Армантский

Мыслитель
Сообщения
268
Пол
Мужчина
Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня Вашему вниманию предлагается небольшой разбор мантических значений и описание медитации на второй старший аркан – Верховная Жрица. Познавательного чтения!

Данный аркан традиционно отображает нечто таинственное, скрытое от большинства знание. Если Иерофант учит и направляет всех, то Жрица очень сильно пытается сохранить собственные тайны от не посвященных. Хотя точнее будет сказать, что большинство просто и не поймет тех тайн, которые сокрыты в образе вечной девы. Последнее стоит помнить при раскладах на отношения. Жрица не располагает к сексуальным отношениям и отношениям в целом, так как она является девственницей. Также я хотел бы обратить внимание, что Жрица также связанна с активностью подсознания, которое может скрывать в себе слишком много того, что человек осознать на данный момент не способен. В некоторых случаях Жрица в сочетании с другими арканами может обозначать и наличие серьезного магического вмешательства на психику.

Медитация на данный аркан для многих может оказаться сложной задачей. Это связанно как с природной скрытностью Жрицы, так и сложностью самой энергии для сознательного восприятия. Поэтому на начальном этапе я бы советовал Вам освоить глубокое расслабление собственного сознания с частичной остановкой внутреннего диалога. Частичной лишь потому, что Вы должны услышать речи собственного подсознания. Иногда это происходит в виде образов, иногда – как слегка различимый шепот. Не стоит только излишне мистифицировать данный опыт. Но также не стоит и пренебрегать этим. Также я бы просил воздержаться от прямого диалога. С высокой вероятностью Вы лишь запутаетесь и получите слишком много ошибок.

На втором этапе медитации я бы Вам посоветовал представить, как Вы идете по бесконечной темной лестнице вниз. Запомните и проанализируйте те ощущения, которые возникают у Вас в процессе данного действия.

А на сегодня всё. Надеюсь, данный материал был Вам полезным.

С уважением, Александр Армантский.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх