Альба

Практик
Сообщения
13 963
Пол
Женщина
И вот настала пора, когда каждый из нас наряжает елку. Какие самые любимые ваши игрушки?
Я люблю образы, они являются для меня чем-то самым замечательным и сказочным. Даже самый красивый шар не идет в сравнение со сказочной фигуркой, особенно подаренной близкими.
 
У меня была такая игрушка в детстве, на елку, дирижабль, я с ним и спала в Новый год, он под подушкой со мной его встречал :)
 
Последнее редактирование модератором:
Ой какая классная тема. на днях тоже полезу за украшениями и покажу свои ретро игрушки. Она еще из стекла и оттого такие классные и душевные.
 
SvetlanaP, Светлана, уже пора) 24! я свою нарядила)
У меня получились шарики и потрясающие пушистые от мамы))))

- - - Добавлено - - -

по поводу ретро, если из совсем из детства, то они в родительском доме, а если относительно, то у меня украли елочные игрушки. Даже такая кража существует и она более трагичная, чем все остальное
 
Альба, ой я последние шубы и пуховики дошиваю дак вообще ни чего не делала новогоднего еще. В городе пробки начались страшенные
 
Все мы родом из детства и самые яркие воспоминания. конечно связаны с Новым годом, ёлкой под потолок на железном кресту, который вбивался в пол, обкладывали ватой, Дед мороз со снегурочкой, игрушками. Особенно запомнился огромный апельсин , такой тяжелый, яркий. У мамы до сих пор они хранятся фигурки космонавтов, зверюшек, гроздья винограда, были такие еще зверюшки на прищепках цеплялись за веточку и как будто стояли на ней. А еще красная звезда внутрь одна лампочка от гирлянды и прикручивали на макушку. Ну чем не кремлевская:)
У нас с сестрой была игра, находила глазами игрушку,говорила какие цвета у нее и она должна была найти, если угадала, то приз конфета с Ёлки!!
 
Да, воспоминания! Я помню игрушки из детства. С подругой в военторге покупали. У нас была коллекция собачек. Шишки были. Ну и классика - шары. Жаль при переезде все на сохранилось. Сейчас нет ни одной( а так хотелось бы.
Ну и всегда мы делали гирлянду из разноцветной бумаги (колечки) или флажки. Ну и фонарики)))
Эх , прям ностальгия...
 
Сейчас игрушки очень красивые продают, но тех, что были в союзе не переплюнуть, мне кажется... моя мама по сей день украшает елочку ими, и те, что на прищепках, ещё со времён ее молодости...
 
Кстати, про новогодние игрушки, если есть у кого советские, могу рассказать про год выпуска и примерную стоимость, кому интересно. Просто есть среди советских игрушек с виду неказистые, но очень ценные экземпляры в виду своей редкости. Вот, например, картонаж сейчас очень ценится. Это такие картонные игрушечки посеребренные с теснением.
 
Пора доставать коробку с игрушками, посмотреть что сломалось, что запуталось, начинаем готовиться к НГ. Я уже сходила в Фикс прайс и присмотрела игрушки, буду дарить на работе коллегам
 
Я уже сходила в Фикс прайс
В Икею съездите, там перед Новым годом распродажи будут, можно купить недорого набор красивых красных разноразмерных шаров - очень красивые. Фикс прайс это же свалка разного рода неликвида.
 
А я люблю сама новогодние шары разрисовывать и покрывать блестками если надо. Покупаю обычные пластиковые прозрачные шары и разрисовываю их. Дома целая коллекция уже) пару шариков делала как подарки для друзей)
 
Мы пару лет назад заказали шары с фото семьи. У нас елка 3 метровая и шары нужны были большие. Вышло, конечно, дороговато, но получилось интересно.
 
А я елку с переездом где то потерял, искусственная была, в этом году живую возьму, чтоб пахла.
 
В этом году я собираюсь исполнить свою давнюю мечту и купить белую елку ✨😄 также предстоит купить новые игрушки и гирлянды😊 радуюсь как ребенок 😆
 
Мы уже неделю назад нарядили
И это только игрушки прошлого года, докупили еще новых и скоро сверху еще добавится) Еще кучу гирлянд, всяких украшений, лент и пр...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх