Альба

Практик
Сообщения
13 960
Пол
Женщина
Мои соседи, со стороны, обычная семейная пара, но если бы я не знала о их ссорах и как они проходят. Муж часто оскорбляет свою жену, унижает и избивает. Обычно заканчивается тем, что она или запирается в туалете и горько плачет или выходит на улицу и садится на лавочку у подъезда, смотрит невидящем взглядом и плачет.
Я часто борюсь с желанием подойти к ней и спросить:"Зачем тебе это все надо? Для чего ты все это терпишь, ради чего?"

Таких пар много, много женщин скрывают насилие мужа. И вот хотелось бы узнать что это за союз и для чего он нужен. Это или идеальные отношение тирана-жертвы - садиста и мазохиста, или же такой страх одиночества, при котором женщина готова идти на любые унижения, лишь бы не остаться одной?
 
Я думаю что в таких семьях целый букет причин:
1. Жилье - ей некуда уйти, нет подруг, нет денег снять жилье
2. Нет поддержки в семье - ее некому защитить, приютить и вставить мозги на место
3. Пример родителей - она видела что такая модель семьи имеет место быть
4. Низкая культура - образование, развитие, воспитание
Такая семья это дно
 
Альба, Поверьте, ей это и надо. Я был знаком с такими девушками, они именно такого союза и хотят. Вы будете от этого в шоке, но она нет. Она это видит иначе чем Вы.
 
Сергей, да чего же не верю. Давно, еще в 90х, нас, большая компания, в новогоднюю ночь ходили от них гостей к другим и вот, в очередной миграции увидели девушку на тротуаре. Она сидела и плакала, а вокруг нее мужчина ходил и ногами пинал. Подбежали, мы - к девушке, наш боец компании - к мужику и с разворота пяткой. А девушка еще в больший вопль - не трогайте - я его люблю! Вызвали скорую. Что выяснили, девушка подскользнулась на каблуках, упала и сломала ногу, ее пьяный супруг взбесился и вместо того, чтобы оказать помощь начал избивать ее ногами. Мы технически ее кабы спасли, но до приезда скорой она вопила нечеловеческим голосом, что мы чуть ли не убийцы и что она на нас всех напишет в милицию заявление на избиение ее мужа!
Вот именно в ту новогоднюю ночь мой мир перевернулся.
 
Жертвы семейного насилия часто лишены искры в душе, как бывает у влюбленных или одухотворенных людей, живущих творчеством. Почему так происходит - вопрос давний. Некоторые говорят о том, что жертва - это понятие скорее духовное, надевая на себя такой образ, человек как будто ставит себя на одну грань с мучениками, которым в наше время модно молиться. Жертвы насилия зачастую реально представляют себе высокую миссию и реально ждут избавления господнего, так сказать, чтобы само мироздание развернулось к ним лицом и умертвило или ужаснуло мучителей.
Также могу сказать из своего опыта, что насилие зависит от семей. Если дети растут у родителей и эти родители садируют, то эти несчастья либо закаляют характер, либо делают душу очень восприимчивой. Вырастая, такие бывшие дети могут или чутко, самозабвенно любить, или полностью игнорировать все духовное, становясь беспринципными по своей сути. и далее - как судьба сложится. Многие беспринципные делают блестящие карьеры именно благодаря своей душевной неуязвимости. А те, которые могут любить, обычно отдаляются от общества, пока не найдут спутника по жизни, который бы смог проявить к ним взаимность.

Если же садизм случается с человеком уже в его зрелом возрасте, зачастую на таком человеке лежит проклятие, проклятие умершего. Поэтому жертва садизма редко может собраться с собственными мыслями, адекватно оценить ситуацию и увидеть, что есть руки-ноги, чтобы покинуть садиста. А еще - государство из взрослых людей, которое и существует для того, чтобы карать и спасать жертв. Стоит только возопить о помощи. Закрытый рот, чтоб молчал и терпел, - это вот основные признаки проклятого.
 
Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними.

Тоже самое происходит и с девушками. Однажды на ДР познакомился с очень красивой девушкой. Начали с ней встречаться, как друзья. Она рассказала, живет с парнем 10 лет, он наркоман, с приступами, ломками, ходит иногда под себя и переодически бьет ее, после чего ее увозят на скорой в травму. Спросил но зачем тебе все это надо? - "Понимаешь, я встретила его в 18 лет, он тогда был богатый, мерседес, рестораны и постоянно ухаживания и цветы. Но потом он начала употреблять и стал постепенно меняться. Я живу с ним потому что помню его тем кем он был и когда он меня бьет, я воспринимаю это платой, за те минуты пока он ласков со мной, а это тоже бывает." Прошло уже много лет, она все так же с ним. Выглядит пугающе, но такой путь она себе выбрала. Возможно это и есть женское счастье. С нормальным парнем ей было бы скучно и пресно, а в ее случае столько событий.
 
Последнее редактирование:
Существует несколько вариантов обозначения проблемы: «домашние насилие», «семейное» или «партнерское». Само словосочетание подразумевает, что это насилие происходит между людьми, находящимися в личных отношениях — супругами или партнерами, иногда бывшими и необязательно живущими вместе, независимо от того, гетеросексуальная это пара или гомосексуальная. Есть несколько типов насилия это физическое, сексуальное, психологическое и экономическое и бывает что партнер применяет одновременно несколько видов. В большей мере от этого страдают женщины. И причем женщина в свою очередь не может с этим самостоятельно справиться возникает иерархия власти в семье, где мужчина — сильнейший, злоупотребляет властью и применяет насилие, а женщины в свою очередь применяют его к детям.С другой стороны, женщинам скорее свойственны методы эмоционального и экономического насилия. Например, жена может стремиться контролировать все траты в семье и систематически унижать мужа из-за низкого заработка .
Даже на уровне «народной мудрости» и традиционных ценностей: «Мужчина — всему голова», «Жена да убоится мужа своего». Экономика семьи также строится таким образом, что с рождением детей женщина часто впадает в состояние зависимости от того, кто приносит в дом деньги. Например, вероятность насилия в семье повышается, если женщина и ее знакомые предпочитают не обсуждать тему насилия и не обращаться за помощью.
По моему опыту, тот кто обращался ко мне с такой проблемой, часто сам провоцирует такую ситуацию, создается такое впечатление, что человек и жить без этого не может, вот вроде и хочет избавиться, угомонить разбушевавшегося партнера а сам в априори мазохист. Один вызывает выброс энергии подпитывается,а другой как зобмированный отдает, классический пример энерговампиризма и работая с такой ситуацией, если действительно человек понимает, что дальше так продолжаться не может и хочет изменить свою жизнь и партнер не имеет возможности больше питаться энергиями и эмоциями, ищет другую жертву.
 
Последнее редактирование:
Один вызывает выброс энергии подпитывается,а другой как зобмированный отдает, классический пример энерговампиризма и работая с такой ситуацией, если действительно человек понимает, что дальше так продолжаться не может и хочет изменить свою жизнь и партнер не имеет возможности больше питаться энергиями и эмоциями, ищет другую жертву.
Как мне это знакомо, как много клиентов этой проблемой. Очень часто женщины устраивают дома скандал, кидаются на физически сильного мужчины, провоцируют его, а когда тот доведен до грани, еще больше начинают давить, как итог физическое воздействие со стороны мужчины. Система проста, выплеснуть накопившуюся негативную энергию на партнера и когда он будет в ярости, сесть и улыбнутся от счастья, работа выполнена, теперь он пусть и разгребает. Но не все мужчины такие сильные, что бы постоянно это терпеть, а если такое начинается, то как правило быстро входит в привычку, это же легко, принести с работы негатив и отдать его близким, мужу, детям или другим родственникам.
 
Можно ли простить и дать еще шанс, когда мужчина поднял руку за все отношения один раз, после чего долго извинялся и завалил подарками?
 
Можно ли простить и дать еще шанс, когда мужчина поднял руку за все отношения один раз, после чего долго извинялся и завалил подарками?

шанс можно дать... если это реально впервые.. и как то случайно получилось...
да и вообще по обстоятельствам смотреть..
 
Можно ли простить и дать еще шанс, когда мужчина поднял руку за все отношения один раз, после чего долго извинялся и завалил подарками?
Я думаю что это все! Конец всему! Нельзя такое прощать никогда. Если он извиняется и говорит, что он был в состоянии аффекта, то где гарантия, что у него это не повторится? А может ещё и хуже будет, вообще прирежет или пристрелит. Нельзя такое прощать и мириться с этим тем более нельзя, как бы сильно вы не любили человека
 
Я думаю что это все! Конец всему! Нельзя такое прощать никогда. Если он извиняется и говорит, что он был в состоянии аффекта, то где гарантия, что у него это не повторится? А может ещё и хуже будет, вообще прирежет или пристрелит. Нельзя такое прощать и мириться с этим тем более нельзя, как бы сильно вы не любили человека

вот так прям сразу не разобравшись рубить???
а если они прожили 20 лет и все было хорошо... а тут реально стечение обстоятельств и т.д....
один раз.. это не показатель.. случайность и т.д... вот два и более...
 
В том то и дело, раз шанс дала, два, три....и дальше дальше дальше, но любишь ведь и верить хочется человеку.
 
вот так прям сразу не разобравшись рубить???
а если они прожили 20 лет и все было хорошо... а тут реально стечение обстоятельств и т.д....
один раз.. это не показатель.. случайность и т.д... вот два и более...

Да вот так вот сразу! Чего разбираться, если факт избиения уже был. В этих делах, случайностей не может быть. Знаете, шизофрения тоже незаметно развивается, раз и случайно приступ, так что теперь, второго приступа ждать?
 
Да вот так вот сразу! Чего разбираться, если факт избиения уже был. В этих делах, случайностей не может быть. Знаете, шизофрения тоже незаметно развивается, раз и случайно приступ, так что теперь, второго приступа ждать?

да ну нафиг.. без разбирательства и сразу расстрел..
Кристина написал что поднял руку... никаких подробностей.. что как и почему... может он тупо шлепнул ее по заднице.
 
Государство вообще говорит чтоб все терпели, побил и побил, радуйся что живая осталась.
 
Тут надо смотреть по обстоятельствам. Если девушка накидывается на парня, бьет его по лицу и прочим местам, а получая сдачи, кричит, что на нее подняли руку - это одно, если еще было употребление спиртного, как отягощающего обстоятельства, да, с ее стороны, потому как она является провокатором, это рассматривается с одной стороны.
Если же девушка сидит шушпанчиком, а ее парень подходит и неожиданно бьет, то тут стоит задуматься. Вызвана ли агрессия каким-либо опьянением, спровоцирована ли она на ровном месте.
Да, хвала терпению мужчинам, если они терпят такие поступки со стороны своих любимых женщин, но рано или поздно оно заканчивается и потом женщина кричит - он поднял на меня руку!
Был такой случай, когда мужчина подал заявление в милицию за избиение его женой, говорит - не могу больше терпеть, а сдачи дать - воспитание не позволяет.
 
Был такой случай, когда мужчина подал заявление в милицию за избиение его женой, говорит - не могу больше терпеть, а сдачи дать - воспитание не позволяет.

Вот это да! Может одержимая? Но я бы хотела посмотреть на этого мужчину :)
 
Я не одну историю слышала когда девушки на своих парней с ножами прыгали, при чем одна из этих пар сейчас женаты и воспитывают ребенка.
 
Я не одну историю слышала когда девушки на своих парней с ножами прыгали, при чем одна из этих пар сейчас женаты и воспитывают ребенка.
Видимо после этого, мужчине пришлось жениться, а то бы жизни лишился! Это к вопросу, что делать, если мужчина жениться не хочет ))))). Учитесь девочки :))))
 
Назад
Верх