@Alefbeth, конечно бывает. Это иногда похоже на ответ «да» а иногда бывает «да, но...» и это «но» триплет укажет.
А большие расклады в основном не несут значимости, а по информативности такие же как триплеты
 
В свое время, придя на форум учила наизусть расклады, например "Кельтский крест", в надежде, раз он такой сложноватый, значит более точно покажет ситуацию. И оказалась не права в корне.
 
В свое время, придя на форум учила наизусть расклады, например "Кельтский крест", в надежде, раз он такой сложноватый, значит более точно покажет ситуацию. И оказалась не права в корне.

Отвратительный расклад. Как и вообще вся западная таро-школа "ниачом". Энергии, инфлюэнция, эманация, почувствуйте свое "Я", найдите баланс...

То есть значения-то у них верные, но с идеей невмешательства и личного пространства они превращают конкретный расклад в максимально абстрактный и безобидный, считай что сеанс у психолога. А зачем мне в таком случае расклад?

Карта-триплеты на вопрос (иногда с уточнением неоднозначных карт), "вокзал для двоих", чакровый для воздействий. Все, пожалуй.
 
Мне лично нравятся все же расклады с конкретными позициями карт (но не очень большие, и чтобы позиции были сформулированы четко, было бы понятно, где события, где эмоции или чувства, где совет карт и т.д.). Тогда есть шансы получить какую то полезную информацию, а не просто мои домыслы. Гадалка - это все таки не писатель и не сценарист, который может как угодно ситуацию смоделировать в своем воображении, от нее ждут другого.
Даже триплеты мне больше говорят, если это например хотя бы: ситуация, совет карт, итог. А не просто 3 карты, которые непонятно - то ли по отдельности рассматривать, то ли в сочетаниях, да еще если значения друг другу противоречат, вообще путаница может получиться.
Но никому конечно такой взгляд не навязываю.
 
Расклады с фиксированными позициями тоже имеют право на существование, но там так часто бывает, что какие-то связанные позиции противоречат друг другу или в какой-то позиции карта раскрывает вопрос сразу по связанным, а в какой-то и нескольких мало. Ну и чисто психологически... Расклад — это как анкета-опросник, она очень формализует интуитивный процесс гадания. А техника вопрос-ответ больше похожа на живую беседу. Задаешь вопрос — получаешь ответ. Может в процессе возникнуть новый вопрос — задаешь его — получаешь ответ. Раскрыл тему, собрал карты и дальше пошел.

Кстати, к вопросу о складывании карт после триплетов. Обычно получается так. О чем сейчас думает Маша? Карта, карта, король пентаклей. Кто ей этот король пентаклей — карта, карта, дьявол. Дьявол многозначный, поэтому уточняем — вопрос касается зависимости или сексуальных удовольствий (может это ее начальник, который заставляет работать допоздна). Выяснили нюансы вопроса, сложили колоду. То есть детали вопроса прорабатываем, когда тянем новые карты из неполной колоды, а новый вопрос уже на полной. Тогда выпадения тех же карт, которые мы уже видели в ответе на предыдущие вопросы, будут опять возвращать нас к нему, подчеркивая важность этих карт.
 
Назад
Верх