меня с первым солдатом и сказал что меня теперь это не отпустит... Как в воду глядел..
Солдатика он забрал.. местных поисковиков искать не стали, решили что он отвезёт его в Ржев на мемориал и он будет захоронен на следующий год 22 июня как там принято..
И не поверите.. весь этот год всё это стояло перед глазами, на душе какая то тяжесть.. И вот этот день настал.. мы созвонились и поехали в Ржев на захоронение...
Красный гробы набитые останками.. на некоторых таблички с именами... Много приехавших родственников которых удалось отыскать...
В общем на меня это произвело такое впечатление что я никогда не смогу это передать..
И вот батюшка отслужил молебен..... Начали заносить гробы в вырытую большую братскую могилу.....Солдаты дали залп из автоматов..
И тут я почувствовал что на душе стало очень спокойно и легко.. как будто с меня какой то груз свалился...
Позже поделился этим парнем с которым поднимали бойца... Думал что не поймёт и смеяться будет.... Но на удивление этого не было... Он сказал просто.. что я выполнил то что должен был сделать.. солдат захоронен и отпустил меня.... Ну а если не передумал заняться этим делом то и не такое увидиш и почувствуешь...
И он был прав..

Ну это так... Не большое вступление про не большие первые не объяснимые чувства которые я предлагаю обсудить. Ну а если будет интересно то поведаю ещё чего нибудь...
 
Насколько я помню, мертвецы уводят искателей от сокровищ. Своего рода стягивают энергию и желания дальнейших поисков.

С вами так и произошло, мертвец увел вас от цели своим присутствием.
 
Насколько я помню, мертвецы уводят искателей от сокровищ. Своего рода стягивают энергию и желания дальнейших поисков.
Ну как то так и произошло.
Ездил потом много раз с теми кто по старине ищет, но вот о кладе уже не думал, все мысли были в тех местах где бои были.. ну а после первого захоронения так и вовсе стал только по боевым местам с ребятами ездить и солдат искать.
 
В мясной бор, ну где вторая ударная погибла и где «подвиг» наших полководцев замалчивался, там вот постоянно людей видят, какие-то тени, стоны... Я вот чувствую, что в одной жизни воевала. Сон, я была в составе диверсионной группы, по-немецки говорила. Нас схватили. Но у меня ощущение было, что я не боюсь, знаю, что казнят. Но только ощущение усталости от того что долгий боевой путь и наконец-то закончится. Устала я от этого. сказал, что интуиция и сон меня не подвели и это было.
 
Но у меня ощущение было, что я не боюсь, знаю, что казнят. Но только ощущение усталости от того что долгий боевой путь и наконец-то закончится. Устала я от этого.
Так и было на самом деле 😯
 
@Видящая увидела сон тогда. Очень яркий, после него проснулась очень разбитая и тело будто шло большой путь. Таких снов не видела никогда, только когда начала практиковать осознанное. Очень уж реально. Спросила у мужчины-практика, что этот сон значит и сказала, по ощущениям будто реально было, в другой жизни. Он говорит, интуиция здесь верная. Жаль Контакты его потеряла.
А мясной бор место такое.
 
Череп я нашла в детстве, гуляя возле роддома, там копали что-то и мы там бегали с подружкой, увидели что-то светлое, взяли палку, всковырнули, думали камень, оказалось череп. Потом мне рассказали, на месте кладбища, построили роддом и кладбищу 200 лет примерно. Череп очень долго нас манил к себе, прибегали, смотрели на него подолгу, созерцая и думая кто был этот человек и почему его череп оказался на этом месте, а не покоится как все остальные, потом подружка лопатку принесла, хотели накопать и другие кости (какие странные интересы были у ребенка :) ). Через неделю его нашли мальчишки, прикрепили к рулю велосипеда и с криками гоняли по району.
 
Каждому своё время выйти...
Я долго не мог понять это...
Вот представьте себе не большую лесную полянку, диаметром не более 7- 10 метров не правильной окружности.... На ней 5 человек с приборами и 3 поисковых щупа... Эту поляну все пошли вдоль и поперёк "пронюхивая" приборами и такая щупами.... Ну не реально просто пропустить даже гильзу от патрона.. Однако никого.. несколько пуговиц и куски рваной шинели... На следующие выходные я не смог поехать. Туда вернулся Виталий со своими взрослыми сыновьями.... Так именно на этой полянке они подняли трёх!!!! бойцов.... И как вы думаете на что??? Когда мне сказали то я лично не поверил... Одного на сапёрную лопатку а другого на фляжку.... Третий попал до кучи, лежал просто рядом.. Вот как такое возможно???? Чтобы 5!!!! МД не увидели такое огромное железо!!!! Они все молчали при первом обследовании этого места!!!
Да и вообще.. на этом самом месте два раза в год ставили лагерь, в течени пяти лет.. не считая того что все желающие ездили туда в течении сезона и уж точно эта поляна не оставалась в стороне от того чтобы её кто нибудь не обследовал.. и однако вот такой вот факт.
 
Последнее редактирование:
какие странные интересы были у ребенка :) ).
Ничего странного. Я брал с собой частенько маленькую дочку. Так она постоянно просила чтобы я нашёл череп и показал ей.
Конечно же я объяснял что это не игрушка, что это был человек который здесь погиб ради того чтобы мы сейчас жили. Она вроде понимала всё, но интерес не пропадал..
 
@VoRoN-z, клады обычно защищали магически. Чаще на страже стоит покойник, чей череп с заклятиями закапывали рядом. наверное надо еще знать, как правильно взять такой клад.
 
Последнее редактирование:
Я здесь!!!! Не проходи мимо!!!!

Много раз именно так и было.
Вроде бы идёшь по уже годами изученным местам но при этом всё равно махаешь МД потому что знаешь что в сотый раз пройдя это место может выйти солдат. Каждому своё время... И вот, через какое то время идёт такой сигнал как будто под катушкой минимум авиабомба лежит... Начинаешь копать.... Пошли останки... Осторожно всё перебираешь чтобы не упустить никакую мелочь, в особенности медальон в котором может быть имя солдата... И вот когда всё перекопано в радиусе нескольких метров, всё косточки вплоть до ногтей собраны на мешок, всё сопутствующие находки лежат рядом.... И тут начинаешь задумываться о том что же могло подавать такой сильный сигнал вплоть до перегруза??? Вот эти пару гильз? Вот этот осколок не больше чем ноготь? Или вот эти пару пуговиц от кителя???
Но даже если сложить всё это в одну кучу просто на земле где не учитывается потеря на глубину, всё равно такого мощного сигнала не будет!!! Так что же могло его так подать? Может самому солдату пришло время вернуться с войны и он таким образом привлёк к себе внимание?
Или ещё..
Идёшь по полю с глубинником.. мало того что он не совсем исправен, так ещё у него такие параметры что он сам по себе не может реагировать на цели меньше чем сапёрная лопата или аллюминиевая фляжка... И вот чёткий глубиный сигнал на большую цель.. Начинаешь копать... Пошли кости на глубине максимум на штык лопаты, так ещё и железа то крупного нет совсем!!! Максимум осколок с ладонь или горсть патронов в подсумке.. по определению глубинник не может просто это видеть!!!
Опять душа привлекает внимание к себе???
Вот честно, очень хочется всё это понять. По этому и создал эту тему. Здесь много людей имеющих отношение к потустороннему, может кто что нибудь и объяснит?
На этом пока закончу... Давайте это пока обсудим..
Но ещё много чего есть рассказать и спросить.
 
@Видящая странные интереса у ребёнка в точку. У меня также. Меня вот с детства привлекали кладбища. В 3 что ли или 4 классе все просила отвезти на наше старое военное кладбище. Потом сама туда иногда приходила. Когда ездила в Прагу, Москву, Италию - тоже ходила на кладбище. Черепа вот тоже, еще мумии.
 
Люди делятся на 2 типа, те кто хорошо видит и слышит потусторонний мир и те кто совершенно лишен этой возможности. Покойные имеют необходимость в общении, могут рассказать свою историю, привлечь ваше внимание, помочь с вашей проблемой. Все же ходят к родственникам на могилку положить цветочки, вспомнить, помянуть, рассказать о своей жизни, так и те кто лежит в земле достаточно давно, потерян родными и им не хочется быть потерянными и у каждого своя недосказанная история, которая завершилась в мгновение, не дав высказаться, сделать действие.
По поводу перезахоронений, у меня спорные мысли, не каждый покойник хочет перемены места. Да и все равно всё не собрать, части теперь будут в одном месте, другие увезут на погост.
 
Я пока ни разу не слышала мертвых. Честно наверно может пока и не готова. Я поэтому пока ничего не пробовала на кладбище проводить. Некропривязки это опасно. Да и психикой надо мне аккуратнее.
 
Есть знакомая, слышит голоса на кладбище, поэтому туда не ходит, очень боится. Но у нее умерла бабушка пол года назад и пришлось идти, я с ней ездила, она действительно слышит голоса и проходя мимо могил может озвучивать тех кто похоронен, бабушку не слышит, а тех кто обращается слышит отлично. Она не маг, обычный человек работающий на производстве. И все они просят выслушать, она идет и они начинают ей говорить свою историю и просят не уходить. Наверное они понимают что она их слышит, или со всеми разговаривают? Конечно есть вариант что знакомая психически неуравновешенный человек, но ничего подобного по ее словам с ней нигде не бывает кроме кладбища, да и какой смысл ей придумывать женщине 47 лет.
 
Так жаль, что эта перспективная и уже насыщенная тема так быстро оборвалась(
Меня тоже волнует этот вопрос.
Почему и как умершие выходят на контакт?
Им там одиноко?
 
Почему и как умершие выходят на контакт?
Выходят, но для этого надо уметь их слышать и чувствовать.
Не столько одиноко, сколько они имеют недосказанность при жизни, которую бы хотели досказать, объяснить, показать. В другом мире нет одиночества в нашем понимании, там нет времени и еще много чего нет.
Так жаль, что эта перспективная и уже насыщенная тема так быстро оборвалась(
Если будете писать и развивать тему, она будет жить.
 
Выходят, но для этого надо уметь их слышать и чувствовать.
Не столько одиноко, сколько они имеют недосказанность при жизни, которую бы хотели досказать, объяснить, показать. В другом мире нет одиночества в нашем понимании, там нет времени и еще много чего нет.
Если будете писать и развивать тему, она будет жить.
Спасибо за отклик.
Я согласна с вами. Вы многое из того, что меня волнует, написали, но что именно они хотят доказать, как понять?
И как понять, что мы именно умершего слышим, а не сущность, которая ею притворяется?
 
@VoRoN-z, Спасибо Вам, светлый и добрый человек! Вы ищете и находите истинный клад! А поиск материального клада, был первым толчком, практикой для работы. Так бывает:- Ищешь ответ на вопрос ....а находишь истину! За Вашу чистоту душевную, за доброе сердце, Вам было дано услышать тех, кто взывает к живым! Низкий поклон Вам! 💐
 
Назад
Верх