Наказание за Магию

Ludmila

Мастер
Сообщения
2 689
Пол
Женщина
Подскажите, все кто занимается магией это грех? Белые Маги или Чёрные Маги - но все равно это Магия, что потом будет, тем кто практиковал Магию? В будущем что их ждёт? Или как-то потом можно искупить грехи?
 
@Эрнестиина, А Вы с Богом наверно болтаете по воскресеньям ? Что он Вам конкретно запрещает ? И в чем он Вас предал?
Высшие Силы (Бог) , Ангелы Хранители ни чуть не меньше заинтересованы в нашем развитии. А вот Церковь действительно требует повиновения .
 
Людмила Потапенко, от веры зависит. Однажды я увидела объявление в храме: "Людям с инициацией рейки - не входить, ибо постигнет их кара небесная". Вот так вот! Я зашла, потому что считаю это ересью. Религию творят люди, чтобы управлять массами.
Помните? "По вере вам воздастся".
Если брать христианство можно вспомнить Иустину и Киприяна. Черный маг, который все пытался приворожить Иустину, но у него не получалось и он обратился в христианство, получил высокий чин. Закончили они свой путь очень жестоко, их запытали. Потом сделали святыми.
Еще приходит в голову: "Кто считает себя святым, пусть бросит в меня камень".
Мое мнение, что для человека приемлемо, тем он и занимается. Законы кармы ни кто не отменял, просто делать надо осознанно.
 
Последнее редактирование:
Альба, Спасибо за ответ, на самом деле я так и думала, но хотела укрепить мои взгляды.

И тогда еще вопрос, я тут на форуме читала, что ранее автомобили называли повозками дъявола, электрический ток - тоже от дъявола, Коперника отлучили от церкви за его науку о звездах и земле, а может так быть, что Магия - это потом тоже станет наукой, например о передаче мыслей и энергий? Может мы просто еще до этого не дошли, что бы понимать? Возможно что в будущем это будет чем-то обычным?
И еще я почему-то думаю, что мы сейчас все занимаемся магией, только мы стали умнее с поколениями и взглядами, но ведь 300 лет назад - нас бы всех казнили за наши невинные взгляды. Мы учим физику, математику, космос - все это грехом было.
 
Людмила Потапенко, меня бы уже точно 100500 раз на костре сожгли)
Не могут "закостенелые умы" принять такое) говорят - вот дотронусь и поверю! а молекулы в микроскопе как на ощупь?, а звезды в галактике?) Просто это неудобно, вот и все.
 
По мнению церковников любая магия грех. По мнению чернокнижников, язычников, рунологов это нормальное желание править судьбы людей.
 
Последнее редактирование:
Людмила, человек грешен по сути своей, так что, если вы сами для себя считаете, что хотите чем либо заниматься, то не надо уповать на грех это или нет. Если бы все только об этом думали, не было бы никакого развития, все сидели бы и ждали только наказания за тот или иной шаг.
 
В некоторых сектах до сих пор говорят, что медицина от дьявола) и люди умирают, отказываясь от медицинской помощи. Я лично не вижу греха. Наказание за магию - это в такой теории, что сверху на нас смотрит Старец и наказывает всех и вся.
Мне жаль, что многие религии из уст ее последователей имеют только одну цель - порабощение человека. Т е человек должен быть марионеткой, который не в силах ничего изменить.
 
А вот про продажу души Сатане? И мне вчера девушка написала, что она ездила к Илоне Новосёловой и та ей сказала за приворот дунуть в бутылочку и забрала у нее 5 лет жизни. И когда делают люди, какие-то ритуалы, они могут потерять душу или её может забрать Сатана, как плату за достижение цели? Например, пошел человек самостоятельно сделал приворот, закуп сделал, на кладбище откуп. А потом у него там раз и забрали несколько лет жизни, такое возможно?
 
Людмила Потапенко, о Князе, я не знаю кто Вам напишет, не я точно.

та ей сказала за приворот дунуть в бутылочку и забрала у нее 5 лет жизни
она ей деньги не платила?
В оплату, да и просто так можно забрать все что угодно. И жизнь, и красоту, молодость, счастье.
Например, пошел человек самостоятельно сделал приворот, закуп сделал, на кладбище откуп.
некропривязкой грозит, если защиты нет.
 
она ей деньги не платила?
В оплату, да и просто так можно забрать все что угодно. И жизнь, и красоту, молодость, счастье.
Наверное платила, там все платно, вход от 25-ти тысяч, бесплатно она никого не принимает.
 
По теме: наказание за магию по большей части это миф выдуманный попами, ибо маги, колдуны, целители - это их прямые конкуренты)
обычный человек, если в его роду не было священников, сильных молитвенников и прочих подобных людей всегда свободен в своем выборе и тем паче от наказаний еврейского божка.
 
Почитайте историю, ранее были разные веры, но их в большинстве своем истребили, а они так же как и церковь проповедовали свои обряды, своих идолов, свои поклонения и ритуалы Богам. Ну и в чем тогда разница?
 
Почитайте историю, ранее были разные веры, но их в большинстве своем истребили, а они так же как и церковь проповедовали свои обряды, своих идолов, свои поклонения и ритуалы Богам. Ну и в чем тогда разница?

с этим я согласен, но я рассматривал вопрос сугубо в ключе тонкого плана. А инакомыслие всегда каралось и не только христианами)
 
Очень много слышала о том, что причастные люди к магии и наделенные способностями, сами очень часто не очень счастливы ( к примеру великая прорицательница Ванга), судьба у них тяжелая зачастую. Можно ли считать это наказанием ?
 
к примеру великая прорицательница Ванга
У Ванги был муж, несмотря на ее слепоту и дети есть. Повезло значит. Если судить по тех кого я знал магам и гадалкам в Тюмени, все замужем у всех дети и семьи. Они все люди очень интересные, к ним приходят люди, они отличные психологи, не думаю, что у магов и гадалок проблемы со знакомствами или с личной жизнью.
 
Было время подумать и поговорить со знакомыми кто занимался ранее магией и как их это наказало по прошествию лет. Поэтому могу сказать сейчас с уверенностью Никто не был наказан за занятия Магией. Кто сейчас в возрасте, болеет, а как не болеть в старости? У кого была семья - так же и есть и никаких экстраординарностей нет. Я занималась магией до 2000 года. У меня все хорошо, не старая еще, не болею, есть один внук, скоро внучка появится. Я не сильна в теории но могу ответственно проводить параллели за прошедшие годы и если вы хотите заниматься магией, не слушайте и не читайте всех этих страхов, все будет хорошо, если будете учиться магии, читать о магии и общаться с практикующими магами.
 
Назад
Верх