Моя ошибка / глупость / слабость

Danill

Участник
Моя ошибка в том, что начинаю додумывать несуществующие вещи. Например, человек не ответил, был занят, а мне уже кажется, всё пропало, обиделся, не берет трубку, не хочет говорить 😂
А если это ваш парень? Все, изменяет с кем то значит сразу? :) Я тоже додумывать люблю, параноить даже местами.

Ледокол

Мыслитель
У меня другой порок, я начинаю боготворить человека еще до того как он мне оказал какую-то услугу, я все думаю он супер мастер, а потом оказывается он рукожоп, а я его хвалил :(

Секвойя

Мыслитель
А если это ваш парень? Все, изменяет с кем то значит сразу? :) Я тоже додумывать люблю, параноить даже местами.
Бывало такое, но сейчас нет парня, нет проблем с паранойей 😂

Ilias

Новичок
У меня другой порок, я начинаю боготворить человека еще до того как он мне оказал какую-то услугу, я все думаю он супер мастер, а потом оказывается он рукожоп, а я его хвалил :(
У меня вообще такое часто, если ремонт в квартире, я вечно ошибаюсь в людях. Мне кажется, как себя хвалят рабочие по ремонтам, так себя никто не умеет хвалить. А по итогу у них получается тяп ляп и всё готово.

Секвойя

Мыслитель
У меня вообще такое часто, если ремонт в квартире, я вечно ошибаюсь в людях. Мне кажется, как себя хвалят рабочие по ремонтам, так себя никто не умеет хвалить. А по итогу у них получается тяп ляп и всё готово.
Ремонты это вообще боль какая-то. Покажите мне хоть одного человека, у которого всё это гладко прошло и без сожалений. Мне кажется таких не существует.

VivatFortuna

Мастер
Моя ошибка, позволять людям меня использовать. Тратить время на помощь другим, когда и собой бы надо заняться. Зачастую ставить чужие интересы выше своих.
Это стандартное поведение, когда подсознательно считаете, что любовь надо заслужить, что без заслуг вас любить не за что. Где-то вас не долюбили, возможно в детстве. У меня есть похожее поведение, но оно работает не по принципу "Ну, полюби меня", а по принципу "Ну, посмотри какая я хорошая".

Moris

Мудрец
Это стандартное поведение, когда подсознательно считаете, что любовь надо заслужить, что без заслуг вас любить не за что. Где-то вас не долюбили, возможно в детстве. У меня есть похожее поведение, но оно работает не по принципу "Ну, полюби меня", а по принципу "Ну, посмотри какая я хорошая".
Ну тут уже с психологом разбираться видимо надо. Но у меня нет сейчас ресурсов на такое не дешевое лечение. Прием от 2500, ну так себе.

Кристина72

Мудрец
Моя глупость в том, что я не могу себя принять.
Например я общительный человек и иногда себя за это ругаю, хотя ничего страшного в этом нет, это не порок.

КсенияМ

Новичок
Ну тут уже с психологом разбираться видимо надо. Но у меня нет сейчас ресурсов на такое не дешевое лечение. Прием от 2500, ну так себе.
В Москве 5000 и надо ходить минимум 10 раз, чтобы помогло.

Секвойя

Мыслитель

Moris

Мудрец
В Москве 5000 и надо ходить минимум 10 раз, чтобы помогло.
Есть сайт где много профессиональных психологов, писать название не буду, сразу найдете. Онлайн прием 2500р. Можно почитать про стаж, отзывы, выбрать необходимые для себя темы проработки.

FunnyMan

Знаток
У меня вообще такое часто, если ремонт в квартире, я вечно ошибаюсь в людях.
это не вы ошибаетесь, а те, кто родил этих ремонтников. и верьте, они не только в квартирах так разбираются. они практически повсюду так во всем разбираются :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Ilias

Новичок
это не вы ошибаетесь, а те, кто родил этих ремонтников. и верьте, они не только в квартирах так разбираются. они практически повсюду так во всем разбираются :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Да это ужас, мне вот везёт на таких «профессионалов»

Forgotten

Знаток
Пожалуй, и я отпишусь. Моя самая большая ошибка/глупость - это лень и консерватизм. Не то, чтобы я прям всегда ленивый или валяюсь на диване. Если вхожу в состояние трудоголика, то могу сутками работать и меня не остановить. Но так порой "влом" делать то, что тебе не в кайф и войти в нужное состояние берсерка. :) Так же и с переменами. Часто лень что-то менять. :) И всё же я работаю над этими недостатками.
Моя самая большая слабость - это честность. Близкие друзья говорят, что все мои "проблемы" в жизни из-за честности и порядочности... И над этими недостатками я тоже работаю.

Tanit

Знаток
Близкие друзья говорят, что все мои "проблемы" в жизни из-за честности и порядочности... И над этими недостатками я тоже работаю.
Становитесь лживым и непорядочным??? 🙃🙃 просто правда, очень странно иногда читать такой текст.. типа "Я мой недостаток - Честность и я над ним работаю" 🙃

КсенияМ

Новичок
Становитесь лживым и непорядочным??? 🙃🙃 просто правда, очень странно иногда читать такой текст.. типа "Я мой недостаток - Честность и я над ним работаю" 🙃
Нельзя быть честным со всеми, использовать могут в своих корыстных целях. Или как многие, доброму за слабость принимают и тоже начинают борзеть.

Kalina L

Мыслитель
Меня это тоже всегда умиляло)))
- Назовите ваш основной недостаток?
- Я доверяю людям - это мой главный недостаток, этим все пользуются.

Никто ж не сказал "я ленивое неповоротливое чмо", "я нудная, со мной скучно".

Если что, это не к посту@Forgotten, просто к слову пришлось)

Верх