Спасибо, это интересно. Значит, если выпал задуманный сигнификатор - его как читать, тоже как характеристику (к примеру: Дама кубков - эмоциональная и т.д.)? При этом зная точно, к кому это относится? А если выпала другая фигурная карта, не сигнификатор - то это все равно характеристика кверентки (раз вопрос об отношении к ней)?
А если на действия мужчины выпала Дама кубков - это значит, он сам ведет себя, как описывает эта карта?
Я еще слышала, что если речь идет о женатом мужчине, то в таком триплете Дама пентаклей - это наверняка жена (даже если на нее загадан другой сигнификатор). То есть, она занимает его мысли или чувства, и кверентке придется с этим считаться.
 
@Татьяна Л, если карта двора не есть сигнификатором - то это характеристика. Если карта двора является сигнификатором другой девушки, не той, которой смотрим, то это мысли о сопернице + остальная информация. Для уточнения мыслей о сопернице можно вытянуть допы. Моя коллега @Lisa-el в этом видео Как трактовать триплеты отлично демонстрирует, как можно провернуть подобный трюк. Таким же образом можно уточнить любую карту двора, если есть сомнения.
А если на действия мужчины выпала Дама кубков - это значит, он сам ведет себя, как описывает эта карта?
Вероятней всего да.
Я еще слышала, что если речь идет о женатом мужчине, то в таком триплете Дама пентаклей - это наверняка жена (даже если на нее загадан другой сигнификатор). То есть, она занимает его мысли или чувства, и кверентке придется с этим считаться.
Лично для меня большим указателем является Императрица. Но это уже вопрос личных наработок. Таро показывает так, как нам легче понять информацию.
Приношу извинения за задержку с ответом, был в отъезде.
 
@Татьяна Л, если карта двора не есть сигнификатором - то это характеристика. Если карта двора является сигнификатором другой девушки, не той, которой смотрим, то это мысли о сопернице + остальная информация.

Я боюсь, что я конечно могла Вам уже изрядно надоесть с этими фигурными картами. Но для меня это уникальная возможность до конца разрешить проблемные вопросы, так как эти карты часто создают затруднения. Предположим, о наличии соперницы нам заранее ничего не было известно, кверентка у нас загадана как Дама кубков. А у нас на мысли мужчины выпадает Дама жезлов - значит, он все же думает о некой другой даме. или он о кверентке так думает? Наличие соперницы (или соперника) - ведь это важная информация. А что-то уточнять дополнительно - это уже вторично, сперва желательно знать, о ком ты информацию уточняешь.
А если известно, что есть соперница, и мы ей тоже загадали сигнификатор - может ведь и третья Дама выпасть. Что тут можно предположить - в ситуации есть четвертый участник?
 
@Татьяна Л, а вот в таком случае желательно проанализировать состояние личной жизни мужчины в целом. Таким образом, мы сможем заметить какой-либо романтический интерес. Особенно показательно это, если с загаданной девушкой у мужчины сейчас разлад, а общий настрой у него крайне романтичный.
 
То есть делаем сразу другой расклад (к примеру, основанный на обычных триплетах. без определенных позиций)? И потом уже думаем. как истолковать этот "Вокзал для двоих"?
 
@Татьяна Л, можно до, можно после. Тут уже дело вкуса. Я просто вокзалом пользуюсь крайне редко, потому четко дать совет не могу. Плюс некоторые моменты ощущаю чисто интуитивно.
 
@Татьяна Л, можно до, можно после. Тут уже дело вкуса. Я просто вокзалом пользуюсь крайне редко, потому четко дать совет не могу. Плюс некоторые моменты ощущаю чисто интуитивно.

В том то и дело! Просто очень сложно, не владея ясновиденьем даже элементарным, что то конкретное сказать по одним картам (особенно когда пытаешься через допы раскрыть какие то детали). Пытаешься мыслить логически, а тут нужно видение, или сильная интуиция хотя бы.
Но спасибо за Ваше терпение и ответы.
 
@Татьяна Л, у меня нет лично ясновиденья. Это просто вопрос опыта и практики. Чем больше просмотров сделаете - тем более уверенно будете себя ощущать.
 
Уважаемые участники и практики форума. Подскажите как правильно выбрать сигнификатор для расклада, для чего нужен разобрался а вот как ? если девушка то королеву выбрать?
 
@Velan, вот ответ
 
@Velan, здесь обращайте внимание на возраст. Если девушка молодая либо подросток можно использовать Пажа. Если дама лет от 40 то используйте королеву. Масть выбирайте по чертам характера, если знакомы. То же самое и с мужчинами, если взрослый то Король, если молодой то Рыцарь.
 
Обычно так делят:

Пажи – дети, подростки, юноши.
Рыцари – молодые люди от 25 лет.
Королевы – зрелые женщины.
Короли – зрелые мужчины.
Ну и по цвету волос и глаз.
Вот такую классификацию предлагают классики:
Король Жезлов – пожилой, энергичный мужчина темный шатен, часто с проседью, с серыми или светло-карими глазами.
Королева Жезлов -- женщина среднего возраста, с сильным характером, с светло-каштановыми или темно-рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.
Рыцарь Жезлов – мужчина среднего возраста, динамичный и подвижный, темный блондин с голубыми или серыми глазами.
Паж Жезлов – молодая женщина или подросток веселого нрава со светлыми волосами и голубыми глазами.
Король Кубков – пожилой чувствительный мужчина, шатен или с рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.
Королева Кубков – молодая женщина исключительной красоты, со светлыми или рыжими волосами и зелеными или голубыми глазами.
Рыцарь Кубков – молодой мужчина с внешностью героя-любовника, с буйной шевелюрой, шатен или блондин с зелеными или зелено-карими глазами.
Паж Кубков – молодая девушка, нежная, чувствительная, с темными волосами и карими или серо-зелеными глазами.
Король Мечей – пожилой властный мужчина со светлыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Королева мечей – пожилая женщина, обладающая большим авторитетом, со светлыми или седыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Рыцарь мечей – очень современный мужчина среднего возраста, темный блондин или светлый шатен с зелеными или желто-карими глазами.
Паж Мечей – интеллигентный юноша с очень светлыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Король Денариев – старый мужчина, степенный и уравновешенный, с волосами седыми или с проседью и карими или черными глазами.
Королева Денариев – элегантная женщина неопределенного возраста, шатенка или брюнетка, с зелеными или карими глазами.
Рыцарь Денариев – мужчина среднего возраста, занимающий определенное общественное положение, шатен или брюнет с карими или черными глазами.
Паж Денариев – трудолюбивый молодой человек, с зелеными или карими глазами.
 
Иногда получается удачно и по стихиям выбрать сигнификатор, исходя из месяца рождения. Жезлы - это огонь, Кубки - вода, Пентакли или Денарии - земля, Мечи - воздух. И как сказано выше: к примеру, взрослая женщина огненной стихии (Овен, Стрелец или Лев) - Дама Жезлов. Молодой мужчина той же стихии - Рыцарь Жезлов, и т.д. Это хорошо совпадает, в особенности если человек по своей сути соответствует более-менее своему знаку Зодиака.
 
Если вопрос простой, иногда достаточно и одной карты. Вот сразу — чувствительный вопрос и очевидный ответ. Это признак хорошего гадания.

Триплет хорош тогда, когда нужны какие-то оттенки, тогда выбираешь общие значения трех карт.

Если значения "противоположные" — например, на вопрос о настроении или о характере отношений падает одновременно 9 кубков, тройка мечей и какая-нибудь 4 жезлов... Ну можно трактовать, конечно, напрягая мозг, но у меня работает интуиция — не вижу ответа сразу, значит не увижу и "с подробным разбором".

Для меня Таро инструмент. С полученным ответом я должен что-то сделать, как-то им воспользоваться. Последовать совету, принять решение, получить наводку. Просто "поразмышлять" над ответом... Ну, не для меня.
 
Если вопрос простой, иногда достаточно и одной карты. Вот сразу — чувствительный вопрос и очевидный ответ. Это признак хорошего гадания.

Триплет хорош тогда, когда нужны какие-то оттенки, тогда выбираешь общие значения трех карт.

Если значения "противоположные" — например, на вопрос о настроении или о характере отношений падает одновременно 9 кубков, тройка мечей и какая-нибудь 4 жезлов... Ну можно трактовать, конечно, напрягая мозг, но у меня работает интуиция — не вижу ответа сразу, значит не увижу и "с подробным разбором".

Для меня Таро инструмент. С полученным ответом я должен что-то сделать, как-то им воспользоваться. Последовать совету, принять решение, получить наводку. Просто "поразмышлять" над ответом... Ну, не для меня.

А какой колодой Вы пользуетесь?
 
Уэйт, иногда Нью-Вижн. По настроению — Deviant Moon. Все остальное как-то отсеялось.
 
Дело привычки и удобства, опять же кто на кого учился. Мне не привычно не удобно пользоваться одной картой, а вот триплет уже рука на автомате тянет. Мне это не доставляет дискомфорта, и вопросов о моем навыке.
Признак хорошего гадания не от количества карт зависит.
 
Дело привычки и удобства, опять же кто на кого учился. Мне не привычно не удобно пользоваться одной картой, а вот триплет уже рука на автомате тянет.

Что, разве не было так, когда по первой же карте сразу все ясно и уточнять уже нет смысла? :) Я обожаю такие моменты. Ситуации часто настолько просты, что прямого ответа на них вполне достаточно. Потому что чем больше начинаешь вдаваться в дебри трактовок, чем больше информации, тем больше сомнений. Мне вчера попадался гигантский расклад чей-то на росто эзотерических способностей, "Четыре креста Эльдемурова" помню — такие шикарные и такие бесполезные расклады.

Куда ни шло еще БР в Ленорман, но там карт хотя бы 36 и значения совсем-совсем базовые, там как раз за счет расклада обыгрываются значения.
 
Что, разве не было так, когда по первой же карте сразу все ясно и уточнять уже нет смысла?
Одна карта может только вам многое сказать, но триплет скажет больше, а потому зачем себе же урезать взгляд одной картой, комментарии нужны всегда, это как дерево в воздухе, без локации - земли, травы, рек и озер вокруг.
Мне вчера попадался гигантский расклад чей-то на росто эзотерических способностей, "Четыре креста Эльдемурова" помню — такие шикарные и такие бесполезные расклады.
Я к ним отношусь с большим скепсисом и не использую, мне триплеты скажут значительно больше, чем эти замысловатые пасьянсы.
 
Назад
Верх