О лестнице под названием жизнь

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Как гласит китайская пословица «Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.» Тоже самое и в жизни. Иногда мы боимся оставить привычное, несмотря на то, что оно давно приносит нам страдание и не приносит никакой пользы.Какие главные составляющие жизни обычно принято считать самыми важными? Здоровье, дом, семья, любовь, материальные блага.
Остановимся на некоторых из них. Начнем с избитой и самой популярной темы – любви. Иногда отношения заходят в тупик или переходят на такой уровень, когда одному партнеру, а бывает и двум сразу невыносимо больно. И все равно человек держится за эту «любовь», ему кажется, что он умрет без того, кто с ним рядом. Хотя зачастую чувств уже давно нет, движет только чувство страха одиночества и боязни, что не встретишь лучше, не сможешь полюбить, останешься один, партнер быстрее тебя найдет себе пару и пр…. И так мы и стоим на этой ступеньке и не можем подняться наверх. Но, как известно, все в этой жизни приходит и уходит. Заканчивается один цикл и начинается новый. Ничто не бывает вечно. Как было сказано в одной из моих предыдущих статей, что если вы не расстанетесь в жизни, то обязательно расстанетесь в смерти. И не стоит бояться менять, оставлять позади то, что причиняет нам боль. Необходимо поставить себе цель встретить то, что будет насыщать вас радостью и вдохновением и плыть к ней.
Тоже самое касается работы. Я уже ранее писала статью о том, какое огромное количество людей находится в рабстве, изо дня в день приходя на изматывающую работу в окружении высасывающих из тебя энергию людей. Стабильность, финансовый достаток, социальные льготы – все то, что держит нас там. И мы опять же боимся остаться без работы, что над нами будет смеяться общество, если мы займемся любимым делом, дескать «несолидное» занятие и пр.
Но следует помнить, что Бог, Творец, высшие силы, как кому удобнее называть, начинаются внутри нас. Все мы носим в себе частичку Бога. Поэтому не стоит идти против Творца, раскрывайте свои потребности, прислушивайтесь к себе, а действительно ли вам нужно то, чего вы сейчас хотите так яростно добиться или то, что окружает вас сейчас? Не разрушайте себя, найдите свой Путь. И Творец всегда даст силы и возможности, если путь Ваш.
С любовью,
Алиса.
 
Последнее редактирование модератором:
Я уже ранее писала статью о том, какое огромное количество людей находится в рабстве, изо дня в день приходя на изматывающую работу в окружении высасывающих из тебя энергию людей.
Но тут есть один значительный фактор, останавливающий людей, многие лишены возможности выбора и за желанием, нет ничего кроме пустоты. Человек хочет сменить работу, но менять нечего, другой нет, а падать в пустоту мало приятного. Это мы наблюдаем и в отношения, желание уйти есть, но идти не к кому. Хорошо если есть выбор, а если его нет?
 
@Линда, пост был написан в августе 16-го, тогда еще не так страшно все было. Лично для меня это была другая жизнь, тогда у меня ещё были живы надежды и уверенность в завтрашнем дне.
Смешно - в завтрашнем дне, происходит и от слова день и от слова дно. О как!
 
@Линда, пост был написан в августе 16-го, тогда еще не так страшно все было.
Да, поэтому и решали написать, потому что со временем все перевернулось с ног на голову и текст немного растерял актуальность. Тогда действительно выбор был, но сейчас его осталось крайне мало, а если еще и Ковид брать во внимание и финансовый раздрай, ой как все непросто.
 
Как никогда актуальна пословица - лучше синица в руке, чем журавль в небе. А то в погоне за журавлем, можно и на радугу попасть.
 
Да, иногда хочется взять и все в своей жизни поменять, но есть нюанс, менять не на что. Уйти с работы в никуда, не вариант, а найти в наше время что-то достойное, очень сложно. Также и с отношениями, многим некуда идти, держут дети, комфорт, статус, финансовая зависимость, но все это завуалировано красивым словом любовь.
 
но все это завуалировано красивым словом любовь
Как всегда, отношения, ради отношений. Интересно в каком проценте пар по всему миру есть сильная любовь, у тех наверное кто только сошелся :D
 
Вселенная объективно всегда изобильна и даёт возможности. Мы их часто не можем разглядеть. И кстати во время учебы на одном курсе пришло понимание и осознание: мы зарабатываем столько денег, сколько выдерживаем, какая у нас «финансовая ёмкость». Если их нет, то смотрим внутрь себя. Какие страхи, установки, куда мы деньги сливаем, выдерживаем ли ответственность? Туда же и партнёры: у нас ровно тут партнёр, которого «наработали». Здесь конечно мы можем посмотреть на пример людей, у которых с детства просто все в шоколаде. Но они хорошо работали в прошлых воплощениях.
 
Как всегда, отношения, ради отношений. Интересно в каком проценте пар по всему миру есть сильная любовь, у тех наверное кто только сошелся :D
Доброго дня. Не соглашусь с последним высказыванием. именно временем проверяется, сильна ли любовь. У меня есть тому примеры)))
 
Доброго дня. Не соглашусь с последним высказыванием. именно временем проверяется, сильна ли любовь. У меня есть тому примеры)))
С одной стороны соглашусь с вами , но с другой стороны в последнее время как-то много примеров, когда пары распадаются или просто тихо ненавидят друг друга после долгих лет жизни.Вот сейчас дядя с тетей мои, прожили 40 лет вместе, последние годы живут отдельно, друг на друга бочку катят, уже смотреть и слушать противно. Но разойтись просто страшно, мысли у них одинаковые: а кому я уже теперь нужен.
 
Как всегда, отношения, ради отношений. Интересно в каком проценте пар по всему миру есть сильная любовь, у тех наверное кто только сошелся :D
Знаете, глядя на сегодняшнюю молодежь, мне кажется, что они не знают про любовь, не все, конечно, но в большей массе, это так. Я вот в прошлом месяце, совсем случайно, поймала двоих мужчин на измене и при том, что они не так давно женаты, и жены у них моложе, симпотные очень, но... что-то пошло не так.
 
Это мы наблюдаем и в отношения, желание уйти есть, но идти не к кому. Хорошо если есть выбор, а если его нет?
Да и не легко людям переключаться в отношениях. Одно дело когда уходишь ты к другому партнеру, а тот от кого уходят, вряд ли способен быстро сделать новый выбор :)
 
Да и не легко людям переключаться в отношениях.
Всегда должна быть стадия проживания, иначе эти не прожитые эмоции бомбанут позже, но это не значит что предпринимать ничего более не нужно.
Не нужно застаиваться как вода, которая будет грязная и вонючая, нужно что-то делать дальше.
 
Но они хорошо работали в прошлых воплощениях.
Не только в прошлых жизнях, эти наработки часто внесли и их родители. Вы же знаете как все происходит, рождается ребенок и родители его учат, давая свои знания, опыт и время. Если они его в детстве снабдят малыми знаниями он мигом промотает все накопления, если они его будут постоянно корректировать по направлению, он возьмет их опыт и приумножит его, а потом так же поступит и со своими детьми. Все что мы имеем и сколько можем заработать, а так же сколько жизнь нам может подкинуть удачи, зависит от такого фактора, как - достойны ли мы этого, справимся ли мы с этим. Почему у многих мужчин не получается строить отношения с красотками в 20 лет и они так востребованы в 40, все по той же причине, они достойны большего, у них есть опыт, знания и главное желание давать, учить, посвящать, терпеть.
 
Назад
Верх