Можно ли прогадать будущее

Сообщения
110
Пол
Женщина
Можно ли прогадать будущее.jpg


Миф о том, что можно прогадать свое будущее, гадая на картах Таро или другом мантическом инструменте, довольно-таки распространен. Но мне, как человеку, имеющему пятилетний опыт в сфере гаданий, все же до сих пор не ясно значение выражения "прогадать будущее". Что это значит? Испортить его? Не найти ответов? Или понадеяться на хорошее будущее, которое сулят нам карты, и получить прямо противоположное?

Ради интереса открываю толковый словарь :) Нахожу слово "прогадать". Вот что получается:

ПРОГАДАТЬ , -аю, -аешь; (разг.). Ошибившись в расчетах, предположениях, оказаться в невыгодном положении. Прогадал, не согласившись на интересное предложение.

То есть, по сути , ошибся, просчитался, понадеялся на одно, а получил другое. Или, если немного переиначить, «проиграл», «неверно оценил». Представьте себе игрока, который поставил большую сумму денег на какое-либо спортивное мероприятие. И эта ставка не прошла. Что мы испытываем при проигрыше? То, что мы неверно поставили, ошиблись, оступились. Мы проиграли свои деньги.

А теперь давайте подумаем. Предположим, Вы пришли на сеанс гадания на Таро. Таролог рассказывает Вам о вашем настоящем, прошлом и будущем. Настоящее и прошлое видит хорошо, и Вы сразу делаете вывод, что человек действительно обладает способностями, а, стало быть, и будущее он вам рассказывает верно.

Вот вы получили все, что хотели, поблагодарили таролога (деньгами или другим) и счастливые идете домой. Прогноз на будущее вышел очень многообещающим: и работа, и семья и денег мешок :) И дети счастливые и здоровые.

И тут надо просто сказать себе СТОП. И понять следующее: когда заглядываешь в будущее, можно увидеть ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ. То есть это лишь одна из возможных дорог, один из путей. И так действительно может случиться. Но это не предписание, не Рок, не Фатум.

Поэтому будущее, по сути, в ваших руках. Не стоит расслабляться, услышав хороший прогноз от предсказателя. И думать, что все произойдет само собой, без ваших усилий. Также не рекомендую впадать в депрессию, получив нежелательную или даже печальную информацию. Продолжайте жить, действовать, вершить Ваши дела – мелкие и крупные. Вы способны сами корректировать Ваше будущее.
Запомнить здесь надо вот что: когда мы приходим на консультацию к экстрасенсу, мы уже имеем некую линию будущего, примерный вариант событий. Но вот мы получаем новую информацию, которая может нас шокировать, расстроить или наоборот обрадовать и воодушевить.

Здесь есть одна ловушка. Ловушка заключается в следующем: КОГДА МЫ ПОЛУЧАЕМ ИНФОРМАЦИЮ О БУДУЩЕМ, НАШЕ БУДУЩЕЕ УЖЕ МЕНЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРОЙ МЫ ЕЩЕ НЕ ОБЛАДАЛИ. Почему так происходит? Все просто: мы имели один вариант Судьбы до посещения таролога, а после получения информации о будущем мы немного (или существенно) отклоняемся от своего изначального варианта. Это и есть одна из причин того, что не все предсказания сбываются. И именно этот закон и является причиной страха прогадать свою Судьбу.

А теперь мне бы хотелось сделать акцент на психологических причинах возникновения подобного мифа и страха.

Сама фраза прогадать будущее родилась из нашей неуверенности ив себе, желании все и вся контролировать, быть предупрежденным о возможных событиях в будущем. Это дикий страх неизвестности, фатальности происходящего. Страх проиграть, быть лузером, лохом и кем угодно, только не победителем. Но когда мы приходим к ясновидящему, мы получаем страховку, второй парашют, гарантии качества нашей жизни, заверенные самим Богом. Мы получаем ключи к ответам. Уж теперь-то мы выиграем! Мы победим! Нас награждают медалью «знания» и мы гордо стоим на своем пьедестале. Ну а как же иначе? У нас же все под контролем! Мы молодцы.

Если человек имеет здоровую психику, ощущение реальности происходящего, объективную оценку себя и других и не завышенные, а адекватные требования к тарологу, то прогадать он свое будущее не сможет вовсе, по той причине, что он не будет цепляться за будущее и за предсказание в целом. Но много го ли мы встречали таких людей? Пересчитать можно их по пальцам.
Поэтому единственно возможный совет ,который я могу дать в данном случае, это: будьте осознанными! Развивайтесь! Будьте умными и мудрыми, не принимайте близко к сердцу информацию, которую Вы получаете из разных источников, но берите на заметку то, что есть у них общего и ценного. Самый оптимальный вариант и способ не прогадать свое будущее – это посетить не одного, а нескольких специалистов, проанализировать, что общего есть в той информации, что они дали. Вот именно это и надо взять на вооружение, а остальное можете отбросить.

И перестаньте пытаться все контролировать! Вы перегружаете свои мозги. Отдыхайте от собственных негативных мыслей!
 
Дарина Светова сказал(а):
КОГДА МЫ ПОЛУЧАЕМ ИНФОРМАЦИЮ О БУДУЩЕМ, НАШЕ БУДУЩЕЕ УЖЕ МЕНЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРОЙ МЫ ЕЩЕ НЕ ОБЛАДАЛИ
Вот это очень точно сказано, фактически гадание меняет наши мысли и наше будущее.
 
Довольно много времени посвятила изучению этого небольшого вопроса.
Склоняюсь к классическому «по вере Вашей - да будет Вам».
Изучать вопрос начала после того как обратилась дистанционно к одной гадалке (звонят ей, как говорят, из разных городов). Сразу оговорюсь: не знаю, работает ли она лично. За 10 минут по телефону она сделала невероятно точный расклад. Ошеломило меня то, что она увидела, что я уже обращалась к другой гадалке. Она предостерегла меня от частых гаданий, сказав, что можно прогадать судьбу). Позже, когда я звонила ей спустя два месяца снова, она мягко отказала мне, сказав «не прогадывать свою жизнь». Вот так вот)
 
Мое мнение совсем другое..Наша жизнь написана не нами и прогадать мы ее не можем,да и изменить тоже,как там начертано так и будет.Мы можем только заглянуть в будущее наше .
А потом по истечении времени вспоминать предсказания и думать правильно ли поступили,потому что всегда есть две стороны медали и тут мы сами выбираем.
 
Мое мнение совсем другое..Наша жизнь написана не нами и прогадать мы ее не можем,да и изменить тоже,как там начертано так и будет.Мы можем только заглянуть в будущее наше .
А потом по истечении времени вспоминать предсказания и думать правильно ли поступили,потому что всегда есть две стороны медали и тут мы сами выбираем.
У меня тоже есть такие мысли, но они касаются глобального больше. Типа "кому суждено сгореть, тот не утонет".
А вот на выбор пути у нас есть право. Зачем-то же мы живём?
Тут тема как раз мелькала, по "не сбылось гадание"
Она мне напомнила один случай из далёкой юности. Племяшка моя жуть как любила это. И вот потянула она меня за компанию.
Гадала, само собой, на жениха. А после мы пошли к её бабушке. И я хорошо помню какое мнение высказала та насчёт гаданий.
"Вот смотри, -говорит, - нагадала она тебе красавца в погонах. И теперь ты будешь внимание на таких обращать. А он может не счастье твоё, а горе. И может если б не гадание - ты мимо него б прошла"
Тут, замечу, что бабушка была верующая, не глубоко, но. И у неё изначальное предубеждение против эзотерики.
Не могу сказать, что согласна с этим полностью. Но есть ведь вариант, что гадалка осветила один из вариантов развития событий, и далеко не самый радужный.
Я не хожу по этим темам, не хочу знать ничего, не понимаю просто зачем.
А у племяшкм моей, кстати, так и вышло всё.
 
Зачем-то же мы живём?
Хотите ответ от беса? Его ответ очень прост: "Вы сильно усложняете смысл своего пребывания. Всё намного проще, вы сосаны, что бы любить и наслаждаться любовью." И тут я согласна. Мы создали структурированной общество, законы, усложнили все что только можно, какая тут любовь? Мы ее потеряли пока строили структуру, мы от простого идем к сложному и усложняем всё, что только можно, мужчины нас зовут назад, к простому, но как же, если мы еще не дошли до сути бытия?
 
Хотите ответ от беса? Его ответ очень прост: "Вы сильно усложняете смысл своего пребывания. Всё намного проще, вы сосаны, что бы любить и наслаждаться любовью." И тут я согласна. Мы создали структурированной общество, законы, усложнили все что только можно, какая тут любовь? Мы ее потеряли пока строили структуру, мы от простого идем к сложному и усложняем всё, что только можно, мужчины нас зовут назад, к простому, но как же, если мы еще не дошли до сути бытия?
И я абсолютно согласна с бесом :love:
Я тоже только в этом и видела всегда смысл.
Мужчины зовут женщин, женщины - мужчин.
А любить никто толком и не умеет.

Бес прав. Но сначала надо научиться)
 
Как мне объясняли, гадание это навигатор. Который показывает наиболее понятный и легкий путь, это не отменяет того, что есть другие дороги.
 
Назад
Верх