Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Красной грыжей в деревнях раньше называли... геморрой. Так что заговор этот можно отнести к разряду "пакостных", ибо недуг этот из тех, о которых и рассказать не слишком удобно, и умолчать - больно:D
Начитывать можно на фото, еду или питье.

Стану не благословясь, пойду не перекрестясь, из избы не дверми, из двора не воротами, из сеней не сенями, из избы дымом и огнем, паром, из двора ветром. Выйду в чистое поле, стану на запад лицом, на восток хребтом, загляну на небо, посмотрю на землю. Разыньсе земля, расступисе на триста локтей и оттоль выйдет злая лютая тяжелая болезнь, напущенная красна грыжа.
И скрычю я раб имярек: "Злую лютую змию тяжелую напущенную болезнь красную грыжу, куды еси ты полетела?"
И говорит мне грыжа: "Полетела я за тридевять морь, за тридевять рек, за тридевять озер - рек, озер сушити, морь пити".
И поклонюсе я, раб имярек, и помолюсе: "Ой еси ты, злая змия напущенная тяжелая болезнь красная грыжа, не лети ты за тридевять морь, за тридевять рек, за тридевять озер - рек, озер сушити, моря пити. Поди ты, полети ты в сию или в сего раба имярек в белое тело, в ретивое сердце, в черную печень, во все 70 жил, 70 составов, в три и в две и в единую жилу, в белые муди, румяные в ярые яйца - тела его ясти, костей его грызти, мозгов его кусати, в день без умолку, в ночь без покою, во все двадцать четыре часа, в четверти и в минуты".
И еще поклонюсе, и еще помолюсе: "Ой еси ты злая лютая змия тяжелая болезнь красная грыжа! Не лети ты в высокие горы и в глубокие пещеры, в Вавилонское царьство пенья, колодья загати, каменья разваляти. Лети ты, злая лютая тяжелая болезнь красная грыжа, в сего раба имярек, в его белое тело, в его кости и мозги, тела его ръвати, кости грысти, кровь его пити в день без умолку, а в ночь без покою и во все 20 четыре часа, в четверти и в минуты".
Еще я, раб имярек, выйду и вступлю далече в чистое поле к поганому морю, к поганому острову. На том острове есть красной кровавый камень, на камени сидит лютая тяжелая болезнь красная грыжа. И говорю я, раб имярек: "О еси ты лютая тяжелая болезнь красная грыжа, не грызти ты краснаго камени, грызи ты сего раба имярек, его белое тело, ретивое сердце, кости и мозги.
Отныне и до века. Тем моим словам замок у тебя грыжа гризет, а ключь у самого Сатаны в коленех. Во веки веком".
 
За 0
Назад
Верх