Муж внезапно изменился

Allaxrag

Участник
Сообщения
35
Пол
Женщина
Моя история стара как мир . Замуж вышла в 20 , при чем муж спешил ,настаивал через 3 месяца после знакомства . Всем говорил ,что мы родственные души .Так оно и было ,он начинал какое то предложение ,я его заканчивала ,понимали друг друга с полуслова.
Была замужем 20 лет , думала ,что у нас всё хорошо ,
есть ребенок ,не смотря на диагнозы врачей ,что детей быть не может без длительного лечения .
Мы уже долгое время находимся на релокейшн в другой стране . Не смотря ,что тут всё чужое от менталитета до климата ,как то не спешили обратно .
Потом грянул ковид ,некий бардак ,локдаун и т.д.
Мы оба работали ,ребенок учился в школе через зум .
У меня относительно нервная и ответственная работа +весь быт был на мне +все решения проблем не только своей семьи ,но и родителей и свекрови были на мне .
В какой то момент я поняла ,что нервничаю больше обычного ,слезы чуть ли не по пустякам .
Сколько то лет назад будучи в Европе в командировке попала в теракт . Осталась :пост травма .Страшная штука для тех ,кто знает что это + были перебиты ноги .
Почти год реабилитации :операции ,физиотерапия ,заново учили ходить + наблюдение у психотерапевта и прием обезболивающих от последствий переломов и антидепрессантов от пост- травмы .
Потом снова в жизненную рутину . Старалась ,чтобы моя контузия никак не отобразилась ни на ребенке ,ни на муже .
Я думала у меня есть семья ,я была счастлива не смотря на пост травму .
Муж вёл себя как обычно ,не так как первые годы замужества ,но отношения не испортились ,а просто перешли на другой уровень ,как я думала .
Мы вместе отдыхали ,планировали ,общались ,спорили ,отмечали праздники и нас считали счастливой парой .Была с ним и в горе ,и в радости .
И когда он был на грани увольнения ,и когда часть сбережений своих на бирже потерял ,и когда его отец скончался еще не в пожилом возрасте . Я всегда была рядом с ним ,поддерживала . Тоже самое и с ребенком :всегда ребенок знал ,что со своими проблемами в школе или с друзьями может придти ко мне и поговорить ,спросить совета .
За последний год я очень вымоталась морально ,не смотря на сложную процедуру где то отдохнуть :всё таки выбралась на 3 дня в Европу ,мне ее очень не хватает .После возвращения :карантин на 7 дней .
Потом было 4 спокойных дня ,даже планировали куда поедем на выходные и тут муж сообщает ,что он решил уйти на другую квартиру и ребенок уходит с ним ,потому что сам ребенок так решил . На тот момент ему было 15 .
Оказалось ,что муж в тайне от меня искал квартиру на съём ,пока была в карантине в другой половине квартиры :он успел не только обновить стены той квартиры ,но и часть вещей перевезти . Я не заметила ,потому что никогда не капалась в вещах мужа .
Для меня это был шок ,удар . Когда спросила причину :сказал ,что надоела я ему со своей пост травмой ,со своими болячками . Я никогда его не "грузила" всем тем что касается моей контузии :нужно к врачам ,еду одна , нужно принимать таблетки -принимаю ,нужно ехать на проверки анализы- еду, успевая это делать вместе с работой .
Чтобы меня добить он сообщает ,что я изменилась еще пару лет назад ,но он терпел .
Прокручивая сейчас тот период ,думаю то ли актер хороший так терпеть ,то ли ничего такого ужасного не было ,а сказал специально ,чтобы сделать мне больнее .
Ребенку сказал ,что я не в себе ,если хожу к психотерапевту и принимаю антидепрессанты. Хотя по совету того же психотерапевта ,я начала немного рассказывать ребенку что такое пост травма ,у них в школе про это тоже говорили еще до ковидного периода .
Муж вначале сказал ,что я могу видеть ребенка ,когда захочу . Потом запретил и сказал в дом меня не пустит .
Ладно бы я сделала бы что то не то ,чтобы ко мне относились как к врагу номер 1 , но тут я старалась делать чтобы им было хорошо ,вела себя как обычная жена и мать .
Еще ,что меня добило :когда муж сказал ,что пару лет назад по его мнению у меня изменилось поведение ,я стала более нервозной .Я спросила его ,почему он ни мне ,ни психотерапевту это не сказал ?Почему ни разу после того ,не пошел со мной на приём к психотерапевту и не сказал ,то что видел или ощущал.
Он сказал ,что не проблема сейчас сказать это психотерапевту . Благо очередь к нему была через пару дней .
И...на приёме у психотерапевта он меня просто оклеветал так ,что я потом долго доказывала, что это не правда .В этот же день я попала с сердечным приступом в больницу .
Меня неделю никто не навещал . Через неделю навестил ребенок ,прошло примерно 2 недели что я его не видела . Это было трудно и видеть его ,и обнять и знать ,что когда выпишут вернусь в пустую квартиру . За каких то 3 месяца я спала ночью по 3 часа ,почти не ела ,только пила воду . От меня осталась половина ,до этого у меня не было лишнего веса .Психотерапевт направил меня к врачу- диетологу ,чтобы вернуть баланс в питании и т.д.
Мои родители в шоке ,даже плакали ,потому что такой подлости не ожидали ни от зятя ,ни от их внука .Зять прекратил общение и запретил это делать сыну . Со стороны свекрови ни одного звонка ни мне ,ни моим родителям . Позже оказалось ,что и сыну очень тяжело всё это ,нарушился сон ,аппетит .Муж разрешил ему меня навещать на каких то 4 часа на выходных . В начале ребенок был настроен агрессивно, потом поговорив со мной ,смягчился ,рассказал как ему тоже не просто , как отец про меня говорит только плохое :
что я плохая мать ,плохая жена ,феминистка (да, по его мнению это плохо ) ,которая считает ,что заниматься бытом может не только женщина ,если она еще и работает даже больше чем муж .
Никто не мог понять ,что же случилось .Другой женщины нет ,мужчины тоже .
Поступить так подло со мной и моими родителями мог совсем другой человек ,а не тот которого мы знали . Сын тоже говорит ,что отец стал другим ,порой его действия и слова на грани не адекватности : он считает ,что я хотела его отравить ,но он всегда ел вместе с нами ,или считает ,что я специально стараюсь на работе ,чтобы и зарплата больше ,чтобы ему нос утереть ,или что я специально хотела ходить летом ,когда у нас +39 в тени ,чтобы заразиться ковидом и быть в карантине и подальше от семьи .
Он первое время стал много пить : если раньше бренди смаковал ,то потом пил залпом . Перестал в выходной день выезжать на природу ,большую часть времени проводит за компом :или играя в танки или пытается спрограммировать программу для биржи .С сыном старается не ссориться ,чтобы не ушел ко мне ,когда ему будет 16 .Зачем ему это - не знаю .Уходя ,кричал мне в лицо :что не хотел этого сына - этой беременности ,лучше бы аборт сделала - сын всё это слышал . Заодно кричал мне в лицо ,что уже через месяц кого то найдет и будет новая жена и новые дети . Но по словам сына пока не в поисках .Пытается найти себя в новом хобби : готовить по рецептам из интернета .
Если вначале был некий запал ,то теперь почти весь выдохся .На выходные в лучшем случае покупная размороженная пицца .
Мы не общаемся совсем ,на порог не пускает . Когда сын заболел и я принесла ему лекарства ,градусник и домашний пирог :муж на порог съёмной квартиры не пустил ,сказал сыну спуститься ко мне .
Даже сейчас ,когда я попросила через сына ,его купить мне в супере что то тяжелое ,а я верну деньги ,он отказался ,хотя он на машине ,ему проще .
Мне пока машину водить не желательно : из за обмороков и проблем с низким давлением ,которых не было до его ухода .
Я даже сделала у знакомой диагностику на Таро ,там показало ,что навели магический негатив ,но что за негатив и как его снять ,она не сказала ,говорит карты не показали .
Встретила давнего знакомого ,не узнал совсем . Теперь вроде как пытается ухаживать . Разведен официально ,не официально ,из за финансового и квартирного вопроса живет в одной квартире с бывшей женой и сыном и ждут пока тот закончит школу ,чтобы не травмировать его .Но что к нему ,что к другим мужчинам я не только равнодушна ,но и какое то ощущение неприязни и недоверия .
И вот мне почти 41 год , я одна в квартире :ни мужа ,ни ребенка рядом .
Вот такие вот дела ,как жить дальше так :я не знаю ,совсем не знаю . Живу на автомате : толком не ем ,не сплю . Была семья и нет семьи .
 
@Allaxrag, глаза сломаешь пока читаешь сообщения с гуляющими знаками препинания. Можно как-то писать без таких явных ошибок в тексте.
Извините ,давно русский не практиковала .

Нет, опасности нет, просто Deesare пишет, что тут он видит только психологическую помощь и не видит ответов практиков, я только к этому. Я к тому, что среди людей со статусом "Новичок" и пр. может быть вполне себе опытный практик, который может дать верный ответ. Только и всего.
Зависть - да, если нет хорошей защиты - очень разрушительное чувство. Но лично я не чувствую на нем чего-то такого, что можно будет просто снять и вернуть его к прежнему состоянию. Он изменился, и прежним не станет. Для новых чувств Вы закрыты, однако ситуация выйдет из под контроля и неожиданно рядом появится "крепкое плечо".
В бесплатных гаданиях - хорошая идея, естественно, Свежее фото без фильтров несет гораздо больше информации, некоторые практики вообще не работают без фото.
Спасибо .Сейчас пытаюсь сформулировать вопрос ,чтобы задать в разделе гадания .
Психологическая помощь тоже не маловажна ,если это каблуком по свежей мозоли .
 
За 0
Доброе утро.
Завести себе животное,увы пока не могу :в последнее время часто попадаю в больницу ,на амбулансе увозят с работы ,с дома или даже с поликлиники :(.
Сыну самому очень тяжело и он зол ,и я ,и мои родители злы ,что муж устроил такое "шоу" для нас всех с последствиями для всех нас .
Когда сын сейчас навещает меня : это как будто чужой человек ,хотя понимаю ,что и ребенок при чем ,которым манипулировали и манипулируют .Но он становится чужим и....становится циничным и человеком ,похожим на его отца :который может брать ,потребить ,а потом за ненадобностью легко оставить .

Я тоже думала ,было не мало времени подумать ,когда попала в больницу в первые разы : что же это было :
возрастные проблемы, кризис среднего возраста (46 лет ) или что еще .
Так же думала ,если было всё это время так плохо ,зачем терпел ,как мог так хорошо "играть " ,что всё хорошо ?
Или всё таки магия . Знаю ,что свекровь не редко бывает у медиума ,которая и на картах вопросы решит ,и заговор какой то сделает с талисманом или еще что .Его тоже подсадила ,когда он бывает у нее в гостях .
В такие моменты что только в голову не придет " а что это было и за что ?" . И так резко и подло ,вдруг .

Свекровь даже с единственным внуком ,прекратила общение . Даже не спросит как его дела ,хотя и раньше не особо интересовалась .
Поэтому сын давно понял с кем дело имеет и сказал уже мне ,что та бабушка может вообще на него не рассчитывать никогда :как она ко мне ,так и я к ней .
Сама я тоже будущая свекровь и всё равно не пойму ее поведения тоже ,хотя бы по отношению к внуку .


Если есть проблемы ,то люди которые вместе 20 лет :говорят о них . А тут за моей спиной ,ищут квартиру и зная ,что у меня пост травма - так подло поступают .

Я себя ни внешне ,ни иначе не запускала :продолжаю работать , начала учиться ,квартира хоть и пуста ,но убрана каждая комната .
Верю ,что я нормальная ,как бы мне не пытались внушить ,что со мной что то не так .Я всего лишь устала .Кто бы не устал на моем месте ,когда всё на мне ?От быта до решения разных проблем .

В моем случае даже не стыдно сказать ,очень хочу чтобы бумеранг шарахнул по нему и тому кто навел негатив .
Добрый день..
займитесь собой....и решите для себя..что все пройдет и это тоже..
так будет легче....
А вот когда все пройдет,вы увидите перемены,они сами вас найдут...
главное уйдите от этой проблемы...
 
За 0
И вам добрый .
Собой занимаюсь и прихожу в себя тоже .
Начала учиться и почти ушла и от этой проблемы тоже . Но состояние неопределенности мешает и не приятно .
Добрый день..
займитесь собой....и решите для себя..что все пройдет и это тоже..
так будет легче....
А вот когда все пройдет,вы увидите перемены,они сами вас найдут...
главное уйдите от этой проблемы...
 
За 0
И вам добрый .
Собой занимаюсь и прихожу в себя тоже .
Начала учиться и почти ушла и от этой проблемы тоже . Но состояние неопределенности мешает и не приятно .
Все пройдет и это тоже..
Время лечит и смывает все невзгоды..
Да больно....но надо пождать..
Моя дочь через два года поняла .что была не права...хотя и сейчас порой обижает меня своими словами..
Я готова была в омут головой бросится..но время все сгладило..обида осталась и ненависть к свой маме.....
 
За 0
Я готова была в омут головой бросится..но время все сгладило..обида осталась и ненависть к свой маме.....
Так всегда близкие и виноваты, кто "лез в их жизнь" своими советами. Я этому научилась и вообще не лезу ни к кому пока не попросят. Отношения близких людей для меня тоже табу, не чего не выведываю, никак не комментирую, даже если сами чем то делятся. Оставляю свое мнение при себе.
 
За 0
Все пройдет и это тоже..
Время лечит и смывает все невзгоды..
Да больно....но надо пождать..
Моя дочь через два года поняла .что была не права...хотя и сейчас порой обижает меня своими словами..
Я готова была в омут головой бросится..но время все сгладило..обида осталась и ненависть к свой маме.....
Время пока не лечит ,делается еще хуже изо дня в день:(
 
За 0
Назад
Верх