Сообщения
110
Пол
Женщина
Pravda.jpg
Вы не представляете, как меня уже тошнит от этого слова. Все хотят, мать их, «отношений». Хочу отношений с сильным мужчиной, женщиной, хочу отношений и романтики, хочу цветочков, ох, как же сложно быть в отношениях, брак, семья , дети… О, боже мой. Отношения – это игра. Вы либо играете по правилам, либо все портите своим говном, что внутри вас. Отношения – это не любовь и не стоит путать одно с другим. В отношениях всегда есть веревка, вы либо тянете ее на себя, либо вас тянут на себя. Третьего не дано. Нет и не может быть в отношениях никакого равенства полов, понимания, уважения или любви. Все это иллюзии, придуманные людьми , чтобы хоть как-т оправдать ту низкосортную игру, в которую они ввязываются. Игру под названием «отношения». Игру, которая увлекает, но она же и заковывает нас в кандалы и цепи под названием «долг», «обязательства», «бытовуха», "а как он/она отреагирует". А вы что думали, в сказку попали? Любовь. Любовь это вообще другое и она крайне редко бывает между мужчиной и женщиной. То, что мы думаем есть любовь – это отношения, игра, подтасовка, фальшивка. А настоящая любовь – если гипотетически предположить, что ее в наш бездуховный трехнижнечакровый век вообще кто-то способен испытывать – так вот, настоящая любовь вас разорвет на части. Она сведет с ума. Ваши радиоприемники не тянут такие частоты, понимаете? Уж извините за прямоту. Так что , по крайней мере осознавайте, что ваши «отношения» - это не любовь, а просто игра «тяни-толкай». Муж толкает жену, предоставляя ей финансы, помощь, защиту. А жена – мужа, готовя ему вкусный ужин и ухаживая за детьми. Но даже если все обстоит с точностью до наоборот – это все равно не любовь. Любовь, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ как и настоящая СВОБОДА ужасны, поскольку они неприятны на самом деле. Да, а вы что думали? Любовь – это покувыркались в постели и испытали оргазм, а потом покурили , поговорив о жизни? Поженились, деток нарожали? Это удовольствия, инстинкты, выживание, комфорт, общественный договор - что угодно, но только не любовь. Котятки, на самом деле истинной любви никто не хочет, потому что она неприятна, некомфортна и болезненна. Потому что она нас ломает, делает лучше, но отбирает наше дерьмо, к которому мы все так привыкли. Все хотят отношений, комфорта, удобства и удовольствий. Я все сказала. И пусть на меня никто не обижается, я всех понимаю, всех люблю и с уважением отношусь ко всем заданным мне вопросам о любви. Но молчать я не могу. И пусть никто не принимает на свой счет – сказанное мною давно зрело в моих потихоньку вскипающих мозгах.
 
Последнее редактирование модератором:
Как зло и метко.
И как действительно больно, когда на своей шкупе понимаешь "любовь", почти разорвало.... или до сих пор рвёт
 
Статья растормошила, заставила задуматься. Спасибо. Очень сильно. Мне было бы очень интересно прочитать размышления автора о настоящей Любви и настоящей Свободе.
 
Любовь, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ как и настоящая СВОБОДА ужасны, поскольку они неприятны на самом деле.
Потому что это критические точки, пограничные и находятся на пике противоположностей. А все что критически далеко от центра, всегда приносит страдания и боль!
 
Потому что это критические точки, пограничные и находятся на пике противоположностей. А все что критически далеко от центра, всегда приносит страдания и боль!
И что вот делать если у тебя с мужем любовь, а у него с тобой отношения...и ведь как точно сказано))) «разрывает на части»
 
Какой то пост крика души...на сам деле это больше похоже на ширму за контрой человек прячется. Если отношения так сильно не волновали бы, то не тошнило бы и мозги не закипали. Фи
 
Интересно, спустя пять лет автор изменила свое мнение. Лично для меня очевидно что это пост родился после болезненного расставания. В отношениях все не так уж и плохо. Главное быть реалистом и понимать что будет и быт, и дистанции, и долго притираться нужно, и уважение истинное к партнеры не сразу вырабатывается. Просто не считать себя особенными и знать что будет как всегда, как у всех, без иллюзий.
 
Лично для меня очевидно, что пост родился у женщины 40+. К этому времени либо "нашла себя" в жизни, либо рада самообманываться, либо застыла на стадиях принятия между гневом и депрессией.
 
Автору было на тот момент 20+. Хороший текст, понятный, доступный и логичный.
Абсолютно согласна. Сразу понятно о чём. Но...всё-таки написан на негативе. Не все воспринимают так, если не считать самую критическую точку расставния. И тоже интересно были бы мысли на данный момент, о произошедшем.

В 20 лет наслаждаются жизнью и флиртуют, а не пишут подобные "полотна".
я не могу сказать точно, но Дарины много перечитала в своё время. Она действительно была примерно в этом возрасте ,что написала @Ludmila, где-то мне попадался возраст и в памяти отпечатался. Искать не буду.
А написано просто на пике, как мне кажется.
Да и максимализм где-то смахивает на максимализм молодости. Когда кажется, что никто, кроме тебя, не понимает что такое любовь.
А суть передана верно. Если убрать внутреннюю боль автора
 
Ну вот, все комментарии стерли, а ведь была интересная дискуссия :)))
Как же это давно было, 7 лет прошло.
@Kalina L, значит, психологический возраст опередил биологический.
Все было на пике, у большинства сюда пришедших, развалились отношения, поэтому все темы были только об одном, писали много и часто, темы были не в пример тем, что сейчас. Дарина тоже переживала я думаю распад отношений, но она же гадалка, выступала в тв программах, очень умная девушка.

С утверждениями Дарины согласна, у многих не любовь, а отношения, которые путают с любовью.
 
Назад
Верх