О заступничестве Святых

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
5436.jpg


Здесь хочу поделиться своими мыслями и опытом относительно заступничества Святых людей на разные потребы нашей жизни.
Так сложилось, что лично у меня особая связь складывается с Преподобным Серафимом Саровским. Поэтому чаще всего с просьбами о помощи обращаюсь к нему.
Хочу поделиться одной из своих любимых молитв. Поскольку ежедневно мы контактируем с огромным количеством людей как в реальной жизни, так и в сети интернет, эта молитва помогает быть смиренным и спокойным к людским недостаткам, помогает избавиться от агрессии, осуждения и недовольства по отношению к другим людям. А как известно, чем меньше мы источаем негативного в адрес других людей, тем миролюбивей и дружелюбней они относятся к нам)

Молитва Преподобному Серафиму Саровскому о любви.

Преподобне Отче Серафиме, любовию Божественной исполненный, любви Божественной непрестанный служителю, любимче Матери Божественной Любви, услыши мя, малолюбящего и многоогорчающего тя. Даждь и мне быти ныне усердным служителем Благодатной Любви. Той убо любви, яже долготерпит, не завидует, не превозносится, милосердствует, не гордится, не бесчинствует, не ищет сил своих, не раздражается, не мыслит зла, не радуется о неправде, радуется же о истине: вся любит, всему веру емлет, вся терпит, яже николиже отпадает!
Сия любви служителем быти мне и всем моим присным, и зидемым, и другом умоли Любовь изначальную, да послужив любовию Ей на земли, твоим ходатайством, молитвами Богородицы и всех святых достигну Царства любви и славы, и света, и припаду к стопам Владыки моего, давшего нам заповедь об истинной любви.
Отче любящий, не отрини мольбы сердца, любящего тя, и о прощении моих грехов любящего Бога умоли. Помози нам нести тяготы друг друга, не делать другим, чего себе не хотим, вся любовию покрывать, и с сердечною песнию любви окончив земную жизнь, начать с нею же радостно вечную жизнь в стране истинной любви. Помолись за нас, отче, нами любимый, отче, любящий нас! Аминь.

Еще очень благоприятна молитва Оптинских Старцев на начало дня. Читать каждое утро.

Молитва Оптинских Старцев на начало дня.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
 
Последнее редактирование модератором:
Для воссоединения пары, Молитва Преподобному Серафиму Саровскому - поможет?
И Серафиму Саровскому можно читать,и Святым Февронии и Петру Муромским,и Николаю Чудотворцу,и Матроне Московской,и Ксении Петербуржской,и Параскеве
 
Не очень давно, смотрела видео с одним священником. Так вот он говорил, что мы должны обращаться только к Богу. Хоть напрямую, от себя. Хоть с просьбой к Святому, полхлопотать перед Богом о нашем деле. У Святых силы больше, достучаться, по нашей просьбе, к Богу. Но они не могут его подменить.
 
Не очень давно, смотрела видео с одним священником. Так вот он говорил, что мы должны обращаться только к Богу. Хоть напрямую, от себя. Хоть с просьбой к Святому, полхлопотать перед Богом о нашем деле. У Святых силы больше, достучаться, по нашей просьбе, к Богу. Но они не могут его подменить.
Конечно,это безусловно,что Бог творит все наши просьбы,я полностью с вами согласна,а Святые нам помогают донести до Бога наши моления и обращения
 
Какая любовь была у Пётра и Февронии? Я лично увидела шантаж, что она вылечит его язвы, если он женится, и тогда он вернулся и женился. Шантаж, манипуляции, но только не любовь.
 
Какая любовь была у Пётра и Февронии? Я лично увидела шантаж, что она вылечит его язвы, если он женится, и тогда он вернулся и женился. Шантаж, манипуляции, но только не любовь.
Где вы это прочитали?Я читала про них,что они очень любили друг друга и были верны своим чувствам,пронеся это до мамой смерти.Не зря же их причислили к лику святых,и икон с их изображением множество
 
Взяла из Википедии. В истории других святых я верю и их необычайное отречение. Но здесь где вы видите любовь?
Согласно сказанию, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» -бортника добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни. В одном из крестьянских домов в селе Ласково близ Рязани гонец, посланный на поиски врача для заболевшего князя Петра Муромского, увидел странное зрелище: за ткацким станом сидела дева и ткала холст, а перед нею скакал заяц. Говоря загадками, Феврония испытывала гостя на знание "языка мудрости". Первое иносказание Февронии "плохо, когда дом без ушей, а горница без очей" содержало сообщение о том, что Феврония - незамужняя девушка, не имеющая ребенка [4]; у нее есть заяц, но нет собаки: "Если бы был в нашем доме пес, то учуял бы, что ты к дому подходишь, и стал бы лаять на тебя: это - уши дома. А если бы был в горнице моей ребенок (текстовые варианты "отроча", "детище"), то, увидев, что идешь в горницу, сказал бы мне об этом: это - очи дома" Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней.
 
Взяла из Википедии. В истории других святых я верю и их необычайное отречение. Но здесь где вы видите любовь?
Согласно сказанию, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» -бортника добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни. В одном из крестьянских домов в селе Ласково близ Рязани гонец, посланный на поиски врача для заболевшего князя Петра Муромского, увидел странное зрелище: за ткацким станом сидела дева и ткала холст, а перед нею скакал заяц. Говоря загадками, Феврония испытывала гостя на знание "языка мудрости". Первое иносказание Февронии "плохо, когда дом без ушей, а горница без очей" содержало сообщение о том, что Феврония - незамужняя девушка, не имеющая ребенка [4]; у нее есть заяц, но нет собаки: "Если бы был в нашем доме пес, то учуял бы, что ты к дому подходишь, и стал бы лаять на тебя: это - уши дома. А если бы был в горнице моей ребенок (текстовые варианты "отроча", "детище"), то, увидев, что идешь в горницу, сказал бы мне об этом: это - очи дома" Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней.
Есть и это,но итог ❤️
В итоге Петр и Феврония были вынуждены покинуть город, но после этого в Муроме началась смута. Тогда князь с женой снова вернулись в город, где получили любовь и уважение горожан. Вместе они прожили до конца дней своих. Приняв монашество они просили Бога умереть в один день, а горожан похоронить их вместе, в одном гробу. Однако совместное захоронение совершено не было, и тогда чудесным образом их тленные тела оказались в одном гробу. Сегодня Петр и Феврония, в Русской православной церкви почитаемые святые. Они являются покровителями семьи. Памятным днем является 8 июля, который празднуется как день семьи, любви и верности.
 
Какая любовь была у Пётра и Февронии? Я лично увидела шантаж, что она вылечит его язвы, если он женится, и тогда он вернулся и женился. Шантаж, манипуляции, но только не любовь.
Я об этом тут где-то уже писала. Страшное у них Житие. Вообще надо анализировать, действительно ли тот, кто причислен к лику святых - святой. Читать их житие, слушать свои ощущения от мощей (если где-то есть еще настоящие), от икон. Вот Саровский был святым, меня от его останков аж волной энергетики теплой сносит. Он точно сможет за вас там "словечко замолвить".
Лично мне если надо достучаться до ХЭ, я прошу чаще всего Богородицу молить Сына Бога своего о чем-то. Она очень откликается, от нее исходит такая всеобъемлющая Женская Любовь. Ей все равно, что я в другом эгрегоре, она "слышит" и сочувствует.
 
Назад
Верх