S-Lana

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Подскажите, пожалуйста, часто практикуется отдавать свою ношеную, но еще хорошую одежду другим людям. Бывает, правда, жалко, и одевала пару раз, и вещь хорошая, как говорится не поднимается рука выбросить. Можно ли это делать, какие обряды провести перед отдачей, чтобы не испортить себе жизнь? А также, если берешь от других одежду, то чем это чревато?
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже часто отдаю в соц.организации вещи и послушаю на эту тему.
Бельё нательное я разрезаю и только в таком виде выбрасываю, а лучше всего если есть возможность сжечь
 
какие обряды провести перед отдачей, чтобы не испортить себе жизнь? А также, если берешь от других одежду, то чем это чревато?
Если от других принял одежду, я бы Тета почистил, а если свою отдаю, то ничего не делаю... Я думаю это очень хорошее дело, когда помогаешь другим, Светлана, вы большой молодец!!
 
Да, про сжечь я тоже слышала и придерживаюсь этого мнения, но живя в городе это проблематично. Подняла эту тему, потому что было, когда я отдавала одежду, то потом болела и жизнь шла наперекосяк. Еще двоюродная сестра вышла замуж, жили зажиточно, отдавала одежду, в итоге муж ушел, денежные проблемы, проблемы со здоровьем у детей. Может совпадение конечно.
 
Еще двоюродная сестра вышла замуж, жили зажиточно, отдавала одежду, в итоге муж ушел, денежные проблемы, проблемы со здоровьем у детей. Может совпадение конечно.
Я думаю совпадение. Моя экс коллега всю одежду своей дочери продавала, много вещей жертвовала в детские дома. Как жила она зажиточно, так и продолжает, о проблемах со здоровьем/в семье не слышал. Хотя с другой стороны ребенок болезненный, ацетон повышался раньше часто...
 
S-Lana, отличная тема.
Зависит от степени защиты человека, насколько она сильная, настолько и будет воздействие чужих вещей, если брать одежду из секондхенда или отдавать свою. Если защита или энергия человека слабая, то посторонняя энергия будет влиять, если отдал свое, то поделился - разделил. Но если у человека есть осознание того, что твое всегда останется при себе, а отдавая ты приумножаешь свое богатство/достаток/расширяешь финансовый поток (совсем неважно, что мы жертвуем - деньги или вещи), энергетика здорова и естественная защита не повреждена и не ослаблена, то это действие есть благо и побочных эффектов быть не может.
Есть масса предрассудков даже среди моих друзей и знакомых практиков - никогда не носить вещи из секонда или носимых ранее кем-то, не отдают свои, чтобы не делиться силой или что бы ее не разделили/не украли. Считаю, что кто во что верит, то и происходит. Я раздариваю свои вещи с радостью. Также бывают обстоятельства, когда в путешествии, которое затянулось, чтобы не тратиться, покупаешь вещи из секонда. И не вымачиваю их в соли, ни держу под проточной водой, не чищу своей практикой, а просто пару раз перестирываю в стиралке и желаю бывшим владельцам этой вещи счастья и здоровья.
Так как когда-то это тема среди нас была весьма обсуждаема отслеживала энергетику, негативных следствий не было, возможно, что я "тяжелые" вещи обходила стороной, да и весьма редко покупаю со вторых рук, а вот за то, что отдаю, наоборот - освободила место для нового.
Пожалуй, самый яркий пример, когда я отдала белое коктейльное платье как свадебное своей приятельнице, а до этого мне его подарила моя близкая подруга. Судьба у платья такая и оно невероятно счастливое) делишься счастьем и оно у тебя приумножается.
Так что считаю, что у человека в голове, если отдаешь с сомнением, то делишься, так как не отпустил, если искренне, то приумножаешь.
 
Тоже очень много отдаю, то чего не ношу, стираю и все. Остаётся ли энергетика ? Тоже хотелось бы знать
 
Вот так да! Разгребаю шкафы и только об этом подумала не будет ли ничего плохого если взамен ничего не берешь
 
Натали, это как раздать милостыню, пожертвовать деньги в детский дом или на лечение нуждающимся. Моя позиция именно такая, у других людей - другое мнение.
 
S-Lana
Так что считаю, что у человека в голове, если отдаешь с сомнением, то делишься, так как не отпустил, если искренне, то приумножаешь.

Тоже считаю, что если отдаешь без сожаления, то ничего и не будет. А если кто захочет напакостить, то все равно найдет возможность это сделать. Знаю кучу девушек, которые и свои свадебные платья продавали и людей, которые обручальные кольца теряли и ничего, живут себе счастливо)
 
Соглашусь, что одежда снятая с себя несет энергетику человека. Но все же отдавать одежду можно и нужно (если она вам не нужна) и ничего страшного не произойдет! И после 5 стирок от вашей энергетики и след простынет.
 
Значит я все верно делаю - отдаю без сожаления с надеждой что другим принесут пользу и согреют.
 
Часто отдаю одежду (даже уже достаточно поношенную) соседям, т к в нашем поселке, где живу, людям зачастую не хватает денег на одежду вообще. Они очень рады. Перед тем, как отдать, ничего не делаю. Сама же принимаю одежду от людей, в чьих вещах мне очень комфортно и даже везение появляется (есть таких пара знакомых девушек у меня).
 
Я тоже считаю, что отдавать свою одежду, которая лежит без дела - это нормально. Сама с удовольствием принимаю в дар вещи и отдаю свои тем, кто нуждается. Детки тоже ведь донашивают, из поколения в поколение) Это вполне естественно.
 
Тоже отдавала вещи нуждающимся, никаких последствий не заметила. А беру одежду только у тех, кто понравился - таким образом частицу их доброго характера себе оставляю. У меня даже есть пальто такое счастливое - как надену, так сразу людям нравлюсь.
 
В детстве мне родители купили на рынке куртку, модную по тем временам, она мне принесла только неудачи, как одену ее все встречи отменяются, на олимпиаде по английскому провал, поэтому я ее просто перестала носить и с тех пор никогда не ношу чужое, только новое и так во всем и со всеми вещами. Могу взять что нибудь от мамы.
 
Назад
Верх