Неупокоенные души родственников

April Sky

Новичок
Сообщения
20
Пол
Женщина
Доброго вечера пятницы всем! У меня несколько вопросов: какие обряды/действия совершить чтобы душа перестала мыкаться между мирами? Сколько душа может быть неупокоенной? 20, 30 лет, вечность или пока будет сохранена память о фантоме умершего человека? Можно как-то практически выяснить крещен был человек или нет, принадлежал к тому или иному религиозному эгрегору? Подумываю маятник приобрести, чтобы выяснить, вопросы позадавать, каждому индивидуально... Это обязательно неотпетые? На счет самоубийц, кто умер не своей смертью преждевременно, не решил задачи свои - это понятно. Какие ещё основные причины, что душа застряла в нашем мире?
 
Последнее редактирование:
какие обряды/действия совершить чтобы душа перестала мыкаться между мирами?
Это не от вас зависит, а от души покойного, вы уже ничего сделать с этим не сможете, у нее свой путь, у вас свой и они уже не пересекаются.
Сколько душа может быть неупокоенной? 20, 30 лет, вечность или пока будет сохранена память о фантоме умершего человека?
На том свете нет времени.
Можно как-то практически выяснить крещен был человек или нет, принадлежал к тому или иному религиозному эгрегору?
С какой целью? Что это вам даст? Это не имеет смысла поймите. Косвенно мой ответ этот вопрос в первом ответе.
Это обязательно неотпетые?
Не играет роли.
Какие ещё основные причины, что душа застряла в нашем мире?
Это бывает крайне редко, если вы говорите об этом, значит достоверно точно знаете такой случай? Если знаете в таком случае необходимо найдите медиума и попытайтесь выяснить, какие кармические долги остались, почему так произошло и что необходимы что бы разрушить хронологию этих событий.
 
вопросы позадавать, каждому индивидуально..
Вас беспокоит какой то? Он не один? Так то жутко это все, пусть лучше во снах приходят. А вот отпевание мне кажется просто обряд бесполезный, да простят меня чувства верующих, сугубо личное мнение.
 
Это не от вас зависит, а от души покойного, вы уже ничего сделать с этим не сможете, у нее свой путь, у вас свой и они уже не пересекаются.

На том свете нет времени.

С какой целью? Что это вам даст? Это не имеет смысла поймите. Косвенно мой ответ этот вопрос в первом ответе.

Не играет роли.

Это бывает крайне редко, если вы говорите об этом, значит достоверно точно знаете такой случай? Если знаете в таком случае необходимо найдите медиума и попытайтесь выяснить, какие кармические долги остались, почему так произошло и что необходимы что бы разрушить хронологию этих событий.
Вы отрицаете возможность влияния живыми на посмертную участь усопших? :)) Что-то мне подсказывает, что 99% медиумов с вами не согласятся ..)
 
Вы отрицаете возможность влияния живыми на посмертную участь усопших?
Не отрицаю, но это влияние ничтожно мало, в отличии от влияния покойных на жизни живых. Мы находимся в совершенно разных пространствах, их мир, так сказать более высокий в отличии от нашего, мы если сравнивать, живем в очень ограниченном пространстве с громадным количеством ограничений. Чем вы им сможете помочь? Молитвами? А им они вы думаете так сильно необходимы ваши молитвы? Им если что и необходимо, так ваши эмоции, память и внимание к ним, это все, никакими молитвами вы им не поможете.
 
Не отрицаю, но это влияние ничтожно мало, в отличии от влияния покойных на жизни живых. Мы находимся в совершенно разных пространствах, их мир, так сказать более высокий в отличии от нашего, мы если сравнивать, живем в очень ограниченном пространстве с громадным количеством ограничений. Чем вы им сможете помочь? Молитвами? А им они вы думаете так сильно необходимы ваши молитвы? Им если что и необходимо, так ваши эмоции, память и внимание к ним, это все, никакими молитвами вы им не поможете.
Память, помины, милостыни за усопших влияют на их участь, безусловно. Думаю ли, что молитвы им необходимы?.. Странный вопрос)) Это же обращение к Главному Начальнику, от Которого зависит участь души за гробом, как это может быть не важно и не нужно?!
Каждый обряд требует обращения, просьбы к кому-либо, следовательно, всегда есть силы, способные влиять на ситуацию в обоих мирах и в обоих направлениях.
Много свидетельств от людей, когда умершие просили их молиться о себе во снах или при вызове самой этой умершей души.
 
Память, помины, милостыни за усопших влияют на их участь, безусловно. Думаю ли, что молитвы им необходимы?.. Странный вопрос)) Это же обращение к Главному Начальнику, от Которого зависит участь души за гробом, как это может быть не важно и не нужно?!
Так у нас разные начальники то. У нас и эгрегор совершенно другой. У нас мир живых, у них мир мертвых и там правят совершенно другие силы, к которым мы не имеем пока отношения. Ваши молитвы за них, это своего рода дань уважения, вам не вымолить убийцу или какого-то грешника он в любом случае будет отвечать за свои поступки в нашем мире, мало того, там нет такого понятия как время, поэтому когда вы молитесь, возможно он уже пережил наказание и в данный момент идет некая другая ступень покаяния за содеянное или наоборот за не содеянное.
следовательно, всегда есть силы, способные влиять на ситуацию в обоих мирах и в обоих направлениях.
Да и? Вы с ними будете сотрудничать, что за это силы?
Много свидетельств от людей, когда умершие просили их молиться о себе во снах или при вызове самой этой умершей души.
Знаете, те кто ставит ритуалы чаще всего имеет дело с душами покойных в роли помощников, вы думаете они просят вместо откупа, что бы за них помолились? Нет, а вот пиво, сигареты, помин хороший, памятник красивый - это да, просят часто. Поэтому лучше купите хорошего вина, приготовьте шикарную кутью, блины, возьмите какие нибудь вещи ценимые покойным, да идите на погост и поговорите с ним - это в тысячи раз сильнее всех ваших молитв.
 
Так у нас разные начальники то. У нас и эгрегор совершенно другой. У нас мир живых, у них мир мертвых и там правят совершенно другие силы, к которым мы не имеем пока отношения. Ваши молитвы за них, это своего рода дань уважения, вам не вымолить убийцу или какого-то грешника он в любом случае будет отвечать за свои поступки в нашем мире, мало того, там нет такого понятия как время, поэтому когда вы молитесь, возможно он уже пережил наказание и в данный момент идет некая другая ступень покаяния за содеянное или наоборот за не содеянное.

Да и? Вы с ними будете сотрудничать, что за это силы?

Знаете, те кто ставит ритуалы чаще всего имеет дело с душами покойных в роли помощников, вы думаете они просят вместо откупа, что бы за них помолились? Нет, а вот пиво, сигареты, помин хороший, памятник красивый - это да, просят часто. Поэтому лучше купите хорошего вина, приготовьте шикарную кутью, блины, возьмите какие нибудь вещи ценимые покойным, да идите на погост и поговорите с ним - это в тысячи раз сильнее всех ваших молитв.
Ааа! Вы о разности наших эгрегоров! Поняла теперь)! ДА, тогда извините, была не права )
Наказания там, обычно, долгие в понятии земном, если сильно косячный человек был, то промахнуться сложно)
Помин та же милостыня (ее съедает бездомный на кладбище, что зачтётся тому, ради кого совершалось!) Те, кто просит сижки и пиво, конечно им молитвы не нужны) уровень развития души не тот :) дети у родителей тоже просят игрушку вместо пакета акций Роснефть :)
А вот за бессилие молитв - Вы напрасно) то же заклятие, только эгрегор другой. Если молитвами бесноватых исцеляют и мертвых воскрешали, то как можно игнорировать силу ее влияния на тех обитателей?
 
мертвых воскрешали
Это мифы, такого не было никогда, понимаете? Если вы опираетесь на мифы и сказания, то мы с вами говорим на разных языках.
У меня вопрос, вы Практик или теоретик? Какая цель этих утверждений?
 
Нам туда хода нет. только если сами пойдем за Радугу. Там свой мир, своя игра, свои правила. Все остальное иллюзии. Надо жить здесь, пока живем. Молиться о себе и жить своей жизнью. А не чужой, особенно если эти люди за гранью нашей жизни.
Помнить, чтить это да...и то, это пользу принесет нам а не им. Потому что это очищение нашей собственной души. Это пример нашим детям...пока мы здесь
 
Это мифы, такого не было никогда, понимаете? Если вы опираетесь на мифы и сказания, то мы с вами говорим на разных языках.
У меня вопрос, вы Практик или теоретик? Какая цель этих утверждений?
на мифы не опираюсь) свидетельства очевидцев онли. Разве в мифологии указываются адреса и фамилии?)
Но на вашем месте, если бы я хотела оспорить данный факт, то высказала бы тезис "что это летаргический сон был, а не смерть. Либо кома. Запах разложения-померещилось" Африканские колдуны ВУДУ, кстати, тоже минимум пару эпизодов имеют за свою практику.
А то, что бесов изноняют тоже миф??) Своими глазами видела, ребенку лет 9; да и со мной было. Тут уже словами про миф не отделаться, увы.
Цель моих утверждений - легкий ликбез и обмен опытом :) Здесь многое узнала полезного в тех нюансах, в которых знаний не хватает, решила и своими знанием/ опытом поделиться)
 
Цель моих утверждений - легкий ликбез и обмен опытом
Никакого обмена опытом вы не предлагаете, лишь читаете форум и пишите, что это так или не так, своего ничего не пишите, только рецензии. Продолжать с вами спорить нет желания, потому что понимаю, что это ни к чему не приведет.
 
Никакого обмена опытом вы не предлагаете, лишь читаете форум и пишите, что это так или не так, своего ничего не пишите, только рецензии. Продолжать с вами спорить нет желания, потому что понимаю, что это ни к чему не приведет.
Опровергнуть убеждение, написав что Земля круглая, а не плоская - тоже рецензия, за которую сжигали) Я это просто в пример привела, чтобы без споров (которые почему-то все как огня боятся :))))
 
Назад
Верх