Всегда боялась расставаний, пока не поняла одну очень важную вещь. Отношения строятся только на зависимости. Да, да, только пока человек от Вас зависим он с вами, как только зависимости нет, он вам не нужен, как и вы ему. Зависимость могут дать большую чем вы даете и в таком случае так же будет расставание. Зависимости - это ум, интеллект, финансы, красота, успех, общие увлечения, взаимопонимание, ласка, комплименты, внимание. Все мы зависимы от множества факторов и все они дают нам возможность жить по возможности лучше. Поэтому если вас бросили, значит в вас не нуждались. Надо это хорошо понять и не задавать вопросов, как: "А как же любовь?" - любовь это тоже зависимость, если от вас ушли, значит и ее тоже нет.
 
Неделю назад рассталась со своим мужчиной. Но, решение это пришло осознанно,я поняла,что он мне абсолютно не подходит. Любовь у меня точно была или как минимум влюбленность. И,что я точно знаю,что благодарна ему за опыт, который он мне дал. Сожаления о расставании или о том,что эти отношения были у меня нет. Есть только благодарность за опыт, новый интересный человек в друзьях. Просто я поняла,что он свою задачу для меня выполнил. Единственное,что слезы у меня были из-за того,что все закончилось (видимо я ещё не приняла,что так правильно) , и сожаление от того,что не смогла выполнить одну задачу, которую мне хотелось сделать для него. Самое интересное,что нет злобы, обиды,а, только благодарность, и желание общаться дальше,но уже как друзья. Первый раз в жизни у меня такой подход (наверное выросла))). И,ещё никогда мне не было так легко расставаться.
 
Первый раз в жизни у меня такой подход (наверное выросла))).
Да, это наверное с возрастом приходит. Но это еще зависит от внутренней силы и мудрости. Вы молодец, не все так могут. Я к этому очень долго шла.
 
Недавно видела такое мнение, если девушка зарабатывает больше мужчины, то она готова дать ему год, чтоб он догнал ее в финансовом плане.
Вы что думаете? Стали бы год давать на это, или не обратили внимание на его фин положение?
 
@Соня77, изначально в отношениях уже условия, напряжения, стресс. То есть эта девушка еще год не рассматривает этого мужчину как полноценного партнера, а находится в поиске - если он не справится с поставленной задачей, то мне нужен другой мужчина, я не хочу быть одна, я должна быть готовой. Зачем такие отношения вообще нужны?
 
@Соня77 ну часть правды в этом есть. Если я встречаюсь с мужчиной, который зарабатывает меньше, то ничего страшного, но если это "меньше" совсем не тот уровень, к которому я привыкла и его все устраивает, он не хочет зарабатывать больше, развивать карьеру и тд то я скорее прекращу отношения. Можно назвать это меркантильностью, но если я привыкла покрывать полностью свои расходы и еще откладывать на что-то, а он еле-еле себе еды купить не может, то как с таким семью в дальнейшем строить? Его устраивает его положение и ничего в дальнейшем не изменится.
Имхо, если разница небольшая, то что в этом такого? Зачем ставить условия? 21 век в конце концов.
 
@Ника, согласна. То , что меньше это ничего страшного, но если видны старания, стремление к развитию, а не как-то оно будет, жена вы крутиться. Тогда это плохо, ведь детей тоже надо развивать и это все не бесплатно.
 
Помимо денежных вопросов есть еще и быт. Если у него простите руки из попы, стремления ноль, то с таким партнером мне не по пути. Например приходишь с работы, готовишь, убираешь, чинишь, а он сиднем сидит. Знаю несколько пар, где муж зарабатывает меньше жены, но к ее приходу всегда чисто приготовлено, дети уроки выучили. Так они не замечают разницу в зарплате. На ее живут, его откладывают. Очень гармоничные отношения. И никто его подкаблучником ни считает. Она без него как без рук. Сама ничего не делает. Даже обувь ей застегивает.
 
А я, романтик по жизни...даже, если мне не просто.

БЛАГОСЛОВЛЯЮ
Отпускаю тебя, как грех…
Незаметно ладони касаясь,
На себя всю вину принимаю:
Благословляю, благословляю…

Для меня ты всегда лучше всех.
Я тебя, как никто, понимаю.
У себя, я тебя отнимаю:
Благословляю, благословляю!

Если боль в твою душу идет,
Я ее на себя принимаю.
Я тебе, как могу, помогаю…
Благословляю, благословляю.

Если миг твой счастливый придет,
Ты, другую обнимешь, лаская,
Полыхну расцветающим маем:
- Благословляю, благословляю… (авторское)

--------------------
Правда, это было написано давно. Еще до замужества...почти с полсотни лет назад.. Подруги меня не поняли. Да и потом, читая в книгах этот стих....неверно мысленно крутят палец у виска.
 
Последнее редактирование:
@Ника, ну согласитесь, что на такого мужчину даже не взглянем, он не заинтересует, у него другой социальный уровень. Об отношения с ним не может быть даже речи. Какие могут быть изначально условия? Да кому они нужны, если не интересен сам мужчина.
 
@Альба конечно не взглянем)) хотя бывают случаи когда такие сидят и планируют, как они будут мешки с деньгами ворочать и крутить свою фирму. Это вот они сейчас сидят, потому что временный кризис, но вот еще чуть-чуть и каааак разбогатеют. И многие ведутся на таких)))
 
а если он перегонит её финансово, так и будут друг за другом гоняться?)) наверное это её способ указать на дверь)) часто, если в человеке есть потенциал, и женщина это понимает, то текущее, не блестящее фин.положение, "прощают" и дают шанс уже под своим присмотром)) но если ситуация такая что некогда ждать пока мужчина "поднимется" то ищут готового кандидата, или если барышня понимает что ведущей финансово будет "по - жизни" она, а ей нужен надёжный тыл, то тоже идут на отношения, если парень устраивает по остальным параметрам; мужчину, если так "бортануть" а потом быть с ним, он может и отмстить, но не забудет точно, и когда женщина перестанет быть "целью" а станет обыденностью, то будут у неё проблемы - после такой недальновидной откровенности быть с этим человеком не надо; я знаю не один пример из жизни и когда давали шансы и когда нет, и с разными итогами, но это вот так в лоб не высказывается))). очень яркий пример, когда парню, известный человек в нашем регионе, в глаза сказали, родители, правда, что ты нищий и не достоин нашей дочери, он развернулся и стал миллионером в долларах, прожил правда не очень долго, но и вместе они не были больше.
 
Самое сложно наверное при расставании проявить силу духа. Ведь злость проходит и начинаешь вспоминать все то теплое и доброе что было между Вами, и дальше становится все труднее и труднее.
 
Расставание, на энергетичком уровне, очень нехорошая вещь. Когда любовь обоюдная, то происходит равномерное сращивание Душ. И тогда два человека, это как лебедь с двумя крыльями на двоих. Сломается одно, оба в пропасть. А еще , это одно дыхание на двоих. Перестанет дышать один, и другому смерть. Но это о любящих.

Когда же одна душа остывает, а другая продолжает пламенно гореть, то остывшая душа, питается любящей, принося страдания. Особенно когда невольно.

Пострадавшей половинке, нужно отрастить еще одно крыло и восстановить индивидуальное дыхание (а в форме аллегории)
Это не просто. На ране, даже зажившей, плохо отрастает крыло. Сгоревшим легких, трудно восстановить дыхание...таков энергетический процесс.

А выходят из положения люди, кто как может. Кто магией, кто ищет ответ в астрологии, психологии, а кто закрывает свои раны одубевшей памятью... кто как
 
А мне кажется это больше зона комфорта, общие интересы, общие друзья, образ жизни. Расставаться, все перестраивать. А любовь хз, где она есть то, в родительскую верь, а отношения все это фейк. Любовь это бизнес, на котором принято сейчас зарабатывать, идеалов и верности и в помине уже нет.
 
А мне кажется это больше зона комфорта, общие интересы, общие друзья, образ жизни. Расставаться, все перестраивать. А любовь хз, где она есть то, в родительскую верь, а отношения все это фейк. Любовь это бизнес, на котором принято сейчас зарабатывать, идеалов и верности и в помине уже нет.

Вот эта зона комфорта строится на том, о чем я писала выше.
 
@Moris, ну... Я с вами не согласна(((
Не то, что я романтик прям. Может была, но жизнь меня отредактировала :LOL:
Но всё-таки у всех по-разному.
Вот я читала выше, о том, что девушка даёт парню год, чтоб он "подтянулся", и удивлялась. Ну ведь у всех свои приоритеты. Понятно, что каждая не против, чтоб муж был миллионером. Но... Умная, психологически реализовавшаяся женщина, как правило, знает чего хочет. И если ей важно быть в семье первой скрипкой (тайно или явно), то она не выберет даже миллионера, с которым такое поведение не прокатит.
И, как-то в историях тут читала вопрос девушки, которая спрашивала что ей выбрать деньги или любовь. И искренне удивлялась - как люди рискуют ей что советовать. Когда дочитала, что она выбрала - очень порадовалась за неё, реально) она большая молодец, что быстро справилась с узлом сомнений, и именно её решение сделало её счастливее. Хотя сама я совершенно по-другому поступила бы.
Мы все разные, с разными приоритетами, и поэтому нет универсальных схем.
Я вот живу с человеком много лет. И кучу раз я думала, что надо заканчивать это, он не простой для жизни. И сферы, и темперамент у нас разные. Есть и общие вещи, конечно... Но вот не в этом дело, что я с ним. Говорят привычка, уважение... Неа. Многое было за что я его могу как уважать, так и не уважать. Но честно, самой для себя - именно чувства, то что называют Любовью - у меня столь же сильно как в первые дни.
Вот читаю иногда в бесплатных гаданиях, что люди думали отпустит, но вот не отпускает. И что прям вы не представляете, что это такииииие чувства! Да представляем. Плавали. И год, и два человек не выходил из головы... И вот оглядываясь назад)))) простите за клише))) я понимаю - ни с кем, без кого я когда-то "не могла жить", ни с кем не было у меня ТАКОГО, причем с самой первой встречи. Я даже не знаю как это описать. И сейчас я чувствую то же самое. Но, при этом, первый раз из всех моих отношений я понимаю, что если он уйдет - я буду жить дальше. Вполне себе возможно, неплохо.
Так что ваша фраза о зоне комфорта имеет право на существование. Но не только в ней дело.
 
@Kalina L, видимо у каждого свой опыт и у каждого свои выводы на этот счет. Главное чтоб обоим было удобно. Но вы же понимаете что если придется расстаться то волосы рвать на голове не будете и не пойдете под поезд бросаться.
 
Назад
Верх