Не люблю

Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
А бывало ли у вас такое, что вы не любите человека, что бы он для вас не делал? Не обязательно возлюбленный романтического толка. Даже родственник, друг подруга. Условно - старается для вас, все делает , переживает. А есть только равнодушие, максимум эгоизм?
 
Последнее редактирование:
Да, есть такое. И у всех я думаю. Тут 2 варианта. Или быть собой, или быть душкой. Хотя, мудрые, наверное, найдут золотую середину. Чтоб и не обидеть , и дать понять.
Но так по сути - каждый выбирает для себя удобную позицию.
Вот, на примере, с мужчинами гораздо проще. Грубо - вы же ему не дадите просто, чтоб не обидеть?))) Вот мне видется как-то так же и с родственниками-друзьями.
Я лично противник пустых надежд. И пусть прямо ничего не говорю, но люди понимают, что мне не сильно интересны. И как-то отваливаются сами по себе
 
мудрые, наверное, найдут золотую се, мудрые, наверное, найдут золотую середину.
На своем опыте, узнала, что от таких людей просто бежать надо! Они токсичны. Но, понимается это не сразу.
И если не прекратить с ними общение, это превратится в ловушку.

Разумеется, в разных формах. По обстоятельствам.
 
А бывало ли у вас такое, что вы не любите человека, что бы он для вас не делал?
Было, пока мне было 20 лет и поклонники, позже их стало меньше, а потом и совсем не стало и тогда начинаешь ценить каждого и любой поступок становится важен.
Но это глупо на самом деле, у подруги другой характер, она хитрая и каждого мужчину она "прибирала" на всякий случай, авось пригодится, благодаря этому обзавелась большим количеством нужных знакомств, уехала в Москву и работает сейчас на очень хорошей должности. И главное ей все друзья, никто не забыт, все ее поддерживают, помогают, а она одна, не мужа, ни любовника, но зато вагон денег.
 
Когда для меня что то делают, не могу не делать в ответ. И часто бывает чем дальше мне люди тем больше я для них делаю, и это безусловно не правильно. а к близким все больше претензий.
 
Когда для меня что то делают, не могу не делать в ответ. И часто бывает чем дальше мне люди тем больше я для них делаю, и это безусловно не правильно. а к близким все больше претензий.
О, боритесь с этим. Сложно, но можно.
Я вот такая же, по сути. Смею предположить, что это отголоски советского воспитания. В гости за тыс.км., но с подарком. Как без подарка-то? И не факт, что человек приятен. Просто надо. Родня ж... Это так было.
А в голове осталось - надо в ответ тоже что-то.
Мне немного помогло исправить ситуацию - истории с родственниками, которые меня не любят. Но приезжая чё-то прут. Они меня не любят, и всё общение - провокация. В результате тебя облили помоями. А ты думаешь - что б в ответ подарить. Как думаете, какие мысли приходят в голову?:ROFLMAO:
Но именно это мне помогло прийти к выводу - ничего не надо делать в ответ. Только, когда хочется.
А их подарки я начала раздавать. Отказаться не могла по-разным причинам. Просто на следующий день начинала избавляться.
И какое классное чувство отдавать что-то - внимание, подарки, помощь - когда просто хочется. И не ждать ответа)
 
Если человек не нравиться, лучше сразу дать понять, чем пользоваться. Многие не могут отказаться от пользования, выгодно...хотя все закономерно, эти же люди могут тоже быть в такой ситуации, каждый был на месте первого и второго.

У меня была подруга, хорошее общение, часто тусили вместе, потом резко она перестала со мной общаться, бала понять поведением что дружба закончена, не стала пользоваться моей дружелюбностью
 
По мне, так это нормально не любить кого-то. Хотя раньше, мне было очень важно всем понравиться, и в себе я давила это чувство "не любви"... Ну типа, как же так, человек для меня всё, а я к нему одним "прекрасным местом" - не удобно как-то. С возрастом поняла (или с опытом), что гораздо удобнее и комфортнее быть честной, или не общаться совсем. Тут у меня, конечно есть ещё проблема с детьми, не моими, пусть меня "закидают тапками", но я вообще не всех детей люблю. Я к ним отношусь как к взрослым людям, и если ребенок не нравится, у меня это интуитивно.. тут даже не знаю как выразиться правильно.. "не приятен", "не так что-то делает".. не могу точно описать (это не про то, что он себе ведро с песком на голову одевает сидя в луже), у меня идёт какое-то отторжение к нему. Я конечно, не буду с ним вести себя как со взрослым, но и ути-пути тоже от меня не дождешься, веду себя просто так, как положено вести себя по отношению а детям. Как-то так, ничего не могу с этим поделать.
 
А бывало ли у вас такое, что вы не любите человека, что бы он для вас не делал? Не обязательно возлюбленный романтического толка. Даже родственник, друг подруга. Условно - старается для вас, все делает , переживает. А есть только равнодушие, максимум эгоизм?
Как правило, это так называемый "плюс" в отношениях не любит "минуса". Чем больше второй унижается, тем больше первого это отвращает. Если человек адекватно способен оценить, что он тут не нужен и отстает со своими вложениями, его хотя бы уважать начинают. А если не видит, что не сдался другому и продолжает "причинять добро", это любого взбесит. Видишь, что не нужен - отойди. Но они продолжают заслуживать любовь (по сути тянут клещами ответные чувства). "Я же такой хороший, почему ты меня гонишь?". Потому что не всем мы нравимся, не все нас любят и надо уметь
это вовремя признать. Но нет, некоторые не верят и думают, что не любить их невозможно и продолжают пытать равнодушного к ним человека своей любовью или дружбой - а вдруг тот опомнится. Вложения и нежное отношения логичны, когда есть ответные действия. Иначе отталкивают еще сильнее.
 
Да, это нормально. Вы не обязаны кого-то люьить, так же как и другие люди не обязаны делать что-то для вас. Это уже выбор каждого. По личному опыту чувство любви и понимания к бабушки и дедушке, к сожалению, пришло ко мне только после их смерти.
 
О да, есть такое. Мне тоже кажется это совершенно нормально, в любом коллективе кого-то любишь, к кому-то просто равнодушен, а кто-то противен, что бы он ни делал. И, кстати, обычно чем больше этот человек угодлив, тем противнее он.
 
О да, есть такое. Мне тоже кажется это совершенно нормально, в любом коллективе кого-то любишь, к кому-то просто равнодушен, а кто-то противен, что бы он ни делал. И, кстати, обычно чем больше этот человек угодлив, тем противнее он.
У меня в коллективе всегда отношение постепенно меняется к людям, в негативном ключе. Они все больше и больше начинают меня раздражать, и потом я увольняюсь, потому что не хочу видеть больше их кислые мины)
 
У меня в коллективе всегда отношение постепенно меняется к людям, в негативном ключе. Они все больше и больше начинают меня раздражать, и потом я увольняюсь, потому что не хочу видеть больше их кислые мины)
Везёт вам. Я вот не могу взять и уволиться, прикипаю к компании, к бенефитам :)
 
Нет, у меня такого не было, мне если кто-то не нравится, то всегда буду держать дистанцию, а если неприятный мне человек предлагает помощь, то отказываюсь.
 
Был в моей жизни такой парадокс. На свадьбе друга познакомился с прекрасной девушкой. Она была очень яркой и выделялась на фоне всех присутствующих. Многие парни хотели с ней познакомиться, но кого-то сдерживало наличие их дам рядом, а кого-то неуверенность в себе. Я взгляд от неё не мог отвести и мои друзья начали меня подкалывать на "слабо". Я сказал "да легко!" и пригласил её танцевать, после чего взял у неё номер телефона. Позже я заметил, что она свой телефон также дала брату невесты и, покидая ресторан, выкинул бумажку с номером в урну. На следующее утро она сама мне позвонила, пробив мой телефон у жениха. Сказала, что почувствовала мой взгляд, когда дала свой номер другому, и всё поняла. Мы встретились и начался наш любовный роман. Лучшего отношения к себе я не встречал. У неё было много поклонников, но она не давала ни одного повода для ревности, всегда всем четко обозначала границы, да и вообще она была просто идеальна, воплотив в себе ВСЁ, что я только хотел видеть в партнёрше. Каково же было моё удивление, когда, в какой-то момент, сидя с ней в ресторане, в романтической обстановке, держа её за руку, стал ловить себя на мысли "что я тут делаю?". Начал думать, что в этот момент мои друзья тусят, занимаются чем-то прикольным, а я тут... И, допустив эту мысль, с того момента всё то, что ранее радовало, стало вдруг раздражать. Её искренняя улыбка, "назойливая любовь", чувства - всё перестало приносить удовлетворение. Тем не менее, умом я понимал, что она замечательная и проблема во мне, а посему был с ней честен и оборвал отношения. На тот момент это был самый тяжелый разрыв отношений.
И после неё я встретил ту, которая стала одновременно моей самой большой любовью в жизни и самым большим разочарованием...
 
Был в моей жизни такой парадокс. На свадьбе друга познакомился с прекрасной девушкой. Она была очень яркой и выделялась на фоне всех присутствующих. Многие парни хотели с ней познакомиться, но кого-то сдерживало наличие их дам рядом, а кого-то неуверенность в себе. Я взгляд от неё не мог отвести и мои друзья начали меня подкалывать на "слабо". Я сказал "да легко!" и пригласил её танцевать, после чего взял у неё номер телефона. Позже я заметил, что она свой телефон также дала брату невесты и, покидая ресторан, выкинул бумажку с номером в урну. На следующее утро она сама мне позвонила, пробив мой телефон у жениха. Сказала, что почувствовала мой взгляд, когда дала свой номер другому, и всё поняла. Мы встретились и начался наш любовный роман. Лучшего отношения к себе я не встречал. У неё было много поклонников, но она не давала ни одного повода для ревности, всегда всем четко обозначала границы, да и вообще она была просто идеальна, воплотив в себе ВСЁ, что я только хотел видеть в партнёрше. Каково же было моё удивление, когда, в какой-то момент, сидя с ней в ресторане, в романтической обстановке, держа её за руку, стал ловить себя на мысли "что я тут делаю?". Начал думать, что в этот момент мои друзья тусят, занимаются чем-то прикольным, а я тут... И, допустив эту мысль, с того момента всё то, что ранее радовало, стало вдруг раздражать. Её искренняя улыбка, "назойливая любовь", чувства - всё перестало приносить удовлетворение. Тем не менее, умом я понимал, что она замечательная и проблема во мне, а посему был с ней честен и оборвал отношения. На тот момент это был самый тяжелый разрыв отношений.
И после неё я встретил ту, которая стала одновременно моей самой большой любовью в жизни и самым большим разочарованием...
Не смотрели фильм "Горька луна"? Посмотрите обязательно, очень похожая история, мой любимый фильм.

 
Назад
Верх