Altair

Практик
Сообщения
4 372
Пол
Мужчина
В колдовстве большую роль играет диагностика, в результате которой мы определяем наличие магического воздействия, кто как и чего делал. Владея такой информацией можно "поломать" всю работу мага. Здесь на помощь и приходит непрогляд. В отличие от морока, который создают иллюзию добродушности, наш ритуал прячет полностью воздействие. Мы прячемся от карт, рун, ясновидения и прочих методов диагностики. Рекомендую практикующим магию для начала ставить непрогляд на себя, чтобы скрыть свою личность от "доброжелателей"
Возьмите маленькое зеркало, в помещении ни кого не должно быть кроме Вас, смотрите в свое отражение, почувствуйте себя, осознайте свою личность в отражении. Зажгите 3 обычных восковых свечи. Далее зажигаете черную свечу и капайте воском произнося 13 раз заговор:

Стану я, (свое имя) в полночный час
Пойду я (И) через леса, через поля
За полями-за лесами озера чистые, глубокие
Прозрачна там водица аки гладь зеркальна
Да дно видать
Стану я (И) Чертей призывать
Придите, братушки, на гладь зеркальну!
Обратите, Чертушки, водицу чистую, прозрачную
В омут темный, непроглядный!
Да чтоб как у омута того дна стало не видать,
Так и дел моих темных, лихих на (И) было не видать!
Ни колдуну, ни ведуну,
Ни знахарю, ни лекарю, ни попу!
Черти-братья, дело мое схороните,
Всякое око ведьмачье застите,
Карты спутайте да запутайте
И токмо мне всю правду кажите!

Заклято!

После прочтения свечу оставляете догорать. Про откуп не забываем!
 
Последнее редактирование модератором:
За 1
Ого, вот спасибо, вещь нужная. А что если кто-то раньше подсуетился и поставил? То есть эту работу уже никак не увидеть?
 
Вот таро теней показывают непроглядны или хотяб намекают. Непрогляд сам определить можно, другой вопрос снимать его.
 
Вот таро теней показывают непроглядны или хотяб намекают. Непрогляд сам определить можно, другой вопрос снимать его.
Ну да, я тоже подумала, что всё равно будет ощущение,что меня дурят)) про снятие, это уже наверное у каждого мастера свои секреты, но чувствую, что работа сразу многократно усложняется..
 
Этот обряд позволит вам скрыть свою работу от просмотров других колдунов. Сами вы её просмотреть сможете.

Понадобится: зеркало (новое), фото того, на кого воздействие велось, 3 обычных восковых свечи (церковные перевернутые - можно) и одна черная свеча. Время проведения - новолуние, полночь.

Зажигаете обычных 3 восковых свечки. Ставите и фиксируете фото объекта так, чтобы оно отражалось полностью в зеркале.
Зажигаете черную свечу. И начинаете воском черной свечи капать на зеркало. При этом 13 раз читаете заговор:

"Стану я, (...свое имя...) в полночный час
Пойду я (...)через леса, через поля
За полями-за лесами озера чистые, глубокие
Прозрачна там водица аки гладь зеркальна
Да дно видать
Стану я (...) Чертей призывать
Придите, братушки, на гладь зеркальну!
Обратите, Чертушки, водицу чистую, прозрачную
В омут темный, непроглядный!
Да чтоб как у омута того дна стало не видать,
Так и дел моих темных, лихих на (...) было не видать!
Ни колдуну, ни ведуну,
Ни знахарю, ни лекарю, ни попу!
Черти-братья, дело мое схороните,
Всякое око ведьмачье застите,
Карты спутайте да запутайте
И токмо мне всю правду кажите!

Заклято!"

После прочтения свечу поставьте догорать.
Зеркало нужно закопать на перекрестке, чертям там же откуп.
 
@Helena13, будьте добры, подскажите, можно ли ставить эту защиту не в новолуние, а непосредственно после обряда, если тот приходится на другую фазу? Или строго в новолуние обязательно?
 
@Helena13, будьте добры, подскажите, можно ли ставить эту защиту не в новолуние, а непосредственно после обряда, если тот приходится на другую фазу? Или строго в новолуние обязательно?
На самом деле в идеале в новолуние, но ведьма моя знакомая ставила и в другие дни, после обряда, вроде не жаловалась) попробуйте.
 
Тоже бы делала на любую луну этот обряд. Конечно новолуние это идеально - не видно луны в небе. Но если нужно срочно, думаю и в другие дни можно.
 
,,Токмо мне всё правду скажите"-
Слово ,,токмо"-автор описался?
Это слово ,,только"?

,,Так и дел моих тёмных лихих на (И), не видать."-на Любе,Васе не видать?
А если хочешь не на ком то закрыть воздействие,а вообще? Любое. На всех?
Тогда можно сказать без имени?:,, Дел моих тёмых лихих не видать"
 
Слово ,,токмо"-автор описался?
Нет, такое же слово мы можем встретить в произведениях Ильфа и Петрова "12 стульев" - "Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены."
Это слово ,,только"?
Да. Использовалось до революции, крестьянский жаргон, разговорное.
 
Капать черной свечей на зеркало? Верно? Тоесть, когда читать заговор уже в зеркало не смотреть, зеркало полностью воском покрыть? Остаток свечи вместе с зеркалом закопать на перекрестке? Благодарю 🙏
 
@Ельза, кАпайте на зеркало. Огарок свечи выбросьте, да и само зеркало можно обмотать в плотную ткань и спрятать.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх