Молодость моя ненаглядная

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 051
Пол
Мужчина
Молодость моя ненаглядная.jpg

Друзья предлагаю создать тему, которая беспокоит наверно всех... (ну конечно кроме тех, кто еще "сидит на горшке", пока ничего еще не понимает и им вообще не до этого )))...).
Тему как некий "антагонист" другой теме,- "что вы думаете о смерти". Предлагаю обсуждать все, кто о чем видел, слышал и просто интересно поболтать об "этом интересном вопросе". Собственно тема о "продлении жизни и молодости". Мне кажется не стоит обсуждать "супер- энергетические" и "высоко-духовные практики" даосов, тибетских монахов, просветленных йогов на тему бессмертия и создания сверхсложных, тайных "эликсиров духовного бессмертия". Также тайных эликсиров бессмертия европейских средневековых алхимиков (хотя тема довольно интересная, сами компоненты были более чем загадочные... и эти компоненты эликсиров фигурируют и в двадцать первом веке, от них наверно никуда не уйдешь...). Для физических и энергетических практик есть тоже свои темы. Магическую сторону данного вопроса тоже думаю не стоит затрагивать (есть уже темы о "крадниках" и "перетягах"), а вот относительно доступные средства для продления жизни, здоровья и молодости человеческого организма, которые бурно обсуждают и пробуют, это можно... То есть обсуждение физических средств (травы, настойки, грибы, препараты, биологические добавки и пр, которые могут поднять иммунитет. "тормознуть" процесс старения и заметно омолодить тело человека..).

Допустим обсудить некоторые современные "антиоксиданты": синтетические или натуральные вещества, защищающие клетки тела от негативного влияния свободных радикалов, "антиокислители".
"Сукцинат янтаря"(этилметилгидроксипиридин) – это соль янтарной кислоты. Янтарная кислота участвует в процессах жизнеобеспечения всех организмов, которые дышат кислородом. Человек сам тоже в минимальных количествах "синтезирует" янтарную кислоту в своем организме для метаболических процессов. Она содержится во многих растениях, ну и в самом янтаре, по этому отсюда и ее название, "янтарная кислота". Кроме янтаря, она содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения. Стимулирует рост растений и повышает их урожайность.
Целебные свойства янтаря известны человечеству давно. Опираясь на эти знания, из него стали выделять янтарную кислоту и ее соль. Янтарная кислота впервые была получена химическим путем из янтаря в средневековье. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами. Так, в косметологии стали использовать сукцинат натрия – эффективное вещество способное устранять возрастные дефекты кожи.
Выделенный сукцинат янтаря является антиоксидантом, а также неким "энерго-стимулятором" для человека. Древние викинги делали "настойку на янтаре", в вино насыпали 50 на 50 истолченный янтарь и настаивали в бутылях. Потом перед боями употребляли "настойку". Таким образом значительно раскачивали энергетику своих воинов и повышали выносливость почти в два раза. Этим свойством "солей янтаря" заинтересовались в Германии, во время второй мировой войны и даже начали производство таблеток "для немецких солдат". Они были заинтересованны в увеличении "выносливости своей армии" и неких "супер-солдатах". Исторически эти эксперименты ставились слишком поздно, в 1945 году (отчаянные попытки сломить ситуацию в свою пользу), при огромных потерях армии...
Средневековые, европейские алхимики заинтересовались другими интересными свойствами янтаря "биологическим сохранением материалов". В среде "янтаря", живые организмы(мелкие насекомые) попавшие в "смолу" могли миллионы лет сохранять форму и свойства, при этом не подвергаясь разложению и сохраняя форму. По этому выделенная ими из янтаря "эссенция" стала одной из составляющей фактического "элексира бессмертия"...

Настойку янтаря можно сделать самому (истолочь янтарь в ступке и разбавив в водке). Саму "соль", сукцинат янтаря (этилметилгидроксипиридин) поставили на производство в 20-м веке в виде препаратов (мексидол, мексиприм и т.п..). Иногда медики прописывают в качестве антиоксидантов и с восстановительным (ноотропным) эффектом для клеток организма, после инсультов инфарктов и др сосудистых патологий (но если честно я сомневаюсь, что эти препараты синтезируют из натурального балтийского янтаря, это скорее "чистая химическая синтетика". Хотя в не малых колличествах внутривенно и в.м этот "мексидол" положительно оценивают некоторые люди)..

Дигидрокверцетин, (биологическое соединение), содержит в себе множество кислот элементов и витаминов, по сути совершенно безвредное для человека вещество. Это еще один антиоксидант, выделенный из растительных, природных хвойных деревьев. Выделен сравнительно недавно, в начале двадцать первого века. Это "соединение" относят к разрядам - полифенольных флавоноидов. Обладает выраженным омолаживающим действием, поскольку нормализует в коже синтез эластина и коллагена, помогает избавлению от проблем с кожей.
Антигистаминное действие данного вещества обусловлено выведением из организма аллергенов. Он снижает отрицательное воздействие на человеческий организм, радио и химиотерапии, укрепляет организм при "синдроме хронической усталости". Вообще представляет собой мощный антиоксидант, улучшающий микро циркуляцию крови, её реологические свойства, снижает периферическое сопротивление в сосудах.
"Антиоксидантоное" действие проявляется в предупреждении повреждающего действия свободных радикалов, торможении преждевременного старения клеток и, как следствие, развития различных заболеваний.
"Капилляро-протекторное" действие выражается в укреплении стенок сосудов, включая капилляры, улучшении микро циркуляции и нормализации уровня холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза и уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает сократимость миокарда, коронарный кровоток и уменьшает зону инфицирования сердечной мышцы. Невероятно раскачивает иммунитет.
Вообще есть несколько препаратов с разными названиями (дигидрокверцетин, капилар, диквертин и т.п), по сути это одно и тоже...
Я много читал отзывов об этом "новом веществе", но есть множество моментов. Во первых "это" делают почему то только в таблетках и в составе таблеток процент "действующего вещества" настолько низок, что употреблять придется аж штук по 8-9 в сутки... И еще это вещество имеет накопительный эффект, то есть "работать начнет" когда накопится до большого процента в крови (десятки грамм действующего вещества), пару месяцев точно. А это нужно сколько таблеток)))? При этом есть уже и подделки... Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ...
 
За 0
Великолепный препарат, но как же он воняет...К сожалению из-за этой вони не смогла его пить, хотя не могу себя назвать нетерпимым человеком к горечи в отварах и неприятному запаху.
На самом деле все не так страшно, запах да "адский" сначала, можно сказать из "нижних миров" . Я тоже два раза помучился сначала, выпив дома и потом офигел от этого запаха. Но потом "вьехал" как грамотно употреблять сие зелье. Рассказываю как делал сам с минимальными "последствиями")))...

Как известно. там все идет на повышение капель, по схеме, растворяемых в воде (каждый день добавляется несколько капелек), потом на понижение. Я сначала взял шприц 5мл и простой водой пересчитал количество капель на мл. в шприце и все (там плюс - минус несколько капель не критично). В общем беру маленький кухонный поднос, ставлю на него флакон с "зельем", шприц (5мл) и две чашечки с водой, в одной наполнена только на четверть (примерно 30 мл), это чтобы выпить за один глоток. В эту же чашечку ложу чайную ложку для перемешивания. Во второй чашке просто вода, запивать.
Утром натощак выхожу с этим подносом во двор (барбос, еще "первый" убегал в самый дальний угол двора ))) ). В общем беру шприц протыкаю резиновую пробку АСД, набираю порцию в мл. в шприц и ввожу в чашечку с меньшим количеством воды (запаха практически нет). Потом быстро перемешиваю ложечкой. выдыхаю воздух и за один глоток выпиваю зелье. Затем сразу не вдыхая запиваю водой. И все!
(запаха практически нет, вкуса, когда воздуха в легких нет тоже практически "пролетает", а за ним уже идет простая вода. Процедура напоминает, как некоторые пьют водку, сразу же запивая водой, чтобы все быстро "пролетело мимо"...).

Знаете, что странно было с этим "препаратом"@Альба? Я вот сейчас вспоминаю как употреблял (это "зелье" наверно такое же странное и загадочное, как его создатель Дорогов) , что когда повышается дозировка организм начинает привыкать к нему и хочется реально "идти на повышение". После седьмого раза наступает желание выпить следующую порцию натощак и получить этот небольшой "прилив сил", через несколько минут употребления. А к разу десятому совершенно исчезает отвращение к запаху и вкусу (хотя его и так не чувствуешь при питье), ну можно сказать к "послевкусию тогда"... Когда идут "максимальные дозировки", через пол часа идет "хороший такой" прилив энергии. И мне даже стало грустно, после 20 дня (как и все на этом, "курс" уже закончился? ((( ) . В общем хотелось даже "продолжить" прием препарата дальше. Это было все несколько странно...
 
Последнее редактирование:
Для меня, чудо омолаживающим средством является мёд . Внутрь принимать, конечно нужно аккуратно, а вот маски из него раз в неделю, на все тело, самое то. Засахаренным мёдом, можно с солью, натереться полностью, минут 20 посидеть и смыть. Кожа потом, как у ребёнка, некоторое время👌
Маточное молочко!!!
 
ежедневно буквально на кончике чайной ложки, эффект супер.
А потом у них проблемы, с варикозом, давлением, сердцем. Всегда если где-то даже временно дали - где в другом месте отняли, по другому не бывает.
 
А потом у них проблемы, с варикозом, давлением, сердцем. Всегда если где-то даже временно дали - где в другом месте отняли, по другому не бывает.
Учитывая, что состав натуральный, думаю, что вреда большого не будет. И не будет привыкания или побочек как от виагры всякой. Я для своего мч сама делаю похожую смесь из мёда, орешков разных, корицы, имбиря и др. специй. Полезно в начале весны при авитаминозе и не только ;)
 
С возрастом все потом вылазит, все наши стимуляции организма. Так же и спорт, должен быть продуманным и не надо гнаться за сильными показателями. Вообще в наше время тяжело сохранить организм и это очень серьезный труд.
 
А потом у них проблемы, с варикозом, давлением, сердцем. Всегда если где-то даже временно дали - где в другом месте отняли, по другому не бывает.
Если подумать сколько отнимают "химическими продуктами" и "аптечными препаратами" у людей, причем во всех странах (все по сути постоянно находятся на разных стадиях "хронического отравления" организма. Сколько люди тратят энергии на процесс " борьбы с этим"?), то "давать"(компенсировать за это) должны в больших количествах. Но этого же не происходит... Один коллега (инженер) на работе как то говорит,- Вот я вроде ничем не болею, питаюсь в столовой, хожу на "качалку" два раза в неделю, почему утром встаю, а у меня горький вкус во рту и легкий запах ацетона? И я пошутил, жизнь дружище нынче такая, ты теперь "фабрика для утилизации химии" ))). Он правда ничего не понял и не оценил шутку...
 
Последнее редактирование:
Штудирую новый, самый безопасный антиоксидант 21 века -водород ))). Вот и до нас "докатились" генераторы водородной воды и ингаляторы водорода, американцы давно уже "юзают" водородные бутылки. Потрясающий эффект воздействия на кровь (идеальная текучесть, разлепляются эритроциты, а лейкоциты приходят в идеальную норму), эти молекулы водорода настолько малы, что проникают через любые барьеры в клетках (в отличии от других антиоксидантов, дигидрокверцетина, мексидола и т.п..), это просто потрясающе! Один профессор недавно сказал, если все люди начнут пить по утрам воду обогащенную водородом, то фарм-компании однозначно потеряют 80 процентов своей прибыли от продажи лекарств ))). В общем нужно срочно покупать водородный генератор, желательно качественный мембранный (чтобы отделялись вредные газы из воды, хлор и озон) и чтобы он работал еще и как ингалятор. Вообще как я понял ингалирование (дыхание водородом) намного эффективнее, чем просто водородная вода, кровь за 30 мин становится вообще "эталонной" по свойствам В общем можно будет по утрам пить водородную воду, а вечером проводить еще и ингаляции...


 
Последнее редактирование:
кровь за 30 мин становится вообще "эталонной"
Впервые слышу о таком приборе, да и о пользе водорода, но посмотрел все же видео, интересен эффект.
Если купите отпишитесь потом, какие различия до и после, я конечно скептик, помню вы с серебром экспериментировали и как? Но в водород я могу поверить, возможно.
 
Впервые слышу о таком приборе, да и о пользе водорода, но посмотрел все же видео, интересен эффект.
Если купите отпишитесь потом, какие различия до и после, я конечно скептик, помню вы с серебром экспериментировали и как? Но в водород я могу поверить, возможно.
У нас сейчас смотрел "водородные бутылки"(генераторы водородной воды с ингалятором и трубками для дыхания) какие-то "заоблачные цены гнут", от 12 тысяч и до 50 тысяч рублей. На "али -экспрес" такие-же, тоже с японскими платиновыми электродами и двумя мембранами (отделения озона и хлора) стоят в три раза дешевле, плюс у китайцев еще на носу "черная пятница" (11.11. 2011). Подыскал уже по отзывам не плохую там "бутылку" за 8 тыс, осталось подождать до "черной пятницы" скидок и буду покупать )))...

(Вообще "загорелся"конечно, не терпится опробовать эту технологию, говорят очень действенная штука и намного эффективнее чем фарм- антиоксиданты. А по безопасности это вообще, что может быть безопаснее простой чистой воды в природе (она даже по вкусу ничем не отличима от изначальной)? )))
 
Последнее редактирование:
Подыскал уже по отзывам не плохую там "бутылку" за 8 тыс, осталось подождать до "черной пятницы" и буду покупать )))...
Ну это как бы не совсем дешево. Мне понравился вариант не с водой, а с трубками в нос, как-то больше доверия вызывает.
 
Ну это как бы не совсем дешево. Мне понравился вариант не с водой, а с трубками в нос, как-то больше доверия вызывает.
Да, там есть и совсем дешевые, даже за 1500 рублей на али-экспресс, но надо учитывать само качество пластин, мембраны генератора (есть дешевые вообще без мембран, то есть с водородом идут и другие газы, есть с разделением газов и намного качественнее продукты. Допустим технология Real SPE (твердый Полимерный электролит) + PEM (протоно-обменная мембрана) С двойной камерой, хороший титан, пусть корейский или японский с платиновым покрытием и т.д...). В общем охота приобрести получше "бутылку", чтобы не пить вместе с водородной водой включения озона и хлора ))).
По поводу ингаляции, так у них почти все идут с переходником для дыхания и назальными трубочками ( У самых дешевых конечно нет такого, они просто воду делают, но у которых больше 3 тыс руб цена уже есть доп. функция ингаляции. Там просто вкручивается переходник в бутылку, или в крышке бутылки открывается такой "сосок" в зависимости от конструкции, подключается трубочка для дыхания и все, можно уже дышать))). Прям через воду идет водород, но уже выходит наружу "бутылки", работает как ингалятор.
 
Последнее редактирование:
Как вообще жидкая и текучая кровь потом будет отражаться на здоровье?
Там эритроциты разделяются от сгустков (скоплений) и как бы циркуляция крови становится лучше (сама текучесть). То есть поверхность каждого эритроцита теперь несет больше кислорода всем клеткам (тканям, мозгу) КПД крови улучшается на порядки, а также молекулы водорода снимают лишнее окисление в крови и клетках, это наверно самое лучшее свойство водорода (ОВП водородной воды до минус 600-1000 доходит). Выходит водород хороший антиокислитель (антиоксидант), наверно проницаемостью выше всех известных антиоксидантов, так как молекулы очень малы и проникают везде через кровь. По итогу, происходит укрепление сосудов и тканей (разглаживаются морщины), очищается кровь от холестерина и за счет свободного пространства в крови лейкоциты принимают нормальные свои формы (а это уже иммунная система укрепляется).

(В общем читал много отзывов людей, многие просто в восторге от употребления водородной воды и ингаляций. Укрепляется здоровье, проходят гипертония и кучи болезней внутренних органов, улучшается кровь, работоспособность увеличивается на порядок, орви практически не болеют, разглаживается кожа ну и приходит очень крепкий сон. Такой вот "омолаживающий" эффект ))).. ).
 
Последнее редактирование:
Там эритроциты разделяются от сгустков (скоплений) и как бы циркуляция крови становится лучше (сама текучесть). То есть поверхность каждого эритроцита теперь несет больше кислорода всем клеткам (тканям, мозгу) КПД крови улучшается на порядки, а также молекулы водорода снимают лишнее окисление в крови и клетках, это наверно самое лучшее свойство водорода (ОВП водородной воды до минус 600-1000 доходит). Выходит водород хороший антиокислитель (антиоксидант), наверно проницаемостью выше всех известных антиоксидантов, так как молекулы очень малы и проникают везде через кровь. По итогу, происходит укрепление сосудов и тканей (разглаживаются морщины), очищается кровь от холестерина и за счет свободного пространства в крови лейкоциты принимают нормальные свои формы (а это уже иммунная система укрепляется).

(В общем читал много отзывов людей, многие просто в восторге от употребления водородной воды и ингаляций. Укрепляется здоровье, проходят гипертония и кучи болезней внутренних органов, улучшается кровь, работоспособность увеличивается на порядок, орви практически не болеют, разглаживается кожа ну и приходит очень крепкий сон. Такой вот "омолаживающий" эффект ))).. ).
Тоже почитал, теперь осталось выбрать модель, которая бы была эффективной, @Бурьян, напишите модели, которые могут быть качественными, конечно не ссылки, а название прибора с ценой. Я посмотрел, моделей навалом, но какие из них рабочие, а какие нет. И еще вопрос, а какой смысл в воде? Если можно просто подышать?
 
Последнее редактирование:
Тоже почитал, теперь осталось выбрать модель, которая бы была эффективной, @Бурьян, напишите модели, которые могут быть качественными, конечно не ссылки, а название прибора с ценой. Я посмотрел, моделей навалом, но какие из них рабочие, а какие нет. И еще вопрос, а какой смысл в воде? Если можно просто подышать?
Я сам не знаю какие качественные ))), это же "китайцы копировальщики хороших американских вещей", сам выбираю на али экспресс "бутылку". Там нашел "Blue Vida" модель BV-019, или "ALTHI" модель H2-SUP, в принципе одна и та же "хрень" с совершенно одинаковыми параметрами, выдает до 5000 Ppb и как описано с хорошей штатовской мембраной. Для водородной воды это в самый раз, 5000 единиц водорода на миллион кислорода. Но дышать через трубочки, смех и грех, даже при таких параметрах "бутылки" заявлено всего 30мл в минуту по аэро ))). Там на видео мужик пол часа дышал с генератора 300 мл в минуту, а тут всего 30 мл, это сколько часов дышать надо?. В общем у китайцев "продуктивных и надежных вещей нет похоже" (((... Придется опять, как в "пятом элементе,-Если хочешь что то сделать хорошо, то сделай это сам" )))
(уже склоняюсь сделать самодельный генератор водорода с продуктивностью в 300 -500 мл в минуту и разделением на водород и кислород, благо в ютубе полно уже "самоделок" на эту тему).

Вода удобнее, практичнее как бы, выпил и пошел (там работать, заниматься спортом и т.п), а ингалятор, это трубки всякие, там неподвижность процесса и т.п "гемор" в использовании короче. Но по биодоступности, эффективности и скорости попадания в кровь через легкие (буквально минуты, если хороший ингалятор), тут спору нет, этому прибору нет равных!
 
Последнее редактирование:
Вода удобнее, практичнее как бы, выпил и пошел (там работать, заниматься спортом и т.п), а ингалятор, это трубки всякие, там неподвижность процесса и т.п "гемор" в использовании короче. Но по биодоступности, эффективности и скорости попадания в кровь через легкие (буквально минуты, если хороший ингалятор), тут спору нет, этому прибору нет равных!
@Бурьян, а не проще ли тогда купить готовый баллон с водородом для дыхания или таких нет в продаже?
 
@Бурьян, а не проще ли тогда купить готовый баллон с водородом для дыхания или таких нет в продаже?
Точно, я уже думал об этом (его бы хватило на несколько месяцев наверно) ))). Но дело в том, что мы живем в такой стране, где в баллон с водородом накачают попутно десятки присадок и других "технических газов" и "впарят", а еще сам баллон будет с прошлого века выпуска... Нет, я не доверяю никому в этой стране, здесь можно доверять только себе ))). Бутылку для воды конечно можно взять на "али", хотя я китайцам тоже не верю, что они туда устанавливают "штатовскую позолоченную ионную мембрану" и что установлены электроды из "платины", это все лапша на уши. Но вот серьезный генератор для водорода, для ингаляций наверно придется делать самому (((..


Вот самодельные собирают из "магистральных фильтров", из магазинов сантехники, если маленько доработать конструкцию, то он без всякой соды сможет из простой водопроводной воды выжать все 500мл в минуту, однозначно.

 
Последнее редактирование:
Точно, я уже думал об этом (его бы хватило на несколько месяцев наверно) ))). Но дело в том, что мы живем в такой стране, где в баллон с водородом накачают попутно десятки присадок и других "технических газов" и "впарят", а еще сам баллон будет с прошлого века выпуска... Нет, я не доверяю никому в этой стране, здесь можно доверять только себе ))). Бутылку для воды конечно можно взять на "али", хотя я китайцам тоже не верю, что они туда устанавливают "штатовскую позолоченную ионную мембрану" и что установлены электроды из "платины", это все лапша на уши. Но вот серьезный генератор для водорода, для ингаляций наверно придется делать самому (((..
Вот и я посмотрел видео приборов которые продают, а потом посмотрел видео, как парень сам делал кислород и водород, создав громадный девайс и там кислорода и водорода было совсем мало при химическом процессе. А тут маленькая баночка и в ней прям идут пузыри. Скорее всего они выделяют совсем чуть водорода, а пузырьки это воздух. Поэтому тут согласен, веры в их девайсы нет, от слова совсем, только один вариант собирать самому в гараже - вот в это верю.

 
Вот и я посмотрел видео приборов которые продают, а потом посмотрел видео, как парень сам делал кислород и водород, создав громадный девайс и там кислорода и водорода было совсем мало при химическом процессе. А тут маленькая баночка и в ней прям идут пузыри. Скорее всего они выделяют совсем чуть водорода, а пузырьки это воздух. Поэтому тут согласен, веры в их девайсы нет, от слова совсем, только один вариант собирать самому в гараже - вот в это верю.
У него просто трубки толстые (8мм) и по этому бульков мало, но они "крупные бульки", если сепарировать эти бульки на выходе (как в аквариумах делают, через специальные насадки), то будет мнооо-го пузырьков, даже болше чем у китайцев в "бутылках" )))...
У него мембраной является этот "мешочек из синтепона" надетый на трубку, он не пропускает кислород в общую банку с раствором с положительного электрода и газ свободно сбрасывается по трубочке в правую банку. Проблема в том, что у него электроды слишком маленькие в аппарате, их надо раза в три больше делать и ближе к друг- другу располагать, тогда продуктивность раза в три подымется... А так цена выходит (магистральный фильтр воды Filter ITA-21 1/2 =900руб, два электрода из нержавейки = 300руб, два штуцера под трубки по бокам =80руб, самодельный мешочек из синтепона= 20 руб, канюли трубка = 100руб и трубочка для сброса кислорода 10 руб, итого за все = 1400рублей. А продуктивность водорода в этом "девайсе" в 10 раз больше чем у "китайцев" в их "бутылках" на али экспресс )))...
 
Назад
Верх