Неопределенность

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 794
Пол
Мужчина
full
Имея постоянное общение с женским полом, это наверное самая раздражающая черта женщин, нежелание ответить прямо, как есть, уйти любыми способами от проблемы, от разговора, иногда даже звонка.
Так например жил с девушкой, осталась без работы, помогал ей устроится в разные компании, но всегда сталкивался с проблемой, ей предлагали позвонить и узнать какие результаты и всегда мне приходилось ее заставлять позвонить, иногда она плакала навзрыд, лишь бы не звонить. С отношениями было точно так же, любая конкретика или разговоры о проблемах в отношениях, ответ такого плана: "Что тут говорить и так все понятно", "Нечего и говорить, ты меня не слышишь", "Ты все равно сделаешь как тебе удобно, от меня ничего не зависит". Мне приходилось садить ее напротив и начинать монолог, она молчала, это было много, много раз, никаких выводов, никаких конструктивных решений, плыли наши отношения по течению, но как только дунул ветерок, все в миг развалилось. Расстались очень тяжело, как всегда на мне было решить этот ребус, что произошло, как всегда она молчала и не желала давать четкие ответы на любые мои вопросы.
Понимаю, возможно я тяжелый человек, возможно всегда хочу понимания, что происходит, что бы не дошло до крайности. Но может я не прав и у других все иначе?
 
Понимаю, возможно я тяжелый человек, возможно всегда хочу понимания, что происходит, что бы не дошло до крайности. Но может я не прав и у других все иначе?
У меня точно не было иначе. Что последние отношения, что даже самые первые, всегда ситуация: Я сделала выводы и больше не хочу об этом разговаривать. В итоге обиделась и молчанка на неделю. И ты разными путями потом подводишь ее, что выводы ее фигня и не соответствуют реальности. Но в последних отношениях я начал в итоге забивать, пофиг, думай что хочешь.
 
Это не только у женщин, но и у мужчин. Так себя ведут люди которые не хотят брать ответственности и в случае чего смыться без каких-либо следов и привязок.
 
Ненадежные люди. Бежать от них нужно сразу.
Я так и сделала, не позволю играть с моими планами и надеждами. Когда поняла, что бывший муж что-то недоговаривает, сначала дала шанс самому сказать, потом спросила у него, но поняв, что мою тактичность расценивают как лохушество, то начала задавать вопросы при людях, которые могли знать ответы на мои вопросы и не дали бы ему соврать. Вот так и "схватила за задницу". И плевать на тактичность и "тайны семьи", если есть недоверие, то семьи никакой быть не может. На том этапе я уже была готова к любому исходу. Главным уже было не терять время с ненадёжным человеком.
 
Не у всех хватает храбрости сказать как есть, особенно касается отношений и ухажеров. Есть такие люди которые все держат в подвешенном состоянии, и везде у них затыки....
Знаете, если у человека порядок дома, скорее всего у него порядок везде, в жизни, с финансами, в отношениях...
А есть кто захламляет ерундой всякой и на потом оставляет... у тех всегда посуда месяцами не мытая, кредиты платятся в последнюю минуту и вообще полный кавардак
 
Есть люди. которые как будто научены затягивать ответ. создавать неопределенность , нагонять туман значимости. Часто таких встречала среди чиновников. Своим поведением, они прямо высасывают энергию.

Не у всех хватает храбрости сказать как есть, особенно касается отношений и ухажеров. Есть такие люди которые все держат в подвешенном состоянии, и везде у них затыки....
Знаете, если у человека порядок дома, скорее всего у него порядок везде, в жизни, с финансами, в отношениях...
А есть кто захламляет ерундой всякой и на потом оставляет... у тех всегда посуда месяцами не мытая, кредиты платятся в последнюю минуту и вообще полный кавардак
Да не всегда этот так. Но более "высоком уровне", это уже отдается профессионализмом. При этом дома и в голове, все на местах. Такие люди опасны.
 
Вот этого вообще представить не могу. Это из эпохи каменного века?
Нет, это так и есть, как раз про мой вариант,@Мур мур, точно подметила, все так и было. Это люди с таким характером, у них нет желания решать проблемы, они считают это делать должен кто-то другой. Они легкие, беспечные, с ними крайне просто, они как порхающие бабочки. Только все свои проблемы, они вешают на тебя, ты становишься неким демоном с проблемами, пока она или он живут этой беспечной жизнью. - "Деньги? Не в деньгах счастье дорогой, самое главное любовь." И ты дальше тащишь на себе всё, потому что если не ты, то кто?
Это не только у женщин, но и у мужчин.
Опять вы про равновесие полов, я начал свое повествование с того, что я мужчина и естественно я имею отношения с женщинами, поэтому и пишу про них чаще всего. Вы имеете дело с мужчинами, можете не уделять внимания, что не только... понятно же, что точно такие же есть и мужчины, просто я не жил с мужчинами и не знаю, какие они. Я и дальше буду писать про отношения именно с женским полом, а вы пишите про мужчин, я никогда не скажу вам, что есть такие и женщины, потому что есть и это естественно так и есть, даже без замечаний.
Я сделала выводы и больше не хочу об этом разговаривать. В итоге обиделась и молчанка на неделю.
Да, у меня примерно дня 4 тишина, потом я иду мирится. Постоянно тащил отношения на себе.

Я прикрепил картинку, с форума, у всех мужчин было такое. Ты с девушкой начинаешь часто встречаться, начинаешь за ней ухаживать, начинаешь делать ей дорогие подарки, считая ее частью тебя, но в какой-то момент происходит разговор и она тебе прямым текстом - "Извини, мне надо принять решение" или "Все так быстро, надо взять тайм аут." И на самом деле очень жаль, вроде бы вы хорошая пара и могли бы вместе построить семью и отличные отношения, но ее неопределенность все портит. И потом проходит года 2, вы с ней встречаетесь случайно и она предлагает тебе с ней куда нибудь сходить, с намеком на продолжение, а тебе уже давно ничего от нее не надо, ты безразличен к ней и ее желаниям. Она звонит и ты тупо не берешь трубку.
 
но ее неопределенность все портит.
Давно приняла решение зеркалить отношение ко мне. Если оппонент не даёт определённости, то действую ровно на столько на сколько видима надёжность. Нет определённости, то и подарков и т д. быть не должно, или же подарки дарить, ухаживать и ничего не ожидать взамен, что в принципе невозможно. Так как отношения - это вложение, любые отношения.
 
Для меня это неумение вести диалог и правильно входить в конфликт, у меня мама такая, как чуть что сразу рот на замок или повышение тона, никакой конкретики, строит из себя жертву обстоятельств. А вот, чтобы просто сесть и спокойно всё обсудить на чистоту, нет это не про нас.
 
неумение вести диалог
По большей части это происходит не из-за неумения вести диалог, а либо рыльце в пушку и лучшая защита это нападение, либо просто не хочет говорить на те темы, которыми не хочет заниматься, а еще есть одно - когда понимает, что доводы оппонента резонны, но не хочется признавать свою неправоту.
 
@VivatFortuna, есть люди которые не умею говорить, вот серьезно, как бы глупо не звучало. Не умею говорить о своих эмоциях, диалог выстраивать и доносить своё мнение
 
По большей части это происходит не из-за неумения вести диалог, а либо рыльце в пушку и лучшая защита это нападение, либо просто не хочет говорить на те темы, которыми не хочет заниматься, а еще есть одно - когда понимает, что доводы оппонента резонны, но не хочется признавать свою неправоту.
А может они просто умнее нас? Может у них там в голове шахматная партия и все ходы просчитаны? Мы какие-то диалоги пробуем строить, а человек слушает и думает - Как все это банально и глупо, что даже сказать нечего.
Просто после того как выскажешь все, тот кто молчит, почему-то выглядит более высоким что ли. Типо это так низко обсуждать эти проблемы возникшие в отношениях. Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы сказал решение, но я его не вижу и не понимаю почему люди не хотят ясно высказать свою точку зрения, ведь тогда станет намного проще построить крепкий союз. А когда мы расстались, оказалось она ждала от меня неких действий, которые я выполнил уже после расставания, я про это и не догадывался. И это не ухаживания и подарки, а мой рост в плане моего бизнеса, благодаря чему у меня произошли изменения в карьере и последующем развитии, оказывается она этого ждала.
 
@Egor, вот именно, в их неопределённости есть определённый план - выстроить все так как хочется им. Хотела вас более продвинутого, то есть более обеспеченного, более крутой, но она же не может сказать Я хочу, чтобы мой мужик был более деньжатый, потому что стандартный мужик сразу скажет Ах ты - материалистка, если хочешь генерала выйди за рядового бла-бла-бла. Они не хотят это все слушать, не хотят показывать свои настоящие планы, поэтому ждут определённое время, если не получают, что хотели, то сразу "Все и так ясно, не о чем говорить". Они умны в плане того, что знают, что хотят и хорошо играют роль, но глупы, что могут потерять не дойдя 2 шага до цели. Как было в вашем случае.
 
@Egor, вот именно, в их неопределённости есть определённый план - выстроить все так как хочется им. Хотела вас более продвинутого, то есть более обеспеченного, более крутой, но она же не может сказать Я хочу, чтобы мой мужик был более деньжатый, потому что стандартный мужик сразу скажет Ах ты - материалистка, если хочешь генерала выйди за рядового бла-бла-бла. Они не хотят это все слушать, не хотят показывать свои настоящие планы, поэтому ждут определённое время, если не получают, что хотели, то сразу "Все и так ясно, не о чем говорить". Они умны в плане того, что знают, что хотят и хорошо играют роль, но глупы, что могут потерять не дойдя 2 шага до цели. Как было в вашем случае.
Возможно вы и правы, я тогда думал мало уделяю девушке времени и начал дарить цветы, подарочки, но в итоге оказалось следущее. Мне тогда надо было учиться и пришлось пол года сидеть читать книги и искать в интернете много всего. Она восприняла это как стагнацию и упадок. Но когда я закончил обучение, тогда пошел рост, причем значительный рост. Она действительно не дождалась и ушла, а через месяц был первый скачок, я встретился с ней, это была наша последняя встреча, она была уже с другим, я рассказал как мои дела, а она заплакала и сказала: "Почему же этого не случилось чуть раньше, я этого так ждала." Но сказала бы раньше, поговорила бы со мной. Наверное еще и во мне дело, решил не строить больших планов, не хвастаться будущими возможностями, думал меня любят и наши отношения надолго, надо больше работать, повышать квалификацию, не ожидал с этой стороны удара. Да и как можно ожидать, если партнер молчит.
 
И это не ухаживания и подарки, а мой рост в плане моего бизнеса, благодаря чему у меня произошли изменения в карьере и последующем развитии, оказывается она этого ждала.
Интересно. Если видела что вы работаете над собой и стараетесь, почему не подождать еще немного и не поддержать. В ее ведь все интересах.
 
Интересно. Если видела что вы работаете над собой и стараетесь, почему не подождать еще немного и не поддержать. В ее ведь все интересах.
Я как поняла, он на тот момент занимался повышением квалификации, так как был какой-то план, но не рассказал об этом девушке, потому что не был уверен, не хотел давать пустых надежд ей.
 
full
Имея постоянное общение с женским полом, это наверное самая раздражающая черта женщин, нежелание ответить прямо, как есть, уйти любыми способами от проблемы, от разговора, иногда даже звонка.
Так например жил с девушкой, осталась без работы, помогал ей устроится в разные компании, но всегда сталкивался с проблемой, ей предлагали позвонить и узнать какие результаты и всегда мне приходилось ее заставлять позвонить, иногда она плакала навзрыд, лишь бы не звонить. С отношениями было точно так же, любая конкретика или разговоры о проблемах в отношениях, ответ такого плана: "Что тут говорить и так все понятно", "Нечего и говорить, ты меня не слышишь", "Ты все равно сделаешь как тебе удобно, от меня ничего не зависит". Мне приходилось садить ее напротив и начинать монолог, она молчала, это было много, много раз, никаких выводов, никаких конструктивных решений, плыли наши отношения по течению, но как только дунул ветерок, все в миг развалилось. Расстались очень тяжело, как всегда на мне было решить этот ребус, что произошло, как всегда она молчала и не желала давать четкие ответы на любые мои вопросы.
Понимаю, возможно я тяжелый человек, возможно всегда хочу понимания, что происходит, что бы не дошло до крайности. Но может я не прав и у других все иначе?
Ох как же все это доболи знакомо.
 
Назад
Верх