Все таки придерживаюсь, что эзотерическое движение начались с Кашпировского
Нет с него не началось, его как раз народ вообще не понимал, тогда повально стали интересоваться гипнозом, школы гипноза появлялись, но о Магии тогда мало кто знал или даже догадывался. Потом был Чумак - вот это зацепило народ - банки у телевизора заряжали, начали продавать крема якобы заряженные Чумаком. Позже началась эпоха Юрия Лонго, его школа и так далее, но и тогда мало кто знал про Черную Магию. И вот наступает 25 февраля 2007 года и выходит первая серия, ажиотаж неимоверный, форумы гудят о Магии, Экстрасенсах и вот тогда и появляются ТМ и ЧМиР. А в 2007 ни о какой Черной Магии не говорили даже те кто делал привороты в деревнях, даже понятия такого не было Черная Магия. Просто были старушки ведьмы и все.
И хоть на форуме Черная магия и руны они и пишут о создании форума в 2006 году - это не правда, дата создания форума есть у регистратора доменного имя и возраст там 9 лет, т.е. 2009 год, как и форум ТМ - кстати ТМ открылся почти 11 лет назад, в 2007 году, как раз в год Битвы Экстрасенсов.
 
Последнее редактирование:
Ой, Юрий Лонго потрясающий. Я сделала по его ритуалу единственный в своей жизни приворот, насколько легкий в исполнении и действенный. Вот вообще не надо заморачиваться и откупов не было. Естественно затерялся, а в сети его не найти.
Я не знаю истории возникновения программ, тв особо никогда не смотрела, моя история становления как практика иная, не из-за модных тенденций, причем с детства.
 
моя история становления как практика иная, не из-за модных тенденций, причем с детства.
Меня не столько Ваша история интересует, сколько ваши наблюдения за становлением Магии в России, с чего она началась и куда идет сейчас.
 
@Egor, с чего началось - я свое мнение уже сказала) все таки с Кашпировского, а потом уже и Чумак со своими баночками) и остальные гастролеры. Сейчас, благодаря шоу и программам приворота «за один день» у людей стирается понятия реального, действительного и желанного, когда желаемое преподносят за действительное. Это очень грустно и печально. Но «дети лейтенанта Шмидта» будут существать всегда и всегда найдутся те, которые им поверят (
 
Про отзывы.
Многие пишут "ищу проверенного мага" - что значит он должен быть проверенным? Это значит Вам его должны посоветовать? И кто эти советчики? Известно кто: проходимцы и те кто сутками проводит в интернете в поисках клиентов, расхваливая себя.
Наивно полагают многие, если маг настоящий, то о нем будут писать положительные отзывы. Задайте сами себе вопрос - Вы купили какую-то очень хорошую вещь - вы отзывы по ней написали? Так же и с отзывами о Магах. Человек пришел на приём, заплатил за работу, ему помогли, с чего это он должен идти писать какой-то отзыв, это обязанность? Где написано, что он должен это сделать? Он не пойдет, писать никакие отзывы и не будет ходить по форумам и писать рекламные посты, ему некогда раз проблема решена. Да бывают исключения и благодарные клиенты, но таких на сотню один! Наверняка и вы работаете в каких то компаниях с людьми - Вам пишут благодарные отзывы? Много их за всю вашу трудовую жизнь? Я работала с клиентами и в Магии и в торговых компаниях, медицинских компаниях - никто мне за мои услуги благодарных отзывов не писал никогда, хотя и благодарили какими-то подарочками, шоколадка, тортик, цветочки.
 
Наверняка и вы работаете в каких то компаниях с людьми - Вам пишут благодарные отзывы?
Хороший результат это как само собой разумеющееся, по этому и не пишут положительные отзывы.
Люди всегда пишут только отрицательные, даже в кафе если взять книгу жалоб, то там будут в основном только претензии. А то кто хотел поблагодарить оставляют чайвые.
Есть конечно сервисы где люди пишут все отзывы, и за это получают баллы или скидки, но тут это мотивация.
 
На работе точно так же, сделал сотни отчетов, постоянно перевыполняешь план - так и должно быть. Опоздал на работу один раз - выговор с занесением в личное дело, лишение премии, 13-й зарплаты, а иногда и увольнение, если испытательный срок или сокращение в компании.
По отзывам - муть полная, человек может годами делать качественные привороты и 2 негативных отзыва, написанных с оскорблением и подогреванием с финансовой составляющей - сломают всю его деятельность на корню. Отзывы чаще всего пишут те кто ожидает результата, они могут быть написаны в состоянии нервозности и неопределенности, а кто потом будет разбираться - отзыв отрицательный - значит точно не маг 👹
 
Часто негативные отзывы пишут те, которые не могут отпустить ситуацию.
Сижу, жду днями и ночами целых 2! недели, а он все не приходит - надо облить нечистотами практика, чтобы знал, как мне плохо и как я страдаю! Иначе не понимает, думает я шутки шучу! Все, написала, полегчало на 5 минут. Теперь буду искать проверенного! У которого сработает приворот на следующий день! Вот он настоящий, 100 процентную гарантию дает!
 
И вот наступает 25 февраля 2007 года и выходит первая серия, ажиотаж неимоверный, форумы гудят о Магии, Экстрасенсах и вот тогда и появляются ТМ и ЧМиР.
Еще "Орден Красного Дракона"- был одним из самых популярных форумов, глава Ордена - маг Аманар.
А в 2007 ни о какой Черной Магии не говорили даже те кто делал привороты в деревнях, даже понятия такого не было Черная Магия. Просто были старушки ведьмы и все.
Совершенно верно! Одна и та же бабуля могла читать заговоры с обращением к чертям, так и к православным святым. За десятилетие изучения этого вопроса не встречала ни одного свидетельства, где бабушка была только "черная". Двуручничали (по нашим понятиям). А они тогда себя никак не обозначали. Там проще было - колдует - значит с нечистой силой знается, и неважно, что в заговорах она обращается к Богородице.
 
Совершенно верно! Одна и та же бабуля могла читать заговоры с обращением к чертям, так и к православным святым. За десятилетие изучения этого вопроса не встречала ни одного свидетельства, где бабушка была только "черная". Двуручничали (по нашим понятиям). А они тогда себя никак не обозначали. Там проще было - колдует - значит с нечистой силой знается, и неважно, что в заговорах она обращается к Богородице.
Можно ли тогда предположить, что разделение на цвета это своего рода российский новодел? Как вариант все это сперли из фильма Властелин колец, может с этого все и пошло? Там же был белый маг и черный маг.
 
@Любовь85, нет, разделение существовало, но оно было в Западной традиции, по крайней мере в Ордене Золотой Зари так точно. Ранее в Средневековой Европе встречались описания ведьм, которые сотрудничают только с Дьяволом. Насчет цветов там, правда, уже неизвестно.. То есть, разделение пришло с Запада, а насколько оно давнее - ту я не компетентна. На Руси -да, не делили там ничего. Делить начала церковь да и то по принципу - ведьма, значит уже нечистая.
 
Последнее редактирование:
Естественно затерялся, а в сети его не найти.
Тоже искала ритуалы от Ю. Лонго и ничего не нашла, но мне говорили про его ритуалы. В те года интернет был не развит, поэтому все рукописи растворились в истории с его уходом в мир иной.
 
Тоже искала ритуалы от Ю. Лонго и ничего не нашла
Плохо искали, их много раскидано в интернете, например:

"На листке бумаги пашется Имя, знак зодиака, цвет волос, цвет глаз. Берется его фото. Зажигается свеча церковная. На левую ладонь положить листочек, сверху фото. Руку держать над свечей. Правой ладонью водить над левой рукой по часовой стрелке 7 раз. Затем правую руку стряхнуть в сторону. Потом еще семь раз и снова стряхнуть. И еще раз так же. В это время сосредаточить свои мысли на желаемом объекте. Думать о нем. Затем листочек с надписями сжечь в пепельнице. Пока горит бросить туда же щепотку соли или сухую траву зверобой или то и другое вместе. Затем открыть окно и сдуть пепел за окно."

Но они настолько же простые, как и действенные, смысловая нагрузка чаще всего отсутствует. Сомневаюсь в работоспособности.
 
@Линда, вот не могу понять, за счет чего такое может сработать? По идее как вызов максимум сработать должно. Но приворот... Крайне сомнительно.
 
@Алёночка, ну на людей, с которыми есть плотный контакт за счет этого может сработать:
В это время сосредаточить свои мысли на желаемом объекте. Думать о нем.
Но если контакт есть, то и смысл в вызове отпадает. В общем, непонятно.
 
В это время сосредаточить свои мысли на желаемом объекте. Думать о нем.
Мне кажется одна правильная и рациональная мысль во всех этих действиях, а остальное для чего непонятно: соль , трава, пепел, знак зодиака. Чушь какая то
 
@Алёночка, знак зодиака это.наверное, привязка к человеку. Но если учитывать, что знак зодиака свой мало кто знает, а классически то, что принято считать, это только положение Солнца в карте, то... ну такое.
 
Назад
Верх