Синильга

Практик
У каждого человека, прошлые отношения, решают свои, индивидуальные задачи. Статья относится к психологии, а значит, в чем-то, всех "причесывает под одну гребенку" А у нас форм не только эзотерический, но и магический.

Кошка 72

Мыслитель
Всегда боялась расставаний, пока не поняла одну очень важную вещь. Отношения строятся только на зависимости. Да, да, только пока человек от Вас зависим он с вами, как только зависимости нет, он вам не нужен, как и вы ему. Зависимость могут дать большую чем вы даете и в таком случае так же будет расставание. Зависимости - это ум, интеллект, финансы, красота, успех, общие увлечения, взаимопонимание, ласка, комплименты, внимание. Все мы зависимы от множества факторов и все они дают нам возможность жить по возможности лучше. Поэтому если вас бросили, значит в вас не нуждались. Надо это хорошо понять и не задавать вопросов, как: "А как же любовь?" - любовь это тоже зависимость, если от вас ушли, значит и ее тоже нет.

Синильга

Практик
@Кошка 72, К сожалению, это принимает такую форму, потому что невозможно иначе заставить выполнить парную задачу.

Марго19867

Новичок
Неделю назад рассталась со своим мужчиной. Но, решение это пришло осознанно,я поняла,что он мне абсолютно не подходит. Любовь у меня точно была или как минимум влюбленность. И,что я точно знаю,что благодарна ему за опыт, который он мне дал. Сожаления о расставании или о том,что эти отношения были у меня нет. Есть только благодарность за опыт, новый интересный человек в друзьях. Просто я поняла,что он свою задачу для меня выполнил. Единственное,что слезы у меня были из-за того,что все закончилось (видимо я ещё не приняла,что так правильно) , и сожаление от того,что не смогла выполнить одну задачу, которую мне хотелось сделать для него. Самое интересное,что нет злобы, обиды,а, только благодарность, и желание общаться дальше,но уже как друзья. Первый раз в жизни у меня такой подход (наверное выросла))). И,ещё никогда мне не было так легко расставаться.

Ludmila

Мудрец
Первый раз в жизни у меня такой подход (наверное выросла))).
Да, это наверное с возрастом приходит. Но это еще зависит от внутренней силы и мудрости. Вы молодец, не все так могут. Я к этому очень долго шла.

Соня77

Мыслитель
Как бы не относиться философски к расставаниям, всегда это не приятно. Жалко времени, жалко разрушенные надежды и иллюзии которые ты строил и берег...

Верх