Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Ежели ходом один по всюду ходишь, мытаришь ежели,да сердце то горестю исходить, изнывает, то сие дело не худо аки ты мыслю такую в умище своем воздерживаешь, мол, один и на тя даже звон колокольный брыком исходить. Аи нет, иже ведать надобно, что творимо было дедами, да не порушаемь сей завет, хоть уморь мя, да не предам сего сказа, иже древни сии танйики в чей коробинах я усмотром схраном творил сии знавальники. Аки одно, мучень сердечна тя ознобом избила, аки ход ты творишь по люду и нету того чей сердечное багряной изойдет, да улыбой тя примет, уласкаить, ублажить. Иже нет таго, то слух свой растопырь, может где кто шепотиной тя извел,или напуск черный сотворил, иль папортника корневищи на тя сожжены, и ихня власть величава, одним тебе прибудеть средь мира. Да нет дла баба иль муж ты, то не мне порешать. Смыслища та одна, одним говором можно портить, одним корнищей папортной ежели сжечь, то и будешь мытарить, и нет разности, баба или муж.
Так слухай меня, отсеет дней твори, иже пятовный день то должен быть, то день страдальный, искупом ему изойтись. В хоромах, где обитель творишь, собери побираемо сор весь, да в свою одеждину, что дня пять относом носил, да надобно, чтобы исподнижня то было. Да сор сей умотань в сии одежды, да говор сотвори:

Иже сором выметаемо, отчиткой страдальной, то мытарству моему заклинь, яко сор,
То мое дивное, что понесом носил, то на пятый дневальник скидом, скидаемо,
Тако судьбина кружиной, отметаема, иже нового расторопь мне иметь,
Тако нову судьбину мне, то словесами се заклинаемо, то лесищами дремущими,

То пламенеющи, знак нехристя не сотворю. Аминь.

Да волочь ты из домины своего, да где лесом произрастает, где деревины. Там ходом иди, да рысю твори тропы, да осину что погибельно древо, да через осину ту судьбину поменяешь, яко то чего не было, то прибудет спехом. Яму там возле корневины твори, там кинь сор, что в исподниже загложен да начни землицей присыпать, да молви:

Яко ходом ходил, осиновой молвой, то заклинаю, яко сор не в могилине,
А в земле осиновой, то с моего плеча, соскоком, то бесовский задел отпускаю,
Через основу Силину я зовом сим призываю, яко душенька, что мне уготовю готована,
То спехом иди, яко ложе то осиновое, что гибельником было,
То схроном ушло, яко деву каждому, по одному не расти,
Тако мне судьбина вторая уготовю.

Дана то заклинаемо. Аминь.

Затем прикопай, да полностью, чтобы насыпь скрыла. Порежь палец на левой ручине, да пальцем сим на коре осиновой, помажь, да крестом, чтоб изошло. Да сотвори говор.

Яко каждой тваре по паре, яко осиновым схроном, каждая душа возымела
сохрань, тако я испрашиваю, да износом пусть идет, да птицей пусть лет творит,
яко мне одному скит нынче не творить, тако через осину вторую
душеньку призывом творю,ити ей через полищи, через туманы, речины,омуты
черные, ходом, спехом, к моему порогу, к моим хоромам, яко мне по паре нынче

уготовано, крестом осиновым уготовано. Аминь.

И уходи оборот не чиня. Да в уме не держи сие древо. Оно само все сходатаить.

ℹ Судя по всему, с одной стороны это ритуал снятия так называемого венца безбрачия, а с другой стороны - обряд на привлечение в свою жизнь спутника жизни. Если присмотреться то ритуал состоит из двух частей.
 
За 0
А как голову не мыть, не купаться несколько дней? Некоторая работа и такого требует. Это все издержки «профессии», конечно для обывателя это покажется сложным, но для практика не составит сложности и не станет препятствием, даже мыслей не возникнет.
 
В советское время человек вообще раз в неделю по субботам в баню ходил и нормально)
Сейчас это уже сложность несусветная, хотя практику такие приходится испытания выдерживать, что немытьё - это всего лишь цветочки)
 
@Ester, в деревнях до сих пор так и есть. Баня в выходные и достаточно. Да я и сам в поселке рос, такая же история, и не беспокоило абсолютно не чего. Сейчас попробуй не помой голову, сразу все чешется. Был в поездке, проверено. Вот организм у человека как привыкает ко всему.
 
Недавно ходили истории научные что мыться каждый день вредно. Каждый день принимая душ мы смываем с себя защитную оболочку из жира, типо внешнего иммунитета. И многие на этой почве не рекомендуют мыться каждый день, а лучше раз в три дня.
 
Недавно ходили истории научные что мыться каждый день вредно. Каждый день принимая душ мы смываем с себя защитную оболочку из жира, типо внешнего иммунитета. И многие на этой почве не рекомендуют мыться каждый день, а лучше раз в три дня.
Народы севера до сих пор придерживаются этой технологии и моются 2 раза в год, весной и осенью, потом мажутся оленьим жиром и надевают шкуру малицу в которой и пребывают всю зиму. Запах страшный, но говорят иммунитет у них сильный, но если их начать мыть - мигом передохнут :sneaky:
 
@Egor, так у них нет возможности мыться. У нас когда воды горячей нет, мы тоже моемся через день. А представьте если вы живете в тайге, где морозы и никаких водопроводов и в помине нет, вода же в трубах застынет
 
@Egor, так у них нет возможности мыться. У нас когда воды горячей нет, мы тоже моемся через день. А представьте если вы живете в тайге, где морозы и никаких водопроводов и в помине нет, вода же в трубах застынет
Извиняюсь что не по теме но все же не смог промолчать. У вас стоит город Тюмень в профиле, так в тайге почти такой же климат как в Тюмени. Выкопал колодец, засунул в трубу нагревательный элемент размером с проволоку, и не чего не замерзнет. 21 век, хоть и Россия но технологии китайские все же есть)
 
Назад
Верх