Молитва пятого измерения

Гульнара

Участник
Сообщения
64
Пол
Женщина
Эта Священная Мантра является Универсальной. Вы можете использовать её с любой целью, — это может быть исцеление, очищение пространства, создание дополнительной энергии свободного времени, освобождение от чего-либо, передача энергии и мысли на расстоянии, тантра, благословение, освящение пищи.
Её можно использовать перед творчеством, любой работой, перед чем угодно. Использование этой мантры повысит эффективность всего, что Вы делаете, в десятки раз.

ОМ ТЭА НАМО АХ ХУМ.
ОМ НАМО ТЭА ТЭА АЛО
ЭЛО ЭЛО ЭВА ТЭА РАТЭ
ИХТАР ИЛЛА САТЭ САТЭ
ОМ НАМО ЭЛО ГАТЭ.
(12 раз мин.)
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Альба! Нет слов бесподобная мантра, так понравилась,слушала на одном дыхании завораживает, спасибо вам, что поделились,часто в жизни использую мантры с четками, есть уже у меня проверянные временем.
 
Гульнара, я бы поделилась мантрами, только у меня есть на этот счет свое мнение. Мантра это слова вырванные из практики. На практику нужна передача, правильная визуализация. Я не говорю, что мантра не будет работать и это здорово, что у Вас они работают. Но это как полдела, не до конца, кое-как. Представляете, как бы у Вас работали, если бы была передача и с визуализацией? Повторюсь, это только моя позиция и мое мнение.
 
Альба Я с вами полностью согласна, если я думаю кто знаком с мантрами, должны четко включать помимо чтения мантры и вуализацию, , лично я давно использовала мантры,сейчас как-то отошла от них,но садилась пропевала их ровно 108 раз и вуализировала свое желание,
 
Гульнара, я бы поделилась мантрами, только у меня есть на этот счет свое мнение. Мантра это слова вырванные из практики. На практику нужна передача, правильная визуализация. Я не говорю, что мантра не будет работать и это здорово, что у Вас они работают. Но это как полдела, не до конца, кое-как. Представляете, как бы у Вас работали, если бы была передача и с визуализацией? Повторюсь, это только моя позиция и мое мнение.
Альба, а что значит передача? И визуализация нужно желаемого делать или чего-то другого?
 
@Prana9, передачи бывают разных видов, например, энергетические, когда человека вводят в определенный эгрегор, в эгрегор религии, их еще можно назвать посвящением. Передачи устные, своего рода благословения и наставления как правильно выполнять те или иные практики.
Визуализации в зависимости от практики, которую Вы делаете, например, если Вы поете мантру определенного божества, то визуализация происходит согласно правил и наставлений что надо визуализировать. Например,
Примерно в десяти сантиметрах над вашей головой находится открытый белый лотос, на котором лежит лунный диск. На нем восседает Ваджрасаттва. Его тело состоит из белого света и убрано прекрасными укра-шениями и одеяниями из небесного шелка. Его две руки скрещены у его сердца; правая держит ваджру, левая – колокольчик. В его сердце – лунный диск с семенным слогом ХУМ в центре и буквами стослоговой мантры Ваджрасаттвы, выстроенными по часовой стрелке вдоль периметра.

Четко удерживая эту визуализацию в своем уме, размышляйте и трижды произнесите:

Я принимаю прибежище в Трех Драгоценностях.
Я освобожу всех живых существ и приведу их к пробуждению.
Посему, я совершенным образом зарождаю настрой, устремленный к достижению просветления ради блага всех живых существ.


Уделите какое-то время обзору вредоносных действий тела, речи и ума, что вы совершили – как тех, что вы можете вспомнить, так и тех, что вы создали в прошлых жизнях, но вспомнить неспособны. Зародите глубокое раскаяние по поводу того, что их совершали. Зародите мощное желание освободиться от их плодов-страданий и в будущем избегать причинения вреда себе и другим.

Воспринимая Ваджрасаттву как сочетание мудрости и сострадания всех будд и как ваши собственные мудрость и сострадание в полностью развитой форме, обратитесь со следующей просьбой:

О Бхагаван Ваджрасаттва! Прошу, устрани всю неблагую карму и омрачения – мои и всех живущих – и очисти все поврежденные и нарушенные обязательства.
Из ХУМ в сердце Ваджрасаттвы во всех направлениях исходит свет, который просит будд даровать благословения. Они соглашаются и ниспосылают белые лучи со светом и нектаром, сущность которых – знания их тела, речи и ума. Свет и нектар растворяются в ХУМ и слогах мантры в сердце Ваджрасаттвы. Затем они полностью заполняют все его тело, усиливая великолепие его облика и лучезарность мантры.

Повторяя мантру, визуализируйте, что из ХУМ и мантры в сердце Ваджрасаттвы непрерывно исходят лучи со светом и нектаром. Они струятся через макушку вашей головы и заполняют каждую клетку вашего тела и ума бесконечным блаженством. Повторите мантру как минимум 21 раз, а по возможности и больше:

ОМ ВАДЖРАСАТТВА САМАЯ МАНУПАЛАЯ / ВАДЖРАСАТТВА ТЕНОПА ДИДХА / ДРИДХО МЕ БХАВА / СУТОКАЙО МЕ БХАВА / СУПОКАЙО МЕ БХАВА / АНУРАКТО МЕ БХАВА / САРВА СИДДХИМ МЕ ПРАЯЦЦА / САРВА КАРМА СУЦАМЕ / ЦИТАМ
ШРИЯМ КУРУ ХУМ / ХА ХА ХА ХА ХО / БХАГАВАН / САРВА ТАТХАГАТА / ВАДЖРЕ МАМЕ МЮНЦА / ВАДЖРА БХАВА МАХА САМАЯ САТТВА А ХУМ ПХЭТ

Очищение тела. Ваши омрачения и злодеяния в целом и те, что относятся к телу, в частности, принимают форму черных чернил. Болезнь принимает форму гноя и крови, а влияние, вызванное духами, проявляется в форме скорпионов, змей, лягушек и крабов. Вымываемые светом и нектаром, они покидают ваше тело через нижние врата – подобно грязной жидкости, что вытекает по сточной трубе. Ощутите, что вы полностью пусты от этих проблем и скверн; их теперь нигде нет.

Очищение речи. Ваши омрачения и отпечатки злодеяний речи принимают форму жидкой смолы. Свет и нектар заполняют ваше тело подобно тому, как вода заполняет грязный стакан: злодеяния, подобно грязи, поднимаются на поверхность и вытекают через верхние врата вашего тела – ваши глаза, уши, рот, нос и т.д. Ощутите, что полностью пусты от этих проблем; они навсегда исчезли.

Очищение ума. Ваши омрачения и отпечатки злодеяний ума проявляются как мрак в вашем сердце. Под ударом мощного потока света и нектара этот мрак мгновенно исчезает, как при включении света в помещении: мрак никуда не уходит, он просто перестает существовать. Ощутите, что вы полностью пусты от всех этих проблем; их нет.

Мгновенное очищение. Выполняйте три описанные выше визуализации одновременно. Это сметает тонкие завесы, что мешают вам правильно видеть всё сущее. Ощутите, что полностью освободились от этих завес.

Обратитесь к Ваджрасаттве:

В силу своего невежества и омрачений я нарушил(а) и повредил(а) свои обязательства; о духовный наставник, будь моим защитником и прибежищем! Владыка, Держатель Ваджры, наделенный великим состраданием, в тебе, высшем из существ, я принимаю прибежище.

Затем зародите следующую решимость:

Я приложу все усилия, чтобы в будущем не совершать этих разрушительных действий вновь.

Ваджрасаттва чрезвычайно доволен и говорит: «Мое духовное дитя сущности; все твои неблагие поступки, омрачения и поврежденные обеты были полностью очищены».

Ваджрасаттва с радостью тает в свете и растворяется в вас. Ваши тело, речь и ум становятся нераздельно-едины со святыми телом, речью и умом Ваджрасаттвы. Сосредотачивайтесь на этом.

А если Вы делаете вызов, то визуализируете, как Саша приходит к Маше.
 
Назад
Верх