Я в контексте темы про это пишу. Только для того что бы показать как это выглядит, никакой боли нет и никогда не было, я к деньгам отношусь крайне просто и без сожаления. Вы не так воспринимаете написанное, возможно пропуская это через свое видение или чувства.
Так и я пишу как это выглядит. Когда между людьми возникают чувства, они бессознательно стараются делать друг другу хорошее, в соответствии со своими взглядами и понятиями. Юноша деньгами, цветами, если романтик то какими-то поступками, девушка эмоциями. Я тоже была безумно влюблена в 17 лет. Иногда вспоминаю на что я была готова ради этого человека, и что для него делала - просто безумие. А тогда все совершалось само собой. Понимаю теперь это была любовь, настоящая.
 
очень сложный вопрос, но вот знаю точно что беднота только рушит отношения
 
В наше время купить можно что угодно, надо только грамотно завуалировать покупку.
 
А разьве не так?

IMG_0072.jpeg
 
Все покупается и продается, любовь это первое что можно купить на деньги, на машины, на вещи, на положение, удобство и комфорт.
Был я когда то богат и немного знаменит и было вокруг меня много девушек красивых, веселых, умных. Как только ушли деньги, за ними последовали все мои девушки, а друзья остались, еще остался мой опыт.

Нет, никого не обвиняю, надо это признать и все.
 
любовь это первое что можно купить на деньги
не любовь, а имитацию - покупается, по - сути, время жизни - человек находится рядом с тем кто платит...но это же не любовь, как бы это должно быть понятно)))
 
но это же не любовь, как бы это должно быть понятно)))
Нет, в этой игре все роли исполняются профессиональными актерами, так что заглянуть за шторы сцены вам не удастся, даже при очень хорошем жизненном опыте и психологии, в этом и особенность, в обычные отношения не играют, но и актеры там так себе, никакие.
 
@Колыванов, это не такая избранность, что б не заглянуть или не понять))) но если Вы посчитаете нужным и возможным, углубитесь в это "зашторье" в разделе психологии - напишите, например, статью и можно будет обсудить
 
не любовь, а имитацию - покупается, по - сути, время жизни - человек находится рядом с тем кто платит...но это же не любовь, как бы это должно быть понятно)))
Ну погодите). Вот в разных темах это уже обсуждалось и преобсуждалось - любят успешных не потому, что они с деньгами, а потому, что вот он мужчина - альфа, а не лузер. Протому что значит с ним интересно, значит он умный и у него харизма.
А если нет денег - то всё понятно, нытик и не может ничего, и своими бла-бла-бла только мозги пудрит и комплексы свои, свою никчёмность покрывает.
Разве это ли не лучшее доказательство того, что любовь продается? В какую обёртку не оберни - а суть та же. Стандартный психологический прием: если хочешь уловить суть - выбрасывай междометия и бери начало и конец фразы. Здесь суть такая: есть у человека деньги - его есть за что любит. Нет денег - не за что.
Ведь на этом правиле держится 90% рассуждений. И абсолютно искренних рассуждений. И здесь, и не только - я это слышу и читаю. Умные это пишут и говорят. И кого из них я знаю лично - не заставляют сомневаться в их искренности. Они абсолютно искренне верят, что не продают свои чувства, и их любовь самая что ни на есть настоящая. Взрослая.
Я и сама не скажу, что я им не верю...
Но суть-то от этого не меняется. Они любят за деньги. Деньги для них - лакмус личности.
 
это не такая избранность, что б не заглянуть или не понять)))
Вы думаете когда с нами играют в любовь, мы так сильно хотим прерывать эту счастливую сказку глупыми подозрениями? Нет, мы говорим - Давай еще и еще, давай больше, сильнее, крепче, жёстче. Мы хотим этого обмана, он в нас заложен при рождении. Вы женщины краситесь, вставляете груди, носите высокие каблуки - мы смотрим на все это и готовы обманываться.

Они любят за деньги.
Нет не так. Любовь это возможности, это дар быть самим собой, это значит не пресмыкаться, значит любить по настоящему, потому что с деньгами приходят и другие ценности. Так что не за деньги мы любим, а за то, что они нам дают.
Мы любим кушать вкусно? Да!
Мы можем себе позволить кушать все что хотим? Нет
Значит мы не свободны в выборе еды? Да, не свободны, если ограничены в средствах.

С любовью так же. Деньги нам дают свободу выбора, свобода выбора дает возможность любить ту, что мы хотим и выбрали. Потому что деньгами мы сделаем ее счастливой. Во все времена и в древности и в мире животных - самые сильные звери выбирали лучшую самку, а значит имели доступ к максимальным благам своей цивилизации, у животных территории, у людей финансы. Если человек говорит деньги это не важно - это лжец, он врет для своего блага. Выявляйте лжецов, это же так просто.

В этом мире есть 2 непререкаемые ценности - это деньги и секс - все мотивы вытекает их этих двух Столпов.
 
Нет не так. Любовь это возможности, это дар быть самим собой, это значит не пресмыкаться, значит любить по настоящему, потому что с деньгами приходят и другие ценности. Так что не за деньги мы любим, а за то, что они нам дают.
Ну дык и я же про что. Понятно, что не за бумажки, а за их функциональные возможности. Но это не меняет сути. Любовь покупается и продается в большинстве случаев.

В этом мире есть 2 непререкаемые ценности - это деньги и секс - все мотивы вытекает их этих двух Столпов.
))) Прям напомнили Мистера Фримана. Люблю этот мультсериал
 
ну, погождаю) у людей разный уровень духовного развития и разные возможности начиная от харизмы и заканчивая "экстерьером", IQ и возможностью приближаться к истине. Каждый живёт и вращается на своей "орбите" и создаёт свои миры, поэтому подмена понятий, принятая сейчас, меня лично мало интересует, но я признаю право всех и каждого на свою правду
 
Понятно, что не за бумажки
Я почитал эту тему прежде чем написать, большинство себе именно так и представляет любовь за деньги, с протягиванием ей нескольких купюр за секс. Видимо дальше их сознание отказывается понимать как происходит оплата и какие удивительные формы она может принимать, создавая доселе невиданные формы иллюзий у дающей любовь за деньги стороны.
 
ну, погождаю) у людей разный уровень духовного развития и разные возможности начиная от харизмы и заканчивая "экстерьером", IQ и возможностью приближаться к истине. Каждый живёт и вращается на своей "орбите" и создаёт свои миры, поэтому подмена понятий, принятая сейчас, меня лично мало интересует, но я признаю право всех и каждого на свою правду
Да, согласна с Вами. Вы говорит в рамках отдельной личности - Вас. И у меня близкое восприятие.
Но есть всегда свод законов общества, как прописных, так и негласных. По сути моральные устои любого общества - это провозглашение истиной самых удобных позиций. Ну, например - аборты, яркий пример. Раньше это было ооо! а сейчас - это право женщины/семьи планировать свою жизнь. При этом индивидуальное восприятие сего явления очень разное.

Сейчас общепринята схема:
С любовью так же. Деньги нам дают свободу выбора, свобода выбора дает возможность любить ту, что мы хотим и выбрали. Потому что деньгами мы сделаем ее счастливой. Во все времена и в древности и в мире животных - самые сильные звери выбирали лучшую самку, а значит имели доступ к максимальным благам своей цивилизации, у животных территории, у людей финансы.
Пусть и есть несогласные с ней. Но я о большинстве. Её приняли и женщины, и мужчины.
Я к тому это, что это "покупная любовь". Но поскольку она вошла в догмы общества на данном этапе развития - то её неправильно называть нелюбовью. В рамках общества.
В плане меня - я не умею мыслить по такой схеме, у меня другая.
Но меня ни грамма не напрягают схемы отношений, отличные от моей. Равно я не понимаю, когда кто-то критикует мою)
Я просто признаю право называть это любовью. Пусть и не в глобальном смысле.
 
Видимо дальше их сознание отказывается понимать как происходит оплата и какие удивительные формы
)) в основном люди не настолько дебилы и отличают проституцию с прямым "даванием" купюр от более уважаемых и изощренных форм эксплуатации потребности людей в паре)) хотя, безусловно, сейчас уровень понимания всех явлений и процессов большинством, оставляет желать лучшего - и смысл пословиц понимают не в пример тому как раньше было ( в удручающем слымле)) и уровень грамотности, как и эрудиции вообщем и целом, намного ниже
но всё- таки, люди вполне отличают потенциал, который могут дать деньги, как основа комфортного жития - бытия, от отношений, когда так или иначе, произошла сделка и человек получил рядом мужчину или женщину, которые иначе рядом не оказались.
@Kalina L, Вам как умному и проницательному человеку и, учитывая специфику форума, скажу, что вибрации и качество энергий "купленной" любви в отношениях по расчёту и различных вариаций на эту тему, очень отличаются от энергий любви настоящей ( это не пафос, а классификация по типу возникновения)) и последствия по возможности формирования событий в физическом мире у этих энергий тоже отличается. А психологически можно изощряться до бесконечности и об устоях общества и о "текущем моменте" и т д
 
Последнее редактирование:
могут дать деньги, как основа комфортного жития - бытия
Это как раз самый низко-примитивный смысл понимания финансов, ниже просто некуда.
произошла сделка и человек получил рядом мужчину или женщину, которые иначе рядом не оказались
Если посмотреть немного глубже, не беря микроскоп, а только увеличение трехкратное, то становится ясным, без финансов партнера рядом не будет и даже если вы гений, то и тогда, партнер будет лишь тот период времени пока он может от вас что-то взять, но взяв он обратит свой талант в деньги, а финансового неудачника гения оставит за бортом. Так устроена жизнь, это история развития человечества, очень глупо и наивно размышлять иначе. За деньги можно купить все, кроме жизни и смерти, это Божий промысел.
любви настоящей
Любовь настоящая, что это? Объясните на пальцах, просто и понятно. Любовь матери к ребенку - это любовь инстинктов, прошу ее в расчет не брать.
 
А мне кажется ответ на вопрос - да, можно.
Можно вечность сидеть и рассуждать о «настоящей любви» времён поэтов серебряного века, но по факту купить можно все.
Для кого-то любовь = секс, внимание, проявление чувств. Мы хотим секс - мы можем его купить, мы хотим внимания - мы можем купить это внимание, да банально если из тематики форума - опять же мы можем это купить))Хоть и в своеобразном понимании.
Обмен есть во всем, денежный или эмоциональный. За все всегда своя «плата».
 
@Колыванов, любая эмоция - это порождение инстинктов и эволюции - и у самок, "любивших" своё потомство, оно выживало успешнее по - сравнению с самками - разгильдяйками, так и формировались все эмоции и безусловная любовь матерей к детям и "условная" к противоположному полу...любовь настоящая образуется так как и любая другая настоящая эмоция путём выброса и хим. составляющих в организме и последующего истощения процесса - на сколько хватит выделения медиаторов на данный раздражитель, он если "на пальцах" то настоящая не проходит через кору - это подкорковые реакции - не осознаваемые - осознание тут вторично, то что выгодно, такой хим. "бури" не вызывает - это более спокойные процессы с полным контролей коры.
 
За все всегда своя «плата».
Полностью согласен и за любовь всегда есть плата, мы платим всегда и за все.
у самок, "любивших" своё потомство, оно выживало успешнее
Вы не про ту любовь говорите, надеюсь тема не про любвь матери к своему ребенку, потому что с этой точки зрения это абсурд, как и например приворот ни одной матери не придет сделать на свое чадо.
Я же выше написал даже о какой любви мы говорим.
Любовь матери к ребенку - это любовь инстинктов, прошу ее в расчет не брать.
Вот это я и заметил в этой теме, многие попросту слазят с темы и начинают уходить совсем в дебри, наверное им хочется опровергнуть эти утверждения, но не хватает фактов для предметного разговора.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх