Egor

Просветлённый
Сообщения
5 794
Пол
Мужчина
Шабаш Ведьм, 1892 год

Golie .jpg


Вопрос к практикам, почему часто на старинных фотографиях связанных с ритуалами или шабашем присутствуют голые люди?
 
Последнее редактирование модератором:
Может это не шабаш, а лечение женщины? ну или натирание любовными снадобьями, типа приворота такого :)
 
Раньше голыми ритуалы проводили, особенно если это на красоту и молодость. Вспомните "Мастер и Маргарита" там шабаш в лесу был, тоже голые
 
Последнее редактирование модератором:
Sasha, Не только на красоту и молодость, почти все ритуалы и голые люди и это не для эротизма как я понял, а именно потому что обряды предполагали такой вариант работы с клиентом.
 
почему все время на старинных фотографиях связанных с ритуалами или шабашем присутствуют голые люди?
По ряду причин:
1) на шабаше ведьмы раздевались, чтобы было видно специальные отметины на теле, так сказать "печать Сатаны"
2) ведьмы мазали свое тело специальными маслами и травами (в одежде это сделать нереально)
3) многие ведьмы купались в озерах в лунную ночь - для молодости и красоты (естественно без одежды)
4) Во время шабаша, ведьмы вступали в половую связь с инкубами, устраивали оргии и естественно все были голые.
5) Есть такие ритуалы, когда не должно быть никакой одежды (в некоторых случаях допускается балахон или мантия, но под ними ничего не должно быть) - это означает соединение с природой, обмен энергией с природой, и плюсом ко всему идет сближение с потусторонним миром, с духами (у них же нет одежд), усиление сверхъестественных свойств. Ну и демоны очень падки до обнаженного тела человека, это помогает в их вызове, опять же просить помощи легче.
 
Egor, даже не знаю. Будет ли эта тема актуальной

Думаю будет. эта тема актуальна для начинающих практиков. Так быстрее можно добиться результата в Черной магии.
Настасья, благодарю, все подробно описали. Действительно есть такие обряды, в которых лучше раздеваться полностью.
 
Хорошая тема какая, больше фоток можно сюда загружать, молодых ведьм. Посвящение в ведьмы наверное тоже в голом виде совершались?
 
Кристина72, мой любимый фильм :)

А мне понравилось как она кремом мазалась и стала невидимой.

- - - Добавлено - - -

Обычно в традиции западной церемониальной черной магии балахоны надевают на голое тело.
есть такое, мантии и балахоны.
Помнете унингу Брауна "Код да Винчи", секретное массонское (вроде) сообщество, тайное собрание, все стоят кругом а в центре круга женщина и мужчина сексом занимались одев при этом маски на лицо. Это было обрядом
 
Читала, что есть ритуалы, в которых надевался балдахон обязательно без пояса, а волосы не заплетали в косу.
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное, чтобы ничего не мешало проводимости энергий? Чтоб предстать, перед силами в первозданном виде? Лишь предположения. Меня принимали только одетые практики. :)
 
В Ростове про одну ведьму рассказывают, в начале 90-х была жива и практиковала, чистки в бане, ритуалы в избе у печи, всех раздевала до нога. Результативность была невероятно высокой, прошло 30 лет, ее в живых нет, а только о ней и говорят.
 
Назад
Верх