Может деньги-это не самое дорогое, что у нас есть?

Владлена 95

Знаток
Сообщения
281
Расскажу вам хорошую историю. Некий молодой человек очень хотел машину. Хорошую машину хотел, поэтому работал, работал, что-то перезанимал, отказывал себе в чем-то. Купил себе машину и довольный на ней ездит. Любит машину, бензин заливает, масло, моет ее. Многие свои машины любят больше, чем родную жену и ребенка и все на свете. Больное свойство современного человека. Вот он любит ездить на ней и однажды едет по трассе. Вечереет, и вдруг камень прилетает и по крылу ему. Он по тормозам, выскакивает с зажатыми кулаками с тем, чтобы найти, догнать и наказать адекватно человека, который дерзнул кинуть камень в его машину. А там пацан стоит и говорит: "Это я бросил, не бей меня. У меня брат парализованный, тут рядом мостик, я катал его в коляске, и не удержал его. Он у меня упал в лужу, у меня сил не хватает его поднять. Он там лежит, я сколько голосую, люди не останавливаются и от отчаяния бросил камень, чтобы кто-то остановился, потому что я ничего не могу сделать". И действительно, с обочины сходит канава, дорожка, там лужа и съехала коляска. Бедный больной человек лежит в луже, этот плачет, ничего не может сделать. Парень помог ему, сил хватило. И когда он совершил такое дело помощи и милосердия, то он почувствовал радость в душе, которая при сравнении оказалась больше той радости, которую он в себе носил с момента покупки машины. Почувствовал радость, которая перекрыла радость от покупки машины. Неизвестно, дружили эти люди между собой потом или они разъехались и больше не встречались, но рассказ подчеркивает одну очень важную деталь: вмятину на крыле он исправлять не стал, чтобы напоминать себе о том, что есть радость больше, чем радость от того, что ты приобрел любимую вещь. Он с ней ездил, и она ему грела сердце воспоминаниями о том, что есть нечто такое более сердечное, дорогое и хорошее нежели приобретение вожделенной долгожданной покупки. Если у вас тоже были такие вещи в жизни, то вы, наверное, хороший и счастливый человек, а если у вас таких вещей в жизни не было, вы, наверное, очень хороший, но пока несчастный человек, потому что вам не с чем сравнить, что радость материального приобретения меньше радости духовного отдавания. Позвольте вам пожелать, чтобы сегодня или завтра, или через неделю в жизни произошло что-то такое, чтобы вы ничего материального не приобретая, вдруг ощутили такую радость, которая бы перекрыла все виды прочих радостей, уже вам на сегодняшний день известных.

Взято из интернета… хотелось бы услышать мнение участников форума🙏🏼
 
Очень странная реакция, долго копил, одалживал и оставил вмятину. Может до него это какой-то символ, однако важно то, что есть в голове.
Правильно говорят, что можно купить дом, но не уют, еду, но не аппетит, посещение врача, но не здоровье, страховку, но не безопасность. Просто никто не будет отрицать, что с деньгами как-то проще
 
Ну так-то деньги не всегда покупают счастье, это точно но это не значит, что не нужно стремиться к богатству. Можно так же быть богатым и добрым и нищим и злым. В моей жизни самые добрые люди и самые искренние, сияющие, как раз таки на мерседесах ездят, а не на маршрутках.

А в истории всё просто-парень просто пахал день и ночь во всём себе отказывая, ради машины, о каком удовольствии от покупки может идти речь вообще?

Кстати, я когда машину купила, тоже радовалась, как маленький ребёнок. И сейчас моя малышка до сих пор мне столько радости приносит 😍
 
У меня много было случаев помощи людям, но как-то особой радости я не ощущал никогда. Ну помог и помог и что тут радоваться то?
Однажды девушку мужик со стволом чуть не изнасиловал, мы с другом встряли, еле отбили. Потом она к нам пришла с тортом и с подругой, сказала, это был ее поклонник, а мы как бы могли не помогать. Историй много, но радости или гордости нет. Мне помогали, я кому-то помогал или вступался. Что бы я выбрал деньги или помощь? Но это одно и тоже. Были бы деньги, не лежал бы тот парень в луже. С помощью денег можно помочь громадному количеству нуждающихся людей.
Ну так-то деньги не всегда покупают счастье
Деньги это и есть счастье 😂😂😂
Приведите пример, любой и я вам скажу, как достичь этого и быть счастливым от приобретения.
Кстати, я когда машину купила, тоже радовалась, как маленький ребёнок
Когда ты много работал и потом купил - радости нет, потому что за этим событием стоит столько грустных и сложных событий, что это воспринимается не как победа, а как неизбежность или логическое завершение, всей этой эпопеи. Если бы найти сундук с 30 млн. долларов, тогда да, удача и счастье.

У многих людей странное отношение к деньгам, они полагают это бумажки, счет в банке.
Как не странно но я вижу деньги не так, для меня это услуги, товары, возможности, но не купюры.
И когда тема "Может деньги-это не самое дорогое, что у нас есть?" - это я так понимаю про купюры? Если про бумагу то конечно нет, не самое дорогое. Если про то, что собой представляют деньги в широком смысле этого слова - тогда мы говорим об одном и том же.
Например люди идут грабить банк, украли 10 млн. долларов, вы думаете им нужны были деньги? Нет, им нужны были дома для себя и своих детей, качественная еда, одежда, элементы роскоши и так далее. В любом детективе, каждый кто ограбил банк мечтает посорее обменять деньги, на что-то другое, как раз деньги никому не нужны, нужно то, что деньгами можно компенсировать, купить, создать, воплотить.
 
Последнее редактирование:
Деньги это и есть счастье 😂😂😂
Приведите пример, любой и я вам скажу, как достичь этого и быть счастливым от приобретени
Я к тому, что сами по себе деньги это не всегда счастье. Счастье-это то, что они приносят. Не дописала там
Как не странно но я вижу деньги не так, для меня это услуги, товары, возможности, но не купюры.
Ну вот собственно вы и сами дописали мои мысли ⬆️
 
Был период в жизни,очень долгий...Вроде бы у тебя всё есть,жилье,машина,ездишь отдыхать...Но постоянно чего то не хватает и с временем я пришел к выводу,что хочется приходить домой и тебя ждали,встречали(не питомцы🤣).
Да и всё что можно решить деньгами,это не проблема.Не всё можно решить финансами.И ты начинаешь искать другие пути,которые приводят у некоторых на форум такой тематики как тут.И снова видишь на пути перекресток и думаешь,направо пойти,прямо или лево...🤣
 
Расскажу вам хорошую историю. Некий молодой человек очень хотел машину. Хорошую машину хотел, поэтому работал, работал, что-то перезанимал, отказывал себе в чем-то. Купил себе машину и довольный на ней ездит. Любит машину, бензин заливает, масло, моет ее. Многие свои машины любят больше, чем родную жену и ребенка и все на свете. Больное свойство современного человека. Вот он любит ездить на ней и однажды едет по трассе. Вечереет, и вдруг камень прилетает и по крылу ему. Он по тормозам, выскакивает с зажатыми кулаками с тем, чтобы найти, догнать и наказать адекватно человека, который дерзнул кинуть камень в его машину. А там пацан стоит и говорит: "Это я бросил, не бей меня. У меня брат парализованный, тут рядом мостик, я катал его в коляске, и не удержал его. Он у меня упал в лужу, у меня сил не хватает его поднять. Он там лежит, я сколько голосую, люди не останавливаются и от отчаяния бросил камень, чтобы кто-то остановился, потому что я ничего не могу сделать". И действительно, с обочины сходит канава, дорожка, там лужа и съехала коляска. Бедный больной человек лежит в луже, этот плачет, ничего не может сделать. Парень помог ему, сил хватило. И когда он совершил такое дело помощи и милосердия, то он почувствовал радость в душе, которая при сравнении оказалась больше той радости, которую он в себе носил с момента покупки машины. Почувствовал радость, которая перекрыла радость от покупки машины. Неизвестно, дружили эти люди между собой потом или они разъехались и больше не встречались, но рассказ подчеркивает одну очень важную деталь: вмятину на крыле он исправлять не стал, чтобы напоминать себе о том, что есть радость больше, чем радость от того, что ты приобрел любимую вещь. Он с ней ездил, и она ему грела сердце воспоминаниями о том, что есть нечто такое более сердечное, дорогое и хорошее нежели приобретение вожделенной долгожданной покупки. Если у вас тоже были такие вещи в жизни, то вы, наверное, хороший и счастливый человек, а если у вас таких вещей в жизни не было, вы, наверное, очень хороший, но пока несчастный человек, потому что вам не с чем сравнить, что радость материального приобретения меньше радости духовного отдавания. Позвольте вам пожелать, чтобы сегодня или завтра, или через неделю в жизни произошло что-то такое, чтобы вы ничего материального не приобретая, вдруг ощутили такую радость, которая бы перекрыла все виды прочих радостей, уже вам на сегодняшний день известных.

Взято из интернета… хотелось бы услышать мнение участников форума🙏🏼
Деньги - это неотъемлемая часть нашей жизни, без которой не обойтись. Многие зациклены на деньгах, при этом не замечая вещей, которые делают нас по-настоящему счастливыми.
Эти вещи за частую являются мелочами.
С таким понятием недавно и я сталкнулась на яву.
В соседней области сгорел посёлок и от него не осталось живого места.
Там нуждались в любом помощи необходимой для жизни.
Я собрала все что им необходимо, списалась и договорилась о встрече.
Таким образом я помогла людям и при встрече на их лицах виднелись улыбки.
Я испытала огромное количество эмоций, которые сделали меня счастливой.
 
Деньги конечно же не главное, но без них никак не получится прожить. Чего не коснись везде нужны деньги. Даже в автобусе нужно купить билет и доехать до работы :)
И кто говорит, что деньги это зло, лукавят.
Но конечно во главу ставить не нужно, это лишь средство, ну или ресурс.
 
Безусловно не самое главное, но и не на последнем месте. Качество жизни конечно же меняется без средств :)
 
Недавно я задалась вопросом, а не прячу ли я свои страхи и привязанности, слабости, за деньгами.
Мне всегда казалось, что я выбираю сторону финансов, а сейчас, мне начало казаться будто я перекладывают на это ответственность.
Мол апатия потому что денег мало, мужик плохой потому что денег не дал и т.Д
 
Это фентези какое-то...Там где ездят машины,как правило ходят люди.Да и машину можно остановить без камней.Может не так быстро...но реально!
Хоть давно это говорилось, но дочитался только что…
Есть у меня давний приятель
На трассе недалеко от Рязани в -30 на улице, у него стуканул мотор
Он отчаялся и приготовился умирать
Повезло
Отделался только почками

И снова видишь на пути перекресток и думаешь,направо пойти,прямо или лево...


Перекрестки всегда разные
 
Последнее редактирование модератором:
Деньги это лишь ключи к свободе.
А самое дорогое в нашей жизни это эмоции, это дети которые заряжают позитивом и дают силы двигаться дальше, своей искренностью. И ты смотришь как она бежит к тебе, в садике и плачет от счастья и ожидания тебя - что может быть ценнее? Ничего.
 
У кого нет детей, тот не поймет. Я вот из Москвы недавно летела и видела мамашу измученную, всю взмокшую и красную, сколько она барахла на себе тащила и еще и ребенка. Я бы лучше выбрала деньги :ROFLMAO:
 
самое дорогое в нашей жизни это эмоции

И это правда, не все ценят их, замечая только медленное течение времени.
Я бы лучше выбрала деньги
Не у всех достаточное их количество. Такое поведение и отношение к жизни, тоже имеет место быть вокруг нас :)
 
Я вот из Москвы недавно летела и видела мамашу измученную, всю взмокшую и красную, сколько она барахла на себе тащила и еще и ребенка.
Это может понять только та женщина, которая пришла к рождению ребёнка осознанно, имея финансы и хорошую жизнь с финансами конечно. Если ребёнок рождается в семье малоимущих или когда там скандалы и ссоры, такие родители не в силах оценить и понять таких эмоций. Поэтому конечно, финансы - это фундамент, без них невозможно оценить все, что даёт нам окружающий мир.
 
Вернулись к истокам!Не в деньгах счастье,а в их колличестве 😂.
Они дают больше уверенности не только в завтрашнем дне. Дают эмоции,которые ты получаешь делая какие то сюрпризы и подарки за них.Все упирается в сумму.
Но вопрос с эмоциями у малоимущих,считаю открытым.Они думаю получают их куда больше тех,кто с деньгами😂.
А дети,это лишь дополнительный стимул к благополучию.Как и женщина для мужчины.
Ведь сколько бы мужчина не зарабатывал,ему как правило на все хватает.Но появись рядом женщина,денег всегда будет мало.😂
 
У кого нет детей, тот не поймет. Я вот из Москвы недавно летела и видела мамашу измученную, всю взмокшую и красную, сколько она барахла на себе тащила и еще и ребенка. Я бы лучше выбрала деньги :ROFLMAO:
Я бы тоже 😂
 
Назад
Верх