Так есть же ответ на этот вопрос в теме - своего забирайте с собой- При переезде говорят- Хозяин,пойдем с нами,или со мной.
Вы не поняли мой вопрос, он совсем иной.
Так вот, его обязательно заберу при переезде в другую квартиру. Возник вопрос, а вдруг в той квартире уже есть другой, что делать?
 
Вы не поняли мой вопрос, он совсем иной.
Забирайте своего с собой! Ветка совсем маленькая,не поленитесь-прочтите! Из новой квартиры,если люди знают,заберут своего Хозяина. Раз это для Вас так важно,спросите сами у людей,у которых будете покупать жилье - Хозяина своего не забыли забрать?
 
Ветку прочитала, ответа на свой вопрос не нашла. В очередной раз говорить, что не поняли вопрос, не вижу смысла. Некоторые с двух сообщений не могут сути выявить, а предлагают темку прочитать.
 
Если хотите забрать своего, необходимо выгнать старого обитателя иначе они Вам покая не дадут. Можно выгнать при помощи веника или свечи и заговора.
 
Если хотите забрать своего, необходимо выгнать старого обитателя иначе они Вам покая не дадут. Можно выгнать при помощи веника или свечи и заговора.
Вот, вот, чего и опасаюсь. Не дай Бог, раздерутся ещё)))
Конечно самый идеальный вариант, что прежние хозяева заберут своего с собой, но это не факт. Прогонять не совсем хорошо, что ж он будет бездомный, жалко((( Вдруг не уйдёт, зацепится всеми фибрами и даст потом жару всем. Может какие то есть более гуманные способы проводить его? Хотя конечно при покупке квартиры попрошу старых хозяев, чтобы они своего домового забрали с собой.
Я своего конечно не брошу, заберу, это даже обсуждению не подлежит, он наш, как родной уже стал за столько лет.
И всё-таки, как узнать присутствие в новой квартире? Очень хотелось бы услышать ответы знающих практиков.
 
Последнее редактирование:
Вот, вот, чего и опасаюсь. Не дай Бог, раздерутся ещё)))
Конечно самый идеальный вариант, что прежние хозяева заберут своего с собой, но это не факт. Прогонять не совсем хорошо, что ж он будет бездомный, жалко((( Вдруг не уйдёт, зацепится всеми фибрами и даст потом жару всем. Может какие то есть более гуманные способы проводить его? Хотя конечно при покупке квартиры попрошу старых хозяев, чтобы они своего домового забрали с собой.
Я своего конечно не брошу, заберу, это даже обсуждению не подлежит, он наш, как родной уже стал за столько лет.
И всё-таки, как узнать присутствие в новой квартире? Очень хотелось бы услышать ответы знающих практиков.
Странно...Я же сути не выявила, а "некоторые" решили воспользоваться советом.
 
Домовой тут наверно нужно про домового писать)
Спасибо! По поиску тоже перечитала эту темку, не стала дублировать и там свой вопрос, но видимо придётся. Надеюсь это не наказуемо размещать повторно вопрос в др темке. Очень нужен ответ, а на форуме не нашла.
 
Ребят, никто не читал рассказ Наиля Измайлова "Убыр"?. Шикарная современная сказка!))). Правда в "татарском стиле", но читается на ура. (там дети городские в лес попадают, там и свои "бабки ежки" есть и "своя нечесть" у них и даже "зомби" и т.д....)
Вот "убыр-2" не понравился...., а первый очень простым (таким пионерским стилем), захватывает! ))).
(я вот подумал если фильм по этому рассказу когда нибудь снимут- такой "кассовый" фильм бы вышел в итоге..)
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас посмотрел.... есть уже и аудио-книга, можно прям из интернета бесплатно прослушать...
 
Быстрее бы зима, будет хоть время книги читать👌 А то в будни все работы, в выходные куда то все ехать зовут😏
 
Мне кажется утром не смогу сконцентрироваться, столько действий, надо дома читатать, в тишине. Но это я, кому то вот пофиг где с книгой сидеть😁
 
А про лешего это правда, что человек может в другое измерение попасть в лесу? Как это может произойти физически? Или это красивая легенда..
 
Как это может произойти физически? Или это красивая легенда..
Я думаю правда.
В лесу определенная атмосфера, свежий воздух, запахи, плюс физические усилия (ходьба) - все это является катализатором чтоб войти в такое состояние, особое (в него входят при медитациях например, похожее, при постановке ритуалов, при чтении молитв), и этот настрой помогает расширить восприятие, и обычный лес уже не кажется обычным, а волшебным, с жителями невидимыми обычным глазом.
 
Как это может произойти физически?
Лесники это знают очень хорошо или кто живет рядом с лесом. Мне муж рассказывал.
Пошли с друзьями по грибы, они знают место очень дремучее, там дубы растут вековые, сложно пройти, плотность большая кустарников и деревьев много, полянок тёмных. Поехали они туда в пятницу, домишко там стоит, от лесника который там жил в 50-х годах, до этого они припасы оставляли, если кто заблудится. В субботу утром проснулись и пошли, по знакомым местам и каким-то образом зашли в некую область, где очень тихо, спокойно, сели они там, костер развели под вечер субботы, поели, уснули. Проснулись все так же тихо, все так же сумрак, начали выбираться и не смогли, 2 дня ходили кругами, на третий все же вышли, поняли это только когда звуки появились и ветер. Все это описывалось не раз у староверов, которые создавали капища в лесу.
Перед походом в лес, необходимо просить лес впустить тебя, сказать что не тронешь его жителей, никому не помешаешь и ничего не испортишь, гостинцев принести, поздороваться и войти. Так теперь муж делает всегда.
 
Про место, где люди могут ходить кругами- понятно. Но так чтобы человек сам ушел в другое измерение вообще, и его никогда не могли бы не найти. Не остатков костей, и ничего. Ведь тут уже писали, что не может даже сильная колдунья превратиться в животное или стать невидимой.
 
Но так чтобы человек сам ушел в другое измерение вообще, и его никогда не могли бы не найти. Не остатков костей, и ничего.
Есть же рассказ у Довлатова Сергея вроде бы, как группа сотрудников одного НИИ поехали в лес по грибы, один из них шел, шел и пришёл в Финляндию, как он прошел все преграды, заградительные полосы и т.д., остается только гадать :)
 
Кстати, моя знакомая довольно успешно работала с русалками. Их вызывала в дни силы, они у неё даже хихикали в воде, там работа шла на удачу.
 
Назад
Верх