Lisa-el

Мудрец
Сообщения
838
Пол
Женщина
Этот ритуал даст возможность познакомиться ближе со стихийными энергиями, которые питают весь этот мир: как материальный, так и тонкий. И так как сейчас на улице лето и солнце ярко светит для всех, одаривая нас своей энергией, то именно эту энергию мы и будем собирать и использовать для своих целей.

Понадобится:
- камень (лучше всего натуральный, но и с искусственным тоже будет ничего так)
- концентрация
- две широкие ленты красного и желтого цвета (можно оттенки, но чем ярче ленты, тем лучше)
- нож (если есть – рабочий, если нет – новый)
- свеча (восковая, любого цвета)

Выбираете время когда солнце в зените (солнечный полдень можно посмотреть в Гугле, он будет разный для каждого дня) и так, чтоб вас никто не отвлекал, чтоб у вас была возможность максимально сконцентрироваться на ритуале. Ритуал лучше всего проводить на улице, поэтому озаботьтесь заранее выбор места и не забудьте надеть шляпу либо кепку, чтоб избежать солнечного удара (под солнечными лучами вам предстоит провести некоторое время, поэтому побеспокойтесь о своем здоровье заранее, помните, солнце нынче не очень уж и ласковое).

Рисуете перед собой круг ножом с оговором:
«Круг очерчиваю, пространство ограничиваю. Всех незваных прочь за круг прогоняю, нет туда ходу никому, кроме тех, кого я в круг войти приглашу».
Круг нам понадобится для того, чтоб было проще и лучше сконцентрировать энергию солнца.

После этого кладете в круг ленты крест-накрест так, чтоб концы лент не выходили за грани круга (можете заранее примерять размер лент, чтоб понимать какой обьем круга нужно нарисовать). На перекресток из лент кладете камень, который будете заряжать и начитываете:
«Солнышку ясному кланяюсь (тут кланяетесь в пояс, не раболепствуете, а как проявление глубокого уважения), да в гости его зазываю, да путь к себе пролагаю, да в круг войти приглашаю. Как ты силой своей мир наполняешь, жизнь даешь да все сущее энергией питаешь, так и мне подсоби, силой своей, камень, что сердцу моему дорог, напитать помоги, да в делах моих путь к успеху проложи. Как ты ярко сияешь да силой своей обжигаешь, так бы и я для людей сиял, да все преграды на пути своем сжигал. Как камень заветный левой рукой возьму, так твою силу в себя приму, с тобой породнюсь, солнцем ясным для людей оборочусь. Быть по сему от сего дня и до той поры, пока ты, солнце, на небосводе ярко сияешь да жизнью мир этот наполняешь.».

После этого у себя в руках зажигаете свечу (не ставите ее никуда, а держите в руках) со словами:
«Ясно Солнце почитаю, уважь выказываю, в пояс кланяюсь да за помощь благодарю, да из круга отпускаю» и еще раз кланяетесь в пояс как в начале.
Это оплата ваша солнцу за энергообмен с ним. Поэтому в зависимости от того, на сколько вы будете искренни и честны в своей благодарности, столько силы от солнца и получите. При этом вы продолжаете стоять до тех пор, пока свеча не догорит у вас в руках. И в этот момент вы не включаете внутренний диалог, а всецело и полностью сосредотачиваетесь на собственных ощущениях и своем отношении к солнцу.
В голову будут лезть мысли «как мне жарко, как я устал, сколько можно ждать» и прочие. Ваша же задача будет в том, чтоб справиться с ними и сохранить уважение к солнцу и к его проявлениям.

После того как свеча догорела, левой рукой из круга берете ваш камень и после этого (не перепутайте последовательность действий!!) ножом разрезаете линию круга со словами «Круг разрезаю, грани стираю, место освобождаю» и ногой затираете линии круга, чтоб не осталось ничего. После этого берете ленты и привязываете на любое, приглянувшееся вам, дерево, которое находится рядом и уходите.

Камень лучше всего носить с собой (можно в кошельке, можно на подвеске), но если его положить дома у кровати (где нибудь рядышком) либо на кухне (где принимаете еду), то тоже будет хорошо. В свое время у меня такой камень был прикреплен к матрасу булавочкой – очень удобно.

Лайфхак:
Стоять 40 минут на солнце удовольствие такое себе, поэтому я рекомендую разрезать свечу пополам и использовать половину свечи. 20 минут хватит с головой, чтоб проникнуться уважением и почитанием к солнцу всецело. Так же подумайте над тем, чем прикрыть ваши плечи и вашу спину, лишним не будет.

О камне:
Как уже понятно из оговора, это должен быть не просто какой-то камень, а такой, который вам будет нравиться. Вот прямо по принципу «увидел и сердце загорелось». Перед ритуалом камень стоит несколько дней поносить везде с собой, в том числе поспать с ним, чтоб он максимально напитался вашей энергией.
Не обязательно это должен быть новый камень. Если у вас есть любимая подвеска, или сережки (кольца тут не очень хорошо подходят, потом есть сложности с доставанием из них энергии), то их тоже можно использовать.

- После ритуала в течении нескольких дней возможно легкое повышение температуры, но при этом ощущений болезни не будет!
Это нормально.
- Так же как побочный эффект энергии солнца, будет ощутимый всплеск ощущения всемогущества, что черевато резким скачком самомнения и печальными последствиями. Поэтому будьте внимательны к тому, что и как вы говорите окружающим людям – вас могут понять неправильно и воспринять как агрессора.

Когда вам нужно чтоб какое-то дело вышло особенно хорошо, не лишним будет потереть левой рукой камушек и мысленно обратиться к солнцу в формулировке «солнышко помоги, в деле (тут в каком деле нужна помощь называете) подсоби».

Повторять не чаще чем раз в три месяца во избежание негативных последствий для энергетики. Помните, что солнце в своем минусе знатно умеет устраивать пожары, сжигать все дела и возможности, а так же будить много воспалительных процессов в организме.
 
За 1
Интересный ритуал. У меня есть камни с моря. Обычные. Но необычность их в том, что каждый из них, меня как бы позвал. И я в разное время и в разных местах, забирала их с собой и привозила домой. Я храню их и они для меня очень близки. Надо этот ритуал попробовать с одним из этих камней.
 
Назад
Верх